PDA

Просмотр полной версии : Пацан сказал - пацан сделал


Valery
24.01.2011, 18:39
Сказал Андрей АМГ что едет кататься - и вот едет кататься.
Уже билеты куплены и отступать теперь некуда. С чем его и поздравляю.

В этой теме буду выкладывать милые сердцу подробности предстоящего выезда на лыжах.

KALENDAR.RU
24.01.2011, 20:00
Мы с Андреем только что разговаривали... возможно - рванем-таки в Италию :)

Valery
24.01.2011, 20:02
рвите себе что угодно
я надеюсь покататься после Болгарии

KALENDAR.RU
24.01.2011, 20:08
Так я же не против чтобы ты покатался. Но хочется же еще и мир посмотреть, мы же люди культурно утонченные, нам одних гор мало....

Valery
24.01.2011, 20:12
мы же люди культурно утонченные, нам одних гор мало....вам пожрать еще надо, потому так в Болгарии и понравилось - все такое культурное, вкусное...

KALENDAR.RU
24.01.2011, 20:51
я надеюсь покататься после Болгарии


Те, кто сегодня были в Домодедово тоже надеялись покататься... тьфу-тьфу-тьфу, конечно :(

KALENDAR.RU
24.01.2011, 20:52
вам пожрать еще надо,Это кто говорит???!! Ты в Болгарии на диете сидел?

Valery
24.01.2011, 22:11
Те, кто сегодня были в Домодедово тоже надеялись покататься... тьфу-тьфу-тьфу, конечно :(я глубоко сожалею родным погибших, и желаю скорейшего выздоровления пострадавшим
мы живем здесь, и в любой момент мы можем стать тоже побочной жертвой очередного решения чужих вопросов
ну вот так мы тут живем - ничего не поделать
любое коррумпированное общество слабо в защите своих граждан
оно ими жертвует легко и непрерывно.
система слаба перед внешним и внутренним врагом, покольку бабло решает все

Rjak
25.01.2011, 00:17
Мы с Андреем только что разговаривали... возможно - рванем-таки в Италию :)Хорошо российским олигархам живется. Не успели из Болгарии приехать, рванули в Италию. Почитаешь ПТ, создается впечатлиние, что работают дней 5 в месяц от силы, а так все курорты, путешествия, гастроли.:twisted: Завидую БЕЛОЙ завистью.

KALENDAR.RU
25.01.2011, 00:33
Rjak,Я понимаю что Вы шутите, но я Вам отвечу серьезно, вопрос-то интересный на самом деле.

1. Неоднократно наблюдал в Европе, что люди там работают, не переламываясь, без надрыва, как частенько у нас и всегда удивлялся - почему. А потом понял. Во-первых, у них работают больше народу, чем у нас, а во-вторых - они работают продуктивней.

2. Мне понадобилось довольно много времени, чтобы понять, что научиться работать относительно несложно, а вот научиться отдыхать - сложнее. Если работать по 12-15 часов в день две недели - падает производительность и эффективность работы, увеличиваются ошибки и т. д. Ты с гордостью считаешь, что полностью выкладываешься, а выхлоп оставляет желать лучшего. Надо уметь работать и уметь отдыхать. делать так, чтобы эффект был максимальный, тут надо знать меру.

3. Надо стремиться организовывать работу так, чтобы работать в нормальном режиме, сверхурочные - исключение. а не норма. Если приходится постоянно работать сверхурочно, значит процесс организован неправильно.

4. Что касается лично меня, то основная моя работа - работа головой. Мне для этого мало что нужно (кроме головы, разумеется). Благодаря айпэду у меня доступ в интернет теперь где бы я ни был. Что должен делать директор? Определять вектор развития, открывать новые направления, вобщем - быть впередсмотрящим. А текущие дела могут и подождать недельку-другую.

Valery
25.01.2011, 01:46
Хорошо российским олигархам живется. Не успели из Болгарии приехать, рванули в Италию. Почитаешь ПТ, создается впечатлиние, что работают дней 5 в месяц от силы, а так все курорты, путешествия, гастроли.:twisted: Завидую БЕЛОЙ завистью.
а знаешь, я так тоже как ты думал совсем недавно
а потом плюнул им на лысину и вот
и все потому, что человек - сам пи"№ец своему счастью
вспомни, что говорят люди, которые при смерти - сам же недавно постил кажется

AMGrafix
25.01.2011, 13:31
АтО! Это же ж лыжи!!!

Судя по всему, Италия будет экспромтом или импровизацией. Разберёмся на месте)))
ПА, ты там в Инсбруке не затеряйся! Городок сам по себе не сказать что большой, много интересного, но окрестность там - обалденная своей красявостью! Особенно долина в направлении которой мы с Валерой уедем (скорее всего как всегда на позорном мерседесе, серебристого цвета).

