PDA

Просмотр полной версии : ПсихоТипы ПТ или Кто есть Что.


Irene
24.09.2008, 18:29
Недавно, после очередного просмотра любимого мультика про Карлсона, подумала - ну кого же он мне напоминает? И вспомнила! :)
Вот его психотип:
Карлсон - озорной, напористый, энергичный. Едва прилетев к Малышу, тут же садится рядом с ним на расстояние полусогнутой руки и начинает раскручивать на угощение. Он настолько обаятелен, что способен развеселить даже строгую "домомучительницу" Фрекен Бок.
Карлсон умеет беспокоиться о своем комфорте и обеспечить ВСЁ - и варенье, и конфеты, и внимание друга. В то же время он этик - с легкостью манипулирует и Малышом и Фрекен Бок для достижения своих целей. И не просто манипулирует - ему удается заразить всех хорошим настроением.
Серьезных разговоров для Карлсона просто не существует. Это не значит, что серьезных проблем не бывает, но он категорически отказывается говорить в серьезном тоне. Возможно, это своего рода защитная реакция,стремление оградить себя от чего-то непонятного.

1. Кого он Вам напоминает на ПТ?
2. С каким мультяшным психотипом вы себя ассоциируете?
http://www.socioniko.net/ru/articles/lytov-mult.html

Информация так, на всякий случай:
Психотип - тип психики, обусловленный её структурой.

Соционика - это наука, изучающая процесс обмена информацией между человеком и внешним миром.
Зная соционику, вы сможете всегда правильно подбирать свое окружение: с кем лучше работать, отдыхать и кого выбрать в качестве спутника жизни. Можно научиться корректировать свое поведение, не доводя общение до конфликта, если жизнь столкнула вас с неподходящим для вас человеком.

Соционика - наука общения и понимания!

Micropack
24.09.2008, 18:33
Соционика - наука общения и понимания! Нет. Нет! НЕТ!
Только не это!
Только не здесь!
:)

Irene
24.09.2008, 18:35
А чё так? :)
Вот я даже узнала, кто у нас Фрекен Бок на ПТ... :)

Micropack
24.09.2008, 18:38
Да был тут один адепт этой соционики...

Irene
24.09.2008, 18:40
Ху из вот?

Micropack
24.09.2008, 18:48
Так нет этого ху здесь вот.
Он теперь на другом форуме под женским именем пишет - вот до чего ваша соционика доводит.

Irene
24.09.2008, 18:50
Ну так кого Вы узнали в Карлсоне? :)

KALENDAR.RU
24.09.2008, 19:26
Что касается соционики... действительно, был пример, показывающий, что "суха теория, мой друг...".
Один участник очень убедительно доказывал, что соционика работает, подобрал себе партнера исходя из этой теории, а потом... вобщем, разругался с ним так, что перья по всему форуму несколько лет летали...:)
Вобщем, соционика - фигня.

Да, а Карлсон мне напоминает Врукала, я его не видел, но представляю именно таким.

Gaz&meat
24.09.2008, 20:00
Рыженьким и четырехпалым?

AMGrafix
24.09.2008, 20:04
... да нееее не так всё было... ПА, не партнёра он подбирал, а "персонал - сотрудников"... и в основной своей массе соционический отбор работал... т.е. небыло напрягов между ими... а разругались они по другим причинам и не на этом форуме )))

До того как я узнал про азы соционики я долго не мог понять почему между одними людми все отношения по работе шли ровно и гладко, а с другими вечно царил какой то непонятный напряг (неприязнь, раздражение, непонимание, и т.д.)... оказывается всё дело в психоТИПАХ...
Весч, работает, если ей заморачиваться... а на это шаманство надо уйму времени и массу народу...

KALENDAR.RU
24.09.2008, 20:06
Андрей, зачем нужно уйму времени и массу народа"?

AMGrafix
24.09.2008, 20:14
на анализы... )))

А вообще, хочешь - нехочешь, соционика работает сама собой... т.е. происходит банальный естественный отбор. Т.е. если человек человеку соответствующий психотип - то они и работают годами сообща и вместе... если нет - то просто расходятся/не срабатываются.

Если в данном случае владеешь искуством психоТИПОопределением, то пообщавшись с человеком ускариваешь то, что абзатцем выше я назвал "естественным отбором"... Например если человек из "нужной" квадры - всячески его удерживаешь... если нет - то спешно с ним растаёшься, а не ждёшь, пока обстоятельства понуждают к раставанию...

KALENDAR.RU
24.09.2008, 20:34
Так надо еще анализы собирать с сотрудников? Тебе, кстати, бланки не нужны? :)
Нифига, Андрей, если бы соционика работала - не произошло бы того, что произошло между теми двумя людьми, ИМХО.

AMGrafix
24.09.2008, 21:00
ПА, ну откуда тебе знать как они РАБОТАЛИ когда работали? ))) нормально работали...

А то что в конце концов случилось не имеет ни какого отношения к тому как они работали когда работали... а перестали работать не потому что соционика не сработала, а потому что амбиции одного не соответствовала с планами другого... затем зацепка-повод для скандала по принципу с поршивой овцы хоть шерсти клок... шум... гам... перья... и всё такое...

Irene
24.09.2008, 21:04
Да, а Карлсон мне напоминает Врукала, я его не видел, но представляю именно таким.
Вобщем, соционика - фигня.
Неа, он мне больше напоминает Фрекен Бок тока м.р. :)
Такой же уверенный в себе, напорист, своей фигурой напоминает армейского, если не сержанта, то хотя бы полковника в отставке и т.д. и пр. ... :)

Фрекен Бок уверена в себе, напориста, своей фигурой и повадками напоминает скорее армейского сержанта, чем женщину послебальзаковского возраста. Властно и решительно она открывает дверь, рекомендует себя на должность «домоправительницы» (хотя объявление было совсем о другом), тут же начинает наводить свои порядки.
Нет, ПА, все-таки есть место соционике и психотипам!

AMGrafix
24.09.2008, 21:14
... своей фигурой напоминает армейского, если не сержанта, то хотя бы полковника в отставке ...

фига се крайности...)))

KALENDAR.RU
24.09.2008, 21:14
Ирэн, Вы не на Составе, тут надо излагать свои мысли предельно четко и однозначно! Что значит "м.р"? м..... редкостный? Ой, не могу...:)))))))

...всё врут календари...
24.09.2008, 21:16
Значит, так.

1. Карлссон (кажется, он пишется именно так... дети, не забудьте отметить в прописях. и помните - некоторые из вас ни хрена не будут смотреть любимые дебильные мультики, пока не приготовят уроки по русскому...) - это, конечно, Крь.
Наглый, пропеллер в *опе, постоянно жрёт стыренное варенье или слоновьи сосиски, живёт в подвале или на крыше дачи.

