PDA

Просмотр полной версии : Лента Twitter пополнится рекламой


News_nic
03.11.2010, 16:03
Это должно было когда-то случиться, и, похоже, скоро произойдет. Сегодня Twitter начинает тестировать рекламу, которая будет отображаться в вашей ленте.

О намерении компании стало известно еще в прошлом апреле. С сегодняшнего дня реклама появится для пользователей Twitter-клиента HootSuite. Пока не говорится, когда реклама будет видна остальным пользователям. Как сообщается в официальном блоге Twitter, даже не все пользователи HootSuite увидят рекламу. Создатели пока хотят отработать, как лучше подавать объявления, поэтому те, кто невольно участвует в эксперименте, будут вынуждены видеть их в совершенно неожиданных местах. В компании хотят понять, как лучше преподносить рекламу так, чтобы она была эффективной, но при этом не отпугивала. Кроме того, разработчики обещают аккуратный подбор объявлений для каждого. Таргетирование будет осуществляться из анализа тех пользователей, которых вы читаете. Авторы полагают, что таким образом пользователи смогут получить ту рекламу, которая точно будет им полезна.

Twitter уже довольно давно пытается монетизироваться. До этого социальный сервис предлагал возможность попасть в «популярные темы», которые есть на главной странице и отображаются в правой колонке веб-интерфейса. В этот раз, видимо, речь идет о полноценном внедрении рекламы, и поэтому создатели уверяют, что тестирование будет долгим, и пока желаемый результат не будет достигнут, рекламы ни в веб-приложении, ни в прочих клиентах не будет. Логично предположить, что для сервиса, славящегося легкостью и простотой, важно, чтобы реклама воспринималась также легко, как и весь остальной контент.

Источник: «Руформатор»