PDA

Просмотр полной версии : ценовая политика в типографии


Марина5448617
19.01.2009, 12:29
Добрый день! Хотелось бы услышать мнение специалистов по вопросу: стоит ли брать заказы "за пять копеек" только чтобы машина не стояла?

Dfomin
20.01.2009, 10:23
В нынешней ситуации к этому все и идет.

KALENDAR.RU
20.01.2009, 11:39
Можно брать заказы "за пять копеек", можно, но существует много опасностей, которые надо избежать.
Например, если Вы дадите подобную цену старому заказчику, то потом он будет требовать ее постоянно...

GV
20.01.2009, 12:58
Или новый станет сразу постоянным. Ведь за 5 копеек любой будет печататься.
ИМХО. Не люблю крайностей. У солидной типографии и политика такая же.

Книга
20.01.2009, 13:42
Опустить цены - большого ума не надо, только как потом поднимать будете?

Ефанов А.Е.
20.01.2009, 14:58
В нынешней ситуации велик риск того, что все опустят цены, и 5 копеек будет казаться очень дорого. Заказчик будет искать по 3 коп.

Я за сокращение производственных мощностей, и работы, как минимум, по старым ценам. А может быть и выше... думаем...

Andrey045
20.01.2009, 18:40
Мы берем при простоях машины. Но Заказчик должен понимать, что хотя-бы один факторов из ттрех (Цена, Качество, Строк) будет страдать. У нас это касается срока или цены!
Например - можем дешевле, но не срочно.

Марина5448617
21.01.2009, 11:12
Спасибо, согласна со всеми, легче легко брать по мин.,

1stprint
28.01.2009, 13:33
Думаю если нет другого выхода, то да.
Потому что, убутки тоже бывают разные. Если печатная машина стоит, то никого дахода вообще не получится.

С уважением,
Людмила Пиляева
Менеджер по продажам

Марина5448617
02.02.2009, 11:16
Не согласна, Исполнитель не должен доплачивать Заказчику, только за то, что он разместил у него заказ. И если Вы печатаете за мин. Вы не сможете людям заплатить то же мин. и объяснять им - заказ дешевый. В чем тогда прибыль "лишь бы крутилась машина", и аренду Вам не опустят и бумагу дешевле не отдадут.:cry:

PRYANIK
04.02.2009, 19:24
Согласен с Марина 5448617, но с другой стороны, цены на расходники растут, а бюджеты компаний сокращены, потому хошь не хошь, но придется час всем опустится, приходится компенсировать рост цен на расходники снижением производственных работ. На безрыбье, как говорится, и рак рыба!

Cepгей
06.02.2009, 12:53
Нахватавшись закозов за пять копеек то потом когда наберётся нормальный пакет высоко рентабельных заказов можно столкнуться с ситуацией выбора или подымать цену или отбраковкой заказов, что может привести к определённым конфликтам и подмоченной репутации ципографии. Просто может определённый пакет на выживание держать при себе имеет смысл.

Марина5448617
13.02.2009, 17:34
Согласен с Марина 5448617, но с другой стороны, цены на расходники растут, а бюджеты компаний сокращены, потому хошь не хошь, но придется час всем опустится, приходится компенсировать рост цен на расходники снижением производственных работ. На безрыбье, как говорится, и рак рыба!
И такая позиция имеет право на жизнь. но как не хочется за счет своей работы делать приятное клиентам, они же считают свои деньги, а мы свои

Голубка
18.02.2009, 12:50
И такая позиция имеет право на жизнь. но как не хочется за счет своей работы делать приятное клиентам, они же считают свои деньги, а мы свои


Марина, а вы не просчитывали вариант работы по японскому принципу "лучше 1% прибыли, чем 100% ничего"? Посмотрите, что творится в бизнесе, предприятия закрываются со скорстью пулемёта, зарплаты не платят или задерживают, т.к. банки не дают кредитов, бюджеты урезаны под корень. И вы пыаетесь остаться на старых позициях по ценам?! У вас, что есть огромное поле для выбора клиентов, заказов по принципу "хочу-не хочу", с такой политикой Вы вылетите в трубу в два счёта. Берите всё, даже за 3 копейки и клиенты никуда от вас не уйдут, даже тогда, когда вы начнёте потихонечку поднимать цены. Мы это проходили в 98-ом, и сумели сохранить почти всех клиентов из тех кто полностью не разорился и до сих пор работаем с ними. Я вполне понимаю Ваши опасения, но кризис есть кризис и никого он не минует, даже не надейтесь. Учитесь ВЫЖИВАТЬ.

Olga_RP
19.02.2009, 12:13
Не согласна, Исполнитель не должен доплачивать Заказчику, только за то, что он разместил у него заказ. И если Вы печатаете за мин. Вы не сможете людям заплатить то же мин. и объяснять им - заказ дешевый. В чем тогда прибыль "лишь бы крутилась машина", и аренду Вам не опустят и бумагу дешевле не отдадут.:cry:

Согласна, тогда уж пусть стоит, чем тратиться на заказ.:-?

Марина5448617
02.03.2009, 09:45
Марина, а вы не просчитывали вариант работы по японскому принципу "лучше 1% прибыли, чем 100% ничего"? Посмотрите, что творится в бизнесе, предприятия закрываются со скорстью пулемёта, зарплаты не платят или задерживают, т.к. банки не дают кредитов, бюджеты урезаны под корень. И вы пыаетесь остаться на старых позициях по ценам?! У вас, что есть огромное поле для выбора клиентов, заказов по принципу "хочу-не хочу", с такой политикой Вы вылетите в трубу в два счёта. Берите всё, даже за 3 копейки и клиенты никуда от вас не уйдут, даже тогда, когда вы начнёте потихонечку поднимать цены. Мы это проходили в 98-ом, и сумели сохранить почти всех клиентов из тех кто полностью не разорился и до сих пор работаем с ними. Я вполне понимаю Ваши опасения, но кризис есть кризис и никого он не минует, даже не надейтесь. Учитесь ВЫЖИВАТЬ.

А разве речь шла о старых позициях? Но хочется задать вопрос: при приеме заказа за "три копейки" в чем смысл, доказать что ты можешь, или конечная цель заработать деньги. А то получается как в анегдоте: у цыгана спрашивают по чем варенные яйца - по 15 руб, а берешь по чем -по 15 руб, а смысл в чем? а навар!