2. Фрёкен Бок - это я. Кто ещё научит вас хорошему и позвонит на Телевидение?

Осталось, собственно, определиться с Малышом. Предлагаю Сержио.
Маня и Ирен не подходят, т.к. они выше его на две головы.

Irene
24.09.2008, 21:18
Ирэн, Вы не на Составе, тут надо излагать свои мысли предельно четко и однозначно! Что значит "м.р"? м..... редкостный? Ой, не могу...:)))))))
А я могу! :)
Спросите у дочери, ПА. Она Вам как филолог объяснит, что м.р. в русском языке обозначает мужской род! бе-бе-бе(с)

...всё врут календари...
24.09.2008, 21:22
для
Irene (http://www.printtender.ru/member.php?u=3016)

Если следовать логике Крь'я - то он ж.р. (ж., редкостная.)

Irene
24.09.2008, 21:23
1. Карлссон (кажется, он пишется именно так... дети, не забудьте отметить в прописях.
Это он у них пишется с двумя "с", а наш - с одной :)
Ка́рлсон (швед. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_% D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA) Karlsson på taket — Карлсон, который живёт на крыше) — литературный персонаж.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BB%D1%81%D0%BE%D0%BD

KALENDAR.RU
24.09.2008, 21:27
ПА, ну откуда тебе знать как они РАБОТАЛИ когда работали? ))) нормально работали...

А то что в конце концов случилось не имеет ни какого отношения к тому как они работали когда работали... а перестали работать не потому что соционика не сработала, а потому что амбиции одного не соответствовала с планами другого... затем зацепка-повод для скандала по принципу с поршивой овцы хоть шерсти клок... шум... гам... перья... и всё такое...

Если бы соционика работала - этого не случилось бы! А так - нафиг она нужна???!!!

KALENDAR.RU
24.09.2008, 21:28
Это он у них пишется с двумя "с", а наш - с одной :)


Вруккал?

Irene
24.09.2008, 21:34
Значит, так.

1. Карлссон - это, конечно, Крь.
2. Фрёкен Бок - это я.
Осталось, собственно, определиться с Малышом. Предлагаю Сержио.

Малыш интуит и интроверт. Он малообщителен, мечтателен. О том, что у него богатое воображение, мы видим буквально с первых кадров мультфильма, когда он смотрит на движущиеся машины, а видит в них разных животных, когда его «переводит за руку» светофор. Драка для него – целое событие, нарушающее размеренный ход жизни; родители тоже явно не ждали от него подобного.
Проблема Малыша – в том, что он не умеет развлекать себя сам, вообще склонен к хандре и депрессиям. Родители едва ли могут ему помочь, они и сами по характеру – такие же размеренные и предсказуемые, не склонные к озорству.
Не совсем подходит Серджио на роль Малыша. Скорее, Серджио - смешанный тип. Надо подумать с кем его скрестить :)

KALENDAR.RU
24.09.2008, 21:35
Не, Серджио теперь из принципа будет ассоциировать себя с каким-нибудь запрещенным Симпсоном...:)))))

...всё врут календари...
24.09.2008, 21:37
Ой, совсем забыл про Пса, Кота, Папу, маму его, и Бандитов...
Надо назначить.

P.S. Более всех к озорству склонен Фрёкен Бок.

KALENDAR.RU
24.09.2008, 21:40
Кота НАЗНАЧАТЬ???!!! Ню-ню...:))))

AMGrafix
24.09.2008, 21:43
Если бы соционика работала - этого не случилось бы! А так - нафиг она нужна???!!!

ПА, судя твой логике, група людей соответствующие друг другу психоТИПАМ должны стать зомби... и работать - работать - работать как есть продвигаясь и рости совместно... т.е. заместитель начальника никогда не станет (сдвинется по служебной лестнице) начальником, потому что в штате нет должности "начальник начальника" которую в свою очередь мог бы занять начальник.... и уж тем более зам. никогда не сможет стать собственником, потому что начальник - УЖЕ собственник... не делиться же...

KALENDAR.RU
24.09.2008, 21:47
Есть немало случаев, когда делились... и ты их тоже знаешь

...всё врут календари...
24.09.2008, 21:49
Все последующие намёки на отношения Путин-Медведев могут рассматриваться как экстремизм.

ФБ.

KALENDAR.RU
24.09.2008, 21:50
Блин, а ФБ что такое? Флужба Безопасности?
Что такое м.р. все уже знают...:)

...всё врут календари...
24.09.2008, 21:53
Не жужжите.

AMGrafix
24.09.2008, 21:58
Есть немало случаев, когда делились... и ты их тоже знаешь

Внешне, это выглядит именно так... но мы же не можем знать всех деталей... )))

И вааще ПА, что мы тут с тобой флудим не по делу... Предлагаю назначить Карлсоном курьера из ИРМ1, что бы поскорее разносил жаждущим ожидаемое...

Кстати, про "сс" в имени Карлсона... наверное всё таки "с" должно быть одна... это по-русски, впрочем как и пикколо... а не понеправильному русскому - "сс"... офисс, Алладдин, ...

PS: Не филолог, больше интуит, могу и ошибиться...

...всё врут календари...
24.09.2008, 22:13
... Предлагаю назначить Карлсоном курьера из ИРМ1,...

Предлагаю назначить курьером Карлссона из ИРМ-1, он всё равно ни хрена не делает.

AMGrafix
24.09.2008, 22:18
Предлагаю назначить курьером Карлссона из ИРМ-1, он всё равно ни хрена не делает.

Нууу... скорее всего что то и делает... а вот пропеллер ему явно не помешает...

KALENDAR.RU
24.09.2008, 22:27
Я сегодня целый день работал! :(

...всё врут календари...
24.09.2008, 22:36
По средам в ИРМ-1, бывало,
Влетало , гогоча, жужжало.

И если честно, без обид -
Все ждут, когда уж улетит.

KALENDAR.RU
24.09.2008, 23:30
Бывало, залетал и Врукал,
Он не жужжал, но громко... (хм... пока рифму не придумал...:)))))

iSergio
24.09.2008, 23:34
Малыш интуит и интроверт. Он малообщителен, мечтателен. О том, что у него богатое воображение, мы видим буквально с первых кадров мультфильма, когда он смотрит на движущиеся машины, а видит в них разных животных, когда его «переводит за руку» светофор. Драка для него – целое событие, нарушающее размеренный ход жизни; родители тоже явно не ждали от него подобного.
Проблема Малыша – в том, что он не умеет развлекать себя сам, вообще склонен к хандре и депрессиям. Родители едва ли могут ему помочь, они и сами по характеру – такие же размеренные и предсказуемые, не склонные к озорству.
Не совсем подходит Серджио на роль Малыша. Скорее, Серджио - смешанный тип. Надо подумать с кем его скрестить :)


А вообще похоже. Не все конечно. Тут я вам всю душу не открою. Но в целом близко... Я серьезно.

