PDA

Просмотр полной версии : Подскажите листоподборку...


Дима Пупин
10.08.2008, 13:34
Стремительно растущие зарплаты заставляют меня задуматься над приобретением листоподборки. Но не для календарей, хотя календарные блоки тоже хотелось бы на ней собирать. Мне нужна "всеядная" вещь, достаточно быстрая и недорогая, которая могла бы и картон до 300 гр. собирать, и меловку грамм 70. У меня в этом году в несколько раз больше заказов на наборы цветного картона и мелованной цветной бумаги - все формата А4, до 10 листов разного цвета, уже больше миллиона штук в этом году собрал, а так же много делают папок для черчения А4 по 10 листов из офсета 180 гр. Думаю, как автоматизировать операцию подборки наилучшим образом...

KALENDAR.RU
10.08.2008, 17:34
Дима, современные вертикалки картон не берут, к сожалению. Хотя по уровню автоматизации - выше всяких похвал. У меня Харайзен, очень им доволен, кушает даже газетку в приличных объемах.
А вот для твоих задач можно подыскать за смешные деньги листоподбор (можно и с брошюровщиком). Блин, забыл название, швейцарская фирма, она их больше не выпускает, но на вторичном рынке они есть, в питере особо активно торгуют.
Эта штука железная, у нее пневматические захваты, проблема только в том, что перестраивать на другой вид продукции намного дольше и сложнее, чем тот же Харайзен

ЦифраМиг
10.08.2008, 19:21
А для офиса подборку небольшую и недорогую какую посоветуете?
Нужна на работу после ризо и цифры.

KALENDAR.RU
10.08.2008, 20:00
Не посоветую, у меня мало опыта, была всего лишь одна - мы с ней не справились, правда пихали в нее все подряд...

ЦифраМиг
10.08.2008, 22:21
мы с ней не справились, правда пихали в нее все подряд...
Как то двусмысленно :)
Ну так все экспериментируют, всем это свойственно.
В кого... ой, в какую модель пихали все подряд? ))))

KALENDAR.RU
10.08.2008, 23:13
У меня стояла офисная фрикционная листоподборка, кажется - Дупло. Я ее не покупал, мне ее подарили, поэтому точно не помню.

Основные проблемы фрикционных листоподборов известны, сам принцип захвата листа предполагает низкую стабильность работы и необходимость очень точной настройки.

ochevidets
11.08.2008, 10:45
Дим. Правильно ПА говорит о Харайзене. Я свой как раз продаю)) Забирай.

Дима Пупин
12.08.2008, 10:01
да у меня были тоже несколько разных листоподборок. Была и Tissen&Bonitz пневматическая горизонтальная - Вы, ПА, наверное ее имели ввиду. Не доволен я остался. В Питер и продал - наверное до сих пор ее там по всему городу перепродают ))) Больше всего мне понравилась ГДР-овская 881/882, вот уж действительно всеядная, но она сука много места занимает... Как-то раньше было дешевле ручками собирать и я все листоподборки продал, но за последние года 3 ситуация резко изменилась, нужно срочно что-то подобрать...
Для офиса листоподборка - Бронко - см. www.bronko.ru - только что стало торговать китайскими - мне они очень понравились, но для моих задач не подходят.

KALENDAR.RU
12.08.2008, 11:43
Блин, да не Тайзен с Боницем я имею ввиду! Блин, не могу вспомнить! Ну, все знают эту фирму!

Евгений Кан
12.08.2008, 13:14
Блин, забыл название, швейцарская фирма, она их больше не выпускает, может быть мультиграфикс?

Евгений Кан
12.08.2008, 13:17
А для офиса подборку небольшую и недорогую какую посоветуете?
Нужна на работу после ризо и цифры.если объемы не очень большие, то пойдет Cyklos 600/650/500 впринципе любая подойдет. Посмотрите у нас на сайте.

KALENDAR.RU
27.08.2008, 19:40
http://www.printtender.ru/showthread.php?t=47924

Воооот! Вот она - листоподборка для Димы Пупина, название которой я забыл!!!

EXpressprePRINT
27.08.2008, 19:44
http://www.printtender.ru/showthread.php?t=47924

...Димы Пупина, название которой я забыл!!!

Так, ОН так и называется — Дима Пупин!

ГКФ10
29.08.2008, 16:10
А для офиса подборку небольшую и недорогую какую посоветуете?
Нужна на работу после ризо и цифры.

