PDA

Просмотр полной версии : Прошу совета по изданию каталога


Sogdiec
28.01.2005, 14:19
Тираж 100тысяч экз. А4
Страниц - 400-600.
Планируется к выходу в следующем году.
1. Общий вопрос - существует ли возможность совмещения в едином каталоге первой части - в цвете и на мелованной(для "дорогих" клиентов) и второй - на обычной бумаге?
2. Если да, то возьмем за исходную ориентиры в 100 страниц цветных и 400 черно-белых. А4, 100тыс. - и какова ориентировочная цена?
3. Есть ли разница в цене при раздельном печатании - отдельно цветной и соответственно - ч/б? (заочно я как бы предполагал, что это должно быть более выгодно для нас, но возможно я и ошибаюсь)
4. Если печать отдельно - то стоимость каждого каталога..?
5. И соответственно - каковы расхождения в цене при аналогичном продолжающемся делениив ч/б каталоге? Ориентировочно - по 100 страниц.

Объясняю цель - на общих представлениях(к деталям, прошу, - в дальнейшем) - каталог, попадающий в одно учреждение будет неудобен для потребителей с различных подразделений или групп - его просто либо "забросят" под монитор-шкаф-и пр., либо будут буквально рвать нка части. И я хочу
предусмотреть эту ситуацию в максимальном удобстве различных потребителей, находящихся территориально в одном месте(и коллегиально тоже..).

Вот ответ профессионала на мой вопрос по созданию каталога с возможностью "цивильного" разрыва переплета конечным потребителем:
"Единый переплет" возможен только в папки скоросшиватели, но
изготовление не очень технологично, а потому долго и дорого.

Константин 77
30.01.2005, 19:02
Я думаю, что это разговор не для форума, т.к. существует много подводных камней и неясностей в Вашем запросе. Звоните (095) 631-0468.
Вполне вероятно, что мы сможем найти точки для взаимовыгодного сотрудничества

KornAnna
05.08.2005, 17:01
1. Да
2. 100 цветных полос делать не очень удобно, но можно. Лучше если количество полос будет кратно 16, т.е. 96полос или 112 полос - это будет 6 или 7 печ.л. А1 или тетрадей соответственно.
400 ч/б полос - это 25п.л.А1, т.е. на выходе 25 тетрадей.
3. КонеШно. Разница очень существенная.

А какая предполагается толщина бумаги у каталога?
Как я понимаю Вы имеете ввиду издание что-то типа желтых страниц?

Cepгей
15.08.2008, 15:47
Я бы в зависимости от информации делал бы как вариант перфорацию, или пробил бы дырки под папку, как вариант можно использовать евроскобы или мудрить с обложкой или с самим переплетом но это нужно более детально анализировать издание, бюджет.
Обращайтесь отпечатаем, подумаем, сделаем.
С Уважением Сергей
+375-29-146-12-98
novik2@tut.by

KornAnna
23.01.2009, 13:16
Я бы в зависимости от информации делал бы как вариант перфорацию, или пробил бы дырки под папку, как вариант можно использовать евроскобы или мудрить с обложкой или с самим переплетом но это нужно более детально анализировать издание, бюджет.
Обращайтесь отпечатаем, подумаем, сделаем.
С Уважением Сергей
+375-29-146-12-98
novik2@tut.by
Интересно спустя 3года Вы думаете, что это еще актуально? Смотрите на дату сообщения.
Какие евроскобы при 400-600полос???
Какая перфорация и сверление отверстий при 100 000тираже и 600полос??? Зачем всё это, где Вы такое уродство видели?
Печатать отдельно чернуху, отдельно цвет на ролях, а потом совместно на подбор и КБС – быстро, дешевле, хорошо и мудрить ничего не нужно.
Можно еще сделать вкладки между тетрадями - хоть на 200г меловке если захотят.