PDA

Просмотр полной версии : Помогают ли "профильные" сайты в загрузке типографии?


Lenns
06.08.2008, 12:04
Вопрос к тем, кто создал и продвигает "профильные" сайты по видам продукции (услуг). Например, специализированные сайты по календарной продукции, блокнотам, брошюрам.
Есть ли от них отдача?

KALENDAR.RU
06.08.2008, 14:05
Безусловно, под отдельные проекты лучше делать отдельные сайты.
Причины две:

1. Заточенный под одну продукцию сайт легче раскручивать

2. Такой сайт вызывает бОльшее доверие у посетителя

Книга
13.11.2008, 14:07
Да, конечно, от профильных сайтов есть отдача.
Но, я бы не стал делать 25 профильных сайтов по всем направлениям.
Типа для визиток -сайт, для листовок -сайт, для буклетов -сайт, для книг - тоже сайт.
Сделал бы 2-3 направления, естественно, самых стоящих и этого, думаю, было бы достаточно.
Вадим.

Алексей Серёгин
24.11.2008, 18:06
Да, конечно, от профильных сайтов есть отдача.
Но, я бы не стал делать 25 профильных сайтов по всем направлениям.
Типа для визиток -сайт, для листовок -сайт, для буклетов -сайт, для книг - тоже сайт.
Сделал бы 2-3 направления, естественно, самых стоящих и этого, думаю, было бы достаточно.
Вадим.

Полностью согласен.

paladin
10.01.2009, 21:21
Так тяжело сделать один хороший работающий сайт, а тут вы предлагаете еще 5 шт...
Не я против... Их обновлять, поддерживать нужно... Вот если бы их сделали 5 разных человек или студий, может был бы толк - только не все могут это себе позволить.
А если одна студия - лучше на одном сайте все...

KALENDAR.RU
10.01.2009, 22:01
Вообще-то, профильные сайты хороши по двум причинам:

1. Их легче раскручивать

2. Они вызывают большее доверие у посетителей, чем универсальные

Марина5448617
19.01.2009, 12:32
Добрый день! Лучьше сделать 1 отличный рабочий сайт, его своевременно обновлять и грамотно раскручичивать, отдачи больше и затрат меньше

DeLightstudio-polygraphy
04.11.2009, 17:52
Если Вы хотите делать сеть сатиллитов под определенные ключевые слова - делайте это очень осторожно. По возможности не линкуйте их между собой, только если они будут продвигаться по разным запросам, ускотематическим. Можно попасть под фильтр-афиллиат яндекса. Обычно это происходит по стуку конкуретнтов.

Printmsk
22.04.2010, 00:06
соглашусь с Palladin. У нас есть сайт-дублер, но он также общетематический, просто под немного другим брендом. мучаемся с раскруткой :) А создание под отдельные проекты, то не всегда хороший домен купить можно, как например календарь/ру или каталог/ру ну или что-то подобное.

Printmsk
22.04.2010, 00:07
а субдомен думаю в этом случае будет неинтересен.

KALENDAR.RU
22.04.2010, 00:12
Субдомен - да, неинтересен абсолютно. А вот домен подобрать всегда можно. И не обязательно "под проект", если сайт посвящен просто одному из видов продукции, которую вы выпускаете - его легче продвинуть, чем общий сайт, кроме того, подобные сайты вызывают большее доверие у посетителей

Printmsk
22.04.2010, 00:42
Соглашусь от части, для одной типографии несколько сайтов все же много, но, например при заказе бумажных пакетов мы их печатаем, ламинируем, а дальше отдаем на аутсорс. В этом случае интересно создать совместный проект, чем и планируем заняться в ближайшее время.

KALENDAR.RU
22.04.2010, 00:56
Ну, почему много? Можно сделать отдельный сайт по визиткам, по календарям и т. д. и многие так и делают... и определенный смысл в этом есть

Андрей Шитлин
10.06.2010, 10:36
Я сам сайты по проэктам не создовал, но как менеджер принимал активное участие в создании профильного сайта... и скажу что объем по Входящим работам увеличивался, особено если в предвери нового года, выделять и продвигать сайт по календарям... Но если смотреть со стороны клиента, то на мой взягляд лучше когда все в одном месте...и тогда логичнее продвигать сайт по высоте в поисковике (ко всему прочему дешевле и экономя время)... Просто сейчас сайтов на определеный вид продукции много..

С уважением, Андрей

Tifani
16.09.2010, 18:01
В нашей типографии кроме основного еще есть и сайт для фотоконвертов, который дает неплохую отдачу

ad-manager
05.11.2010, 23:19
Узкопрофильные сайты, как правило, малостраничные, а такие не в чести у поисковых (рейтингующих) программ. Реально двигать "узкопрофильные" сайты лишь по низкорейтинговым словам-запросам. Т.е. сайт должен быть посвящен какой-то редко встречающейся продукции. К примеру: треугольные тетради, глобус Москвы, инфра-красная печать ...

KALENDAR.RU
06.11.2010, 01:32
ad-manager, Да? А как же мой сайт по календарям? Наоборот, узкоарофильные сайты и по высококонкурентным запросам двигаться легче, поскольку поисковики высоко ценят общую направленность сайта. Да и у посетителей такой сайт вызывает больше доверия

shikotan2
21.08.2013, 22:15
поднимать одну большую ношу все равно проще чем кучу мелких что то да будет выпадать