PDA

Просмотр полной версии : Черный список типографий: ----------


POSTER
06.03.2006, 01:06
Не советую туда устраиватся или работать с этой "типографией". Кидает по деньгам г-но -------. И заказчиков и своих работников.
Туда отдавать заказы, это выброшенные на ветер средства.
Технологи каждый месяц меняется. Печатники тож не задерживаются.
Так как менеджеры разбегаются постоянно набирает новых.

Называется контора ---------------
Раньше эта "типография" была на ул.---------------------
Когда их клиенты достали, съехали на ------------- шоссе д.5 стр. 1
и сейчас там.
их сайт ------.ru , когда его начали везде упоминать с отрицательными отзывами и он засветился с негативной стороны сделали другой: ---------.ru
телефоны: -------------------
Подробнее:
Ссылка на ПФ удалена Модератором

Уважаемые господа,фирма ----------------,что на Тульской должна прекратить свое существование.Мы отдали им в середине июля на печать каталог.всего 200 экз .Они сделали брак 100 %.Перепечатать отказались.причем это было так: позвоните завтра,директора нет,пленки потеряли,печатник заболел ...Такой ненормальной обстановки-кидальческой сейчас в полиграфии трудно найти.Вернуть деньги за брак конечно же не желают,директор или кто он ----------- канул вместе со своими маленькими сотрудниками.Честность в печатном мире нужна,мы будем это доказывать.Желаем уважаемым заказчикам и полиграфистам прочитать это сообщение.Спасибо.
__________________
Маргарита


...

Ch
06.03.2006, 01:19
Я думаю так: Вы должны представиться. Анонимные ругательства нам совершенно точно ни к чему.

После этого, я думаю, Андреев должен иметь возможность Вам ответить. В таком виде это нужно.

Если же Вы не представитесь, то тему сотрут, а Вас будут считать анонимным пасквилянтом.

ЗЫ: И уберите ссылочку на другой интернет-ресурс. Хотите кого-то обвинить - обвиняйте сами, без ссылок на чужие мнения.

POSTER
06.03.2006, 09:27
Вы должны представиться....
Я вам ничего не должна.
Если же Вы не представитесь
В этой типографии меня прекрасно знают.

KALENDAR.RU
06.03.2006, 09:39
Должны, Маргарита, должны...:)
Раз Вы пришли сюда и стали писать, то некоторые обязательства у Вас есть - соблюдать писанные и неписанные правила общения здесь.
Я вообще против черных списков, особенно в таком виде, в каком Вы предлагаете:

1. Кто будет определять, заносить или нет?
2. За что заносить?
3. Как проверить достоверность информации?
4. И т. д.

А то я сейчас возьму и занесу туда ВСЕ типографии, дабы обосрамить конкурентов :D
Ведь любая типография время от времени делает брак, текучка кадров, так или иначе есть у всех, переезжают с места на место тоже все или почти все...

А предполагать, что типография переехала из-за того, что "клиенты достали" - полный бред: клиенты найдут и на новом месте, а переезд стоит столько, что можно урегулировать споры со всеми клиентами, сколько бы их не было.

Админу: несолидно это.

Manya_K
06.03.2006, 11:08
Для POSTER.
Правила данного раздела:
Господа.
...просим соблюдать несколько ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ правил поведения в этом разделе:

1. Любое обвинение или комментарий должны быть ПОДПИСАНЫ. Конкретный человек, конкретная фирма, адрес, способ связи. Анонимная ругань категорически запрещена. Сообщения будут стирать, нарушителей - банить.

Если ФИО и контактная информация есть в профайле, дублировать ее не обязательно. Если эта информация известна руководству Форума, то она может быть принудительно опубликована.

2. Конкретизируйте свои обвинения. Недостаточно конкрентые обвинения (типа "Иванов - дурак") будут удаляться, нарушители... (см п.1). Степень конкретности определяет Администратор или Модератор раздела (при наличии такового).
...

Valery
07.03.2006, 00:54
Вот по причине таких маргарит черные списки - дело непростое.
Единственный вариант - только для узкого круга, сформированные тем же кругом.
Иначе - сплошные маргаритки выйдут.

ochevidets
28.03.2006, 18:08
Удалено Очевидцем.

Manya_K
04.04.2006, 12:16
Андрей, Маргарита молчит...
А. ... ответил...
Тема продолжает жить?

KALENDAR.RU
04.04.2006, 12:26
Поддерживаю Маню! Я - за "убийство" темы!

Ch
04.04.2006, 12:39
Мастдай.

ochevidets
04.04.2006, 12:56
Андрей, Маргарита молчит...
А.......... ответил...
Тема продолжает жить?

Маргарита, ваши действия?

Admin
04.04.2006, 14:20
Я стер все названия типографий, а тему предлагаю оставить, чтобы другие участники видели отношение к подобным темам и не создавали похожих.

Белецкий Максим
01.06.2006, 21:23
Здравствуйте! Рад приветствовать всех участников форума и гостей. Хотел сказать одно и поддержать инициативу человека организовавшего данную тему, а вот на счет анонимности и тд. люди правы, все обвинения должны быть обоснованы и участник желающий заявить о непорядочной организации должен обязательно указать свою контактную информацию! Почему я поддерживаю данную тему. Потому что во многих серьезных отраслях на сегодняшний день существуют информационные системы и в частности и разделы такого рода, где люди могут указать на непорядочного исполнителя или заказчика. Могу дать для примера ссылку на нефтяной ресурс, где имеется раздел такого характера и все довольно "культурно", riccom.ru. Кому интересно, могут посмотреть. Просто дело в том, что страна у нас большая и люди за услугами обращаются в разные типографии и рекламные агентства, из разных регионов. Мы вот находимся в г. Красноярск и периодически обращаемся в типографии находящиеся в Москве, Новосибирске, Питере и тд. И в некоторых случаях информация из разделов такого характера, может очень сильно помочь в выборе. И с учетом сложившейся ситуации в нашей стране в целом, во всех отраслях (конечно не все плохо), имеются непорядочные люди и о их действиях мы имеем право знать. И информировать конечно нужно не только о том что обманули или доставили какие либо неудобства, но что вы предприняли и как они на это отреагировали, исправили ситуацию или нет, какие сроки и тд.
Прошу прощения что отвлек Вас, но с моей точки зрения, такие разделы должны быть. Спасибо!


С уважением, Максим Белецкий

KALENDAR.RU
01.06.2006, 21:36
Если я правильно понял, наличие "черного списка" поможет Вам дистанционно (Вы ведь в Красноярске) выбрать партнера на этом Форуме?.
Что ж, попробую Вам помочь: ВСЕ типографии, кроме нашей разумеется, бракоделы и непрофессионалы! При обращении в любую из них Вам сорвут сроки, потребуют дополнительной оплаты, сделают брак, откажутся перепечатать и еще нахамят. Поверьте, я это точно знаю, поскольку пытался сотрудничать с каждой из них.
Скажу более, здесь, в разделе "Справочные материалы", размещены адреса ВСЕХ Московских типографий. К ним все это тоже относится (кроме нашей, разумеется).

Ну, что, легче Вам стало от такого списка? Вам тут и не такое напишут... :D
А КАК БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ ВЫ НЕ УЗНАЕТЕ...

Leshka
02.06.2006, 11:30
Я бы всё-таки сказал "нужен".

Поясню свою позицию: люди, которые громко кричат, что их обидели, как правило слабо вменяемы: вместо того, чтобы грамотно решить проблему они... ну в общем понятно, да?

Так вот. Корректность по отношению к клиенту, например, нашей типографии значительно выше сроднего уровня, но я бы использовал данный список: держался бы от заявителей подальше, - себе дешевле :)

Valery
02.06.2006, 12:57
Так вот. Корректность по отношению к клиенту, например, нашей типографии значительно выше сроднего уровня, но я бы использовал данный список: держался бы от заявителей подальше, - себе дешевле
Вопрос не простой.
Что тогда скажешь о списке должников у бумажников?
Сейчас ссылку не найду, но думаю - знаешь о чем я говрю

Leshka
02.06.2006, 15:18
Знаю, согласен, - вопрос не простой.

Однако, одно дело долг, другое дело публичные разборки по поводу качества и т.д.

Если кто-то кому-то должен денег, имхо, об этом надо писать, чтобы страна знала своих героев. Только тот, кто пишет, должен "отвечать за базар".

