PDA

Просмотр полной версии : Можно ли печатать цифрой на самокопирке?


Willy
04.04.2007, 00:22
Коллеги,
Кто-нибудь печатал цифровой машиной на самокопирке?
На какой бумаге? На специальной самокопирке для цифры или на самокопирке для офсета? Какой результат?

magneto
04.04.2007, 00:56
Кто-нибудь печатал цифровой машиной на самокопирке?
Какой цифровой машиной?
Я печатал КМ 8050, Oki C9500, НР 2200 на офсетной самокопирке.
Наилучший результат - на Oki (практически нет заминов, но не нашел способа печатать в подбор разные слои, приходится сначала отдавать в подбор, а затем подобранные в стопу слои печатать). Если бланки нумерованные - большой геморрой при заминах.
По качеству самокопирования после печати претензий нет.

Willy
04.04.2007, 01:30
Какой цифровой машиной?
Я печатал КМ 8050, Oki C9500, НР 2200 на офсетной самокопирке.
Наилучший результат - на Oki (практически нет заминов, но не нашел способа печатать в подбор разные слои, приходится сначала отдавать в подбор, а затем подобранные в стопу слои печатать). Если бланки нумерованные - большой геморрой при заминах.

О подборе: можно же комплект СВ-СFB-СF брать?
А как полноцвет получается? Пробовали? На первом слое? На внутренных?

По качеству самокопирования после печати претензий нет.
Я имел ввиду качество печати.

magneto
04.04.2007, 02:01
О подборе: можно же комплект СВ-СFB-СF брать?
Не нашел. В "Береге" нашел только по отдельности.
А как полноцвет получается? Пробовали? На первом слое? На внутренных?
Полноцвет качественный (пока КМ 8050 только как копир без RIPа работает) только на Oki получается, да и зажевывает бумагу она сильно реже. DC 12 и не пытал - не выгодно (он у нас на FCMA).
Я имел ввиду качество печати.
Качество печати на всех слоях практически одинаковое и весьма приличное (если не желать голубого неба на желтой тонированной бумаге :) ).

Willy
04.04.2007, 22:00
Коллеги,

А что, больше никто не печатает?

ilias
05.04.2007, 11:54
Печатаем, но на ризографе. ИМХО полноцветные самокопирующиеся бланки - ненужная роскошь.

magneto
05.04.2007, 13:05
Печатаем, но на ризографе. ИМХО полноцветные самокопирующиеся бланки - ненужная роскошь.

Со сквозной нумерацией тоже на ризографе печатаете? :)

ilias
05.04.2007, 15:05
Нет, конечно.
Никто не ставил такую задачу.
Трудно себе представить практическое применения самокопирующихся бланков со сквозной нумерацией. Обычно это документ, который от руки заполняет курьер, экспедитор, кладовщик. Это ж не бланки строгой отчетности.:lol:

magneto
05.04.2007, 15:10
Трудно себе представить практическое применения самокопирующихся бланков со сквозной нумерацией. Обычно это документ, который от руки заполняет курьер, экспедитор, кладовщик. Это ж не бланки строгой отчетности.:lol:
Тем не менее прецеденты есть (правда я сам предложил клиенту делать бланки со сквозной нумерацией и таким образом подсадил его на цифру :) ) и пациент счастлив.

ilias
05.04.2007, 18:41
Как говорят высшее искусство продавать это не умение удовлетворять потребности, а создавать потребности.
Наверное у вас просто ризографа нету.:-)

magneto
05.04.2007, 23:33
Наверное у вас просто ризографа нету.:-)
Каюсь, нету. :)
ЗЫ раньше мечтал, но теперь склоняюсь к OCE VarioPrint 2075.

ilias
06.04.2007, 11:01
А чем они лучше, чем Xerox DocuTech, Nuvera...?

Janishewskiy
16.04.2007, 18:54
Тем не менее прецеденты есть (правда я сам предложил клиенту делать бланки со сквозной нумерацией и таким образом подсадил его на цифру :) ) и пациент счастлив.

А зачем так сложно?
Есть же отдельные нумераторы... Мы и офсетные бланки на самокопирке каким-то ручным нумератором пробиваем...

magneto
16.04.2007, 20:15
А зачем так сложно?
Есть же отдельные нумераторы... Мы и офсетные бланки на самокопирке каким-то ручным нумератором пробиваем...
Есть много чего отдельного... Я работаю подручными средствами. (таки не понял, в чем сложность?)

Janishewskiy
17.04.2007, 21:45
Да нет, просто цифра только ради нумерации как-то перебор...

magneto
18.04.2007, 00:10
Да нет, просто цифра только ради нумерации как-то перебор...

Так у меня нет даже ризографа, не говоря уже об офсете... :)