PDA

Просмотр полной версии : Предложения по новым разделам


Admin
24.11.2005, 22:49
Уважаемые участники.
Настало время обсудить структуру разделов форума. Так, например, мы добавили раздел "Помогите". Есть еще предложения?

AMGrafix
25.11.2005, 01:32
Явно не хватает раздела "Сувенирная продукция"

Раздел "Заказы" ИМХО надо переименовать... что то типа ...

"Полигграфическая продукция"
"Полиграфические заказы"
"Цифровая и офсетная печать"
"Полиграфические услуги"

...

или)))) ... "сюда НЕЛЬЗЯ!"

***

В принципе определения "Заказы" и "Услуги" расшифрованы в контекстах ...
"Предложения от заказчиков на выполнение работы..."
и
"Предложения от полиграфистов на выполнение работ..."

соответственно

... но опять же ИМХО, второе определение не совсем коректное, потому как, в "Услугах" кроме чистокровных))) полиграфистов размещают сообщения (на 99% рекламируются) участники ... как бы не совсем полиграфисты... например торговцы-посредники, торговцы расходными материалами от части всего лишь относящиеся к полиграфии вообще...

"Услуги", наверное, было бы вернее переименовать в раздел типа "Реклама от полиграфистов и для полиграфистов"

Tima
01.02.2006, 23:00
Может быть стоит разделить раздел заказы на "Оффсет" И условно говоря "другие виды печати"?

tanyak
01.02.2006, 23:11
Я тоже думаю, что пришла пора разбить раздел Заказы
два варианта:
первый
1. Офсет и цифра
2. Сувенирка и другие виды печати

либо разделить на три раздела
1.Офсет
2. Цифра
3. Сувенирка и др.....
но лично я пока не вижу в этом необходимости

KALENDAR.RU
01.02.2006, 23:21
Тань, заказов-то еще не так много - в сувенирке одна тоска будет...
Не рано-ли? ИМХо, имеет смысл разделять рубрики тогда, когда из-за большого объема тем, в них трудно ориентироваться...

tanyak
01.02.2006, 23:34
http://www.printtender.ru/viewtopic.php?t=5032
http://www.printtender.ru/viewtopic.php?t=4380
http://www.printtender.ru/viewtopic.php?t=4385
http://www.printtender.ru/viewtopic.php?t=4625
http://www.printtender.ru/viewtopic.php?t=4641
http://www.printtender.ru/viewtopic.php?t=4723

это только маленькая часть, того, что можно отнести к сувенирке и другим видам печати (за 4 дня)

не думаю, что будет очень скучно, а то все это теряется на фоне полиграфии

KALENDAR.RU
01.02.2006, 23:44
М-да... давно я туда не заглядывал... наверное, ты права...
Тут еще с разделом "Полиграфия" не очень логично выходит - появился раздел по допечатке, по печати, и Полиграфия стала ни к селу, ни к городу. Но тема Помогите, вроде нужна, да и справочные материалы тоже, когда до них дойдут руки.
Тут надо какую-то логичную структуру придумать...

tanyak
02.02.2006, 00:13
ага, я тоже на этот раздел покосилась вначале

1. Объеденить рубрики Помогите и По полиграфии и назвать......ну, например.....Вопросы по полиграфии (первое, что пришло в голову) с расшифровкой "Обсуждение технологий, организации производства, консультации участников по полиграфическим проблемам"
Все-таки они тематически очень похожи.

2. Убрать рубрику Справочные материалы
Там с конца сентября всего 4 темы. Ее можно прилепить как тему к Вопросам по полиграфии

М. б. очень крдинально, но это ИМХО

Admin
03.02.2006, 21:09
Уфффф, кое-что изменил.
Рубрику "Справочные материалы" оставил - надеюсь, у Эребуса скоро появится свободное время и он ей займется. Ведь от того, что она пока не живет, не значит, что она не нужна.

Ладно, жду критики и дальнейших предложений.