Irene
24.09.2008, 23:36
Ура! Я нашла себя, нашла в «Ну, погоди!»:

Можно заметить, что Заяц во многом похож на Суслика (приятеля Хомы), так почему бы не предположить, что он «Есенин»? Голос Клары Румяновой тоже очень органично вяжется с его образом.
Заяц – очевидно этик: он исключительно вежлив, скромен, часто улыбается, артист по призванию (и на сцене поёт, и по телевизору). Правда, в одной серии мы видим, как он увлекается моделированием – но это не более чем эпизод в его биографии, «этических» моментов в ней куда больше.
Интуит или сенсорик? Безусловно, интуит. Сенсорика Зайца обнаруживается только в самые экстремальные моменты – тут-то мы видим, что он в очень хорошей спортивной форме. Но своей сенсорикой он не пользуется ни для того, чтобы произвести впечатление, ни тем более для того, чтобы как-то давить или завоевывать пространство. Нет, это у него резервная функция на чрезвычайный случай, которую ещё надо разбудить.

Похожа? :oops:
PS: А вообще, что-то и от Мартышки и от Чебурашки есть.

KALENDAR.RU
24.09.2008, 23:39
На кого? На зайца или на Есенина? :)))

Irene
24.09.2008, 23:43
Карлсон, тьфу на Вас, хоть я Вас и люблю :)
Заяц я, понятно? "Есенин" - это психотип такой.

Ой, Малыш, что ты с собой сделал? Бедненький(с)

KALENDAR.RU
24.09.2008, 23:46
Слыш, Косой! Есенин - великий русский поэт, а не психотип!

Irene
24.09.2008, 23:51
Ну, Карлсон, погоди!
Слышь, Карлсон, не буди во мне Волка :)))

KALENDAR.RU
24.09.2008, 23:51
Не жужжите.

Простите, у Вас кажется фильтр базара засорился...:):):)

KALENDAR.RU
24.09.2008, 23:55
Ну, Карлсон, погоди!
Слышь, Карлсон, не буди во мне Волка :)))

А то он проснется и убежит?:)

...всё врут календари...
25.09.2008, 00:05
http://www.gtrf-ra.ru/skins/theme1/logo_print.gif (http://www.gtrf-ra.ru/)

ПРО ЗАЙЦА, КОТОРЫЙ НАУЧИЛСЯ ПЛАВАТЬ. Сказка.

Ном.12705037
Фонд Детский радиофонд
Автор АБРАМЦЕВА Наталья
Название произведения
ПРО ЗАЙЦА, КОТОРЫЙ НАУЧИЛСЯ ПЛАВАТЬ. Сказка.
Жанр Сказка
Аннотация Захотелось зайцу научиться плавать - и научился. Любое желание можно исполнить, если рядом друзья, всегда готовые прийти на помощь.
Исполнители Читает Корабельникова Маргарита
Хронометраж 00:08:50
Год записи 1983

----------------

О КОТЕ, КОТОРЫЙ ГОРДИЛСЯ СВОИМИ ПОЛОСКАМИ. Сказка.

Ном.12704871
Фонд Детский радиофонд
Автор ВАСИЛЕВСКАЯ Эва
Название произведения О КОТЕ, КОТОРЫЙ ГОРДИЛСЯ СВОИМИ ПОЛОСКАМИ. Сказка
. Жанр Сказка
Аннотация Обыкновенный полосатый кот- дальний родственник тигра и очень горд этим...
Исполнители Читает Портнова Лидия
Хронометраж 00:09:00
Год записи 1982

--------------------------

ПРО КОЗЛЕНКА, КОТОРЫЙ УМЕЛ СЧИТАТЬ ДО ДЕСЯТИ. Сказка.

Ном.12705407
Фонд Детский радиофонд
Автор ПРЕЙСЕН Альф
Название произведения ПРО КОЗЛЕНКА, КОТОРЫЙ УМЕЛ СЧИТАТЬ ДО ДЕСЯТИ. Сказка. Жанр Сказка
Аннотация Козленок отличался от остальных тем, что умел считать, многих это раздражало и даже пугало. Но однажды умение считать очень ему пригодилось...
Исполнители Читает Бокарева Зинаида
Хронометраж 00:08:55
Год записи 1985

-----------------------------

ОСЛИК, КОТОРЫЙ ЛЮБИЛ ТАНЦЕВАТЬ. Сказка.

Ном.12705515
Фонд Детский радиофонд
Автор ВАСИЛЬЕВА-ГАНГНУС Людмила
Название произведения ОСЛИК, КОТОРЫЙ ЛЮБИЛ ТАНЦЕВАТЬ. Сказка.
Жанр Сказка
Аннотация Легко отчаяться, когда всем нужен обыкновенный осел для перевозки грузов, а ты - оставшийся без работы цирковой ослик, умеющий и любящий замечательно танцевать. Не забывай о своем таланте, будь ему верен - тогда твой дар обязательно кому-то понадобится..
.Исполнители Читает Шабарин Лев
Хронометраж 00:08:30
Год записи 1985

----------------------
КТО В МОЕМ ДОМЕ ЖИВЕТ?. Сказка.

Ном.12705580
Фонд Детский радиофонд
Автор СЛАДКОВ Николай
Название произведения КТО В МОЕМ ДОМЕ ЖИВЕТ?. Сказка.
Жанр Сказка
Аннотация Дятел думал, что одаривает своими домиками только птиц, а оказалось, что и летучие мыши, и сони, и даже дикие пчелы селятся в дуплах
.Исполнители Читает Литвинов Николай
Хронометраж 00:08:45
Год записи 1986
-----------------------------------


О СЛОНЕНКЕ, КОТОРЫЙ ХОТЕЛ СОВЕРШИТЬ ЧТО-НИБУДЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ Передача 1-я. Сказка.

Ном.12703744
Фонд Детский радиофонд
Автор ЛУНИН Виктор
Название произведения О СЛОНЕНКЕ, КОТОРЫЙ ХОТЕЛ СОВЕРШИТЬ ЧТО-НИБУДЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ Передача 1-я. Сказка.
Жанр Сказка
Аннотация Маленький слоненок был очень добрым, отзывчивым и всегда готовым прийти на помощь. Но ему очень хотелось совершить что-нибудь замечательное, например, забраться на высокую гору и взлететь с нее, как жаворонок... И вот по пути к той самой горе слоненок сделал так много добрых дел и делал их так легко и весело, что не заметил, что день закончился, а ему так и не удалось совершить ничего замечательного - так ему казалось...
Исполнители Читает Невинный Вячеслав
Хронометраж0 0:08:30
Год записи 1976

KALENDAR.RU
25.09.2008, 00:15
Это Вы барыжите дисками? Про Кота можно купить отдельно? Започем?