При возникновении публичных споров относительно сроков, качества и всего остального подобного, лично я беру на заметку именно скандалиста, а не того, на кого он жалуется.

Valery
03.06.2006, 13:02
Тогда воспользуюсь случаем.
Черноголовка мне должна денег. Немало. Уже года два.
Сначала в ногах валялись, чтоб их починили (Хейдель им не смог ничего сделать). А потом деньги платить просто отказались.

KALENDAR.RU
03.06.2006, 13:34
Не согласен с тобой, Валера.

Ну, посуди сам: написал ты про Черноголовку, дальше что?
Ну, я, например, тебя знаю и доверяю, поэтому посчитаю твои слова правдой, а десятки тех, кто тебя не знает?
Кроме того, мне кажется, что было бы честным дать Черноголовке ( в данном случае) возможность высказаться, а для этого ей надо сообщить об этом. Кто будет этим заниматься?
Кроме того, если они и напишут, то могут сказать, что ты им там переломал все что можно, а потом, на развалинах часовни... и т. д.
Дальше что? Если, опять-таки, читатель не знает ни тебя, ни Черноголовых?
А использование этой возможности в качестве черного пиара? Сколько было случаев шантажа на ПФ подобным образом... типа - пойдешь на уступки - сотру тему.

Черные списки могут быть составлены ограниченным кругом лиц, доверяющим мнению друг друга и сделаны для этого же круга, то есть в скрытом виде.

Или, если уж совсем невмоготу и хочется обосрамить опонента публично, надо выработать четкий регламент: оповещение оппонента об обосрамлении, контактные данные (ФИО, организация) обосрамившего и т. д.

Valery
03.06.2006, 13:44
Когда мы расставались, я их предупредил, что оставляю за собой право где и когда захочу - рассказывать о них. Вести себя благородно и подставлять другую щеку не хочу.

KALENDAR.RU
03.06.2006, 14:11
Ты, видимо, меня не понял, Валера. При чем тут благородство? Я опасаюсь, и не без оснований, что тут может появиться куча сообщений, от неизвестных участников, с кучей грязи, которая будет литься и т. д.

Да и случай с Черноголовкой мне неинтересен - я им ничего чинить и монтировать не собираюсь.

Давай приведу еще пример: я сейчас напишу, что в конце прошлого года, из-за бешенного спроса на мои календари и комплектующие, мне пришлось разок обратиться к коллегам-конкурентам, поскольку собственных мощностей не хватало. Так вот: пружина, купленная у господина Т. не леза не только в автомат, но и в ручной обжимщик, блоки, купленные в фирме Ы. оказались с разнотоном и без февраля, курсоры, взятые в Р.ломались в нежных руках моих сборщиц в процессе надевания, а пикколо (что бы такое придумать), ладно, пусть пикколо застревали в машинках, разрывая их в клочья.

Таким образом, я одним постом обосрамлю пяток конкурентов и, попутно, сделаю себе рекламу. Пусть оправдываются... как они докажут, что я у них ничего не покупал? Вариантов много...

kostytpd3
21.06.2006, 12:17
Черные списки могут быть составлены ограниченным кругом лиц, доверяющим мнению друг друга и сделаны для этого же круга, то есть в скрытом виде.

.
Абсолютно согласен.

ЭРЕБУС
22.06.2006, 12:20
Константин.
Вы за черный список?

KALENDAR.RU
22.06.2006, 12:27
Интересное наблюдение: несмотря на текущие результаты опроса (мнения разделились примерно поровну), у меня есть предположение, что черный список все-таки не нужен и вот почему: раз уж так много народу говорит о его необходимости, что ж им мешает его сделать?
Здесь есть "Бойцовский клуб", где разрешено предъявлять претензии типографиям, можно завести отдельную тему, где эти типографии будут перечисляться списком.
Так вот, мне кажется, что, если никто этого до сих пор не сделал, значит это никому не нужно, нужно просто поговорить об этом... :D

ЭРЕБУС
22.06.2006, 12:38
Я спросил конкретно Константина ихз Третьего Печатного Дома.
И хотел бы услышать ЕГО ответ.

Спасибо за понимание.

Leshka
22.06.2006, 12:41
На самом деле, достаточно здравую мысль высказал товарищ Максим :)

Нужно создать раздел (невидимый для всех остальных) доступ (как на чтение, так и на запись) в который будет платным. Занесение в чёрный список (добавление тем) осуществлять за отдельную плату (фактически за проверку сведений, - если сведения не подтверждаются, то они не публикуются и деньги не возвращаются).

Сомневаюсь, что там будет много постов, однако прецедент будет исчерпан.

Вопросы в другом:
1. Кто будет менеджером (специально не пишу "модератором", т.к. работы удельно будет больше) раздела.
2. Кто будет осуществлять экспертизу (понятно, да...? ;) )

Другими словами, кто и за какие деньги будет копаться во всём этом дерьме... Думаю что именно в это всё и упрётся...

KALENDAR.RU
22.06.2006, 12:42
Здравствую, Леша.
Мой пост не имел никакого отношения к твоему посту, адресованному Константину. Просто ты поднял тему, я ее увидел в списке последних сообщений, посмотрел результаты опроса, несколько удивился и написал то, что написал.

kostytpd3
22.06.2006, 15:08
Я спросил конкретно Константина ихз Третьего Печатного Дома.
И хотел бы услышать ЕГО ответ.

Спасибо за понимание.
Отвечаю- я ЗА.
Пусть он будет платным.Главное чтобы не слишком много по деньгам.

kostytpd3
22.06.2006, 15:12
[quote="KALENDAR.RUЗдесь есть "Бойцовский клуб", где разрешено предъявлять претензии типографиям, можно завести отдельную тему, где эти типографии будут перечисляться списком.
[/quote]
Отвечаю и Вам.
Уважаемый.
То что я сочту нужным написать я обязательно отпишу.И про нерадивых заказчиков и поставщиков и подрядные типографии(если к таковым придётся обращаться)в случае их брака или неадекватного поведения.

ЭРЕБУС
22.06.2006, 15:19
Отвечаю- я ЗА.


Отлично.
Спасибо.

Так вот:
счет №191 от1.02.2006
Выставлен: ООО "Эребус-Пресс"
кому:ЗАО "Третий Печатный Дом"
Предмет счета: Пленки А2 16 шт.
Получено .
Не оплачено.
Сообщалось и требовалось к оплате неоднократно.

kostytpd3
22.06.2006, 15:25
Отвечаю- я ЗА.


Отлично.
Спасибо.

Так вот:
счет №191 от1.02.2006
Выставлен: ООО "Эребус-Пресс"
кому:ЗАО "Третий Печатный Дом"
Предмет счета: Пленки А2 16 шт.
Получено .
Не оплачено.
Сообщалось и требовалось к оплате неоднократно.
Претензия принята.
Проведём расследование и немедленно оплатим.

ЭРЕБУС
22.06.2006, 15:26
Надеюсь...
а то 5 месяцев просрочки...

kostytpd3
22.06.2006, 16:10
Надеюсь...
а то 5 месяцев просрочки...
В связи с неадекватным повдением менеджера.Который к счастью уже уволился.

ЭРЕБУС
22.06.2006, 16:37
минуточку...
при чем здесь менеджер?

Счет выписан на фирму, а не на менеджера..
Если бы на менеджера, то в плательшике стояла бы его фамилия.. у нас все строго..

А проблемы Вашей фирмы с Вашими менеджерами меня, как поставщика услуг не интересует.

ЭРЕБУС
03.07.2006, 11:43
Прошло еще 11 дней.
Ситуация та же.

KALENDAR.RU
09.07.2006, 10:38
М-да... лишний раз убеждаюсь, что "черные списки" - вещь абсолютно бесолезная, во всяком случае, в таком виде...
Ну, вот есть ситуация, описанная Эребусом.
Положим, я много лет знаю Эребуса и могу быть уверенным в том, что он действительно сделал эти пленки и не получил за них денег. А ведь кто-то этого и не знает...

Но, все равно, дальше ничего не понятно: Эребус сделал работу в кредит по просьбе менеджера типографии, не согласовав условия кредита с руководством, не зная, имеет ли право этот менеджер принимать такие решения и т. д. Затем он выставил счет за пленки на типографию и полагает, что, раз он его выставил, то его должны оплатить. Но типография, в лице руководителя, не обещала Эребусу оплату этих пленок. Обещал менеджер, которого руководитель типографии называет "неадекватным менеджером", в дальнейшем - НМ.

