PDA

Просмотр полной версии : Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)


Страницы : [1] 2 3

Valery
26.06.2013, 00:13
Вот еще один реакционер и подрывной элемент нашелся.
Ведь что паразит учудил: официально получил через Госуслуги записи с камер избирательных участков своего города и посчитал количество подходивших избирателей к урнам за весь день
Потом сравнил с официальными данными по количеству бюллетеней, полученных из урны.
Да еще и в суд подал паразит. Захотел оспорить результаты, то есть легитимность всенародно избранного отца-батюшки!!!!
В общем не волнуйтесь - нашлись честные судьи. Пусть радуется экстримист, что не посадили пока. А еще бывший офицер.
http://newtimes.ru/articles/detail/68395/

Valery
26.06.2013, 00:20
И чтобы 2 раза не вставать - тем кто попал под следствие надеяться уже не на что. Статистика просто ужасает. Человека на суде признают виновным в 99.5% случаев.
РОССИЙСКИХ СУДЫ ОПРАВДЫВАЮТ В ДВАДЦАТЬ РАЗ МЕНЬШЕ, ЧЕМ В ГОДЫ СТАЛИНСКИХ РЕПРЕССИЙ. Тогда оправдательным приговором был каждый 10й.
Блог Олега Лурье
http://oleglurie-new.livejournal.com/31660.html

Valery
26.06.2013, 11:42
согласно опубликованной официальным печатным органом Правительства РФ «Российской газетой» статистике, из примерно 6000 осужденных в 2012 году коррупционеров, только 8 были приговорены к относительно большим срокам заключения от 8 до 10 лет и только каждый 12-й получил наказание, связанное с реальным лишением свободы.
Пример тут
http://nsi-inform.org/government/item/228-deputat-ukravshiy-zemli-na-15-mlrd-rubley-prigovoryon-k-uslovnomu-sroku

npenpecc
26.06.2013, 12:36
Ну, не скажи:
Страна посаженных мэров (http://rusplt.ru/policy/meri_needro.html)

Только в период президентства Дмитрия Медведева были сняты с должности или осуждены по уголовным статьям более 80 оппозиционных мэров, победивших на выборах кандидатов от «Единой России».

Valery
26.06.2013, 12:53
Захар Прилепин о государевых слугах, избивших нижегородского активиста «Другой России»
В День России (самый глупый государственный праздник из всех мне известных) напротив здания ФСБ в Нижнем Новгороде появилась растяжка «С днём предательства Родины!».
Растяжка, на мой взгляд, вполне адекватная, празднику соответствующая.
Да и место для того, чтоб её вывесить — не самое случайное. Можно и там ей повисеть. А можно, предположу, и напротив, скажем, Кремля, хоть столичного, хоть любого местного.
В любом случай, растяжка — это не бомба, это не битые стёкла, и не перевёрнутые машины. Если и наказуемой деяние, то исключительно по административному разделу.


Но вот какие были его последствия. Около девяти вечера 14 июня в Нижнем Новгороде возле остановки на улице Рябцева было совершено нападение на активистов «Другой России» Александра и Екатерину Зайцевых.
Четверо неизвестных в масках схватили Александра и затолкали его в белый пассажирский микроавтобус с тонированными стеклами марки «Газель» или «Соболь».
Екатерина пыталась помешать — ей ударили ногой по рёбрам (профи! их же учат!) и выхватили у неё сумку с мобильным телефоном (чтоб не позвонила сразу куда-нибудь! операцию продумали до деталей!).
Всё это случилось на глазах у десятков людей — одни, стоявшие на остановке, наблюдали это в упор, другие, сидевшие в кафе неподалёку, из-за своих столиков и стаканов.
Никто, естественно, и не попытался вступиться.
В машине немедленно начались пытки.
Александра Зайцева связали веревкой и скотчем.
Накинули полиэтиленовый пакет на голову и начали душить.
Бросили на пол.
Чтоб не вырывался — приклеили пакет скотчем к шее (запаслись всем необходимым! Или им уже выдают как спецсредства скотч с пакетами?)
Потом били, вставая на тело и на голову Зайцеву.
Ничего не говорили, только лаконично сообщили, что таких, как он «надо убивать».


Между собой общались знаками и шёпотом. Привезли в лес, вынесли из машины, привязали к дереву.
...всё это было описано когда-то у меня в романе «Санькя».
Такое ощущение, что команда в масках эту книжку читала. Или читал их командир. Они же не просто какие-то там костоломы — они читать умеют. Образованные люди. Слуги государевы. Прочитали и продемонстрировали: да, так и будет!
Рядом с деревом, к которому привязали Александра, был муравейник — они его изловчились взять, и — как бы это сказать? — накрыть, осыпать им Александра. Чтоб, значит, сотни ошалевших муравьев сделали своё дело тоже, приняли посильное участие.
Ещё в течение 15 минут избивали.
Потом вроде бы уехали.
Александр попытался снять пакет и развязаться — но рано.
Эти, чёрт, забавники, видимо, сидели, хихикая в кустах, и дожидались.
Они снова вернулись, и всё началось сначала: били, били, били.
Связали нейлоновым автомобильным тросом, подвесили на дерево и снова били.
Это длилось точно не меньше часа.
Потом, наверное, устали. Да и жёны дома, дети. Любимые сериалы про любимых оперов.
Обрезали верёвку и оставили связанного человека в лесу. Умрёт — так умрёт.
Они ж не предатели — они честные бойцы невидимого фронта. Их незаслуженно обидели, они адекватно ответили. Так им, наверное, кажется.
Мне несколько раз рассказывали, что в наши дни, когда «контора» собирается в своём кругу, они реально поднимают тост «За новую аристократию!». То есть за себя они пьют.
Они уверены, что управляют страной, и теперь их право выполнять функции дворянства, или там опричников, не знаю, что им ближе. Или пыточной палаты — а что? Дело государево требует серьёзных забот.
«Кто-то должен делать грязную работу», — говорят они, снимая маски и перчатки. Пивка попили потом, парни? А то как рабы на галерах.