...всё врут календари...
25.09.2008, 00:18
Приходите на акцию " Южный Парк - под бульдозер", сдаёте диск с симпсонами - кот отдаётся Вам бесплатно.

KALENDAR.RU
25.09.2008, 00:20
Ловлю на слове. Отдам за кота корнуховский диск с симпсонами :)))

...всё врут календари...
25.09.2008, 00:21
... и-таки сразу имеете кота.

Irene
25.09.2008, 09:38
Эта, ПА, Вы тока про аннотацию к Коту не забывайте :)

Аннотация Обыкновенный полосатый кот - дальний родственник тигра и очень горд этим...
-----------------------------------

Irene
25.09.2008, 15:46
Я тут определила психотип очевидца с фамилией типтоп - сенсорно-логический интроверт("Габен"), думающий о деньгах и практической пользе постоянно, бурчащий по каждому поводу - Матроскин.
“Неправильно ты, дядя Фёдор, бутерброд ешь. Ты его колбасой кверху держишь, а его надо колбасой на язык класть. Тогда вкуснее получится.”

У очевидца это примерно звучит так: " Неправильно вы календари навиваете.
Календари надо навивать так, чтобы пружина, т.е. замок, оставались между блоком и подложкой. Ферштейн?" В этой фразе звучит сенсорика ощущений, причем явно минимум трёхмерная (а значит, сильная) – свободное изменение обычного подхода к бутерброду...тьфу, к календарю...

“Я в нашем доме всех знаю. Я на чердаке живу, и мне все видно. Кто хороший и кто плохой.” , что на языке типтопа означает:"Расскажи кому-нибудь о себе. Как можно подробнее. ФСБ."(кажись, такая подпись у него была под постами)
В последнем предложении – аспект этики отношений, это сообщение делалось без запроса, можно сделать предположение об активной, сильной позиции этики отношений . Хотя может быть и обратная гипотеза – категоричность и бинарность оценки свидетельствует об одномерности функции. Это будет проверено далее.
“Он так обрадовался, что у него теперь фамилия есть, что даже заулыбался от радости. Он поглубже в сумку залез и стал свою фамилию примерять.”
Наивная радость от такой вроде мелочи, как наличие фамилии(типтоп), позволяет предположить квадровую ценность Матроскина (причем в “детском” блоке СуперИд) – интуиция возможностей.
“Особенно кот старался: он чистоту любил. Он с тряпкой на все шкафы, под все диваны залезал. Дом и так был не очень грязненький, а тут совсем заблестел.”
Опять сенсорика ощущений, опять сильная, активная.
“Вы, например, что выписываете? <…> А я ничего не буду. Я экономить буду.”
Наивная попытка сэкономить посредством отказа от выписывания газет – это слабость деловой логики. Причем деловая логика, вероятно, со знаком “-”.
“А кот решил галчонка к делу приучать:
– Что это мы его зря кормим! Пусть пользу приносит.
И стал он галчонка учить разговаривать. Целыми днями сидел около него и говорил:
– Кто там? Кто там? Кто там?”
Аспект деловой логики у Матроскина особой широтой размаха и сложностью не отличается.
“И откуда ты, Матроскин, все знаешь? <…> Я, может, столько в жизни видел, что на целую кошачью энциклопедию хватит.”
“Всеядность”, но пассивность (отвечал, только когда спросили) аспекта логики систем может говорить о размещении этого аспекта в блоке СуперИд.
“Говорил я вам ничего не покупать, а вы все не слушаете! Да нам этот тр-тр не прокормить теперь!”
Матроскин постоянно переживает по аспекту деловой логики – это его слабая функция, размещенная в блоке СуперЭго.
“Корова Мурка, которую кот купил, глупая была и балованная. Но молока много давала. Так много, что с каждым днем все больше и больше. Все ведра с молоком стояли. Все банки. И даже в аквариуме молоко было.”
Казалось бы, чего проще – на этом молоке можно бизнес сделать! Нет, кот даже не задумывается об этом – опять слабость деловой логики.
“А коту жалко выливать. Он и решил молоко трактору отдать.”
Опять слабая деловая логика.
“Эх, вы! Вы бы сказали, что это не просто собака, а какого-нибудь артиста или директора стадиона. Вас бы вмиг и постригли, и завили, и одеколоном побрызгали. На-ка, идите назад!”
Лёгкость и творчество в вопросе влияния на людей – это манипуляционная, гибкая этика эмоций.
“У меня там связи имеются. <…> Это знакомства деловые, – объясняет кот. – Это когда люди друг другу хорошее делают ни с того ни с сего. Просто по старой памяти.”
Решать дела через связи с нужными людьми – очень характерно для этиков.
Итого – получается СЭИ либо ЭСЭ. Учитывая слегка взрывной, но отходчивый характер Матроскина, а также его работоспособность, остановимся на варианте Этико-Сенсорного Экстраверта.

EXpressprePRINT
25.09.2008, 15:58
Так, что? Теперь на форуме два кота?

ochevidets
25.09.2008, 16:00
В целом замечаний нет.:)

Irene
25.09.2008, 16:06
Так, что? Теперь на форуме два кота?
Кот Матроскин и Котя :)
Кирилл, я, кстати, и Вас нашла:) Позже выложу.

Manya_K
25.09.2008, 19:07
А я кто? :oops:

...всё врут календари...
25.09.2008, 21:24
ВИННИ-ПУХ. Передача 1-я. Сказка. По книге “Винни-Пух и все-все-все”



Автор МИЛН Ален Александер (Англия) Пересказ - ЗАХОДЕР Борис

Название произведения ВИННИ-ПУХ. Передача 1-я. Сказка. По книге “Винни-Пух и все-все-все”

Жанр Сказка

Аннотация Тигра, новый полосатый друг Винни-Пуха, приходит в лес и завтракает...

Исполнители Читает Потоцкая Ирина

Хронометраж 00:07:43

Год записи 1975

KALENDAR.RU
25.09.2008, 22:26
А я кто? :oops:

Сказать? Лопатой махать не будешь? :)

Manya_K
25.09.2008, 23:29
Сказать? Лопатой махать не будешь? :)
Ну, смотря, конечно, что скажете... Но вот ...всё врут календари...(с) сказал же что-то непонятное... то ли про тигру, то ли про винни, то ли про пуха... А я молчу как смирная! Говорите, ПА, говорите.

Блин, а как спасибу удалить?! я по кнопочке "цитата" промахнулась!

...всё врут календари...
25.09.2008, 23:37
Я там выделил в посту своё мнение, тёмненьким.

KALENDAR.RU
25.09.2008, 23:38
Спасибу удалить нельзя! Во всяком случае - эту... ой, не могу! :)))))
За это меня еще никто не благодарил, бить пытались - было, а благодарить - ни разу...:)))))

Irene
27.09.2008, 23:21
А я кто? :oops:
ВИННИ-ПУХ.
Винни, так Винни...
Типы всякие нужны, типы разные важны.