Таким образом, я тоже могу выставить счет, например, Алонте Графикс, на миллион баксов и вопить потом, что Сережа Корнух, поганка такая, не оплачивает его... и всем доказывать свою правоту тем, что вот, мол, он... счетик... видите? А Корнух не платит...

Далее... Эребус хорошо знает НМ (похоже, всем понятно, о ком идет речь), знает, что он славится своей необязательностью в возвращени долгов, и, тем не менее, делает работу без предоплаты. Теперь только остается примкнуть к веселой компании его кредиторов, безуспешно пытающихся вернуть долги... :D
Впрочем, мало кто знает, но я тоже... в этой компании...
Вопрос с НА решится тогда, когда совпадут три фактора:
1. Среди кредиторов найдется настоящий мужчина
2. У этого мужчины будет плохое настроение
3. В этот момент ему на глаза попадется НМ

Далее понятно: он даст НМ этих... ну, как их? ммм... туаков, вобщем, и НМ поймет, что так вести себя - рискованно...

С другой стороны, поведение руководителя типографии Кости мне тоже непонятно: ну, написал бы, например, что отказывается платить и указал бы причину... а то обещал разобраться и исчез... я бы, например, лучше заплатил бы этот полтинник баксов (ну, не может быть это критичной суммой для Печатного Дома) и списал бы этот расход к прочим убыткам, доставленным Дому "неадекватным менеджером".

Короче говоря, мне лично инфа, опубликованная Эребусом, никакой пользы не принесла: я бы и так не стал бы ничего делать НМ в кредит, да и с ТПД не стал бы связываться, раз они таких менеджеов на работу берут, отлично зная, как у них все складывалось на предыдущей работе...

kostytpd3
10.07.2006, 09:11
Короче говоря, мне лично инфа, опубликованная Эребусом, никакой пользы не принесла: я бы и так не стал бы ничего делать НМ в кредит, да и с ТПД не стал бы связываться, раз они таких менеджеов на работу берут, отлично зная, как у них все складывалось на предыдущей работе...
1.Никто никуда не пропадал.
2.Счет будет оплачен,после согласования,так как до сих пор не выяснили на какой заказ он был выставлен,а Н.М. пропал.
3.Н.М. -был принят на работу без проведения следственных действий,по местам его трудовой славы.Но как оказалось честность и порядочность у многих не есть в чести.
4.По поводу связываться или не связываться с ТПД это каждому своё.
Но то количество клиентов которое у нас печатаеться не имеет претензий к качеству и срокам,для нас каждый клиент лучший.
И мы всегда стараемся выполнить нашу работу в кратчайшие сроки и смаксимальным качеством.

kostytpd3
12.07.2006, 14:15
Н.М. был схвачен за хибот и клятвенно обещал исправить проблему по ентому вопросу.

KALENDAR.RU
12.07.2006, 15:07
Ну... тогда уж проще, ИМХО, расплатиться с Эребусом самому (невелики деньги), а потом уже самому стребовать их с НМ.

sabon
13.07.2006, 15:01
Н.М. был схвачен за хибот и клятвенно обещал исправить проблему по ентому вопросу.

вопрос из-за 50 баксов превращается в мыльную оперу...
что будет в следующей серии?

KALENDAR.RU
13.07.2006, 15:17
Известно, что... "схваченный за хибот" НМ заявит, что у него нет денег, чтобы расплатиться за пленки, но, когда они появятся (откуда, интересно?) он обязательно расплатится со всеми сразу... надо только подождать... :D

Stevie
13.07.2006, 17:33
... надо только подождать... :D

А при коммунизме все будет ....,
Он наступит скоро - надо только подождать.
Там все будет бесплатно, там все будет в кайф.
Там, наверное, вообще не надо будет умирать...

(с) Е. Летов...

KALENDAR.RU
13.07.2006, 17:36
Ну, дык... и какой тогда смысл возвращать сейчас деньги Эребусу, если скоро наступит коммунизм и деньги больше не понадобятся... :D

kostytpd3
13.07.2006, 18:07
Ну, дык... и какой тогда смысл возвращать сейчас деньги Эребусу, если скоро наступит коммунизм и деньги больше не понадобятся... :D
Ну тогда Н.М. не стоит и возвращать деньги Всем остальным.
Если они никому не понадобяться.
И ему их как всегда взять негде.

К.А. АВАНС
14.07.2006, 11:55
... надо только подождать... :D

А при коммунизме все будет ....,
Он наступит скоро - надо только подождать.
Там все будет бесплатно, там все будет в кайф.
Там, наверное, вообще не надо будет умирать...

(с) Е. Летов...
Ильюхин, ты это, когда зто самое, комунизма наступит, сообщи пожалуйста....
:shock: :shock: :shock: :shock:

KALENDAR.RU
14.07.2006, 12:01
Так он давно наступил... только для того, чтобы туда попасть, нужны деньги :(

Едешь в хороший отель в Турции по системе "супер все включено" и пару недель живешь в коммунизме... денег вообще не надо... :D

Valery
14.07.2006, 12:37
Вы, ПА, гляжу основной принцип коммунистического общества "От каждого - по способностям, каждому - по потребностям" укоротили до своих потребностей, объясняя себе видимо полным отсутствием способностей к чему бы то ни было.

KALENDAR.RU
14.07.2006, 12:47
Ну, вобщем, да... я считаю одной из главных своих способностей - умение не мешать другим работать... а это немало...

К.А. АВАНС
14.07.2006, 17:25
Так он давно наступил...
...так под столом его нет, на столе тоже не наблюдается, на улицу вышел, люди говорят в «Кащенко» найдешь, а еще бос, в «Белые столбы» путевку обещал подарить...
Деньги есть, коммунизма нет.

:shock: :shock: :shock: :lol: :lol: :lol: :lol:

KALENDAR.RU
14.07.2006, 17:29
Неси деньги, страдалец, все организую... :D

Vopros Printtendery
14.07.2006, 17:32
У П.А. коммунизм через дорогу :D

KALENDAR.RU
14.07.2006, 17:34
Балбес! Ты на кладбище в Люберцах намекаешь? :D

К.А. АВАНС
14.07.2006, 17:35
Неси деньги, страдалец, все организую... :D
И по чем Ваш коммунизм?


:?: :?: :?:

К.А. АВАНС
14.07.2006, 17:36
Балбес! Ты на кладбище в Люберцах намекаешь? :D
...не туда я пока не хочу...

KALENDAR.RU
14.07.2006, 17:39
А миленько так мы зафлудили "Бойцовский клуб" :D
И никаких скандалов... :D
Может, его в "Мирный клуб" переименовать? :D

К.А. АВАНС
14.07.2006, 17:44
А миленько так мы зафлудили "Бойцовский клуб" :D
И никаких скандалов... :D
Может, его в "Мирный клуб" переименовать? :D


Скандаль, так скандаль!

...што бы такова, сделать плохова...
... ах как я зол...
Из мультика " Штуша - кутуша, страшный зверь!

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Vopros Printtendery
14.07.2006, 17:48
Балбес! Ты на кладбище в Люберцах намекаешь? :D
...не туда я пока не хочу...
Божешь мой и как это Вы на меня такое намекнули?

Это я в смысле буйным заказчикам можно указывать: Где все равны и денег не надо. :D :D

Valery
14.07.2006, 20:38
Новый слоган Ирм-1
"И пусть у гробового входа младая будет жизнь играть"

Valery
20.07.2006, 19:01
Ходил тут по разным спискам и нашел:
"Колев-Пресс Типография, ООО, Москва" в
http://www.sbo-paper.ru/blacklist/

артём
20.07.2006, 19:36
жизнь - сложная штука, всё бывает... :lol:

KALENDAR.RU
20.07.2006, 20:19
Ну, во-первых, там написано, что задолженность погашена, а во-вторых, насколько мне известно, там просто произошла путанница, то есть никакой задолженности и не было.

Vopros Printtendery
20.07.2006, 21:39
Вот и получается, что прецендента нет, а черная метка на типографии стоит и причем не на одной.
Вообще мне кажется цинично указывать наименования и потом ставить примечание "задолжность погашена".
А если сменилось руководство или менеджмент поменялся кардинально в лучшую сторону?
Подобное кроме как прямым оскорблением не воспринимается.

