PDA

Просмотр полной версии : Счастье - это работа на себя.


Ch
14.04.2006, 16:49
Работы может быть много в смысле времени и мало в смысле денег.
Но, работая на себя, вы счастливее тех, кто работает на других, говорится в исследовании.

Люди, руководящие собственными компаниями, обладают независимостью и способностью приспосабливаться, что приносит им гораздо больше удовлетворения от работы, утверждают эксперты.

Те, кто сами себе хозяева, выполняют больший объем работы и за меньшие деньги, чем их коллеги, работающие за жалованье.

Ученые установили, что предприниматели работают больше, так как беспокоятся о деньгах, которые у них будут в будущем.

В докладе, подготовленном учеными из Университета Дарэма, говорится также, что количество предпринимательниц не увеличилось по сравнению с 1990-ми годами. Профессор Саймон Паркер сказал, что молодежь в бизнесе больше склонна рисковать, чем зрелые предприниматели.

Те, кто работает на себя и успешен, перешагнув 50-летний рубеж, с меньшей вероятностью уйдет на покой, отметил он.

"Мы установили, что увеличение или потенциальное увеличение заработка в районе пенсионного возраста уменьшает вероятность ухода того, кто работает на себя, на пенсию".

"Это вроде мыслей: "Зачем бросать, если все идет хорошо?" – очень понятное чувство".

"Пол, состояние здоровья и семейные обстоятельства мало влияют на решения предпринимателей относительно пенсии".

Он сказал, что правительство могло бы поощрять предпринимательство увеличением льгот.

По мнению исследователей, государственные программы поощрения предпринимательства следует ориентировать на молодежь.

Авторы исследования, которое финансировал Совет по экономическим и социальным проблемам, установили, что каждый восьмой-десятый работник в Британии работает на себя. Они обеспечивают работой примерно такое же количество людей, отметил Паркер.

http://www.inopressa.ru/dailymail/2006/04/14/14:27:27/job

Valery
17.04.2006, 11:51
Абсолютно бестактно по отношению к большинству, а особенно к работающим на тебя.

Leshka
17.04.2006, 12:34
Абсолютно бестактно по отношению к большинству, а особенно к работающим на тебя.

Валерий, какая муха Вас сегодня укусила?

Valery
17.04.2006, 13:49
А что-то задело меня по больному наверное.
Кстати: "Цезарь может гордиться такими рабами, которые гордятся водопроводом."(с)Шендерович

Ch
17.04.2006, 13:57
Что могу сказать... выглядеть счастливым всегда бестактно, Валер... говорить о своем счастье тоже. Счастье - абсолютно бестактно само по себе - неужели ты никогда об этом не задумывался?

Если угодно, вот другой перевод этой же статьи, "с упором на трудности":

Исследователи: работать на себя тяжелее, но гораздо приятнее

Счастье – это работа на себя. К такому выводу пришли британские исследователи из Университета Дарема, которые постарались сравнить отношение к своей работе у наемных работников и людей, возглавляющих собственные компании.

Безусловно, открыть собственное дело гораздо сложнее, чем устроиться на работу. И не стоит думать, что, если компания пережила первые самые сложные годы работы, то работы у предпринимателя станет меньше. Как показывают исследования, работы у частного предпринимателя всегда будет больше, а получать за нее он будет меньше, чем человек, работающий по найму, пишет газета The Daily Mail (полный текст на сайте Inopressa.ru).

Ученые установили, что предприниматели работают больше, так как больше беспокоятся о своем финансовом состоянии в будущем. Однако тяжелая работа с ненормированным графиком, постоянный стресс и высокая вероятность в одночасье потерять все нажитое для многих людей не может перевесить радости от работы на себя. Удовлетворение от работы на себя не может сравниться с психологической отдачей человека, работающего за жалование.

Судя по всему доля людей, которые обладают достаточным авантюризмом и энергией, чтобы открыть собственное дело, в обществе всегда примерно постоянна. Мало изменяется и состав группы предпринимателей. В докладе, подготовленном учеными из Университета Дарэма, говорится, что процент женщин-предпринимательниц не увеличилось по сравнению с 1990-ми годами.

Однако именно эта группа наряду с молодежью является самой активной и склонной к риску. А, значит, именно молодые бизнесмены и женщины-предпринимательницы чаще создают принципиально новые продукты и услуги, становятся двигателями экономического и технического прогресса.

Как показывает исследование, те, кому повезло, и кто смог основать успешный бизнес, не спешат покидать его. Выходят из частного бизнеса чаще всего позже пенсионного возраста. Те, кто работают на себя и успешны, не спешат уходить на покой.

"Мы установили, что увеличение или потенциальное увеличение заработка в районе пенсионного возраста уменьшает вероятность ухода того, кто работает на себя, на пенсию. Люди думают: "Зачем бросать, если все идет хорошо?" – и это вполне понятно", - говорит профессор Саймон Паркер, участвовавший в исследованиях.

"Пол, состояние здоровья и семейные обстоятельства мало влияют на решения предпринимателей относительно выхода на пенсию", - добавляет Паркер. То есть получается, что у частных предпринимателей удовлетворение от работы и от жизни сохраняется и в пожилом возрасте.

Авторы исследования установили, что в Великобритании частным предпринимательством занимается около 10% всего экономически активного населения, причем эти бизнесмены создают рабочие места для примерно такого же количества рабочих.

Mk
27.04.2006, 18:48
"Авторы исследования установили, что в Великобритании частным предпринимательством занимается около 10% всего экономически активного населения, причем эти бизнесмены создают рабочие места для примерно такого же количества рабочих."
Т.е. на одного бизнесмена один наемный работник?

Ch
28.04.2006, 02:20
Да. Этот вопрос уже возникал на другом форуме, где я разместил эту статью. Просто из-за разницы менталитетов при переводе некоторые вещи, которые подрзумевались а не в явную писались авторами - выпали.

На самом деле авторы ведут речь о малом бизнесе, а не о всем бизнесе в целом. Т.е. о "лавочниках". Отсюда и низкий процент занятости - вообще-то частный сектор занимает намного более 50% занятости.

А у маленьких фирм соотношение 1 хозяин/1 работник - вполне справедливо. На той фирме, где я покупал Спидмастер, было пять человек - хозяин, его жена и сын ("работают на себя", по классификации авторов, как я понимаю) и ДВА наемных работника.

Дима Пупин
28.04.2006, 11:09
Уже много лет я часто вспоминаю, как я первый раз в жизни попал в типографию за пределами России. Было это в Финляндии. На двух стоящих рядом Гейделях радотал всего 1 (ОДИН) человек. Правда бумагу отвозили и подвозили каикие-то хитрые роботизированные тележки по специальноотчерченным белым линиям на полу... Кстати календари печатали.
И вот я думаю иногда: что же это за хрень такая, почему на выставке на том же Биеломатике 1 чел в белом халатике работает, а у нас - на таком же новом куда ни приедь в гости посмотреть - 10 грязных кочегаров вокруг суетятся...
Где оно, счастье?

Ch
28.04.2006, 11:24
А все не от хорошей жизни. Просто работники обходятся буржуям очень дорого, вот и выгоднее покупать автоматизированную технику.