А тип - я никак не пойму, в чем секрет:
Психотип вроде есть -
И вдруг его нет...

Ху из Пух?
Винни-Пух - сенсорно-этический интроверт (псевдонимы: «Дюма», «Посредник»)

1. Пух жизнерадостен, добродушен и находчив. Это не плюшевый медвежонок с опилками в голове, а это очень сосредоточенный, философски настроенный человек:

Если я чешу в затылке - не беда!
В голове моей опилки. Да, да, да,
Но хотя в ней и опилки...
Сочиняю я неплохо иногда. Да.

2. Винни находится в гармонии с окружающей действительностью: смеётся, когда смешно, и грустит, когда грустно. Ему чужды отвлеченные понятия. Он любит жизнь в ее простых проявлениях — еду, мёд, веселье...

3. Очень быстрые, сознательные эмоциональные реакции, направленные на изучение и изменение эмоций окружающих. Это причина множества шуток, от которых, если они невпопад, быстренько отказывается. Контролирует настроение близких.

4. Его телосложение пикническое — он приземистый. Все это очень точно соответствует облику Пуха — страсть к еде, добродушие и великодушие, полная гармония с окружающим и даже полноватая комплекция.

5. Видит потребности людей, с удовольствием всех агитирует и уговаривает. Но нуждается в друге-дуале(Пятачок), чтобы знать, кого стоит уговаривать и на что, потому что такой друг знает потенциальные возможности людей, идей, начинаний.

6. Не любит напоминать о себе, пока он не нужен. Старается не выделяться - ни как передовик, ни как отстающий. Не любит конкурировать.

7. Плохое самочувствие заставляет его спрятаться, отлежаться. Падает настроение - не может манипулировать людьми. А тогда зачем же общаться?

Завтра постараюсь подкрепить примерами, а пока почитайте на ночь сказочку, может, кого-нибудь и узнаете :) :
http://iliazavr.narod.ru/Different/Vpuh/botva.htm

...всё врут календари...
28.09.2008, 10:29
Браво.

Manya_K
28.09.2008, 11:33
Винни,сенсорно-этический интроверт
Заяц в шоке (с)

Irene
28.09.2008, 12:19
Не поняль. Мань, ты не довольная своим психотипом? :shock:

Irene
28.09.2008, 14:36
Винни - сенсорно-этический интроверт
Заяц в шоке (с)
Поняль! У Мани раздвоение личности...
Два типа в одной голове - это талант, а не помешательство(с) :)

Irene
28.09.2008, 15:18
Эх, была - не была... Валера, извини, если что не так :oops:

У Волка, если приглядеться, обнаруживается масса положительных качеств. Он очень уверенно чувствует себя за рулем – хоть собственного мотоцикла, хоть катера, хоть автокара в аэропорту. Он и сам умеет собрать автомобиль собственной конструкции (14-я серия). Он очень вынослив – другой бы после подобных приключений загнулся, а ему хоть бы что – отряхивается и дальше бежит. В 3-й серии мы видим, что Волк и в спорте карьеру сделал, о чем можно судить по чемпионской медали и поздравлению на табло.

Проблемы Волка – с интуицией и этикой. В переводе на человеческий язык: во-первых, он не умеет выражать свои чувства, а тем более выражать их «красиво». С этим у него – постоянный напряг, он довольно груб и прямолинеен. Поэтому даже когда он к Зайцу приходит с цветами, все заканчивается для него довольно плачевно. Те качества, которые совершенно незаменимы в спорте или на военной службе, оказывают ему медвежью услугу при общении с тем же Зайцем.
Во-вторых, Волк недальновиден. Он рассчитывает не на то, что сумеет предвидеть все возможности, а на то, что в случае чего его мускулы его выручат. Так, собственно, и получается. Самое главное – Волк понятия не имеет, как себя реализовать, представление о собственных возможностях у него самое расплывчатое. Он умеет вроде бы много, но силушку расходует почём зря, по мелочам. В первой серии мы видим его во флотских брюках – видимо, на флоте он был как раз на своём месте. А тут – мирная, спокойная жизнь, никакой тебе ответственности... Тьфу! Так и с тоски умереть недолго.

Стоп-стоп! Волк – сенсорик? А Заяц – интуит? А как же тогда голые стены в квартире Волка (9-я серия) – и чистота и уют в квартире Зайца (14-я серия)?

Никакой ошибки тут нет. Спартанский быт в жилище холостого может означать, что он был вполне успешным бизнесменом, мог позволить себе питаться не дома. Дело, видимо, в том, что сенсорика у него – волевая, да ещё и помноженная на стереотипы мужского и женского поведения. Волк обычно стремится приучить к порядку других, при необходимости – напрячь их на создание комфорта для себя, а вовсе не к тому, чтобы самому ходить с веником и щёткой.

Зато у Волка есть (вернее, был) крутейший мотоцикл, на котором была изображена прекрасная Волчица! Это и есть проявление творческой волевой сенсорики: обеспечивать комфорт – дело второстепенное, а вот подчеркнуть статус – самое что ни на есть главное! Ну а квартира Зайца, хотя и опрятна, но по меркам советского быта обустроена очень и очень скромно. Это Волк может позволить себе рвать по десять костюмов на дню или мотоцикл загубить – видимо, у него есть деньги на то, чтобы часто менять прикиды и транспортные средства. И наверное, не зря Волк боялся милиции – чем там промышлял бывший спортсмен и чемпион без официального места работы?.. А Заяц предпочитает жить скромно, но по средствам.

Да Жуков это, Жуков. И дело даже не в том, что он владеет техникой, а в том, что у них с Зайцем явно дуальные отношения, причем именно такие, как в этой диаде: они помогают друг другу проявлять таланты и способности, не подставляют друг друга, а в редкие минуты мира их любовь просто очевидна.

Лирическое отступление:
Например, выпуск с концертом. Заяц оказывается загнан на сцену. Волк включает музыку и свет, и выпускает дым, обеспечивая не только и не столько дымовую завесу для себя, а больше поддержку для зайца. Заяц в этой ситуации вынужден показать себя во всей красе, и делает это с успехом.