KALENDAR.RU
20.07.2006, 21:56
Лишнее подтверждение порочности идеи "черных списков", во всяком случае, в открытом доступе...

колев
02.08.2006, 18:08
Меня тут забанило некоторое время тому назад.... А теперь разбанило...
Я - против всяких черных и белых списков. Как видите, имею опыт...
Без предупреждения, не предъявляя мне претензии, Комус поместил меня в неплательщики на сумму что-то вроде 4900 не помню в какой валюте. По моей бухгалтерии мы в тот момент не должны были ни копейки. Чистый ноль.
Откуда взялась эта цифра не знали и менеджеры Комуса.
В общем, фигня, конечно...
НО!
Убрать эту надпись по каким-то техническим причинам они не смогли. И написали почему-то, что я оплатил. Видимо, чтобы показать, что претензии сняты.
Но ведь я не платил эти деньги.
Странная штука - интернет....

ЭРЕБУС
02.08.2006, 18:17
Саша
Согласен, что черный список в общем доступе ничего кроме вреда не принесет.

Но Константин из третьего печатного за.. поэтому и к нему вопрос образовался.
Тем более, что этот вопрос до сих пор не решен.

колев
02.08.2006, 19:27
Это вообще какая-то странная штука...
Вся проблема сводится к одному вопросу: несет ли организация ответственность за действия своих сотрудников или нет?
(Понятно, что речь идет о действиях, связанных с работой, а не о пьянке с битьем зеркал в ресторанах).
Я считаю, что НЕСЕТ.
Если ко мне придет Юля Карпова (Паша, ку-ку) и попросит что-нибудь напечатать, то я напечатаю. И выкачу ПА счет. И он его оплатит. Я знаю интуитивно, что оплатит он его в любом случае, даже если к моменту оплаты Юля уже разделит судьбу Дездемоны. Потому что ответственность за действия Юли несет, в конечном счете, ПА, то есть организация.
Поэтому, с моей точки зрения, третий печатный должен оплатить пленки.
Но так считают далеко не все. При этом, эти "не все" - это люди, к мнению которых я отношусь очень уважительно.
Но остаюсь я при своем мнении... Типография Эребус была обманута менеджером Третьего печатного! ТАК?
Если так, то Третий печатный несет за это всю полноту ответственности.

KALENDAR.RU
02.08.2006, 20:13
Сам ты "ку-ку". Зря тебя разбанили...:)
1. Юля Карпова сама кого хошь задездемонит, за то и ценим...:)
2. У нас с тобой есть ДОГОВОРЕННОСТЬ, что Юля Карпова обладает полномочиями, позволяющими ей размещать у тебя заказы (выставлять претензии, заставлять перепечатывать и т. д. :)).
А если к тебе придет какой-нибудь чудик, скажет, что он из ИРМ-1, ты ему тоже напечатаешь без предоплаты? Да? Имей ввиду, я в этом случае нифига тебе платить не буду.

колев
03.08.2006, 13:17
Если чудик работает в ИРМ, то напечатаю. Мало ли у тебя чудиков работает...

KALENDAR.RU
03.08.2006, 13:29
Саш, а как ты узнаешь, что он работает в ИРМ? И кем он работает? Может, к тебе мой грузчик придет, визитки для сына заказать, к примеру.

Есть установленный сто лет назад порядок: либо предоплата (договор и все такое), либо гарантийное письмо, если оно устроит исполнителя. В данном случае гарантийным письмом служит мое слово. Так вот, я не давал тебе слово, что оплачу любой заказ. который у тебя разместит человек, представившийся, что он - из ИРМ-1. Я тебе назвал, в свое время, несколько человек, которые имеют эти полномочия и... все...

Ну, хорошо, представь себе ситуацию:
У тебя работал менеджер и уволился. После этого тебе приходит счет из малознакомой (или незнакомой) типографии за печать продукции. Ты звонишь туда и тебе говорят, что этот менеджер заказал. Ты не знаешь, зачем заказал, оплачен ли этот заказ, прошел ли заказ через Колев или это левак и т. д. Более того, ты не знаешь, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ существовал этот заказ вообще и печатала ли его эта типография.
Ты молча оплатишь счет? Или попросишь хотя бы, чтобы тебе показали накладную с подписью твоего менеджера и доверенность от Колева, которую он отдал в ту типографию?

А еще глава юридического департамена МПС...:)

колев
03.08.2006, 13:52
Ну ладно... Тогда я этот заказ, который не Юля заказала, останавливаю.

KALENDAR.RU
03.08.2006, 14:06
Вот гад! Знаешь же, что еще Гудков, например, может заказать...
Главное, если отдаешь заказ без оплаты, получатель пусть хотя бы доверенность от фирмы привезет... тогда и можно деньги требовать...

Удручает другое: большинство в этой теме проголосовало ЗА создание черных списков...

Vopros Printtendery
04.08.2006, 14:43
Не черный список нужен, а "стена позора".
Первое - очень грубо и тяжело, а второе вполне приемлимо. Так сказать общественное порицание. Исправился - долой с доски, провинился: "будь добер, докажи что не бобер" :)

KALENDAR.RU
04.08.2006, 14:45
Предлагаю первым на "стену позора" вывесить Вопроса Составовича. Пусть теперь доказывает, что он - не бобер...:)

Leshka
04.08.2006, 14:46
Не черный список нужен, а "стена позора".
Первое - очень грубо и тяжело, а второе вполне приемлимо. Так сказать общественное порицание. Исправился - долой с доски, провинился: "будь добер, докажи что не бобер" :)

Дык, бумажники сделали такой список, но исправившихся должников оттуда не удаляют, а пишут что-то типа "деньги получены с большим трудом"... имхо свинство... у любого могут быть тяжелые времена, каждый имеет право на ошибку.

Недаром, косячной типографией считается не та, которая делает ошибки, - ошибки делают все... а та, которая их не признаёт и не исправляет. Другое дело, когда имеет место ошибка клиента, которую он хочет повесить на типографию, - таких случаев масса.. и что, каждый придурок на табуретке с параллельным телефоном, только вчера организовавший "рекламное агентство полного цикла" будет вякать? тут расходная часть большая, нужен экспертный совет и т.д.

KALENDAR.RU
04.08.2006, 14:51
Вторым на стену - еПолиграф.
Далее, список типографий можно взять в разделе "Справочные материалы". Исключая ИРМ-1, естественно...:)

Leshka
04.08.2006, 14:52
Вторым на стену ... ИРМ-1, естественно...:)

Вот это я понимаю, самокритика :)

KALENDAR.RU
04.08.2006, 14:56
Неплохо бы, в исключительных случаях, вешать на стену не типографию, а конкретного менеджера, допустившего ляп, например, чтобы не вешать пятно на всю организацию.
Имя менеджера (конкретного) называть? :)

Leshka
04.08.2006, 15:05
Неплохо бы, в исключительных случаях, вешать на стену не типографию, а конкретного менеджера, допустившего ляп, например, чтобы не вешать пятно на всю организацию.
Имя менеджера (конкретного) называть? :)

П.А., это Вы с кем разговариваете??? ;)

KALENDAR.RU
04.08.2006, 15:11
С кандидатом на повешение на доску...:)

Leshka
04.08.2006, 15:15
С кандидатом на повешение на доску...:)

Гы, сами с собой? Эт плохой признак :)
У меня есть один знакомый, - оч хороший доктор, могу телефончик дать ;) :)

KALENDAR.RU
04.08.2006, 15:25
Когда мне вернут полномочия модератора, я заманю тебя в свой раздел и забаню...:)

Leshka
04.08.2006, 16:20
Когда мне вернут полномочия модератора, я заманю тебя в свой раздел и забаню...:)

Ну, ... за баню!!!
Только зачем в разделе, можно в ресторан сходить :)

Алексей Викторович
07.08.2006, 16:34
А если к тебе придет какой-нибудь чудик, скажет, что он из ИРМ-1, ты ему тоже напечатаешь без предоплаты? Да? Имей ввиду, я в этом случае нифига тебе платить не буду.