...Александр разгрыз верёвку и выбрался на трассу. (...опять мне кажется, что я пересказываю свою книгу).
Вид у него был чудовищный (многочисленные ушибы и кровоподтёки, сотрясение мозга, переломы ребер). Один водитель всё-таки остановился, вызвали «Скорую». Доставили в больницу.
...вот такой предварительный финал.
Нашим недоверчивым гражданам, наверное, сразу надо объяснить, что Александр Зайцев — оппозиционер с очень серьёзным стажем, мой хороший знакомый и однопартиец, и все мы в курсе, что у него нет проблем с криминалом, бизнесом он не занимается, угодиями и недвижимостью не владеет — и если у него враги имеются, то мы все примерно представляем, кто они и где работают.
Тем более что сама форма их «работы» в случае с Зайцевым говорит сама за себя: выследили, прослушивая телефон, похитили посреди бела дня, маски, полиэтиленовые пакеты, да и манера поведения, как таковая, нам хорошо знакома.
Кто это конкретно — та самая организация, напротив которой вывесили растяжку, или местный Центр противодействия экстремизму, или стажёры любой из этих организаций, или ещё какие-нибудь хитровыдуманные правоохранители — значения не имеет. Есть все основания предполагать, что это кто-то из них.
Вот мы — предполагаем. Никого не обвиняем, упаси Бог. А то засудят за оскорбление пресвятого достоинства в золотых эполетах.


Похоже, у этих ребят ум за разум зашёл от ощущения собственной величины и значимости. Ну, то есть втайне они знают, что работают в организации, которая не только борется с внешними и внутренними врагами, но и крышует (или давит) бизнес, делает параллельно бизнес свой, рулит самыми разными, не связанными с их работой, процессами, строит себе виллы и ездит на машинах, которые не купишь ни на какую зарплату, даже если сброситься всем отделом — но при этом им втайне хочется думать, что они герои книг Юлиана Семёнова.
Типа, у них честь, у них понятия и они — за Родину.
Господа, слушайте. Идите, посмотрите на себя в зеркало, у вас гной в глазах и черви в ушах кипят.
Вы, верно, решили, что стираете плесень и мразь с тела страны, а на самом деле плесень и мразь — это вы.
Спасибо за внимание.
Идите, работайте дальше.
...напоследок два слова касательно граждан РФ.
Просмотр ленты новостей иногда удивляет, как там поживает московская оппозиция. У них бывают проблемы со властью не хуже наших, но ещё чаще бывают проблемы просто смешные: то к какой-нибудь даме с обыском придут, то какого-то нибудь господина не пустят в его офис.
Слушайте, это всё, конечно, беспредел — но у нас тут людей убивают. Обратите внимание, не стесняйтесь.


P.S. Номер автомобиля, на котором были похитители оппозиционера — К 115 ВВ 66.
Как вы думаете, найдут его?
Или даже так сформулируем: будут искать?

BIG53
26.06.2013, 13:39
Уж вроде взрослые мальчики, все яй...(упс, пардонте, забылся, не у сельпо дискутируем), так вот, все фаберже седые, а верите во всё, что вам подают. Не, вот выиграет Собянин выборы, и начнётся волна протестов, бу-бу-бу, подтасовки и всё такое, а то, что Вам подал кто-то где-то в интернете - верите безоговорочно.
"Кровавая гебня"... Я Вас умоляю... Да в регионах все "авторитетные люди" вступили в ЕР, а кто не в ЕР, тот в ЛДПР. И для них сделать подобное описанному - как два пальца об асфальт... Навыки имеются... Нате, ознакомьтесь
http://vnnews.ru/proishestviai/30848-borovichskiie-deputat-petrov-vnov-stal-figurantom-ugolovnogo-dela.html

Valery
26.06.2013, 13:51
Уж вроде взрослые мальчики, все яй...(упс, пардонте, забылся, не у сельпо дискутируем), так вот, все фаберже седые, а верите во всё, что вам подают.а во что не надо верить я не понял?
исходя из вашей ссылки видно, что партбилет ЕР - это билет на свободу в некоторых случаях.
Вот подобные случаи мы здесь и собираем в этой теме.
Лодку так сказать раскачиваем, чтобы нашу крысу тошнило.

BIG53
26.06.2013, 14:00
Да хотя бы в это

Ведь что паразит учудил: официально получил через Госуслуги записи с камер избирательных участков своего города и посчитал количество подходивших избирателей к урнам за весь день
Потом сравнил с официальными данными по количеству бюллетеней, полученных из урны.

Вы вместе пересчитывали?

Valery
26.06.2013, 14:45
Вы вместе пересчитывали?понятно. Законные сомнения. И я не уверен что там насчитано, но разве в этом дело?
Напрягло меня совсем не это, а действия суда и формулировка отказа.
А вы хотите разобраться и посчитать? Или просто внести нотку сомнения и на этом основании предать забвению?
Да пофигу уже что он там насчитал.
При таком судебном произволе все равно нет никаких судебных перспектив у любых дел, которые ставят под сомнение "устои".

Это я к тому, что глумливое отсылание к суду советующие могут запихнуть себе куда-нить сами поглубже.
А раз суда нет, значит и государство основывается на неприятных мне принципах.

Micropack
26.06.2013, 16:11
Вы вместе пересчитывали?

Как раз результаты подсчета опускателей в урну меньше всего сомнения вызывают - не пойдет же этот товарищ в суд с неточными данными - так можно и за клевету схлопотать. Да и по времени там все синхронизировано.
А вот исполнение хромает.
Если отбросить субъективные суждения типа: судья была злая и т.п., товарищ не учел, что оспаривать результаты выборов избиратель не может. И ему совершенно законно было отказано в этом, т.к. и нарушение его прав как избирателя отсутствовало.
Мог бы предложить свои изыскания какой-нибудь партии (на прохоровской же свет клином не сошелся), а теперь, полагаю, против таких любознательных будут приняты превентивные меры. Ну, может не сейчас - аккурат после этого суда КС разрешил избирателям оспаривать итоги выборов но только на своем участке - но перед следующими выборами уж наверняка.

BIG53
26.06.2013, 19:43
все равно нет никаких судебных перспектив у любых дел, которые ставят под сомнение "устои"
Я так думаю, любая власть огрызнётся на того, кто начнёт подрывать её устои, хоть у нас, хоть в тех же штатах или мелкобритании.
Я тоже не доверяю нынешней власти (точнее, во многом с ней не согласен), но оппозиции я не доверяю ещё больше, тем более интернетной.

EXpressprePRINT
26.06.2013, 20:45
Я так думаю, любая власть огрызнётся на того, кто начнёт подрывать её устои, хоть у нас, хоть в тех же штатах или мелкобритании.
Я тоже не доверяю нынешней власти (точнее, во многом с ней не согласен), но оппозиции я не доверяю ещё больше, тем более интернетной.


