PDA

Просмотр полной версии : Внимание!!!


Admin
13.02.2006, 12:46
Убедительная просьба всем участникам-типографиям, работающим в разделе "Тендер" или собирающихся там работать, прислать мне следующую информацию:

- печатное оборудование типографии (марка, формат)
- вид продукции (полноцвет, пантоны, чернуха)
- оборудование для послепечатных операций (листоподбор, склейка и т. д.)

Информацию можно посылать в приват или на ящик admin (dog)printtender.ru

Желательно, если будут указаны ФИО и телефон руководителя типографии.

Цель получения информации: проанализировать, какое количество типографий-участников могут выполнять те или иные работы (по формату и виду), чтобы поддерживать баланс между спросом и предложением и не допускать демпинга.

Admin
13.02.2006, 14:57
Ответ прислали Принт-класс, ИРМ-1 и АМГрафикс.
Остальные?
Добавились: Lucky Print, «Лин-Интер», imaprint, компания "Динал", graffiti, еПолиграф, Агентство "РА"

Странно, в Тендере вроде участников значительно больше?

Ch
15.02.2006, 19:16
Печатная техника: Спидмастер 52-4, СОРМЗ, Райоби 512, Райоби 3302, Райоби 3200ПФА (1+1).

Брошюровочная техника: Горизон VAC-100 (30 секций)+брошюровщик+триммер, склейка Горизон BQ-270 (с автоподачей и биговкой обложки), ламинатор до 70*100, тигель 52*72, фальцовка, нумератор-перфоратор-биговщик, сверло, пикколо-автомат, термоусадка-автомат. Три резки - 2 Полара и Волленберг.

Навивочная техника: ПЯТЬ навивочных автоматов, из них один - с возможностью работы с ЛЮБЫМ диаметром пружины. Четыре пробивщика, из них один - с автоматической подачей.

Таким образом у нас самое крупное, к тому же круглосуточное навивочное производство в Москве. Мощность - 600 000 навивок в месяц.

ДВА фотовывода с панчами он-лайн от А3 до А1 формата.

Админ удалил весь текст, не относящийся непосредственно к списку оборудования

Ch
16.02.2006, 02:03
... все равно этой идеи понять не могу. Выкидывать будут тех у кого оборудование хорошее? Плохое? Конкурирующее с теми, кто "равнее других"?

Admin
16.02.2006, 09:07
Не хотел бы устраивать здесь долгие дискуссии по этому поводу, постараюсь ответить коротко.
Выкидывать никого не будем. Речь идет об ограничении регистрации новых типографий, цель регистрации которых - исключительно участие в Тендере, Это пока всего лишь предложение, а не решение.
Дело в том, что несмотря на то, что количество заказов в Тендере растет, рост количества типографий опережает. Все чаще встречаются случаи откровенного демпинга.

Есть идея ограничить участие в Тендере, отдавая предпочтение тем участникам, которые кроме Тендера активно участвуют и в других разделах Форума. Если это по Вашему "равнее других", тогда Вы правы. Еще раз хочу сказать, что это пока всего лишь идея, это можно обсуждать, только лучше в отдельной теме.
Пока что, я удалил всех участников, которые зарегистрировались и не оставили ни одного сообщения, удалил вплоть до конца 2005 года.

Кстати, поскольку Вы здесь бываете редко, Вы наверное не заметили, что изменилась процедура регистрации новых участников - она перестала быть автоматической, теперь желающие зарегистрироваться пишут мне заявку, я рассматриваю ее и если принято решение о регистрации - регистрирую.

Винстон
16.02.2006, 14:04
Вышлю всю информацию в выходные,надеюсь,что к этому времени Вы не удалите меня из списков

колев
16.02.2006, 18:04
Офсет:
Heidelberg GTO - 2
Heidelberg GTO - 4
Heidelberg SM -72 - 5

Шелкография
Печать в формате А3+
УФ-лакирование.

Тампонная печать
Стандартно до формата 50 на 50мм.

Тиснение фольгой, когрев, блинт.

Высечка
А3 - тигели
А2 - стопцилиндр
Высечка трубой для мелочи, макс. формат не помню.

Оборудование для резки, фальцовки, биговки, шитья на скобу, перфорирования.
Машинки разные для сверления отверстий в бумаге, установки колец пикколо, навивки пружин и тому подобное....

ЭРЕБУС
16.02.2006, 19:37
труба до 140х140 мм (у меня такая же)

Ch
20.02.2006, 02:23
;)

До кучи Админ удалил и часть оборудования:

- координатно-высекальную "трубу" размером 250*250 мм (с вырубкой из ПОЛОСЫ). Она, конечно, приедет недели через полторы, но считать уже можно...

- Уф-лакировальная линия будет чуть позже... но тоже не позже марта. Уже можно анонсить. Не трафарет - переделанная печатная машина.

Tima
21.02.2006, 23:14
Значит так. У нас широкоформатный японский плоттер mutoh rockhopper 2. Разрешение печати 360/ 720/1440/2880dpi. Ширина печати 1,6 метра. Чернила стойкие и воды и УФ не бояться. Качество печати - интерьерное, стойкость уличная. Далее професиональный резак kenkut jevelin с длинной реза 3 метра. Устройство для монтажа пленки на основу daige шириной 1,4 метра. Все вместе образует комплекс для изготовления малотиражной широкоформатной продукции премиум класса на широком спекторе высококачественных материалов от лучших Европейских и Японских производителей.