Вот черт! Я уже столько заказов каким-то чудикам из ИРМ1 отпечатал. Проверил фамилии - ни одна здесь не упомянута. Больше без предоплаты им (чудикам от ИРМ1-го) не печатаю!

P.S. П.А.! Может огласите список?

KALENDAR.RU
07.08.2006, 16:40
Гудков, Карпова, Шмидт, ну, и я, разумеется...
И не прикидывайся, знаем мы тебя, бюрократа - фиг бы ты печатал неизвестно кому...

А в описанном случае, если я правильно понял, Эребус поверил на слово человеку, которые должен десяткам людей и... чувствует себя весьма спокойно... теперь к этим людям добавился еще и Эребус...

ЭРЕБУС
07.08.2006, 23:02
Ну так там договор с 3ПД был.
При чем здесь конкретный человек?

KALENDAR.RU
07.08.2006, 23:17
А... тогда извини - ты этого не писал...
Эх, если бы еще накладная и доверенность - вообще отлично было бы... но я понимаю, что доверенность из-за такой мелкой суммы могли и не потребовать...
Ну, раз так, ИМХО, отвечает 3ПД, а не менеджер, нефигп дурочку валять...
Юридически ничего не докажешь, да и не пойдешь в суд из-за полтинника баксов, но в рамках форума можно сделать выводы... и оргвыводы...

ЭРЕБУС
07.08.2006, 23:24
И накладная... про доверенность могу у бухгалтерии поинтересоваться, не помню..

Я ж про то же...

На самом деле поднята тема только после слов, что Константин за черные списки....
Показать, что не все так хорошо, как ему кажется, что и сам может в них попасть. Причем, в данном случае, за дело. Все доказательно, да и сам не отрицает. Но тем не менее.

Заметили, что он тихо изчез?

KALENDAR.RU
07.08.2006, 23:29
Заметил... и менеджер тоже исчез... думаю, они оба здесь больше не появятся, а если появятся, надо попросить их решить этот вопрос или исчезнуть отсюда навсегда, ИМХО.
Вообще непонятно, из-за полтинника баксов свою репутацию пятнать... непонятно...

ЭРЕБУС
07.08.2006, 23:38
Честно говоря... мне тоже непонятно.

KALENDAR.RU
07.08.2006, 23:42
Но, тем не менее, ситуация (для меня) прояснилась. Еще немного и я буду поддерживать идею "Черных списков". В принципе, если продумать механизм, может, и может что-то получиться...

ЭРЕБУС
07.08.2006, 23:50
Если есть документальные вещи, то все просто..
А если как у Слепова?

KALENDAR.RU
07.08.2006, 23:55
Так у Слеповских оппонентов никаких документов не было и быть не могло, если я правильно понял Сашу. В таком случае надо дать возможность высказаться обеим сторонам, а выводы будет делать каждый сам для себя, кто кому больше верит...

Вариантов может быть много - надо продумывать их.
Но, по факту, некоторые случаи (твой, например) достаточно однозначны, так что их публикация может помочь окружающим.

ЭРЕБУС
08.08.2006, 00:29
А некоторые случаи совершенно неоднозначны..
Вот не проплатил мне заказчик денг.. а я соответственно... почуеву не плачу... а он это все уже отпечатал.. и фальцевать надо, забирать у него и везти дальше, а потом дофальцовывать..
И сдавать эти 400000 16 числа...
И Леха может обижаться.. и у заказчика сейчас не просто..

Ну Отдаст мне Почуев это все.. ну сдадим заказчику..
А вдруг у него еще 2 недели проблемы..
придется и мне нарушать свое слово, поскольку все завязано на их проплату..
И ведь все знают, что я в любом случае должен не останусь.. И в заказчике я уверен... Как-никак 8 лет работаем... но тем не менее может осадок остаться..((

ЭРЕБУС
08.08.2006, 00:31
Это к тому.. что попасть в подобный список можно буквально в считанные часы.. хотя все пути для погашения конфликта могут быть не исчерпаны..
А кто-нибудь сгоряча внесет..

Алексей Викторович
08.08.2006, 14:01
А некоторые случаи совершенно неоднозначны..
Вот не проплатил мне заказчик денг.. а я соответственно... почуеву не плачу... а он это все уже отпечатал.. и фальцевать надо, забирать у него и везти дальше, а потом дофальцовывать..
И сдавать эти 400000 16 числа...
И Леха может обижаться.. и у заказчика сейчас не просто..

Ну Отдаст мне Почуев это все.. ну сдадим заказчику..
А вдруг у него еще 2 недели проблемы..
придется и мне нарушать свое слово, поскольку все завязано на их проплату..
И ведь все знают, что я в любом случае должен не останусь.. И в заказчике я уверен... Как-никак 8 лет работаем... но тем не менее может осадок остаться..((

Леха! Это ты меня что? Подготавливаешь?

KALENDAR.RU
08.08.2006, 14:03
Не перестаю удивляться: это какой же сообразительностью отличается Алексей Викторович!:mrgreen:
Враз фишку просек!

Ждем продолжения в "Черных списках":mrgreen:

ЭРЕБУС
08.08.2006, 17:18
))))
Да проплатили мы... расслабься.

KALENDAR.RU
08.08.2006, 17:31
Жаль... классный скандал мог бы выйти...:)

ЭРЕБУС
08.08.2006, 17:37
Вот в этом то и весь Павел Адольфович.
К сожалению.

KALENDAR.RU
08.08.2006, 17:43
Ничего не поделаешь... тебе придется принимать меня таким, какой я есть... конечно, в незначительных пределах я могу меняться, но не сильно - возраст, понимаешь...

Ты бы, чем меня критиковать, лучше бы проработал механизм "черных списков", глядишь - что-нибудь полезное бы и получилось...

ЭРЕБУС
08.08.2006, 18:59
Не могу..
Сам знаешь, кто в нем окажется.:wink:

Да и не критикую я...

KALENDAR.RU
09.08.2006, 00:38
Я написал про выработку механизма, поэтому твой ответ не понял.
Что значит "кто в нем окажется"? В механизме?:mrgreen:
Ладно, дело твое...

ЭРЕБУС
09.08.2006, 21:43
Попробую...

Manya_K
10.08.2006, 12:28
ПА, Алексей, у меня промелькнула мысль... вдруг, поможет?
Если представитель компании (заказчик) хочет поместить в черный список компанию (исполнителя), результатами работы которой он недоволен, он должен заполнить некую анкету, в которой должен представиться, оставить конт. телефон или другой способ связи, указать фактическое местоположение своей компании, описание конфликтной ситуации, наличие документов, подтверждающих его слова (например, накланая с подписью и печатью)... т.е. предоставить все данные для объективной оценки произошедшего третьей стороной. Так же нелишним будет указать дальнейщее намерение в отношении исполнителя: получить, например, свои деньги, и расстаться с этим исполнителем навсегда; или испортить репутацию и втоптать в грязь конкурента, тоже навсегда :)

После предоставления информации письмо с уведомлением отправляется исполнителю, который тоже заполняет анкету (в случае если хочет ответить заказчику и не хочет оставаться в черном списке)

Вот как-то так... сумбурно, правда, и незакончено... но, уверена, вы поняли что я хочу сказать :)

ЭРЕБУС
10.08.2006, 12:31
Примерно так же я и думаю...))

Leshka
10.08.2006, 13:07
Вот как-то так... сумбурно, правда, и незакончено... но, уверена, вы поняли что я хочу сказать :)

Мария, примерно то же самое предлагал и я. Проблема в том, что этим должен кто-то заниматься: разбирать эти заявки, принимать решения... и хорошо бы если это будет не один человек, а группа уважаемых участников форума.

KALENDAR.RU
10.08.2006, 13:55
Умная девочка. Согласен, теперь бы отработать детали...

Manya_K
10.08.2006, 14:00
Мария, примерно то же самое предлагал и я. Проблема в том, что этим должен кто-то заниматься: разбирать эти заявки, принимать решения... и хорошо бы если это будет не один человек, а группа уважаемых участников форума.
Тогда надо определиться: выносит ли группа уважаемых участников вердикт (виновен/невиновен, оправдан/осужден :)) или нет. Смысла в этом я не вижу... Если никакой оценки не требуется, тогда никакой группы и прочего не нужно: будет висеть, предположим, 2 мнения: заказчика (недовольного) и исполнителя (ответ). Только вот никак не пойму... оно надо??? Большинство хочет черных списков... Я- не особенно.
Кстати, неплохо было бы получить отчет о решении данной ситуации.. (получены деньги назад/сдан тираж/извинения принесены и т.п.)

