PDA

Просмотр полной версии : CtP on-demand – революционное решение для небольших типографий


News_nic
18.01.2010, 17:54
Вопрос изготовления офсетных печатных форм в современных условиях для небольших типографий, особенно расположенных в удаленных районах становится все более и более острым. С одной стороны, стоимость фототехнических пленок растет, а фотонаборные автоматы (при их наличии, конечно) все чаще и чаще требуют к себе внимание сервисных инженеров.

С другой стороны, о покупке CtP задуматься не позволяет небольшая загрузка допечатного участка. Вывод же форм на стороне существенно увеличивает себестоимость продукции и заставит типографию отказаться от заказчиков, которым «тираж нужен вчера», а таких большинство.

Компания «Терра принт трейд» предлагает решение, которое уравняет дисбаланс между типографиями - устройство CtP Glunz&Jensen, основанное на технологии струйной печати.
6661
Датская компания Glunz&Jensen, основываясь на богатом опыте создания процессоров для проявки пленок и пластин, в 2008 году разработала революционное решение для небольших типографий - устройство CtP, основанное на технологии струйной печати. Серия получила название исходя из принципа формирования изображения на пластине - PlateWriter. Сама технология настолько проста и эффективен, что для CtP не требуются отдельные помещения или специальные условия освещения, позволяя использовать его в любых условиях, даже в передвижных (например, армейских) типографиях «на колесах», получая при этом стабильные качественные оттиски.

Струйная печатная головка наносит специальные чернила, формируя растровую точку, при этом используется алгоритм стохастического растрирования. Записанная пластина снимается с выводного стола и помещается в печь для обжига, расположенную на нижнем ярусе устройства. После обжига на пластину автоматически наносится слой консерванта и производится сушка. После этого пластина готова к использованию.

Технические характеристики вполне соответствуют уровню абсолютного большинства работ: разрешение составляет 2880 dpi, а тиражестойкость пластин до 25 000 оттисков. Кроме того, CtP от Glunz&Jensenне загрязняет окружающую среду, при изготовлении пластин не используются химические реактивы, подлежащие утилизации, а эксплуатация устройства не требует специальных навыков.

Эксклюзивный поставщик устройств CtP PlateWriter Glunz&Jensenна территории Российской Федерации - группа компаний «Терра принт трейд».