То же самое в сцене с телевизорами – когда Волк выключает все, остается один – пустой. Заяц начинает петь, и волк не просто слушает, но и выражает поддержку и похвалу совершенно явно, в конце аплодирует и дарит цветы... Заяц кланяется, и в эту секунду между ними очевидна полная гармония. Ничего, что через момент Волк схватит его и посадит в ящик – все главное между ними уже было. :)

Подобными моментами буквально пропитан мультфильм – все выпуски. Окончательно меня добил тот, где Волк и Заяц оказываются запертыми в трюме, где появляется течь. Волк решительно кидается её затыкать, Заяц кидается ему помогать, вдвоём они устраняют аварию. Потом гуляют по палубе, Заяц дважды наступает волку на брюки, а он в качестве ответа распахивает рубаху: на груди татуировка в виде собеседника, да ещё с проткнувшей его стрелочкой (как при сердечках рисуют). Попробуй сказать, что это не серенада!;-))

Бывают секунды, когда Волк наклоняется к Зайцу, приобнимает его, прижимает – вместо того, чтобы сразу схватить. Или перед тем, как окончательно схватить – начинает танцевать или ещё как-то показывать свою силу и ловкость – красоваться. А Заяц всегда в этот момент смотрит на него с откровенным восхищением. Или момент в троллейбусе – Волк подходит сзади, закрывает зайцу руками глаза. Заяц ощупывает его морду, с уважением – зубы, – я эту сцену прокрутила несколько раз. Она длится несколько секунд, и в ней столько нежности и доброты, сколько не во всяком фильме про чувства бывает.

Может быть как раз из-за этих моментов мультфильм и производит несмотря на разрушения и травмы в конце концов впечатление доброго (зритель не замечает, но подсознательно ловит эту "дуализированность" и как бы присоединяется к ней).(с)

С уважением, искренне Ваш - Заяц :oops:

...всё врут календари...
28.09.2008, 15:29
Браво-2.

ochevidets
28.09.2008, 15:47
Браво - 5+:)

KALENDAR.RU
28.09.2008, 15:48
Фигня какая-то... пишете что-то непонятное, какие-то волки, зайцы, коты...
Вы можете писать так, чтобы обычному человеку было понятно, а то какие-то экстаотверты...

Irene
28.09.2008, 15:52
Фигня какая-то...
Вы можете писать так, чтобы обычному человеку было понятно, а то какие-то экстаотверты...
Действительно, фигня какая-то... Ой, не могу(с) :)

...всё врут календари...
28.09.2008, 16:00
Фигня какая-то... экстаотверты...
Действительно, фигня какая-то...
Это не фигня, а точнота попадания в образ - в первоисточнике Кайлссон кайтавил.

KALENDAR.RU
28.09.2008, 16:07
Это же - КЛИНИКА ПОЛНАЯ!!! Ну, как можно представлять себя Волком или Карлсоном каким-то???!!
Я знаю одну девушку, которая решила, что она - Кот. И что? Стоит попить новопассита какого-нибудь - и все становится на свои места, она - снова девушка...:) Заканчивается действие новопассита - опять кот.

А вы тут своими "психотипами" будоражите людей, у которых психика уже издергана начинающимся Сезончегом.

...всё врут календари...
28.09.2008, 16:16
... клиника - это, будучи карлссоном, не признавать себя им...

millikot
28.09.2008, 19:13
Это же - КЛИНИКА ПОЛНАЯ!!! Ну, как можно представлять себя Волком или Карлсоном каким-то???!!
Я знаю одну девушку, которая решила, что она - Кот. И что? Стоит попить новопассита какого-нибудь - и все становится на свои места, она - снова девушка...:) Заканчивается действие новопассита - опять кот.

А вы тут своими "психотипами" будоражите людей, у которых психика уже издергана начинающимся Сезончегом.

Замучили уже своим перфорированным мышлением, пружинами шевелите хоть иногда...

KALENDAR.RU
28.09.2008, 19:27
Видите - не только мне непонятна эта тема! Вот еще участники возмущаются...:)))))

ochevidets
28.09.2008, 19:41
Замучили уже своим перфорированным мышлением, пружинами шевелите хоть иногда...
....... И тебя вылечат (с) ИВМП:)

...всё врут календари...
28.09.2008, 22:23
Раздвоение личности: карлслон.

KALENDAR.RU
29.09.2008, 11:25
Каркающий Слон. Мутирующий до Оленя. Далее, возможно, вплоть до Суслика (с) Экспресспрепринт

Irene
29.09.2008, 22:45
Винни-Пух - сенсорно-этический интроверт
Заяц в шоке (с)
Возвращаясь к нашим баран... в смысле, типам...тьфу, психотипам. Мань, а ведь у тебя и правда раздвоение личности. Мало того, что Винни -сенсорно-этический интроверт("Дюма"), так он еще и интуитивно-логический экстраверт ("Дон Кихот"):
Однажды Винни-Пух и Пятачок гуляли по лесу, курили "Пьер Карден" с ментолом и базарили за жизнь, за мужиков то есть. Так незаметно они подошли к "большому дубу". В "дубе" было дупло. И в дупле кто-то жужжал.
- Так, Пятак, кажись, придыбали, - сказал Пух, выбрасывая бычок "Пьера Кардена".
- Жужжит у нас кто? Пчелы. Логично? А пчелы - это что? Это мед, тоесть пиво! Логично? А пиво надо что? Пить! Логично?
- А как ты его оттуда достанешь? - пискнул Пятачок и тут же застеснялся, охренев от собственной смелости.
- Тоже логично, - задумчиво сказал Пух. - Хорошо вот Карлсону!
- А кто это? - пискнул Пятачок и снова застеснялся.
- Да есть такой... из другой сказки. К....(вырезано цензурой), говорят, да и д.....(вырезано цензурой) порядочное, зато пропеллер на спине. Ладно, нефиг базарить!
Пух поплевал на ладони и полез на дерево, тихо матерясь.(с)

Что в переводе означает:

"Это - жжжжжжж" - неспроста! Зря никто жужжать не станет" -
"А зачем тебе жужжать, если ты - не пчела? А зачем на свете пчелы? Для того, чтобы делать мед!"
"Винни-Пух первым делом подошел к одной знакомой луже и как следует вывалялся в грязи, чтобы стать совсем-совсем черным, как настоящая тучка"(с)

1. Журавль в небе. Отлично видит перспективы, возможности. считая, что главные результаты еще впереди. Живет ради будущего, отсутствие признания его до поры, до времени не смущает. Занимается тем, что интересно, а не тем, что выгодно.


2. Подзарядка. Нуждается в постоянном эмоциональном подъеме, азарте. Для этого ему нужна непрерывная сенсорно-эмоциональная "подкачка". Сам ее обеспечить не может, сильно зависит поэтому от окружения.( "Курили кальян. Космос необъятен и бесконечен. А ещё он вакуум"(с))
Если рядом нет дуала(Пяточок), питающего его впечатлениями, положительными эмоциями "скисает", теряет работоспособность и вкус к жизни. Иногда вместо одного дуала контактирует с большим количеством приятелей(Сова, Иа и все, все, все...)


3. Руководитель. Хороший организатор, потому что видит потенциальные возможности людей и ситуаций. Начинает с разбора интереса подчиненных. Старается сделать для них все и лишь потом требует

4. Слуга. Зависимость от эмоционального поля других выражается в крайней уступчивости, когда речь идет о мелочах и быте. Не делит людей на своих и чужих. Всем старается быть одинаково полезен.

