PDA

Просмотр полной версии : Где научиться?


Uty
28.09.2005, 01:06
Подскажите, есть ли какие нибудь курсы для юных технологов? полное высшее образование мне получать не хочется (у меня уже есть два! и к третьему я пока морально не готов!) а по работе очень нехватает знаний процессов и алгоритмов работы типографии.

Ch
28.09.2005, 01:14
Идите работать, пусть и не задорого. Только выберите нормальную типографию. Это запросто заменяет и курсы, и высшее, чесслово.

А нормальных курсов нет. Да и вышка - так себе. В полиграфии много практического элемента - все-таки это ремесло, а не наука. Нормальный срок "обучения" на производстве - года 2, если человек не тупой.

Uty
28.09.2005, 01:24
видите ли, я работаю С ТИПОГРАФИЯМИ! поэтому мне и надо знать процесс на должном уровне. я бы с удовольствием поработал в типографии только вряд ли я смогу зарабатывать столько сколько сейчас( я просто немогу себе это позволить! кушать то хочется не только хлеб, но и с маслом, а если повезет то и с икрой). может литература какая нибудь есть? или еще чего посоветуете?

Ch
28.09.2005, 01:47
Таблетки, которую можно съесть и понять технологический процесс, не существует.

Курсы и литература - это примерно то же самое. Опыт собрается постепенно. Я говорю - года 2 должно хватить.

worker
28.09.2005, 10:14
В МГУПе есть 2-х недельные курсы технологов.
Толковые люди читают. Сколько нибудь большой пользы
без практической работы в типографии не получите,
будет много "лишней" для Вас информации, но
если знаете, что хотите, то , думаю толк будет.
Стоят они где-то 300-400$.

Uty
28.09.2005, 11:04
спасибо большое!

Oj
30.09.2005, 14:28
дизайнеры для полиграфии работают в коррэле или иллюстраторе? что лучше?

Leshka
30.09.2005, 14:39
дизайнеры для полиграфии работают в коррэле или иллюстраторе? что лучше?

Дизайнеры могут работать в чем угодно, вплоть до кульмана или мольберта с красками (и/или ножниц, клея и монтажного стола).

А вот верстать лучше в иллюстраторе, - дрова плохо генерят постскрипт, - слёты исправлять устанете...

npenpecc
30.09.2005, 14:43
дизайнеры для полиграфии работают в коррэле или иллюстраторе? что лучше?

Дизайнеры могут работать в чем угодно, вплоть до кульмана или мольберта с красками (и/или ножниц, клея и монтажного стола).

А вот верстать лучше в иллюстраторе, - дрова плохо генерят постскрипт, - слёты исправлять устанете...
:D