Tima
11.03.2006, 21:35
Мда... теперь клиенты не могут понять куда заказы на широкоформат писать... Часть в офсет и цифру пишет (ну все таки широкоформат - это цифровой способ печати), часть в сувенирку и др. виды печати - эти видимо более продвинутые... Надо как то вносить ясность, а то не удобно, не им не мне.

КОМУС
25.07.2006, 09:11
Здравствуйте! На форуме вообще не отражена информация по полиграфическим материалам, а это ведь сырьё для производства и важная составляющаяя полиграфических заказов.
Не нашёл ветки где бумажники могут объявлять о своих предложениях, распродажах, новостях и т.д., а типографии в реальном времени делать запросы на материалы. Считаю что к началу сезона, когда частенько возникает нехватка материалов - эта ветка была бы очень полезна.

Leshka
25.07.2006, 10:01
Здравствуйте! На форуме вообще не отражена информация по полиграфическим материалам...

Если хотите, можете заняться этим. Пишите статьи для справочника. В принципе можете выкладывать сами в раздел "Справочные материалы", а можете отосласть Сергею Садовникову ch@calendar.ru или мне alexey@calendar.ru на обработку. Если будуте выкладывать сами, проконсультируйтесь у Cергея как это делать в соответствии со структурой справочника. Бонус - под Вашими статьями краткая рекламная информация о Вашей фирме. :)

KALENDAR.RU
25.07.2006, 10:34
А я бы, кроме этого, сделал бы отдельную конференцию для предложений (особенно оперативных) бумажников, с новостями и т. д. Если КОМУС возьмется участвоватьв таком разделе, думаю, было бы неплохо.

КОМУС
25.07.2006, 14:08
Здравствуйте! На форуме вообще не отражена информация по полиграфическим материалам...

Пишите статьи для справочника. . :)

Не это я имел ввиду. В конференции есть раздел "Оборудование и расходные материалы", там я увидел информацию про оборудование и расходные материалы для оборудования. Про бумагу и картон там информации не нашёл. Так вот предлагаю сделать ветку "Бумага, картон и другие полиграф.материалы" И тоже разделы "Куплю", "Продам". Типографии будут размещать объявления о необходимости в материалах в разделе "Куплю", а бумажники предложения и объявления оставлять в разделе "Продам".


Если нужны какие то справочные материалы, то поможем, пишите. Наш рекламный отдел: msvt17@komus.net, Моргульцев Сергей Валентинович.

Leshka
25.07.2006, 14:13
Если нужны какие то справочные материалы, то поможем, пишите. Наш рекламный отдел: msvt17@komus.net, Моргульцев Сергей Валентинович.

Пришлите, лучше сразу мне на мыло alexey@calendar.ru
Обработаем, выложим в справочник

KALENDAR.RU
25.07.2006, 14:15
Если делать раздел, то надо еще бумажников звать, а то на одном поставщике, даже на таком, как КОМУС, раздел развиваться не будет...

КОМУС
25.07.2006, 15:52
Если делать раздел, то надо еще бумажников звать, а то на одном поставщике, даже на таком, как КОМУС, раздел развиваться не будет...

Моё мнение. Был бы раздел, а люди подтянутся. Можно ведь раздел строить не только на бумаге и картоне, а таже на всех остальных расходных материалах (краски и другая полиграфическая химия, пластины, резина, клеи, фурнитура, контрбиги и многое другое, в общем всё, что можно назвать сырьём или расходными материалами для полиграфии). Думаю, что поставщиков всего вышеперечисленного найдётся не один десяток.

Admin
25.07.2006, 23:35
Давайте попробуем. Мне кажется, что было бы неплохо, если бы там, кроме предложений о продаже, были бы еще и информационные материалы, новости бумажной отрасли и т. д.

КОМУС
26.07.2006, 08:40
Давайте попробуем. Мне кажется, что было бы неплохо, если бы там, кроме предложений о продаже, были бы еще и информационные материалы, новости бумажной отрасли и т. д.

ОК. По мере поступления будем выкладывать новости, ссылки, информацию.