5. Недифференцированность чувства. Считает, что все люди хорошие и добрые все любят друг друга.

6. Опасность. Острые ощущения подзаряжают его так же, как добрые эмоции окружающих. Чем больше вокруг эмоций и паники, тем он активнее и увереннее.
http://www.printtender.ru/showthread.php?t=36428
http://www.printtender.ru/showthread.php?t=13955&highlight=%EF%E8%ED%F7%E5%F0
Запугать Дон Кихота нельзя - это приводит к обратному эффекту(в этом месте звучит гимн "Маня и её Лопата"). С готовностью берет на себя ответственность в критических ситуациях. Зато в мирных, спокойных условиях теряет уверенность в своем праве занимать ответственный пост. Не выносит конкуренции и уходит.

Искренне Ваш, Заяц в шоке. :shock:

KALENDAR.RU
29.09.2008, 22:51
Что это было???!!!

Irene
29.09.2008, 22:59
Что это было???!!!
(наивно) Что?

KALENDAR.RU
29.09.2008, 23:01
Вот это ВСЕ???!!! Ирочка, тебя охмурили ксендзы или ты вступила в секту?

Manya_K
30.09.2008, 10:26
[восторженно] Irene, ну ты ващще!!!

Но заяц, тем не менее, все равно в шоке! А я правда только сенсорно-этический интроверт("Дюма")и интуитивно-логический экстраверт ("Дон Кихот")? [Пошла учить наизусть свои названия. Когда-нибудь выговорю их без запинки. Да так, что ПА самбукой подавится, ага!]

...всё врут календари...
30.09.2008, 10:37
Только что мне позвонили ксендзы и признались, что не они охмурили Ирен, а наоборот. Плакали, дрались меж собой.

KALENDAR.RU
30.09.2008, 10:40
(печально) Вы все сошли с ума...

Irene
18.10.2008, 20:53
Кароча, вернемся к нашим тараканам, мда...
Сначала я, как та Мартышка из мультика, подумала - куда идет EXprresspreСлонёнок? ...

Попугай: Возьмем, например, Слонёнка.
Мартышка: Возьмём. (зовет) Слонёнок.
Слонёнок: Чего?
Мартышка: Ты будешь - "например".
Слонёнок: (удивленно) Например? Ладно. А что надо делать?
Мартышка: Иди.
--------------
Но, так ка Слоненок не захотел быть "напримером"...
Слонёнок: Не нужно меня, извините, брать. Я не хочу быть - "например".

возьмем, например, EXpresspreУдава...

Удав – задумчив и рассудителен. Во всех сериях он пребывает как будто бы в лёгкой прострации (по крайней мере, так кажется Мартышке, из-за чего она не устаёт его тормошить). На самом же деле состояние расслабленной «медитации» – вполне естественно для Удава, он даже ленится отвечать на многочисленные вопросы. В таком состоянии его нередко посещают вроде бы мрачные мысли, которые, тем не менее, никак не связаны с реальными жизненными проблемами:

– Что-то мне грустно, друзья… Грустно… Мне грустно потому, что я думал… я думал: как жаль, что мы знакомы друг с другом!

– Разве тебе не интересно с нами?

– Ну что вы, что вы, друзья мои! Я хотел сказать: как было бы здорово, если бы мы снова познакомились.

Иными словами – Удаву нужна праздничная ситуация. Нужно, чтобы кто-нибудь развлёк. Сам же он развлекать себя не умеет, но любит, чтобы это делали другие. И желательно при этом не тормошили, как Мартышка.

Думаю, все узнали в этом герое «Бальзака» (интуитивно-логического интроверта).

1. Удав, конечно, анализатор, он спокойно делает далекоидущие логические заключения:

"У меня есть мысль, и я ее думаю"
"Не будем говорить, кто, хотя это был слоненок"
"А в попугаях я гораааздо длиннее!"

Часто это вдумчивые pассудительные люди. Пpедпочитают деpжаться особняком, избегают больших и шумных компаний. В игpах и занятиях вpеменами инеpтны, даже ленивы. У них богатая внутpенняя жизнь, не всегда находящая отpажение в поведении. Много читают и, неpедко очень эpудиpованы. В общих меpопpиятиях класса или гpуппы обычно занимают созеpцательную выжидательную позицию. Часто имеют недовольное выpажение лица, склонны кpитиковать дpугих, отпускать колкости. Любят пpиводить пpимеpы из пpочтенного, показывать свою инфоpмиpованность по всем вопpосам, не скpывая своего интеллектуального пpевосходства.
В конфликтах пpедпочитают не участвовать и избегать пpямых столкновений. Могут подчиниться гpубому давлению более сильных физически свеpстников, хотя внутpенне им это непpиятно. Hеувеpенно чувствуют себя в обстановке, где нужно пpоявить веселье, эмоции, азаpт. Hе любят "выставляться" пеpед публикой, демонстpиpовать пpи всех свои способности, солиpовать.
Пpивязаны к своим вещам, особенно стаpым и пpивычным. По натуpе обычно домоседы и их тpудно вытащить в компанию. Hе будут заниматься тем, что им неинтеpесно и бесполезно с пpактической стоpоны.
Частенько выводят из себя окpужающих своим нытьем, недовольством, воpчливостью.

Похож? Примерами подкреплять надо?:roll:

Да, и еще, догадайтесь, кто у нас все-таки Слоненок?

...всё врут календари...
19.10.2008, 11:02
Чё тут гадать, непечатный это... в смысле - препресс.

KALENDAR.RU
19.10.2008, 12:02
А вот я так и не понял, откуда Ирэн берет данные для определения психотипов конкретных участников? Из своих снов?

npenpecc
19.10.2008, 12:32
Чё тут гадать, непечатный это... в смысле - препресс.
:)
Чо, правда штоль?

Частенько выводят из себя окpужающих своим нытьем, недовольством, воpчливостью.

:shock:

KALENDAR.RU
19.10.2008, 12:38
Да не Маркелыч это! Хоботом не вышел! :)))))))

...всё врут календари...
19.10.2008, 12:46
для препресс:

Как Слонёнок, Вы обязаны быть повнимательней. Приведённая Вами фраза из четвёртого сна Ирен относится к Ползуну... ой, к Удаву.

Irene
19.10.2008, 19:27
Да, и еще, догадайтесь, кто у нас все-таки Слоненок?
Чё тут гадать, непечатный это... в смысле - препресс.
Правильно. Эх, жаль, что у нас не было призового фонда, а то бы Вам подарок бы полагался.

Irene
19.10.2008, 19:35
А вот я так и не понял...Ирэн берет данные ... Из своих снов?
Да всю ночь дрянь всякая снилась - то Вы, папенька...

...всё врут календари...
19.10.2008, 21:56
для Irene (http://www.printtender.ru/member.php?u=3016) :

Вы уже сделали мне самый жданный и лучший подарок - нагрубили Календарю... почаще бы.
Можете ищо песенку спеть.