Вы, когда так думаете, что подразумеваете под "подрыванием устоев"? Можно конкретно, по каждому случаю?

Что значит "интернетная оппозиция"? Кого конкретно вы имеете в виду?

В чем проявляется ваше недоверие? Отдельно - к власти и отдельно - к оппозиции, тем более интернетной.


Мелкобритания - это что?

Valery
26.06.2013, 23:48
Я так думаю, любая власть огрызнётся на того, кто начнёт подрывать её устои, хоть у нас, хоть в тех же штатах или мелкобритании.мне не интересен ваш международный опыт, тем более у вас его просто нет. (отнесу вашу мелкобританию к неуклюжей шутке)
Мне хочется жить здесь обычным законопослушным обывателем. Но законы должны во-первых работать, а во-вторых: для всех одинаково.
Ваша первая ссылка в этой теме показывает, что достаточно подследственному вступить в ЕР, как ситуация коренным образом меняется.
Вы либо ошиблись ссылкой, либо просто не вникли в ее содержание.

В России нет закона
Есть стоб, а на столбе корона.

BIG53
27.06.2013, 10:12
отнесу вашу мелкобританию к неуклюжей шутке
Обиделись за "мелкобританию"? А чего? Уважаете эту страну и её политику? Я нет. Уж сколько сотен лет она "ссыт в наш компот", а уж имперские амбиции... Или что было - то прошло, быльём поросло?! Наркотизация Китая, например...

Мне хочется жить здесь обычным законопослушным обывателем. Но законы должны во-первых работать, а во-вторых: для всех одинаково.
Аналогично, и спора быть не может.

Вы либо ошиблись ссылкой, либо просто не вникли в ее содержание
Похоже, Вы не вникли. Господин из ссылки в розыске (хы, каламбурчик, Ленин, блин). Его приехали брать всем ОМОНом, так огородами ушёл, поместье-то большое. Зама губернатора взяли, а этот опять ушёл. Но ведь работает, власть-то, исправляет прежние недочёты. Да, и заранее пресеку лишний трёп - не мы его выбирали, не город, здесь его знают, как облупленого, деревни купились - а чего, красавец-мужчина, меценат и благодетель, само-собой, как это сейчас водится, церковку отстроил. Ничего, и большевики в своих рядах чистки устраивали, опыт остался.

BIG53
27.06.2013, 10:16
Вы с вопросами-то не частите, мы ж, крестьяне, тугодумы, пока-а-а там мысли в порядок приведёшь (и ещё подумаешь, а стоит ли писать-то...)

KALENDAR.RU
27.06.2013, 10:17
Аналогично, и спора быть не может.
Аналогично. Но есть нюанс (с)

То, что Валера сказал насчет законов - АРХИВАЖНО (С)
И пока этого не будет, говорить о том, что у нас все хорошо или меняется к лучшему - неправильно, ИМХО.

BIG53
27.06.2013, 10:51
И пока этого не будет, говорить о том, что у нас все хорошо или меняется к лучшему - неправильно
А я считаю - меняется. Давно ли мой знакомый сотрудник органов мог спокойно развернуться на дороге в неположенном месте, сплошная-несплошная, как же, корочки в кармане... Теперь всё-ё-ё. Не-е-е, говорит, недайбог гаишнику корочкой махнуть, уволят тут же, примеров уже достаточно. Нет, конечно у Вас там в Москвах ещё много вальяжных господ, при виде которых гаишник если не козыряет, то останавливать-то точно не будет, а у нас в регионах уже немного по-другому.
Ха, анекдотец в тему.
Останавливает гаишник машину на Дворцовой площади (это в Питере, если что...)
- А 197 - это с какова региона?
- Это ты с региона, а мы из Масквы!

Valery
27.06.2013, 11:06
а уж имперские амбиции... Или что было - то прошло, быльём поросло?! вы еще 18й год вспомните
Если хочешь уважать себя - уважай партнера (врага, коллегу и т.д.). Пиндосы - это глупость по отношению к себе, а не к ним.
Похоже, Вы не вникли. Господин из ссылки в розыске (хы, каламбурчик, Ленин, блин). Его приехали брать всем ОМОНом, вник. Человека посадить должны были несколько лет назад, но он вступил в ЕР и до сих пор не могут
Давно ли мой знакомый сотрудник органов мог спокойно развернуться на дороге в неположенном месте, сплошная-несплошная, как же, корочки в кармане... Теперь всё-ё-ё. Не-е-е, говоритзавидую вам искренне.
Могу еще добавить, что к примеру в Архангельске гаишники давно уже не берут взяток на дороге. Вот это нормальные мужики там у руля стоят. Ведь смогли. И ничего не произошло.
Так что порядок в стране можно навести очень быстро и без особых затрат. При таком количестве людей в форме и их ныненшней зарплате это вообще не проблема.
Вот только почему не делается то ничего?
Причем есть сейчас очень хороший соискатель на большой и страшный прецедент - Сердюков. Посадите хотя бы его и оборзевшие притихнут.
Ничего, и большевики в своих рядах чистки устраивали, опыт остался.вот у вас одно на уме
Надо не чистки устраивать, а законы соблюдать.
Вот вам результат ваших чисток: очень интересная статья про последние битвы времен Гражданской. Героизм просто потрясающий. И обратите внимание на финал для обоих персонажей - он один.
http://borisakunin.livejournal.com/103862.html

KALENDAR.RU
27.06.2013, 11:06
Нет, конечно у Вас там в Москвах ещё много вальяжных господ, при виде которых гаишник если не козыряет, то останавливать-то точно не будет, а у нас в регионах уже немного по-другому.
Валера, обрати внимание на эти слова, тут все несколько сложнее. Я чуть позже отпишусь

BIG53
27.06.2013, 11:23
Я чуть позже отпишусь
Знаем, знаем!:) Пойду пока, коллефтиф навещу.