поскольку для офиса и небольшая и недорогая, то очевидно вертикальная машина, а степень фрикционности и вакуумности (если так можно выразиться) будет зависеть от того, что для вас значит недорогая:) каков бюджет? сколько секций надо? какие бумаги? у нас есть неск.штук разных - бум продавать:)

ГКФ10
29.08.2008, 16:25
Стремительно растущие зарплаты заставляют меня задуматься над приобретением листоподборки. Но не для календарей, хотя календарные блоки тоже хотелось бы на ней собирать. Мне нужна "всеядная" вещь, достаточно быстрая и недорогая, которая могла бы и картон до 300 гр. собирать, и меловку грамм 70. У меня в этом году в несколько раз больше заказов на наборы цветного картона и мелованной цветной бумаги - все формата А4, до 10 листов разного цвета, уже больше миллиона штук в этом году собрал, а так же много делают папок для черчения А4 по 10 листов из офсета 180 гр. Думаю, как автоматизировать операцию подборки наилучшим образом...

горизонтальная Сетмастер на 14 секций
формат - менее А3
вакуумная
в подарок-бонус - фальцовка А2 формата ФКН45 на 2 сгиба (нож и кассета - перпендик.)

цена за все - 3500 евро, самовывоз, "как есть"
бартер на бумагу и т.д.

народ кстати к ней принюхивается сейчас на предмет подбора цветн. бумаги.

а также есть всякие
-фрикционные Хорайзены на 10 и 12 секций с буклетмейкером в линию и без,
-фрикционные и вакуумные Дупло от 8 секц. до 24 секц. аналогично с буклетмейкером-триммером и без,
-едет компактный Уоткисс на 8 фрикц.секц. но с воздушн. раздувом каким -то.
-есть на 50 секц. антикварная роторного типа листоподборка:) фирмы Pitney-Bowes - вы должны знать эту машинку, была у вас такая.

все очень недорого.
скоро надеемся привезти (не)любимые вами Тайсен и Бонитцы:)
и офсетн. машинки-перфекторы Ryobi 3200 PFA, Hamada DU34II & A.B.Dick для печати 1+1 (от 4,5-6 тыс.евро)

Дима Пупин
01.09.2008, 21:09
На Украине куплю только когда ваше правительство перестанет поддерживать милитаристов из блока НАТО и перестанет ссорить наши братские народы между собой.
Пока что купил вот эту - http://minimumproject.ru/JlacondaG4BS-80.html Посмотрим, может чего и получится автоматизировать...

ГКФ10
01.09.2008, 21:19
На Украине куплю только когда ваше правительство перестанет поддерживать милитаристов из блока НАТО и перестанет ссорить наши братские народы между собой.
Пока что купил вот эту - http://minimumproject.ru/JlacondaG4BS-80.html Посмотрим, может чего и получится автоматизировать...

кстати, неплохая наверное машинка, 15 секций, глубокий стапель и очень недорого, почти даром..... поздравляю с покупкой ( правительство конечно ни при чем, была бы у нас такая - купили бы и у нас) машинку то немецкую купили - самых что ни на есть милитаристов:)

Дима Пупин
11.09.2008, 10:44
Гитлер капут.

Андрей_Ридо
13.09.2008, 10:47
Дима Пупин, бери Horizon VAC100. Вертикалка + хороший человек к ней и все будет работать. Сам на ней работал. Без проблем берет самокопирку. Пример 2 слоя, скорость 9200 в час, если они без номерации можно загружать сразу по 6 лотков.
А на счет картона или 300 гр. Главное правильно настроить раздув и отсекатели. Так что тут все будет зависеть от работника.:twisted:

KALENDAR.RU
13.09.2008, 10:50
На картоне при Диминых объемах он вертикалку угваздает в лоскуты за пару месяцев.

ochevidets
14.09.2008, 21:18
Дима Пупин, бери Horizon VAC100. Вертикалка + хороший человек к ней и все будет работать. Сам на ней работал. Без проблем берет самокопирку. Пример 2 слоя, скорость 9200 в час, если они без номерации можно загружать сразу по 6 лотков.
А на счет картона или 300 гр. Главное правильно настроить раздув и отсекатели. Так что тут все будет зависеть от работника.:twisted:
Кстати. Наш Харайзен лифлеты делал,..... И ничего.:)
ПА, могу за сходную цену и на Ваш аппарат опцию сделать.:)

