PDA

Просмотр полной версии : Apple выпустила новую версию Aperture


News_nic
27.02.2010, 14:54
Вчера компания Apple выпустила обновленную версию программного обеспечения для редактирования и управления фото - Aperture 3. В новой версии Aperture появилось более 200 новых возможностей, включая «Лица», «Места» и «Кисти».
7355

Расширения «Лица» и «Места» были впервые представлены в iPhoto’09. Как утверждается, в Aperture 3 данные функции позволят упростить процесс организации фото-библиотек. Полный лист обновлений Aperture можно посмотреть на сайте компании Apple.

«Миллионы людей любят использовать программное обеспечение iPhoto для упорядочивания, редактирования и демонстрации их цифровых фотографий»,- прокомментировал Филипп Шиллер, вице-президент отдела мирового маркетинга компании Apple. «Aperture 3 создано для людей, которые занимаются редактированием фотографий и управлением большими фото-архивами, а так же для пользователей iPhoto, которые желают развиваться в плане работы с фотоизображениями, благодаря таким простым в использовании инструментам, как «Кисти» или «Предустановки» (Adjustment Presets)».

Aperture 3 предоставляет новые инструменты для работы с фотографиями, включая «Кисти» для корректировки частей изображения и настройки, позволяющие добиться профессиональных фото эффектов всего за один клик. Новые возможности слайд шоу позволяют пользователям демонстрировать их фотографии в сопровождении аудио, текста и видео высокого качества (HD).

«Aperture 3 - это то, что надо,- заявил фотограф National Geographic Джим Ричардсон. - Инструменты для редактирования изображений в новой версии Aperture - это то, что я давно искал. Они настолько просты в использовании и дают мне такой уровень контроля над изображением, о котором я мог только мечтать».

«Изначально я выбрал Aperture, как самое мощное приложение для работы с архивами, но теперь это еще и невероятное средство визуализации,- прокомментировал Билл Фрэйкс, штатный фотограф Sports Illustrated. - Я был весьма впечатлен теми глобальными изменениями, произошедшими с Aperture 3».

Последняя версия Aperture позволяет сделать рабочий процесс более гибким, используя такие нововведения, как «Проекты», «Лица» и «Места». Функция «Лица» автоматически распознает лица на фотографиях и упорядочивает фотоизображения в зависимости от того, кто на них изображен. Данная функция значительно ускоряет процесс организации фотографий.
7356

Функция «Места» позволяет сортировать фотографии по местам, где они были сделаны, а так же, как в iPhoto, автоматически преобразует GPS геокоды в названия конкретных мест с возможностью демонстрации их на карте.

Новое расширение «Кисти» позволяет добавлять профессиональные фотоэффекты, просто рисуя их на фотографии. Aperture 3 включает в себя 15 «Быстрых кистей» (Quick Brushes), которые позволяют выполнять наиболее популярные задачи, как «Высветление» (Dodge), «Затемнение» (Burn), «Поляризация» (Polarize) и «Размытие» (Blur), без комплексных действий по созданию слоёв или масок. «Кисти» автоматически могут определять границы изображений, позволяя пользователям применять или удалять эффекты непосредственно там, где это необходимо.

Aperture 3 включает множество предустановок (Adjustment Presets), которые способны придать особенный стиль и вид всему изображению всего за один клик. Так же могут быть созданы собственные настройки или импортированы настройки других фотографов.

При создании слайд шоу в Aperture 3 пользователь может выбрать одну из шести тем, созданных специалистами компании Apple или создать собственную, используя переходы, фон, границы, заголовки и любимую музыку.
7357

Слайд шоу могут быть экспортированы непосредственно в iTunes, чтобы иметь возможность просматривать их в дороге на iPhone или iPod Touch. Так же в Aperture 3 есть возможность публиковать фотографии непосредственно на Facebook и Flickr.

Источник: Nbz.ru