Valery
25.01.2011, 13:42
ПА, ты там в Инсбруке не затеряйся! Городок сам по себе не сказать что большой, много интересного, но окрестность там - обалденная своей красявостью! Особенно долина в направлении которой мы с Валерой уедем (скорее всего как всегда на позорном мерседесе, серебристого цвета).
Инсбрук действительно мелковат - негда размахнуться ПА.
PS я сейчас веду переговоры с ренткарами - ищу Опель Зафиру розово- или голубо-серебристого цвета на ручке.

AMGrafix
25.01.2011, 14:00
Валер, а Хаммер не подойдёт думаешь? Или глазурного раскраса все равно нет, а на чёрно-белом да ещё по австрийским серпантинам - не по пацански?

Кстати, я тут про серпантины чё та подумал... крутоваты они то там в нашем направлении... ))) прикольно... Сейчас поищу фотографии летних снимков этой дороги...

KALENDAR.RU
25.01.2011, 16:55
О! Кстати! Валера, ты поможешь нашей бригаде сарендовать микроавтобус?

AMGrafix
25.01.2011, 17:07
Валера - все может. Только один микроавтобус это неудобно и намного будет дороже двух позорных мерседесов серебристого цвета.

Неудобно в смысле комфорта и поездок по гористой местности, а так же проблемы с множественными парковками.

KALENDAR.RU
25.01.2011, 17:12
Нас 6 человек. Если я правильно помню, то мы прилетаем в Мюнхен и сразу едем в Инсбук. В одном автобусе - интереснее, чем в двух машинах.
В Инсбруке мы будем три дня, там отдадим автобус лыжникам, а нелыжники будут передвигаться пешком или возьмут еще одну машину.
Потом мы организованно (если не ошибаюсь) возвращаемся в Мюнхен через какой-то город. Это тоже лучше на автобусе. В Мюнхене и окрестностях мы будем вместе, автобус - лучше.

Valery
25.01.2011, 17:24
8ми местный устроит?
там их навалом

AMGrafix
25.01.2011, 17:37
Кстати, Валер, а нет какой нить инфы по поводу проката лыж/бордов и раскладу по ски-пасу...
А ещё там какие то есть урановые рудники или пещеры со святыми источниками... ну вообщем какая возможно будет культурно-развлекательно-оздоровительная программа?

ПА, в твоем маршруте что то Италия не проблёскивает! Да и вообще! Ты же с нами вроде как на рудники собирался...

Valery
25.01.2011, 17:55
Кстати, Валер, а нет какой нить инфы по поводу проката лыж/бордов и раскладу по ски-пасу..
http://www.skiamade.com/
наш регон катания (входит в цену скипассов весь, включая автобусы)
гляди Гаштейн и Дорфгаштейн
вот общая инфа
http://www.gastein.com/en-index.htm
там все есть - и цены и т.д.

KALENDAR.RU
25.01.2011, 17:56
8ми местный устроит? там их навалом
А с коробкой-автомат нету?



А ещё там какие то есть урановые рудники или пещеры со святыми источниками...
Это - две большие разницы :)



вообщем какая возможно будет культурно-развлекательно-оздоровительная программа?
Куча синяков и ломота во всем теле, потом стакан шнапса и люля. Вот и все твое развлечение, если с Валерой поедешь :)))))

Valery
25.01.2011, 17:57
только на английском смотри
по-русски там одни первые страницы

короче скипасс на 6 дней 200 евро

KALENDAR.RU
25.01.2011, 18:00
только на английском смотриЭто ты кому написал?

Valery
25.01.2011, 18:10
с автоматом нету
с ручкой брать будете?

PS Андрей, вот онлайн на скипасы
http://www.skigastein.com/en/winter/preise-und-zeiten/ticket-onlineshop

AMGrafix
25.01.2011, 18:15
Оно? Наши какие Гаштайны? Наверное все?

http://www.austria.ru/images/bad_gastein.jpg

KALENDAR.RU
25.01.2011, 18:26
с автоматом нету с ручкой брать будете?
Придется.... все равно я водить не умею :)
А в Инсбруке возьмем еще одну машину, автомат, на пару дней. Для нормальных людей. Лыжники пусть на микроавтобусе ездят.

AMGrafix
25.01.2011, 18:31
Валер, а там можно бронировать заранее прокат лыж... скидка на бутылочку шнапса - должно хватить...

Будем бронировать? или на месте разберёмся, а водку в и дютифри возмём? )))

KALENDAR.RU
25.01.2011, 18:35
Будем бронировать? или на месте разберёмся, а водку в и дютифри возмём? )))
Так лучше... и лыжи не понадобятся... я же помню как ты в Эдинбурге зажигал :)

Valery
25.01.2011, 18:41
Валер, а там можно бронировать заранее прокат лыж... скидка на бутылочку шнапса - должно хватить...