KALENDAR.RU
10.08.2006, 14:13
Знаешь, Маня, похоже, что надо... по факту так получается, хотя я всегда был последовательным противником этих списков. Приведу пример:
Конфликтная ситуация между Эребусом и 3-м Печатным Домом. Теперь все очевидно: 3ПД не отрицает, что заказ был, обещал "разобраться", потом написал, что перевел стрелки на уволенного менеджера, потом затих. Раз заказ был договор, накладная и т. д., то при чем тут менеджер? И, если Печатный Дом, вместо того, чтобы заплатить эти жалкие копейки устраивает этот цирк, Админ, ИМХО, ДОЛЖЕН выполнить то, о чем пишет на главной странице, то есть "отказать в своем сервисе типографиям, нарушающим свои обязательства". Я бы только, для проформы, попросил Эребуса выложить здесь копии документов, или прислать Админу.

ЭРЕБУС
10.08.2006, 14:14
Не вопрос..
но помоему... меня тут знают достаточно.. чтоб не допускать даже тени сомнения в моих словах.

Leshka
10.08.2006, 14:16
Дык, если простить о каждой конфликтной ситуации, - клава сломается быстро... Организация может попасть в ЧС если она накосячила (или виновата в косяке) и не исправилась...

Сергей предлагал "альтернативный вариант" - каждый участник может вывесить список фигурантов, с которыми он не работает (можно даже с указанием причин, хотя это, имхо, будет неправильно, т.к. весчЪ сугубо субъективная), списки не обсуждаются (по крайней мере в форуме :) ) в этом случае любой пользователь может сделать для себя соответствующий вывод.

KALENDAR.RU
10.08.2006, 14:19
Леша, я же там написал "для проформы", имея ввиду, что тут не должно быть личного доверия, симпатий и антипатий и т. д.
Должен быть какой-то порядок действий, которому подчиняются абсолютно все.
Я имею ввиду, что мне, например, не нужны твои бумажки, чтобы составить мое МНЕНИЕ о ситуации, а для того, чтобы админ мог принять РЕШЕНИЕ, они нужны.

ЭРЕБУС
10.08.2006, 14:24
так я и сказал... не вопрос...)))

Повторюсь... все это не для того, чтобы занести 3ПД в черный список, и даже не для того, чтобы деньги с них получить....
Это для того, чтобы ратующим за черные списки показать, что не все так хорошо, как им кажется. Что они сами спокойно в эти черные списки попадут.

Причем, я знаю случаи, в том числе и с нами, когда при нашей абсолютной правоте, и желании помочь заказчику выйти из создавшегося по его вине положения... заказчик считал, что виноваты мы... и вешал соответствующий ярлык... и разносил эту информацию по другим людям.

Leshka
10.08.2006, 14:32
Причем, я знаю случаи, в том числе и с нами, когда при нашей абсолютной правоте, и желании помочь заказчику выйти из создавшегося по его вине положения... заказчик считал, что виноваты мы... и вешал соответствующий ярлык... и разносил эту информацию по другим людям.

Согласен полностью. Такое время от времени случается...

ЭРЕБУС
10.08.2006, 14:38
Согласен полностью. Такое время от времени случается...

Как приятно слышать!:friday

Но.. общественность почему-то хочет "черные списки"....:no

Manya_K
10.08.2006, 14:57
Кстати, а можно посмотреть полный список проголосовавших за и против? А то я вижу только нескольких, видимо, последних голосовавших...

KALENDAR.RU
10.08.2006, 15:21
1. Насчет голосовалки. У меня такое впечатление, что это - глюк. Дело в том, что на старом движке тут было всего несколько проголосовавших, а при переходе на новый - сразу стало больше сорока человек.

2. О каждой конфликтной ситуации постить не удастся, поскольку большая часть конфликтов не сможет быть подкреплена ФАКТАМИ, как в случае с Эребусом. Поэтому реальных ситуаций, вынесенных на обсуждение будет немного. Я уже писал, что надо отрабатывать механизм и регламент. Например, писать, что в типографии Х мне сорвали сроки, если нет договора или иного документа, подтверждавшего факт, можно запретить...

Я имею ввиду именно "черные списки", а не Бойцовский клуб.
Если документы есть - глядишь, мы сможем помочь разрулить ситуацию, хотябы в части случаев - тогда от этого дела будет польза.

ЭРЕБУС
10.08.2006, 15:29
Пользы не будет...
Прогонят с одного форума... пойдет на другой.
За примерами далеко ходить не надо.

KALENDAR.RU
10.08.2006, 15:38
Дык, пусть идет на другой - хорошо, если здесь таких не будет... или ты хочешь, чтобы после прочтения списков он себе харакири сделал? :)

ЭРЕБУС
10.08.2006, 15:45
Хорошо бы таких здесь небыло....

Но ты помнишь сетования Глеба по оплате работ?

KALENDAR.RU
10.08.2006, 15:49
Чтобы здесь таких не было, надо для этого что-то делать - чудес не бывает. Возможно, ЧС частично в этом помогут. Кроме того, с помощью этого инструмента эксперты ПТ могут служить чем-то вроде арбитров.

А про сетования Глеба я не помню - он часто сетует...:)

ЭРЕБУС
10.08.2006, 15:51
Лукавите, сударь.

KALENDAR.RU
10.08.2006, 16:02
Вовсе нет. Правда, не помню. Напиши мне в приват.

kostytpd3
29.08.2006, 17:06
Саша
Согласен, что черный список в общем доступе ничего кроме вреда не принесет.

Но Константин из третьего печатного за.. поэтому и к нему вопрос образовался.
Тем более, что этот вопрос до сих пор не решен.
Здравствуйте,уважаемые господа и дамы полиграфисты.
Давно я у Вас тут не был и решил заглянуть,на вопрос по пленкам решу сам,деньги привезу налом во вторник следующей недели,то есть 5 сентября.
нерадивый пес Н.М. известный всем,пусть на деньги ворованные так ужреться пивом,что почки выссить.(извиняюсь если кому не понравилось)
Но расплатиться надо самому,
так что 5.09. я у Вас с извинениями.
по соглашению сторон возможно в жидком виде(обсуждаемо)

Admin
06.09.2006, 08:28
Узнать бы чем все закончилось.

KALENDAR.RU
06.09.2006, 10:01
Да, срок вроде прошел. Леша! Тебе долг вернули?
Если - да, надо бы его сдать в фонд помощи бедствующему в Италии Сергею Корнуху...:)
Если - нет, админу бы неплохо сделать выводы...

ЭРЕБУС
07.09.2006, 12:07
ничем.

KALENDAR.RU
07.09.2006, 17:15
Ну и славненько. На основании этого я предлагаю ходатайствовать перед админом о забанивании этого участника (не Эребуса). Надо-таки соблюдать то, что декларируется на главной странице портала... имеется ввиду, что здесь собраны добросовестные типографии...
Я - за.

ЭРЕБУС
08.09.2006, 14:19
Ну как то сразу..
а бумажки посмотреть..

KALENDAR.RU
08.09.2006, 14:22
Какие бумажки? Купюры, которые ты не получил? Договора?
Нафиг это нужно в этом случае? Константин признал свой долг тебе, обозначил (не в первый раз) срок, в который погасит его, не погасил. Какие нужны бумажки, канцелярская твоя душа? Вот если б он отрицал долг, тогда конечно...

ЭРЕБУС
08.09.2006, 14:23
ну тогда... как знаете.

KALENDAR.RU
08.09.2006, 14:29
А при чем тут "как знаете"? Тут каждый может "знать" и высказаться, в том числе и ты. Я - высказался.

ЭРЕБУС
08.09.2006, 14:30
Я? Высказаться?

Здесь я заинтересованная сторона.. посему высказываться не могу.

KALENDAR.RU
08.09.2006, 14:32
Я не считаю тебя "заинтересованной стороной" Суть вопроса - в полтиннике баксов, тебя это не может интересовать. А вот такое отношение к партнерам по бизнесу несовместимо с тем, что декларируется на главной странице сайта (если зайти как "гость" - увидишь)

ЭРЕБУС
16.09.2006, 17:59
Сегодня с Константином вопрос закрыли.
Оплачено.

kostytpd3
22.09.2006, 12:30
Ссылка удалена Админом. Размещение ссылок на ПФ запрещено. Вам делается предупреждение.

