PDA

Просмотр полной версии : Компания MECCANOTECNICA выпустила новую ниткошвейную машину UNIVERS


sikorus
29.07.2011, 14:25
Компания MECCANOTECNICA выпустила новую ниткошвейную машину UNIVERS для обработки продукции при максимально коротких тиражах.
Новая универсальная ниткошвейная машина с функцией подбора и фальцовки предназначена для обработки продукции после цифровой печатной машины. Машина выполняет функции подборки, фальцовки и шитья книжных блоков с макс. механической скоростью до 250 тактов/мин. Машину эффективно использовать при максимально коротких тиражах.

Принцип работы ниткошвейной машины UNIVERS разделен на две стадии: подборка-фальцовка и шитье. Листы должны быть отпечатаны в определенной последовательности, что обеспечивается программным обеспечением для спуска полос на цифровой печатной машине.
Комбинация из вакуумного колеса и задних разделяющих присосов подают листы в секцию фальцовки и подборки. Электронный контроль толщины контролирует неподачу или подачу двойного листа. Когда предварительно заданное количество листов сфальцовано пополам и подобрано, тетради передаются на короткое транспортное седло и далее поступают на швейное седло.

Стежки имеют фиксированную длину, что исключает необходимость перемещать крючки и иголки. Прокалывающие иглы могут быть легко демонтированы, если они не используются, что значительно сокращает время настройки машины.

Секция фальцевания и подбора настраивается автоматически, секция шитья настраивается вручную в течение нескольких минут.

Допускается комбинация различных сортов бумаги внутри одной книги. Максимальная высота самонаклада до 600 мм.

Швейный модуль включает в себя автоматический разделитель книг, патентованное механическое устройство, которое позволяет точно разделять книжные блоки, состоящие из разного количества тетрадей, без нагревательных устройств, для обрезки нити. Устройство обрезки не нуждается в настройке.

Сшитые книжные блоки транспортируются корешком вверх на выводной стол, оснащенный транспортным ремнем для упрощения ручной выгрузки.

Управление машиной осуществляется с помощью встроенного touch-screen монитора Siemens на базе программного обеспечения Windows XP, которое обеспечивает:
• Быстрое и легкое программирование
• Графическое отображение производственных данных, скорости и других сигнальных оповещений
• Идентификацию при помощи изображений неисправностей и их расположение при каждой остановке машины
• Встроенная система самодиагностики машины.

Ниткошвейная машина UNIVERS имеет устройство распознавания меток для самонаклада, которое с помощью датчика считывает печатную метку расположенную вдоль корешка на последнем листе каждой тетради, что позволяет проверять корректно подобранное количество листов.
Также машина оснащена системой считывания штрих-кодов Gigalynx и специальным устройством обреза нити .позволяющим обрезать нить до 10 мм с вакуумным удалением обрезком в специальный контейнер. Устройство особенно актуально при производстве книг в мягком переплете.

Данная машина будет представлена на стенде компании "ЗИКО" на предстоящей выставки ПОЛИГРАФИНТЕР.

Источник: www.siko-rus.ru