Valery
27.06.2013, 11:34
Валера, обрати внимание на эти слова, тут все несколько сложнее.да я над этим демонстративным вытиранием соплей об рукав телогрейки уже давно потешаюсь. Я ж типа далек от народа и должен восхищаться.
От сохи парняга - сразу должно быть всем видно. И в ём правда мужицкая, сермяжная конечно должна быть.
Скукота-а-а-а

Valery
27.06.2013, 12:01
Пока глубокоуважаемый BIG53 ушел в народ, подкину еще одну темку

Один парень намедни заявил под микрофон:
Не стоит запрещать российским госкомпаниям и компаниям с госучастием использовать офшоры. Офшоры являются "удобной с правовой точки зрения формой юриспруденции", вполне применимы и "вряд ли нуждаются в запрете".
На наш взгляд, не столь важно, где зарегистрирована компания, важно, уходит ли она от уплаты налогов

И все бы хорошо и пофиг мне бы было его личное мнение, если бы не один момент.
Парень этот - министр финансов РФ А.Силуанов

Мое мнение простое:
1 уволить министра за то, что он либо сам дурак, либо нас дураками считает
2 запретить компаниям с госучастием даже работать с офшорными компаниями

Вопрос в зал: много ли времени и сил надо для воплощения моих замыслов?

Micropack
27.06.2013, 12:39
Если читать более полную и более раннюю версию выступления, то выглядит она так:

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 июн - Прайм. Глава Минфина России Антон Силуанов считает, что российским госкомпаниям и компаниям с госучастием не стоит запрещать использовать офшоры.

"Что касается госкомпаний и компаний с госучастием и вывода их из офшоров, я бы так ставить вопрос не стал", - сказал Силуанов на выездном пленарном заседании Совета федерации, отвечая на соответствующий вопрос. "На наш взгляд, не столь важно, где зарегистрирована компания, важно, уходит ли она от уплаты налогов", - сказал глава Минфина.

По его мнению, если компания раскрывает информацию о собственнике и платит налоги в РФ, она может использовать офшорную юрисдикцию, так как это может быть более удобным с точки зрения права.

"В некоторых случаях регистрация в офшорах необходима для ведения бизнеса в той или иной стране, в том числе компаниям с госучастием", - сказал министр. Самое главное, по его словам, чтобы компании соблюдали действующее налоговое законодательство. Вопрос, где зарегистрирована компания, это вопрос к ее хозяйственной деятельности, подчеркнул он.

"Часто говорят, что офшоры - тот же кипрский офшор - лучшая юрисдикция с точки зрения права. Я хочу сказать: "Да, действительно, есть такие соображения - нам надо у себя создавать те же условия для ведения бизнеса, чтобы компании, которые зарегистрированы там, переходили бы обратно", - заявил глава Минфина России.

http://www.1prime.ru/state_regulation/20130626/764444159.html

KALENDAR.RU
27.06.2013, 13:08
Valery,Нет, Валера, все еще несколько сложнее. Мы вот говорим о разных аспектах нашей жизни и они, вроде, так или иначе влияют на каждого из нас. Но - по разному, в разной степени.
Так вот, в некоторых (это я так осторожно говорю) регионах те отрицательные явления, о которых мы говорим, в том числе и я, не столь существенны, как у нас, в Москве.
Ну, например, там не перекрывают дороги для проезда кортежа - редко там высокие гости катаются.
В некоторых городах Власть, хоть и имеет по факту даже больше возможностей, чем в Москве, все-таки ведет себя по той или иной причине, гораздо скромнее, это точно.
Поэтому и мироощущение в регионах несколько другое. Люди видят, что "авто и турпоездок" стало больше, те из них, кто хочет и может работать, могут относительно неплохо заработать - ИМ ЭТОГО ДОСТАТОЧНО! Понимаешь?

Более того, человек понимает: что здесь, в том же НН он может создать печатный салон на базе принтера, успешно поработать и купить ту же Прошку, начав зарабатывать не только больше, чем раньше, но и больше чем те, кто уехал на Запад... и это - факт.

Именно поэтому недостатки Власти в регионе не так остро ощущаются, более того, есть и оптимистические настроения.

Я сейчас только объясняю ситуацию, не высказывая своего отношения к ней.

BIG53
27.06.2013, 13:17
Ну, например, там не перекрывают дороги для проезда кортежа - редко там высокие гости катаются
Вот-вот, в Москве-то ещё только построили вертолётную площадку в Кремле, а наш-то губер уж пару лет на вертолёте (порой по нескольку раз на неделе) облетает владенья свои. Хотя порой это и минус - как рассказывал мой приятель-водитель межгорода из моего примера несколько выше: - Едешь в Новгород, зима, снег не чищен, навстречу кортеж губера скребётся, обратно возвращаешься - уже всё до асфальта...:twisted:

BIG53
27.06.2013, 13:22
те из них, кто хочет и может работать, могут относительно неплохо заработать
ОТНОСИТЕЛЬНО?! Вы съездите на Боровичи-Мебель, обычно гости с Москвы-Питера, их коллеги-мебельщики, выходят с круглыми глазами. Такой уровень оснащения современнейшим оборудованием любого поразит.

KALENDAR.RU
27.06.2013, 13:24
BIG53,Там работы на всех не хватит.

BIG53
27.06.2013, 13:25
человек понимает: что здесь, в том же НН
Я надеюсь, это про Hob-а, а то нас , новгородцев, задевает, что москвичи часто путают Господин Великий Новгород с каким-то Нижним:)

KALENDAR.RU
27.06.2013, 13:29
BIG53,Нет, не про Хоба, я абсолютно абстрактно написал...
ЗЫ. А что Новгородов действительно два???!!! :)

BIG53
27.06.2013, 13:31
Глумитесь? Хорошо-о-о, так и запишем...

Valery
27.06.2013, 13:44
Вот-вот, в Москве-то ещё только построили вертолётную площадку в Кремле, а наш-то губер уж пару лет на вертолёте (порой по нескольку раз на неделе) облетает владенья свои.у нас этих площадок как у дурака фантиков.
Просто гарант наш боится, что его собьют.
А другие не могут летать, потому как сам же не летает. Не по чину выйдет.
Плюс куча ограничений на пролеты не только над Москвой, но и над подмосковными районами... Кто мог бы позволить себе пролететь, не имеют прав, а кто имеет права - не хочет поперек батьки оказаться.

Valery
27.06.2013, 14:07
в некоторых (это я так осторожно говорю) регионах те отрицательные явления, о которых мы говорим, в том числе и я, не столь существенны, как у нас, в Москве.однозначно
Я же приводил сам пример с гаишниками Архангельска
Я же много езжу и много вижу.
По многим вопросам в регионах жить приятнее, кроме финансового из-за той же дебильной централизации всего бабла в Москве.
А децентрализировать, то есть дать финансовые права регионам боятся видимо.
Наоборот - из Омска Газпром скорее заберут, чем обратно переведут.

