PDA

Просмотр полной версии : Не ходите печатать в Диджитал Прайм!


Ariz0na
30.05.2013, 11:37
После того, как неожиданно и не вовремя закрылась компания, в которой я печатала платки, я пошла в Digitalprime.ru. Они открылись в феврале, линию по шелку запустили в мае. Генеральный директор, Ольга Красовская, рассказала мне, что у них прекрасное оборудование и печатают они лучше, чем кто бы то ни было. Я обрадовалась, и, так как сроки у меня все сгорели, внесла сразу предоплату 50% тиража, договорившись, что предварительно мне сделают цветопробу.

Было это в прошлый вторник. К прошлой среде мне обещали показать цветопробы, а к вчерашенму вторнику — отдать тираж.

И вот тут началось веселье. Оказалось, что машину купили, но печатать на ней никто не умеет. Они печатали что-то там для своих нужд (швейная мастерская) на толстой ткани, где суммарка позволяет выводить более-менее яркие (хотя все равно бледноватые) цвета. Плюс задачи попасть в цветопередачу не стояло. Их все устраивало — печатали файлы в RGB и довольствовались результатом.

У меня — фуляр, тонкий, 35 г/м. И выяснилось, что на нем не получается. То есть, выяснилось для них, я же первые цветопробы увидела в субботу, когда весьма настойчиво попросила показать хоть что-то. До этого меня «кормили завтраками». В субботу я приехала и увидела несколько метров ткани с расплывшейся краской и отвратительной цветопередачей, абсолютно далекой от того, что в файлах.

Хорошо, в моих инетересах, чтобы они таки смогли напечатать. Я уезжаю, мне что-то рассказывают о том, что взяли не ту ткань, вот поедут в понедельник, купят другую, и все получится. В понедельник меня «морозят» до вечера, договариваемся, что приеду во вторник. Во вторник история повторяется, во вторник вечером переносят встречу на среду, так как «не готово». В среду меня привычно «морозят весь день», перенося встречу на вечер, потом на поздний вечер, потом говорят, что будет готово к 23-м часам. Я настаиваю, что приеду сегодня, к 23-м, посмотрю, что получилось из того, что будет готово. И если результат меня не удовлетворит, заберу предоплату. После этого менеждер, назначивший время, пытается меня отговорить, заверяя, что меня не пустят через охрану и лучше мне приехать завтра.

Но, мне же рассказывали, что они работают до ночи и до последнего клиента, и время было назначено ими самими — я еду.
Приезжаю, жду час, когда при мне доделают еще цветопробы на разных шелках разной фактуры и плотности, надеясь, что хоть на чем-то получится. Но, та же беда с растеканием краски и отвратительной цветопередачей. Понимаю, что бесполезно, что подход изначально не правильный, никто не в курсе, что значит суммарка, RGB vs CMYK, профили и так далее. Прошу вернуть деньги.

И тут начинается АД и МРАК. Деньги мне обещают вернуть за вычетом всех цветопроб. А это очень много метров непрофессиональных размазанных попыток что-то напечатать. Я не соглашаюсь, так как объективно нет ни одной приемлемой, а платить за то, что на мне учились печатать, да еще и безрезультатно, я не хочу. А метров там действительно много, мне насчитали 20 тыс. рублей.

И тут мне (нам, я ездила с подругой) ничинают угрожать, провоцировать, оскорблять, вести себя абсолютно неадекватно. Собственно, все присутствующие, за исключением генерального директора Ольги, вели себя адекватно. На ее заявления, что у меня не качественные файлы, их дизайнер попытался сказать ей же, что файлы качественные, и что цветопередача действительно не правильная. Менеждер (ее сын) пытался решить конфликт. Но женщину было не остановить. Закончила она тем, что сейчас мы с милицией выйдем отсюда ни с чем, что денег никаких не было и вообще кто мы такие, договоров нет, пшли вон.

Я начинаю собирать метры цветопроб, сказав, что обменяю их завтра на деньги. Женщина понимает, что если эта «красота» станет достоянием общественности, ей это клиентов не прибавит, и начинает это все тупо отбирать. Я начинаю записывать это все на телефон. Телефон она пытается отобрать, прикладывая руки. Нас не выпускают из здания, оскорбляя и провоцируя.

В общем, это было долгое противостояние, я говорю, что удалю файлы, как только она вернет деньги. Через какое-то время оскорблений и провокаций с ее стороны и «поддержки с воздуха» нас с нашей стороны я удаляю файлы, мне выдают деньги в полном объеме, и под оскорбления и полный неадекват с ее стороны мы покидаем помещение.

Для справки — я пришла к ним с готовыми сигнальными образцами из прошлой компании, где все напечатано красиво и профессионально с правильной цветопередачей. Эти платки были у них всё это время. Один, правда, они «потеряли».

Даже если они и научатся когда-то печатать, полный неадекват владелицы сильно уменьшает шансы получить, связавшись с ними, положительный опыт. Кроме того, таких как я уже много, и довольно известные компании и частные лица (многие из предыдущей конторы, оставшиеся, так же как я, без тиража) уже какую неделю пытаются получить приемлемый результат, и их так же «морозят». Начинают пытаться отменять заказы и возвращать деньги, и сталкиваются с такими же проблемами.
Ад и мрак, в общем, я никогда не думала, что такое в принципе возможно.
Не ходите в Африку гулять. Даже при том, что печатать пока негде.

Hustla
10.09.2013, 13:41
Ariz0na, Тоже там печатал, тоже огреб проблем. Вся контора работает так же как и ген.дир, сроки не соблюдаются, вам отдают некачественный товар. Больше возмущает, то что брак отдается как-будто так и надо, почему его нельзя просчитать в стоимости заказа непонятно

завхоз
25.09.2013, 18:48
Граждане, посоветуйте где могут напечатать на хб без указанных выше проблем? sga@bk.ru

антон 8367
27.03.2014, 00:08
А вот я например у них по 300 - 500 метров , каждый месяц печатаю, и всё устраивает, вообще восхищаюсь их творчеством , какие выразительные произведения искусства они создают. Тиражи всегда в срок , ну порой бывают задержки, но не значительно. Очень уважаю Красовскую, она достойный деятель культуры в нашей стране , сам Путин это подметил . А грязью поливать всегда завистники найдутся. А в Африке гулять не нужно, лучше по России развееться . Спасибо!

KALENDAR.RU
27.03.2014, 00:45
Класс! Человек специально зарегился на форуме чтобы похвалить :)

brosko
27.03.2014, 11:41
Так они все имеют по 1 сообщению :-)

free_dream
14.01.2016, 21:09
А можете посоветовать, где сейчас можно сделать качественную печать на натуральной ткани?