Будем бронировать? или на месте разберёмся, а водку в и дютифри возмём? )))
можно и забронировать
главное, чтобы поблизости контора была
а то с ними не набегаешься потом

AMGrafix
25.01.2011, 18:41
Паш, в Эдинбург я ездил на дегустацию! А в шайтан-горы еду кататься... Водка и/или шнапс - исключительно для согрева в вечернее время суток.

Дегустация шнапсов - не планируется... Я например сосредоточусь исключительно на грушевом... если Валера не предложит что то более стоящего...

Valery
25.01.2011, 18:43
Я например сосредоточусь исключительно на грушевом... если Валера не предложит что то более стоящего...
а все остальное - сивуха с привкусом ананасов
только грушевый и только Вильямс

AMGrafix
25.01.2011, 18:44
можно и забронировать
главное, чтобы поблизости контора была
а то с ними не набегаешься потом

А там как раз три конторы указаны нашего местопропивания. Надо выбирать ближайшую от нас.

AMGrafix
25.01.2011, 18:55
Бад Хофгаштайн Лыжный аренду (http://www.intersportrent.at/shop/de/price-list/index/select_dealer/12538#/priceinfo)

Прокат лыжного Бад-Гаштайн (http://www.intersportrent.at/shop/de/price-list/index/select_dealer/12538#/priceinfo)

Дорфгайштайн - ссылка на две предыдущие...

Valery
25.01.2011, 18:57
А там как раз три конторы указаны нашего местопропивания. Надо выбирать ближайшую от нас.
нашел только одну
у них сайт на немецком
http://www.sport-egger.com/

KALENDAR.RU
25.01.2011, 18:58
Вот ты вечером надегустируешься с Валерой, а утром тебя не поднимешь...
Не-не-не, мы ведем здоровый образ жизни, мы - не такие, поэтому мы и останавливаемся в Инсбруке - культурной столице Европы

AMGrafix
25.01.2011, 19:05
Валера, закажи им Икарус! Хай катаются... трезвенники...


у них сайт на немецком

Если открыть мои ссылки в Хроме, то там есть опция перевода... кривовато, но суть понятна...

Valery
25.01.2011, 19:05
я вам Газель бортовую закажу с лавками, если будете выпендриваться

Valery
25.01.2011, 19:09
Если открыть мои ссылки в Хроме, то там есть опция перевода... кривовато, но суть понятна...
я думаю - дешевле будет как я всегда делаю - спрашиваю у портье
к тому же они нам дадут Гастен карт, по которым везде скидки.
Это карты, которые получают те, кто живет в готиницах региона.

KALENDAR.RU
25.01.2011, 20:32
я вам Газель бортовую закажу с лавками, если будете выпендриватьсяВалера! Я ведь не продаюсь и за правду пострадать готов.
А правда - вот она:



а все остальное - сивуха с привкусом ананасов только грушевый и только Вильямс

Представляю я ваши лыжные покатушки... особенно - на второй день

AMGrafix
25.01.2011, 21:25
Паш, а ты думаешь в подворотнях Инсбрука и Мюнхена с каким то там по дороге городом - будет что то другое? Да там даже граппы не будет!

KALENDAR.RU
25.01.2011, 21:32
AMGrafix,Я бывал в Мюнхене, там хорошее пиво и есть что посмотреть. Зимой, правда, хуже, но - ничего не поделаешь. Но на лыжах мы тоже будем кататься. Точнее, не "тоже", а - просто будем. А вы с Валерой после первой же дегустации сломаетесь, ведь у вас не будет сдерживающего фактора в моем лице.

AMGrafix
25.01.2011, 22:18
у вас не будет сдерживающего фактора в моем лице.

Я уже думал об этом.
Отсутствие твоей барсетки в нашем распоряжении под твоим непосредственном руководстве - станет сдерживающим гарантом ведения нами ТОЗ... Ну ладно... хоть на лыжах покатаемся...

Valery
25.01.2011, 22:22
ведь у вас не будет сдерживающего фактора в моем лицеваш фактор и вас то не сдерживает

KALENDAR.RU
25.01.2011, 22:29
Пока вы размышляли и писали эти посты, я провел несколько раундов в теннис на нинтенде и сделал пару кругов на велотренажере. Я - готовлюсь к поездке, а вы?

Кстати, как насчет Финляндии на выходные? (с)

Valery
25.01.2011, 22:51
Кстати, как насчет Финляндии на выходные? (с)А Прага не проходит?
У меня тут дельце проявляется.
Можно совместить.
Чисто деловая поездка с инспекцией пивной промышленности региона.

KALENDAR.RU
25.01.2011, 23:44
В Прагу я всегда готов, но Прага - труднее, Хельсинки ближе, добираться проще и дешевле, реально можно на выходные поехать.
И - никаких самолетов.