К тому же не надо забывать и такой момент, что жить в Москве поганенько и по причине повышенной концентрации людей без принципов. Здесь же вся пена, которая первая всплывает. Прошу не обижаться приезжим на мои слова, но среднестатистический человек консервативен и его надо сначала довести, чтобы он сдвинулся с родных мест. А пена она всегда впереди паровоза там где бабки.
Так что концентрация таких персонажей здесь повышенная.
И они не только создают повышенную экономическую активность в силу своего шила, но и на дороге ведут себя зачастую по-хамски. И в метро и в поликлинике лезут без очереди через бабок переступая. Люди они такие. Но социальный фон от них создается очень морально неприятный.

Или вот пример: едем мы по Петрозаводску.
Встаем на поворот налево. Справа обгоняя всех заезжает и встает первым машина с ... питерскими номерами.
Мне местный и говорит - эти питерские уже всех достали - ездят везде вот так, влезают, объезжают по обочине....

KALENDAR.RU
27.06.2013, 14:12
однозначно Я же приводил сам пример с гаишниками Архангельска Я же много езжу и много вижу. По многим вопросам в регионах жить приятнее, кроме финансового из-за той же дебильной централизации всего бабла в Москве.
Вот! А поскольку в регионах живет больше народу, чем в Москве в сумме, разумеется, то их представители и говорят, что "не все так плохо, как рассказывают москвичи". И поэтому многие искренне голосуют за эту власть.

И насчет централизации. Да, она есть, но все-таки в регионах с тем же снабжением стало в разы лучше, чем раньше, и жители регионов отмечают это как "изменение к лучшему". Понимаешь?

Valery
27.06.2013, 14:30
но все-таки в регионах с тем же снабжением стало в разы лучше, чем раньше, и жители регионов отмечают это как "изменение к лучшему". Понимаешь?ПА, а где я хотя бы раз сказал, что стало жить финансово хуже?
Я все время говорю, что жить стало противно. Морально противно.
Я хочу цивилизацию. Мне надоел феодализм за окном.
Мне нужны законы, перед которыми все равны.
Мне нужен президент или конституционно ограниченная монархия.
До моих прав на недра и карасей в реке я еще дойду, но сначала вышесказанное.

BIG53
27.06.2013, 14:32
Ну славакпсс, два апологета "каквсёхреново" наконец-то признали, что в общем-то не так уж всё и хреново :) , хотя бы в России. Ну а уж с Москвой разбирайтесь сами, другое государство, другие нравы, менталитет :)

Valery
27.06.2013, 14:43
Ну славакпсс, два апологета "каквсёхреново" наконец-то признали, что в общем-то не так уж всё и хреновоя больше скажу, все противнее и противнее. И тенденция последного законотворчества (которая работает на всю страну, а не по регионам) только подтверждает это.

а насчет хреново или нет - кому и кобыла невеста
лично у меня реальная доходность с 2000 по 2008 упала. Но я за всех не отвечаю. Может продаваться не умел.

EXpressprePRINT
27.06.2013, 14:53
БИГ, а у вас есть четко выраженная позиция по какому-либо вопросу, кроме "не согласен с обоими"?

Вы что хотите сказать-то?

Мне вот беседа с вашим участием совершенно не нравится. Какие-то идиотские бессмысленые смехуевые вставочки, действительно в дурацком стиле мужика, типа, косящего под дурачка, а на самом деле все понимают, что он-то самый мудрый. Ну, тупо и вторично.

Что хотите сказать-то? Зашибись стало некоторым? Ну перечитайте тему. Большинство и не спорило с этим. Если я раньше был студентом, а теперь зарабатываю, по-любому материальный уровень поднимется.

BIG53
27.06.2013, 14:57
Ну не в деньгах-же счастье... И не надо про кол-во. Вы же не деньгами своё мироощущение измеряете. У меня тоже один приятель есть - уж вроде и зарабатывает неплохо (уж под соточку-то выходит), и машина нормальная (ну не пятёрка БМВ, камри всего лишь), и жильё, ребёнок вырос, но как ни приедешь - всё бу-бу-бу, да бу-бу-бу. Тоже всё власть ругает, а разговоришься - да серо как-то всё, работа-дом-работа, он уж и в... похождения ударился, деньги на б... рекой, а всё не радует.

EXpressprePRINT
27.06.2013, 15:09
Офигенное собрание житейской народной мудрости.

BIG53
27.06.2013, 15:15
Ну уж что есть, то есть, из песни слов не выкинешь.

EXpressprePRINT
27.06.2013, 15:16
Уж сколько сотен лет она "ссыт в наш компот"

Ну, Биг, не в компоте же счастье.

Вот у меня приятель из тверской области компот, вообще не пьет, а только коньяк. Ничего, живет потихоньку, Мерседес, вот, купили.

EXpressprePRINT
27.06.2013, 15:17
Ну уж что есть, то есть, из песни слов не выкинешь.

Да, слово — не воробей. Что, уж, как-нибудь, уж.

BIG53
27.06.2013, 15:19
Вот у меня приятель из тверской области компот, вообще не пьет, а только коньяк. Ничего, живет потихоньку, Мерседес, вот, купили
Ага, ага, и такой у меня есть, только на БМВ, не пятёрка, правда, а... блин, не разбираюсь, в общем, купэшка, сто с чем-то оттопырено, так вот тоже всё чаще и чаще под коньячком...

EXpressprePRINT
27.06.2013, 15:23
А, ну, клево, блин, ваще...

magneto
27.06.2013, 15:25
Ну, дык!

KALENDAR.RU
27.06.2013, 15:57
ПА, а где я хотя бы раз сказал, что стало жить финансово хуже?
Ты не говорил, я говорю. И проверить это легко - прикинуть какой процент от зарплаты занимала продуктовая корзина десять лет назад и сейчас. И почему стало хуже В СРЕДНЕМ, а не лично тебе, тоже понятно.



Я все время говорю, что жить стало противно. Морально противно.Я тебя понимаю. Просто я говорю, что есть три "но":

1. Раньше тоже было противно тем, кто понимал, что за красивыми лозунгами ничего не стоит. А тебе сейчас становится все противней только потому, что раньше ты надеялся на улучшения, а теперь - нет. Но это - твои проблемы.

2. В регионах не столь противно, как в Москве, поэтому многие там и не ропщут особо.