KALENDAR.RU
14.09.2008, 21:34
Нафиг-нафиг... с меня хватило твоего дикоорущего девайса для скругления уголков...:)))

Андрей_Ридо
15.09.2008, 13:30
Кстати. Наш Харайзен лифлеты делал,..... И ничего.:)
ПА, могу за сходную цену и на Ваш аппарат опцию сделать.:)

ПАСИБО конечно, но эт оборудование стоит в другой типографии в которой я работал...и вообще я много где работал(да и на чем)
Ща я бросил это дурное занятие и решил кому нито, чего нито продать....а тут 100 постов...труба:evil:

KALENDAR.RU
15.09.2008, 13:36
Для того, чтобы продавать в разделе "Продам" не надо набирать 100 постов, продавайте смело! :)

Андрей_Ридо
15.09.2008, 14:13
Для того, чтобы продавать в разделе "Продам" не надо набирать 100 постов, продавайте смело! :)
Очень хочется продать ФАЛЬЦЕВАЛЬНО-СКЛЕИВАЮЩАЯ МАШИНА BOBST MEDIA 68 (http://rido.ru/provision?id=18) и еще бы взятся за десяточек жЮрналов тиражем эдак 15000 каждый...:oops:

KALENDAR.RU
15.09.2008, 14:17
Машинку продавайте, кто Вам мешает-то?

Андрей_Ридо
15.09.2008, 14:37
Машинку продавайте, кто Вам мешает-то?

А чё никто не покупает та?:cry:

Коняхин Александр
01.10.2008, 11:18
Вот, что всеядное!
Масса обрабатываемой бумаги, г/м2: 14-1000
http://www.nissa-centre.ru/catalogue/catalogue_135.html?cat=(4,62,135).
Дорогая (~100 000 евро). Приемущества - модульное построение. В процессе эксплуатации можно дооснастить любым из доступных узлов для послеподборочной операции.
Минус - нельзя увеличить количество секций...

ГКФ10
01.10.2008, 11:26
Вот, что всеядное!
Масса обрабатываемой бумаги, г/м2: 14-1000
http://www.nissa-centre.ru/catalogue/catalogue_135.html?cat=(4,62,135).
Дорогая (~100 000 евро). Приемущества - модульное построение. В процессе эксплуатации можно дооснастить любым из доступных узлов для послеподборочной операции.
Минус - нельзя увеличить количество секций...

так если модульное построение - так оно и означает , что возможно доукомплектовывать кол-во секций.
в противном случае немодульное уже...
100 тыс евро за сколько секций???

Коняхин Александр
01.10.2008, 12:15
так если модульное построение - так оно и означает , что возможно доукомплектовывать кол-во секций.
в противном случае немодульное уже...
100 тыс евро за сколько секций???

6 или 8 А2-ого формата.
Про модульное/не модульное.
По-моему никто из производителей не говорит о том, что можно дооснастить линию доп. секциями после установки. Кроме Vulcanа. И то, толькот по 6 секций и единожды.
Я говорил про отделочные узлы...

ГКФ10
01.10.2008, 12:18
6 или 8 А2-ого формата.
Про модульное/не модульное.
По-моему никто из производителей не говорит о том, что можно дооснастить линию доп. секциями после установки. Кроме Vulcanа. И то, толькот по 6 секций и единожды.
Я говорил про отделочные узлы...

да, я после уже догадался, что Вы имели ввиду отделку как раз:)

но есть машины которые дооснащаются - это С.Р.Бург МОДУЛЕН - кажется до 99 (!) секций, встречаются, кстати, предложения и в 2 раза дешевле от названной Вами цены за в 2-3 раза большее число секций....

Коняхин Александр
01.10.2008, 15:29
да, я после уже догадался, что Вы имели ввиду отделку как раз:)

но есть машины которые дооснащаются - это С.Р.Бург МОДУЛЕН - кажется до 99 (!) секций, встречаются, кстати, предложения и в 2 раза дешевле от названной Вами цены за в 2-3 раза большее число секций....

Ну, да. C.P. Bourg самые большие по максимально возможному кол-ву секций. Это количество зависит еще и от формата секции...
MKW - немцы. По этому так дорого. :)

ochevidets
07.10.2008, 19:16
ПАСИБО конечно, но эт оборудование стоит в другой типографии в которой я работал...и вообще я много где работал(да и на чем)

Вам, Уважаемый, я ничего и не предлагал и, сильно я сомневаюсь что Вы у нас работали.