PDA

Просмотр полной версии : ГК «ТЕРРА Принт» представляет третье поколение iCtP Glunz&Jensen


News_nic
10.09.2010, 19:31
Всемирно известный производитель допечатного оборудования - датская компания Glunz&Jensen анонсировала выпуск CtP третьего поколения на основе струйной технологии.

Серия струйных CtP PlateWriter специально была спроектирована как простое и экономичное решение для малых и средних типографий. Европа, а вслед за ней и типографии России высоко оценили преимущества и мобильность самого неприхотливого CtP, поэтому разработки велись и дальше в этом направлении.
9288

PlateWriter 3000 - новейшая разработка компании Glunz&Jensen. При создании iCTP PlateWriter 3000 были использованы самые современные технологии, поэтому:
1. PlateWriter 3000, использует новое поколение печатающих головок Epson, поддерживающих технологию Macro-Piezo - она удваивает число печатающих элементов. Помимо этого, благодаря усовершенствованному ПО уже имеющиеся используются более эффективно, что в совокупности позволило увеличить скорость «экспонирования» пластин в 4 раза!
2. Как и все iCtP Glunz&Jensen, PlateWriter 3000 абсолютно безопасен для окружающей среды - при изготовлении пластин не используются химические реактивы, подлежащие утилизации, чернила наносятся непосредственно на металлическую подложку. Кроме того, благодаря особенностям технологии экономится до 90% энергии в сравнении с CtP других типов.
3. PlateWriter 3000 - это CtP первого формата (макс. размер пластин 619х914 мм). В отличие от моделей 2000/2400, новинка рассчитана на работу с серьезной загрузкой в типографии среднего размера.
4. Новинка содержит модернизированную систему позиционирования пластин перед экспонированием. Теперь помимо равнения по трем углам, система может использовать регистрационные штифты. Усовершенствование облегчает использование пластин различных форматов на одном устройстве.

В дополнение хотелось бы отметить, что в устройствах PlateWriter использованы простые и проверенные временем технологии, а его эксплуатация не требует специальных навыков. Разрешение в 2880 dpi, тиражестойкость пластин до 50 000 оттисков и отсутствие каких бы то ни было требований к помещению, позволяют использовать iCtP в любых условиях, даже для мобильных типографий «на колесах», получая при этом стабильные качественные оттиски.

Источник: ГК «ТЕРРА Принт»