3. У каждой медали две стороны. Я вот не еду жить в какой-нибудь Краснодар, хотя отлично понимаю, что там жил бы намного лучше. Я хочу жить в Москве, значит, готов мириться с оборотной стороной медали.

Valery
03.07.2013, 01:01
http://www.opentown.org/news/3545/

Valery
03.07.2013, 11:18
Что ни день, то новости одна другой хлеще.
Сегодня арестовали чуть не единственного оппозиционного губернатора - Уралашова из Ярославля по обвинению в вымогательстве взятки 14млн.р.. Жестко, с омоном... Показательно...
Нефига было устраивать эту хрень с отменой результатов первичных выборов. Правды захотели? - получите двоечку.
Судьям будет глубоко покласть на то, что нормальный человек, став вопреки сильнейшему ресурсу губернатором, в тупую якобы потребовал сам от кого-то откат. Уверен, что и письменное требование за подписью Уралашова найдут, если потребуется и у судьи "не будет причин сомневаться в подлинности".

А еще сегодня Путин своего охранника назначил замглавнокомандующего внутренними войсками МВД, причем как уверяют - с перспективой стать главкомом в ближайшее время.

Время на острове дураков летит незаметно. Кушаем и глядим телик.

Valery
03.07.2013, 11:21
Опережая мнение о том, что суд во всем разберется, напомню, что в 37-38 суд тоже во всем разбирался, а оправдательных приговоров было в 10 раз больше, чем у нас сейчас.

npenpecc
03.07.2013, 11:41
Кушаем и глядим телик.
Я вот киндзадзу посмотрел...

Valery
03.07.2013, 18:35
Я вот киндзадзу посмотрел...кстати, я выдержал только минут 20 мультфильма. Фуфло полное.

Valery
03.07.2013, 18:45
10:01 am - Зритель
В "Синих ведерках" сообщают:

Сегодня путен приезжал на ипподром посмотреть на скачки.
Очищать площадь перед ипподромом и прилежащие к нему территории от машин начали еще с пятницы, под предлогом подготовки к проведению дорожных работ. К понедельнику перегородили все подъезды к ипподрому, огородили металлическим забором сквер, перекрыли все улицы, так или иначе прилегающие к иподрому, на каждом въезде во двор поставили полицейского. Всех полицейских нарядили в парадную форму (конечно, такое событие!) и велели никого близко не пускать к месту прибытия царя. К вечеру понедельника количество полиции на улице стало просто невероятным. Они были везде. В одиночку, кучками, группами, с дубинками, с пистолетами, с собаками, на мотоциклах, на машинах, с мигалками, на ЕКХ, в парадной форме, в обычной форме, в штатском, в блядском! Везде! Но самым адом, конечно, стал разбор капитального отбойника между потоками на третьем кольце перед ипподромом, чтобы его величество смог сразу повернуть налево, а не разворачиваться через идиотскую развязку на беговой.

ОТСЮДА (http://ru-vederko.livejournal.com/1510848.html)

http://img-fotki.yandex.ru/get/6425/79556432.1/0_9d23a_abc253b3_XL.jpg

UPD. Из комментов:

Перекрыты все переулки в районе, даже те, что на другой стороне Беговой.
А две недели назад участковый ходил по квартирам и переписывал всех жильцов, включая домашних животных и птичек. Предупреждал: 1-2 июля на балконе ничего крупного не держать. Это у меня еще во двор окна. А тем, у кого на ипподром, не велено балконы и окна открывать. И уж не дай бог на балкон выйти.
Полиции множество. Стоят по 12 часов на жаре без смены. На задворках за ипподромом ни присесть, ни в тень спрятаться - а там вчера человек шесть было. Зато с ними вполне можно было договориться, чтоб пропустили под все временные кирпичи в гараж к местным умельцами.

И да, видимо, вчера у них было еще какое-то afterparty. В половине второго ночи жутко загрохотало - чистый сталинград. На ипподроме фейерверки запускали так, что у нас во дворе (противоположная сторона Беговой улицы, повторяю)взвыли в ужасе все припаркованные машины.
В половине второго ночи. В будни. В жилом районе.

npenpecc
03.07.2013, 23:48
кстати, я выдержал только минут 20 мультфильма.
А перетерпел эти 20-30 минут.
Зато видел митинг "наших", "кобзона", пепелацы сопровождения...
Иштояна не видел
:)

Valery
04.07.2013, 00:41
из тех, кто избрался мэром против воли ЕР, посажено и отстранено 90%
http://echo.msk.ru/blog/tulsky/826429-echo/

Valery
04.07.2013, 08:50
Вчера было смешное
Сначала в твиттере один из руководителей штаба Навального сообщил о том, что была утечка. Собянин выступит и скажет, что у Навального не хватает голосов для прохождения муниципального фильтра и обратится к депутатам поддержать Навального. Расчет простой - Навального посадят и можно спокойно на нем пиариться, не боясь его конкуренции. Да еще и говорить потом и про честные выборы и помощь конкурентам.

Через час Собянин выступил слово в слово. Причем заодно занизил вдвое число уже набранных Навальным голосов, чтобы сомневающиеся депутаты и не думали подписывать.

Тут в твиттере доказательства что именно так оно и было (сообщения 3.06 вечером) https://twitter.com/leonidvolkov

BIG53
04.07.2013, 11:17
не боясь его конкуренции
Вы считаете, что Собянин боится конкуренции со стороны Навального? Навального?!

говорить потом и про честные выборы и помощь конкурентам.
А вот это - да.
А по поводу голосов депутатов - я удивляюсь, что столько-то подписали, это ж как заявление об увольнении самому себе.

Valery
04.07.2013, 11:45
Вы считаете, что Собянин боится конкуренции со стороны Навального? Навального?!конечно.
плитку ему никто не простит. Стало невозможно даже детей в колясках возить по тротуарам.
Москву историческую разрушать не перестали (дом Волконских для примера в яндексе)

BIG53
04.07.2013, 12:15
Не, ну может быть, я не знаю, как москвичи на самом деле относятся к Собянину, но когда я в разговоре с дочерью упомянул Навального, она ответила: - Папа, если честно, не совсем представляю, о ком идёт речь... (в смысле, фамилия-то на слуху, но кто, чего, против чего...)