KALENDAR.RU
19.10.2008, 23:06
Да всю ночь дрянь всякая снилась - то Вы, папенька...
Специально процитировал, чтобы, когда Ирэн поймет, что именно она написала, она бы не смогла удалить свой пост не извинившись передо мной...:)))))))

Irene
20.10.2008, 13:12
Для папеньки:
Чё Вы в самом деле, как не родной? :( Вон, на Составе очередь выстроилась - все хотят психотипчики на себя примерить...Эх, Вы... :(

Irene
25.10.2008, 12:56
Да, и еще, догадайтесь, кто у нас все-таки Слоненок?
Чё тут гадать, непечатный это... в смысле - препресс.

:)
Чо, правда штоль?
Итак: препрессСлонёнок

--------------
Логика Слонёнка – всегда немного неполная. Он или начинает рассуждение и ждёт заключения от собеседника, либо продолжает мысль собеседника.
На первый взгляд, он многим похож на Удава – такой же сдержанный, медлительный и рассудительный. Такой же? Или другой? Нет, он всё-таки другой.
Его диалоги с Попугаем чем-то напоминают диалоги Шерлока Холмса с Доктором Ватсоном: Холмс делает категоричные утверждения, Ватсон пытается развивать мысль дальше или подбрасывает новые варианты, но принятие решений оставляет за Холмсом. Так и Слонёнок – принятие всех важных решений оставляет за Попугаем, сам он может только дать наводящую мысль:

– Если не знаешь как, надо кого-нибудь спрашивать! – советует Слонёнок Мартышке.

– Давай спросим тебя!

– Нет, меня лучше не надо, извините. Давай спросим Попугая.

Тут как тут появляется Попугай:

– Правильно, давайте спросим меня! Спрашивайте!

Так что скорее всего, логика у Слонёнка – ролевая, а не сильная функция. (этико-интуитивный интроверт "Достоевский").
Уверенности в диагнозе прибавляет и фирменная фраза Слонёнка «извините», которую он вворачивает к месту и не к месту. Наконец, он склонен искать «душевные» проявления даже в тех фразах, которые вроде бы были совсем об ином:

– Я его зову – а он не отзывается! – говорит Мартышка об Удаве.

– Странно. Он обычно такой отзывчивый! – прочувствованно отвечает Слонёнок.

Этико-интуитивный интроверт:

1. Носитель тихого, внутреннего взгляда, незаметного моря чувств. Мир его чувств настолько тонок и богат, что не нужны словесные доказательства любви. Он и без слов видит, кто, кого и как любит, кто кому нужен, а кто кому не нужен. Ценнейшее свойство - умение приспособиться к эмоциям другого человека. Сопереживать, снять эмоциональное напряжение, успокоить.

2. Это, обычно, тихий, дружелюбный человек, который в компании больше молчит и наблюдает, среди близких же знакомых - наоборот. Его нельзя назвать слишком стеснительным, потому что он отлично видит, как к нему относятся другие, и знает, как это отношение улучшить.
Своему пониманию этичного и неэтичного стремится подчинить других людей. А вот эмоций своих никогда не навязывает, а сопровождает, сопереживает эмоции другого.
Демонстрирует своеобразное эмоциональное замирание. Уверен, что другим нужен спокойным, ровным, безмятежным. Хочет быть как бы "компрессом", который другие могут прикладывать к своим ранам.

3. Если его просят что-то сделать, не может отказать. Поэтому его нередко эксплуатируют.
Нужен дуал, подчиняясь которому, можно отгородится от лишнего(Попугай, например).
В отношениях с людьми его интересы ограничиваются лишь определенной группой лиц, а вот в объективном мире его интересует абсолютно все: полная всеядность на уровне его интеллекта и способностей. Все знают препресса и как великолепного музыканта, и как фотографа и...(можете добавлять примеры)
Не способен оценить качество своей работы и потерянное при этом время. Не может разобраться, что мелочь, а что важно.
Знает, что можно делать, но не знает, что нужно делать. Не может не работать, когда все работают, и продолжает работать, когда все не работают. Очень не любит, когда при одной незаконченной работе поручают другую.

4. Критичен к собственной красоте, воле, энергии. Болезненно переносит их неодобрение. Комплименты же на эту тему не воспринимает как двусмысленность, только если они сказаны наедине, мягким тоном, без подчеркивания. Ему нужно молчаливое или негромкое признание.
Не может позволить себе быть неопрятным.

5. Приятные эмоции, необходимые этому типу, партнер обеспечивает своей разумностью, логикой, требовательностью, умением защитить. Нужно не опаздывать на свидания, выполнять свои обещания, быть вежливым, заботливым. Больше никаких доказательств любви или разговоров о ней не нужно. Если самый умный партнер излагает свое мнение в форме размышлений, а не в форме коротких, категорических формулировок, то рядом с ним чувствует себя постоянно недовольным и несчастным. Самое же главное его требование к партнеру - верность. Неверности не прощает!

ЗЫ:Я даже примеры приводить не буду, итак всё очевидно, а если кто-то опять скажет - хоботом не вышел, я....как бы это помягче сказать, гкхм... ну вообщем, Вы меня поняли, ПА.

2ЗЫ: Все поняли кто Попугай, надеюсь?

KALENDAR.RU
25.10.2008, 13:23
Очень не любит, когда при одной незаконченной работе поручают другую.
2ЗЫ: Все поняли кто Попугай, надеюсь?

Не, я не понял, правда-правда

Irene
25.10.2008, 17:10
Не, я не понял, правда-правда
Хм, странно... Вы-то Карлсон, эт понятно, хотя... с Попугаем тоже есть что-то общее.

KALENDAR.RU
25.10.2008, 17:36
Блин, догадался! Попугай, это - Птицца!!!

Irene
25.10.2008, 20:01
Попугай, это - Птицца!!!
Нет. Птица - это отдельная пестня...
Я же говорю, что у Вас есть с ним(Попугаем) что-то общее... У Вас есть что-то общее с Птицей? :shock:
Угадывать будем? Пиво зарабатывать будем? Извилинами шевелить будем?(с)

PS: Кстати, Маркелыча примерами подкреплять бум?
Подкрепивших Маркелыча примерами ждут призы - кружка пива!

KALENDAR.RU
25.10.2008, 22:42
У меня есть кое-что общее с Птицей - я же рассказывал, как она меня... это... ну, когда я был в Турции, а она надо мной пролетала :)

ptitsa
27.10.2008, 13:16
А Вы что, до сих пор "кхм... это" храните штоль?... И ваще... я по Турциям не ездок... Не леток... Не люблю я ваши Турции)) Так что не знаю, с кем у Вас там что-то общее))

KALENDAR.RU
27.10.2008, 13:23
А любовь к самбуке?