Да и вообще, не надо сваливать сюда все претензии со всего интернета.

kostytpd3
23.10.2006, 12:56
Ссылка удалена Админом. Размещение ссылок на ПФ запрещено. Вам делается предупреждение.

Да и вообще, не надо сваливать сюда все претензии со всего интернета.
Ладно,извиняюсь.
не знал про ссылки.

KALENDAR.RU
23.10.2006, 13:17
Не знал?:-P А ты размести ссылку о ПТ там, тебе сразу разъяснят...:-P

magneto
25.10.2006, 15:12
Процитирую свой же пост на другом форуме - "Что-то в королевстве приключилось. В Питере дозвониться по городским невозможно, а мобилы заблокированы. В Москве с руководством не соединяют под разными предлогами. (Забрали у нас в Питере (репростудия "Русская классика") Image Streem 050 (Konica 8050) и возвращать не хотят, хоть в суд подавай)".
Может здесь кто разъянит ситуёвину?

ЗЫ речь, как вы догадались, о славной фирме MB.

KALENDAR.RU
25.10.2006, 15:34
Не очень понятно, почему это сообщение в Бойцовском клубе, да еще и в теме о типографиях?
Если у Вас есть конкретные претензии к поставщику - изложите их подробно в отдельной теме, так будет правильней, ИМХО.

magneto
25.10.2006, 16:07
Если у Вас есть конкретные претензии к поставщику - изложите их подробно в отдельной теме, так будет правильней, ИМХО.
Раздел посоветуете?

P.S. На блэклист повелся.

KALENDAR.RU
25.10.2006, 16:31
Так я ж предлагаю:
1. Разместить Вашу инфу в этом же разделе, но в отдельной теме.
2. Описать ситуацию подробно.

npenpecc
11.01.2007, 01:27
Забредаю временами на сайт товарища Гоблина...
А сегодня читаю....ба, думаю, тема какая знакомая...


"Не более десяти лет тому назад сидел я в своём кабинетике, уютно расположенном в тюремной камере, и работал с доносами граждан. Граждане сообщали, кто с кем подрался, кто кого зарезал, кто чего украл, сколько украл и где спрятал. Многие доносы граждане писали друг на друга, раскрывая совершенно необычные подробности личной жизни своих товарищей.

Это всегда интересно и крайне полезно - слушать, что граждане друг про друга говорят. Только прослушивание всех участников некого события позволяет выстроить картину случившегося, после чего каждый может получить достаточно точно отмеренный срок на нарах и под ними.

Кого-то одного слушать нельзя категорически, в том числе - и пострадавшего. Далеко не каждый гражданин может отделить собственные эмоции от имевших место событий, далеко не каждый способен смотреть на действия других не через пелену ненависти, а трезвым и холодным глазом."

;-)

kostytpd3
08.02.2007, 02:04
Ну вот тема высказываний подошла к логическому финалу.
За - абсолютное большинство , ну и когда же будем делать список?

Leshka
08.02.2007, 09:48
Ну вот тема высказываний подошла к логическому финалу.
За - абсолютное большинство , ну и когда же будем делать список?

Константин, а чем Вас БК не устраивает в качестве чёрного списка. Зашёл на форум, написал "я такой-то рассказываю о случившейся ситуации..." (ну типа доноса, только с подписью ;) )

Или нужен именно список, с номерочками такой ;) ???

Маркелыч же очень правильно всё написал...

kostytpd3
14.02.2007, 21:18
да вот нужен списочек и с номерочками...

OktoPrint Service
16.02.2007, 20:30
Правы и Костя и npenpecc.

Оптимально был бы отдельный раздел. А в темах не допускать сторонние комментарии.

KALENDAR.RU
21.02.2007, 22:46
Так это и есть тот самый раздел, зачем еще один нужен?
Да и кого вы будете в этот список помещать? Типографии, которые накосячили? Так можно смело заносить туда ВСЕ типографии, ибо все, чаще или реже, косячат - люди-то живые.

OktoPrint Service
22.02.2007, 15:48
А вот здесь вопрос к модератору. Отделять мелкие нестыковки от действительно непорядочных методов ведения дел.

Leshka
22.02.2007, 16:17
А вот здесь вопрос к модератору. Отделять мелкие нестыковки от действительно непорядочных методов ведения дел.

Для этого, как раз, необходимо выслушать обе стороны :)

KALENDAR.RU
22.02.2007, 16:24
Ну, выслушаем мы обе стороны. Дальше что? Нет, я понимаю, на ПФ были ситуации, когда возникало десяток скандалов, связанных с одной фирмой, в такой ситуации понятно - фирма, как минимум, не умеет решать спорные вопросы. А если не десяток скандалов, а один? Я, конечно, прочитав что пишут обе стороны, могу составить свое мнение о том, как все происходило на самом деле, но могу ведь и ошибаться...

Leshka
22.02.2007, 16:50
Я, конечно, прочитав что пишут обе стороны, могу составить свое мнение о том, как все происходило на самом деле, но могу ведь и ошибаться...

Вот и хорошо. Тот, кто мнение составить не смог, - фпралёте...

БТВ: я голосовал против ЧС, но впринципе не против "публичного стола переговоров", хотя считаю, что ни к чему кроме публичного пиара и(или) обсирания друг друга это не приведёт... меня вполне устраивает БК таким, какой он есть в настоящее время...

KALENDAR.RU
22.02.2007, 16:55
Полностью с тобой согласен:
1. Я тоже голосовал против
2. Меня тоже устраивает сегодняшний БК, тем более, что, к моеему глубокому удовлетворению, он не особо посещаемый...:)

kostytpd3
23.02.2007, 03:18
А здесь вообще посещаемость что то уж очень маленькая.
Может пора с этим что нибудь делать?

iSergio
26.02.2007, 12:06
Насколько мне известно целевая посещаемость здесь выше, чем то место, о котором Вы говорите. А флуда типа выбираем коляски или о какой з/п вы мечтаете здесь нет и не будет. А флудят там одни и те же и не на тему полиграфии вовсе. Так что делать с этим никто ничего не собирается, нравится чат-кроватка? Туда вам и дорога!

KALENDAR.RU
26.02.2007, 18:49
Smeshno...

iSergio
26.02.2007, 18:58
Что Вам смешно, достопочтимый странник?

npenpecc
28.02.2007, 18:56
Что Вам смешно, достопочтимый странник?
Сидра перепил...бедный...

KALENDAR.RU
01.03.2007, 14:51
Что Вам смешно, достопочтимый странник?

Мне смешно, досточтимый домосед, что ты повелся на Костин пост и стал ему отвечать. Серьезно.
С моей стороны это выглядит так: Константин появился здесь после долгой отлучки, не нашел тут интересной ему компании и сделал нам всем замечание, мол, мало вас, да и веселите вы плохо.

Н, так и сделал бы так, чтобы ему было весело и интересно: коллег бы позвал, какие ему по сердцу, темы интересные для него завел и т. д.
А какой смысл кричать: "Надо что-то делать" при том, что сам здесь не появляешься и ничего не делаешь?

KALENDAR.RU
01.03.2007, 16:24
Хотя... с другой стороны, может, Костя и прав - надо его как-то развеселить, раз уж Валера, например, не балует нас давно своими Полотнами, попробую, воспользовавшись тем, что мы в БК, развеселить Костю скандальчиком.

Итак, я предъявляю претензию к репроцентру Полиграф ХХI век.
Суть претензии в следующем: недавно мы зашивались с выводом пленок и решили, поддавшись на рекламу и обещания качества, вывести пленки в этом репроцентре. Пленки вывели с разнотоном! После печати на одном из наших Ромайоров - разнотон получился ужасным! Мы решили проверить и вывели пленки с того же файла на нашем новеньком Линотронике, вывели и отпечатали на новеньком спидмастере - никакого разнотона! То есть, файл был сделан грамотно, а ошибка - репроцентра. Пытались по-хорошему дооговориться с ихним директором - даже слушать не захотел!
Да, они там все такие, там еще девушка менеджером работает, ужас тихий: заказы рассчитывает моментально, значит, наверняка ошибается в расчетах, вобщем, если не хотите проблем - избегайте этой конторы!
Да, чтобы меня не обвинили в бездоказательности, могу предоставить отпечатки, сделанные на ромайоре и на спидмастере.

npenpecc
01.03.2007, 16:26
А Ёмайор - калибровали?
А пленки в ЦМУК - раскрашивали?
Небось, так с черно-белых и печатали?
:twisted:

Vopros Printtendery
01.03.2007, 23:57
Итак, я предъявляю претензию к репроцентру Полиграф ХХI век.
... могу предоставить отпечатки, сделанные на ромайоре и на спидмастере.
Приложите еще отпечатки с фальцовки и биговки, а также обрезки после резки.