BIG53
04.07.2013, 12:36
Кстати, по Урлашову. На форуме Ярославля

"Цитата (Ангел во плоти @ 3.07.2013 - 03:10)
Сейчас по первому каналу в новостях сказали....
Ой Ярик на кануне грандиозного шухера, Урлашев конечно по мне не очень но он нами выбран и так в лицо плюнуть охерели...

...Ты хоть не издевайся, говоря про ВЫБОР. Это - НЕ ВЫБОР.

И защищать НИКТО НЕ ВЫЙДЕТ."

EXpressprePRINT
04.07.2013, 15:04
Не, ну может быть, я не знаю, как москвичи на самом деле относятся к Собянину, но когда я в разговоре с дочерью упомянул Навального, она ответила: - Папа, если честно, не совсем представляю, о ком идёт речь... (в смысле, фамилия-то на слуху, но кто, чего, против чего...)

Действительно, серьезная проблема! Если, уж, ваша дочь!
(Хотя, если честно, совсем не представляю — о ком идет речь...)


Другое дело — настоящие народные лидеры. Вот, скажем, Путин... За полгода до его... назначения каждая дочь прекрасно представляла кто это такой.

Так, прямо и говорили — Кто это — мистер Путин?! :confused:

EXpressprePRINT
04.07.2013, 15:23
Нам для работы принесли всю подшивку "Мурзилки" с 20-х годов.

Очень интересно полистать. Пропаганда там временами зашкаливает. Товарищ Сталин, Дворец Советов, стихи детей о Партии.

Так, вот самые набитые Красными флагами, Съездами КПСС, октябрятами и дедушкой Лениным — 82-й, 83-й, 84-й года. Как уже было сказано — "За секунду до пробуждения".

BIG53
04.07.2013, 15:24
Хорошо, выражу свою мысль по-другому. БОЛЬШИНСТВУ, кто придёт на выборы Собянина (именно Собянина, альтернативы, я так понимаю, нет), на этого Навального глубоко... начхать.
И правильно человек сказал выше:

...Ты хоть не издевайся, говоря про ВЫБОР. Это - НЕ ВЫБОР.

Valery
04.07.2013, 16:34
Хорошо, выражу свою мысль по-другому. БОЛЬШИНСТВУ, кто придёт на выборы Собянина (именно Собянина, альтернативы, я так понимаю, нет), на этого Навального глубоко... начхать.мне уже надоела эта мантра для тупых: нет альтернативы, нечего предложить...
не надо ее долбить постоянно
Альтернатива есть и она пытается предложить, только в стране сейчас любое альтернативное мнение под запретом.
У нас у дома пилят на глазах старый сквер под корень. Народ боится выйти и остановить произвол. Нас запугали этими штрафами по 500т за неразрешенный митинг и прочим. Все боятся уже слово сказать.

KALENDAR.RU
04.07.2013, 16:38
У меня как обычно особое мнение :)

Альтернативы действительно НЕТ. Вопрос - почему. Кто ж допустит к власти, особенно в Москве постороннего человека?!
И вот это - одна из самых больших бед - нет никакой возможности для "сменяемости власти", необходимость в которой признают и Валера и Ильяс.

Valery
04.07.2013, 16:45
Альтернативы действительно НЕТ. Вопрос - почему. Кто ж допустит к власти, особенно в Москве постороннего человека?!это называется не Альтернативы нет, а Честных выборов нет

BIG53
04.07.2013, 17:51
из тех, кто избрался мэром против воли ЕР, посажено и отстранено 90%
http://echo.msk.ru/blog/tulsky/826429-echo/

Хм, секундочку...
А вот тут я не соглашусь:
"33. г. Боровичи (Новг. обл.): в октябре 2005 избран лидер будущей СР (ранее «яблочник») Александр Костюхин, в марте 2007 возбуждено уголовное дело на сына, в декабре 2008 – на зама, в июле 2009 – на самого мэра, в августе 2009 отстранен от должности судом, в августе 2011 осужден на 3,5 года колонии."

Да, осуждён, да, без тендера отдал уборку города своему сыну, да, передал ему технику бывшего городского хозяйства без конкурса. Это не нарушение закона? Единственное, что изумило горожан, так это реальный срок. И ведь что интересно - город-то убирался, и деньги-то "смешные" на общем фоне - 12 миллионов...
Так что "не стоит читать советских газет", да и "оппозиционных" тоже не стоит...

EXpressprePRINT
04.07.2013, 18:18
Так что "не стоит читать советских газет", да и "оппозиционных" тоже не стоит...

Биг, я еще раз хочу вас спросить — в чем цель ваших постов здесь?


Оппозиция слишком много говорит, слишком много врет и слишком много ворует, в отличие от власти?

Наблюдаете перекос, который хотите ликвидировать? Восстановить равновесие? Власти не дают сказать слово, не пускают в интернет?

Почему вы не комментируете недовольно рекламные заявления власти, но считаете своим долгом одернуть любого, кто высказывается против нее?

Объясните, сможете?

EXpressprePRINT
04.07.2013, 18:19
Так что "не стоит читать советских газет", да и "оппозиционных" тоже не стоит...

Не стоит только нам? А вам? Зачем читаете?

Valery
04.07.2013, 18:37
Да, осуждён, да, без тендера отдал уборку города своему сыну, да, передал ему технику бывшего городского хозяйства без конкурса. Это не нарушение закона?Ходорковского кстати осудили за те деяния, которые во время их действия нарушением закона не являлись.
Вполне возможно, что и в данном случае на время совершения тендер был необязательным.
PS я не могу обсуждать то, что я не знаю, да и вы знаете по-наслышке. За что реально человека посадили - мы из советских газет никогда не узнаем

Valery
04.07.2013, 18:40
И кстати - а с чем вы не согласны?
90% посажено. Просто вы считаете, что одного за дело посадили.
Да ради бога.
Глядите на цифры и думайте дальше

BIG53
04.07.2013, 18:57
да и вы знаете по-наслышке
Я? По-наслышке?! :) Да ладно, при встрече ручкаемся...

Valery
04.07.2013, 19:03
Да ладно, при встрече ручкаемся...с кем? с путиным?

BIG53
04.07.2013, 19:04
Почему вы не комментируете недовольно рекламные заявления власти, но считаете своим долгом одернуть любого, кто высказывается против нее?
Объясните, сможете?

Смогу. Я не одёргиваю, но лукавство некоторых "оппозиционеров" ради красного словца в приведённом мной примере заставляет меня думать - а почему я должен и всё остальное считать правдой?

