PDA

Просмотр полной версии : Газетная машина GOSS Community установлена в казахстанской типографии


News_nic
27.02.2010, 15:16
Накануне нового 2010 года в типографии РПИК «Дауир» (Алматы, Казахстан) состоялся запуск печатной машины GOSS Community. На настоящий момент в Казахстане это самая современная газетная машина для производства цветных газет.
7361

Рулонная офсетная печатная машина GOSS Community в РПИК «Дауир» предназначена для печати газетной продукции на немелованных бумагах. Печатный агрегат состоит из трех четырехкрасочных башен (печать по схеме 4+4), трех моносекций (печать по схеме 1+1), трех автономных рулонных зарядок и двух клапанно-графеечных фальцаппаратов. Машина может печатать как одно объемное издание, так и два издания одновременно, но меньшей страничности. Максимальная производительность – до 35 000 газет/час. GOSS Community в данной конфигурации предназначена для круглосуточной эксплуатации при выпуске продукции форматов А2 и А3 максимальным объемом и красочностью (при работе с шести рулонов на один из фальцаппаратов): для формата А2 - до 24 полос, из них 12 полос красочностью 4+4 и 12 полос красочностью 1+1; для формата А3 - до 48 полос, из них 24 полосы красочностью 4+4 и 24 полосы красочностью 1+1. Машина оснащена всеми необходимыми устройствами для ее надежной работы, а также механизмом компенсации натяжения бумаги по краям (устранение эффекта fan-out) и дистанционной приводкой. Привод машины валовый. Общее управление осуществляется с отдельных пультов.

Монтаж и пуско-наладка оборудования осуществлялась силами специалистов «Нисса Медиапроект» - официального дистрибьютора газетного оборудования GOSS International в России и странах СНГ.

РПИК «Дауир» - республиканский полиграфический издательский комплекс, существующий на полиграфическом рынке уже более 75 лет. Бывшая типография ЦК Компартии Казахстана, в настоящее время «Дауир» является мощным, активно развивающимся предприятием, которое делает ставку на современные технологии.

Источник: «Нисса Медиапроект»