KALENDAR.RU
02.03.2007, 13:57
Что Вам смешно, достопочтимый странник?

Как я и предсказывал, Костя зашел на минутку, выступил, и пошел себе дальше, забыв о том, что он здесь написал...

Leshka
02.03.2007, 14:36
Как я и предсказывал, Костя зашел на минутку, выступил, и пошел себе дальше, забыв о том, что он здесь написал...


Ага, особенно если учитывать, что это было 23-го ночью :D

KALENDAR.RU
02.03.2007, 14:39
Да? Не обратил внимания... тогда прошу прощения, был неправ, действительно, что за ерунда, в такой важный для Кости праздник все отправились спать, вместо того, чтобы торчать на ПТ и встречать Костю...:)

npenpecc
02.03.2007, 18:13
"Пролетела, и упала на столе..." (С)

kostytpd3
08.03.2007, 04:11
"Пролетела, и упала на столе..." (С)

недолёт,однако,подумал Штирлиц...

kostytpd3
08.03.2007, 04:16
Насколько мне известно целевая посещаемость здесь выше, чем то место, о котором Вы говорите. А флуда типа выбираем коляски или о какой з/п вы мечтаете здесь нет и не будет. А флудят там одни и те же и не на тему полиграфии вовсе. Так что делать с этим никто ничего не собирается, нравится чат-кроватка? Туда вам и дорога!

===76 (Пользователей: 2, гостей: 74)===
популярность среди тех каму не спиться...

Admin
08.03.2007, 10:13
Что-то я не понял, Константин, это Вы все к чему пишете? И почему в этой теме? Вас здесь обидели? Вы хотите занести ПТ в черный список типографий?

Что касается увеличения посещаемости, если у Вас есть предложения - пишите их в разделе Наш Принттендер.

kostytpd3
13.06.2007, 20:37
Да нет, просто дороги выбирали.

KALENDAR.RU
13.06.2007, 21:30
Рассказ был такой у О,Генри "Дороги, которые мы выбираем", фильм еще такой был, оттуда известная фраза "Боливар не вынесет двоих". Я это к тому, что дороги давно уже выбраны, мы уже взрослые...

kostytpd3
14.06.2007, 09:45
Да вот, повороты ,разнообразные произойти могут.
И никто не знает насколько этот поворот крут,потому что в жизни и на ее дороге нет дорожных знаков и разметки.
Вот от этого каждый в своей жизни идет своей дорогой,независимо от своей взрослости.

OlgaSV
28.02.2018, 10:52
Хочу оставить отзыв о работе с типографией / рекламный агентством MAD Advert, Центр оперативной полиграфии "Зебра принт", Москва, директор Андрей Пасынков
Решили в ноябре 2017 заказать квартальные календари. Нашли типографию, по срокам готовую успеть к новому году. Очень внимательный, на первый взгляд, менеджер проконсультировал меня по возможным форматам и срокам изготовления с учетом новогодних праздников и наших хотелок. пришли к консенсусу, разместили заказ... и тут началось самое интересное. уберем перенос сроков сдачи заказа дважды. это уже мелочи. насторожилась я, когда мой приветливый менеджер перестал брать трубку. стала искать руководство. нашла. пообещали разобраться и заказ привезти. сиииильно удивились по поводу срывов сроков, клялись, что без ИХ высочайшего ведома данное недоразумение произошло и вообще подобное - не в их привычках. Далее - заказ привез сам директор. с широкой улыбкой выгрузил мне мой тираж, чуть смутившись, когда я решила его распаковать и проверить... и что же предстало моему взору - наши прекрасные дизайнерские квартальные календари оказались с короткой пружиной ) о, чудо! как... КАК можно додуматься сделать квартальный календарь, который вешают на стену, и вдеть в него пружину на 3/4????? оставшиеся 1/4 типа пусть болтаются и загибаются через пару недель висения???.... Где логика???... Но, собссна, сроки поджимают - новый год уже на носу, пора поздравлять людей... новую типографию искать и печатать заново некогда, долго ищем решение случившегося недоразумения, о котором директор, опять-таки, не в курсе был, якобы сотрудники ему доложили, что такой эксклюзив - особое пожелание заказчика. Придумали супер-дизайнерский вариант скрепления, директор забрал обратно свою горе-работу, увез доделывать. Горе-менеджер, вроде как ответственный за подобное надоразумение, до того, как пропал из зоны досягаемости по телефону, пообещал мне скидку в N тысяч за срывы сроков (о запоротом дизайне, естессна, речи не шло...). Директор изобразил сильное удивление по этому поводу, но, как честный человек, пообещал мне уволить сегодня же нерадивого менеджера и обещанную им сумму засчитать в качестве депозита для последующих заказов - мы же, конечно же, горим желанием и дальше с ним сотрудничать! (кхм... ). В общем, вспомним опять, что скупой платит дважды. Но, мы таки заказали у прекрасного подрядчика, задолжавшего нам депозит, печать визиток. Казалось бы - визитки. Ну что тут можно испортить? Пообещали доплатить, попросили назвать нужную сумму, за которую получим точно нужного качества работу. Результат поверг меня сегодня в такой шок и ужас, что я аж вона сколько всего написала... Наши с заявкой на супер-презентабельность визитки в итоге выглядят хуже простеньких односторонних визиточек из обычной мелованной бумаги. И их вручил мне человек, неделю до того по телефону расхваливающий наш вкус и креативную идею заказа... Вопрос - люди, вы как вообще работаете? Вам же уже предложили денег доплатить сколько скажете, только чтоб заказ был выполнен КАЧЕСТВЕННО! Что в этом сложного????? Не можете - так и скажите. Неужели люди надеятся на последующие заказы и совместную работу??

FrankJScott
16.08.2023, 01:15
Why don't you Google it! (https://www.google.com/) before you post

FrankJScott
16.08.2023, 01:25
Why don't you Google it! (https://www.google.com/) before you post

FrankJScott
19.08.2023, 03:44
Why don't you Google it! (https://www.google.com/) before you post

FrankJScott
19.08.2023, 09:18
Why don't you Google it! (https://www.google.com/) before you post

FrankJScott
19.08.2023, 21:55
Untuk orang bertanya tentang judi togel onlen terpercaya, rtp togel, situs slot terpercaya di indonesia, slot gacor online hari ini, provider slot online gacor, situs slot deposit pulsa terpercaya, situs slot online terbaik, permainan yang terbaik, dana online terpercaya, www agen togel com, situs agen togel online, situs menang judi, situs web slot paling gacor, deposit pulsa terpercaya, togel onlen terpercaya, gacor slot gacor, judi online terpercaya, game togel slot, situs judi slot yang gacor, daftar slot pragmatic terpercaya, Saya merekomendasikan ini Djarumtoto (https://artdaily.cc/djarumtoto-slot-gacor/) for daftar togel onlen terpercaya, situs agen judi slot online terpercaya, game slot gacor 2023, judi online indonesia, situs slot online gacor terpercaya, togel game online, game judi dapat pulsa, situs sweet bonanza terpercaya, slot gacor terbesar, permainan slot terbaik, slot gacor situs, daftar agen togel online terpercaya, situs deposit pulsa terpercaya, menang judi togel, situs slot judi online, daftar admin togel, situs togel dan slot gacor, slot gacor gacor, situs slot bagus hari ini, toto slot, also. See More Great Slot Gacor Blog (https://lawsuitclub.com/viewtopic.php?p=123186#p123186) eef6b5c

FrankJScott
26.08.2023, 02:27
Please Google it! (https://www.google.com/) before posting

FrankJScott
26.08.2023, 04:05
Please Google it! (https://www.google.com/) before posting