PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по программе Preps Дизайнер Достала Уже


55vladis
25.03.2010, 20:37
Народ тут типография достала со спуском, скинул макеты присылают на утверждение всё корявое, ссылаються - что файлы должны быть одного размера и в программе которой они пользуются "Preps" ничего не подвинеш для центровки по крестам
Проконсультируйте ко знает, что правда накидал файлов она расставила, и не шаг вправо тем более вверх, по моему бред какой-то??? или разводят на бабки...
Ну обрежу сам делов на 15 минут дело не в этом, а в последующем доверии к типографии, каждый день приколы, сегодня одно говорят, завтра, я этого не говорила.

Valery
25.03.2010, 20:45
если я правильно понял - вы даете им под спуск работы разного размера.
во всех программах спусков полос есть настройки страницы, которые применяются для всех одновременно.
так что если работы идут одним спуском - они должны быть одного размера. в противном случае это доп.возня.

55vladis
25.03.2010, 20:54
если я правильно понял - вы даете им под спуск работы разного размера.
во всех программах спусков полос есть настройки страницы, которые применяются для всех одновременно.
так что если работы идут одним спуском - они должны быть одного размера. в противном случае это доп.возня.

Размеры листовок одного размера в изображении, но подготавливали в вылетом под обрез и вылет разный, как написал менеджер то нужно все листовки подогнать под один размер, что бы программа отцентровала их правильно. На спуске вылеты друг другу не мешают, нужно только кое где подвинуть на 1-2 мм выше или ниже, что бы изображение по крестам было посередине.... неужели этого нельзя сделать в Preps или так трудно.

55vladis
25.03.2010, 21:05
Или проще говоря можно в Preps двигать изображения как в фотошопе слои, после расстановки, уже три дня расставить не могут, все мозги промыли.
Если можно - то как напишите пожалуйста, может девушка не знает, ей на пользу пойдёт, если нет то буду резать под один размер.

Valery
25.03.2010, 21:17
Или проще говоря можно в Preps двигать изображения как в фотошопе слои, после расстановки, уже три дня расставить не могут, все мозги промыли.
Если можно - то как напишите пожалуйста, может девушка не знает, ей на пользу пойдёт, если нет то буду резать под один размер.
вручную двигать можно, но не в готовом многостраничном шаблоне спуска и не независимо от других страниц
режьте в размер.

55vladis
25.03.2010, 21:35
А подробнее можно? Мне присылают PDF на 4 листах А1, они что взаимосвязаны выходят? Я раскидываю лучи линейки в фотошопе и там все видно, как будет происходить резка, на каком этапе траблы? Я так понимаю PDF это конечный файл, должен быть исходник....

Мне везут Kodak Preps 6.0, но полагаю это врятли что даст.

npenpecc
25.03.2010, 21:49
Вылеты - могут быть какие угодно, а размер публикации (документа) - одинаковый.

npenpecc
25.03.2010, 21:57
Вот тут про размеры:
http://www.printtender.ru/showthread.php?t=34164
А тут смотрим - как делаются спуски полос
http://www.printtender.ru/showthread.php?t=37095

55vladis
26.03.2010, 12:17
Спасибо за ответы, еду забирать предоплату.

Alex Yershoff
19.05.2010, 12:24
Народ тут типография достала со спуском, скинул макеты присылают на утверждение всё корявое, ссылаються - что файлы должны быть одного размера и в программе которой они пользуются "Preps" ничего не подвинеш для центровки по крестам
Проконсультируйте ко знает, что правда накидал файлов она расставила, и не шаг вправо тем более вверх, по моему бред какой-то??? или разводят на бабки...
Ну обрежу сам делов на 15 минут дело не в этом, а в последующем доверии к типографии, каждый день приколы, сегодня одно говорят, завтра, я этого не говорила.

в препсе всё двигается без проблем, прога очень гибкая в настройках, просто не все знают многих возможностей программы.

SonOfSun
27.05.2010, 11:43
в препсе всё двигается без проблем, прога очень гибкая в настройках, просто не все знают многих возможностей программы.


Вылеты мало волнуют препс а вот обрезной формат следует задавать правильно

YaroslavI
22.04.2011, 17:23
Я тут увидел спец программу Кодака: будет проходить вебинар или семинар по основным и добавленным функциям нового Preps, Наверное можно будет задать вопрос производителю...
www.comline.ru/catalog/specials/PREPS/preps_special.php