Не стоит только нам? А вам? Зачем читаете?

Вы как-то странно реагируете на мои посты, всё на себя примеряете...

У нас у дома пилят на глазах старый сквер под корень. Народ боится выйти и остановить произвол. Нас запугали этими штрафами по 500т за неразрешенный митинг и прочим. Все боятся уже слово сказать.

А у нас народ не боится
http://www.delbor.ru/section.php?ELEMENT_ID=8581
http://novved.ru/ekonomika/23065.html

EXpressprePRINT
04.07.2013, 19:30
Смогу. Я не одёргиваю, но лукавство некоторых "оппозиционеров" ради красного словца в приведённом мной примере заставляет меня думать - а почему я должен и всё остальное считать правдой?

Да, все понятно. Только оно вас заставляет еще и на форуме выступать. Вы же "не смогли молчать" — неодолимая сила вас потянула в здешние беседы.

Ну, а лукавство властей? Вы на других форумах так же выступаете против проправительственных постов?

Valery
04.07.2013, 19:31
А у нас народ не боитсяу вас просто мэр боится, какие-то слушания устраивает...
у нас все гораздо проще и жестче

BIG53
04.07.2013, 19:44
Вы на других форумах так же выступаете против проправительственных постов?

Я уже озвучивал свою позицию: - Не согласен я... С обоими...

Может, я анархист?:(

BIG53
04.07.2013, 19:47
у вас просто мэр боится, какие-то слушания устраивает...

Да и мы власти расслабляться не даём...
Ещё в советские времена, помню, город встал против строительства свинокомплекса над карстовым озером. Мы теперь с него водичку получаем...

Да и по выборам вот

http://www.delbor.ru/news/detail.php?ID=8905

Valery
04.07.2013, 20:15
Да и мы власти расслабляться не даём... Ещё в советские времена, помню, город встал против строительства свинокомплекса над карстовым озером. Мы теперь с него водичку получаем...http://www.fn-volga.ru/news/view/id/7568

BIG53
04.07.2013, 20:26
Valery (http://www.printtender.ru/member.php?u=undefined), мы не виноваты:oops: , наше озеро с Волгой не соединяется...
Хотя чёрт его знает, как там оно, под землёй...:(

Valery
04.07.2013, 20:46
мы не виноватыдетский сад какой-то
идите к Петросянам шутить в таком стиле

Valery
04.07.2013, 20:54
Вот как поступают с экологами, которые пытаются остановить произвол у нас
http://www.novayagazeta.ru/society/52356.html

Valery
04.07.2013, 21:01
И кстати - дали только Чернышову 6 лет общего и (внимание) 2 года не занимать посты!!!!, то есть через УДО выйдет за 3. 2 года потерпит и опять отморозок замом мэра по специальным поручениям на зарплате за наши деньги. Более никто не посажен
Цитата:"В принципе срок по такой тяжелой статье адвоката и его клиента устраивает."

EXpressprePRINT
04.07.2013, 21:24
Я уже озвучивал свою позицию: - Не согласен я... С обоими...

Может, я анархист?:(

Ну, хорошо, еще раз.

С оппозицией вы не согласны активно. По крайней мере, пишете на форумах.

А с властью — тоже активно?

Valery
08.07.2013, 00:06
http://www.youtube.com/watch?v=o1Q3QnOIwiM&sns=fb

Это настоящий мужик Петр Офицеров. Его судят вместе с Навальным.
Послушайте его и проникнитесь его великой мыслью: что значит потерять себя на 5 лет или пожизненно

Valery
08.07.2013, 10:59
http://ic.pics.livejournal.com/delyagin/9517885/479619/479619_600.jpg

Valery
08.07.2013, 11:16
В Твиттере появились фотографии якобы находящейся под домашним арестом Евгении Васильевой. На фотографиях запечатлено, как находящаяся под следствием г-жа Васильева делает покупки в дорогих бутиках в Столешниковом переулке.
Адвокат г-жи Васильевой г-н Гофштейн подтвердил, что на фотографиях действительно Васильева. "У нее есть не один, а три часа на прогулки на свежем воздухе. Суд, действуя в рамках своих полномочий, установил ей такой режим, и она вправе распоряжаться своим временем вне дома", - сказал адвокат. Также он отметил, что суд не запрещал ей пользоваться личным или общественным транспортом при передвижении. (http://grani.ru/Society/Law/m.216518.html)

Rjak
08.07.2013, 14:52
Пожелание «гребцам» российской галеры …

В работе вашей надо чаще делать «передышки», -
устают соратники … в офшорах набивать кубышки!

Valery
10.07.2013, 10:15
Финал истории про отпущенных под подписку чечсенских бандитов-охранников Кадырова, которые бандитствовали в Москве. Обстреляли рейсовый автобус и т.д. и т.п.

В настоящее время обвиняемые Исраилов Х.-А.Я., Темиров А.А., Махматмурзиев Д.М., Мусулаев М.М., Дзамихов А.М. нарушают меру пресечения в виде подписки о невыезде и по вызовам следователя Замоскворецкого МСО СУ по ЦАО ГСУ СК РФ по г. Москве не являются.

http://www.novayagazeta.ru/storage/c/2013/03/25/1364165020_870463_86.jpg

Valery
10.07.2013, 18:39
Тут журнал Эсквайр предложил викторину:
Депутат или Священник (http://esquire.ru/deputy-or-priest)

Valery
21.07.2013, 10:40
http://std3.ru/32/ae/1374167970-32ae8599884b545166788cf46ca63431.jpg

Rjak
21.07.2013, 20:57
https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/601721_485066404917977_607738638_n.jpg

Valery
23.07.2013, 21:44
http://std3.ru/91/b6/1374566803-91b600c1f8ad73aef37617de4aa07af3.jpg

Новая продукция Софринского завода Московской Патриархии.

npenpecc
23.07.2013, 21:59
Новая продукция Софринского завода Московской Патриархии.

В 2003 году Ниязов объявил конкурс для тележурналистов под названием «Кто меньше хвалит Туркменбаши». «От хвалебных од я готов сквозь землю провалиться. Ведь каждая песня – обо мне. От стыда глаза некуда девать», – признался как-то Ниязов

Rjak
24.07.2013, 10:06
Путин разве что может объявить конкурс «Кто меньше ругает Путенбаши».

Valery
25.07.2013, 10:55
http://navalny.livejournal.com/826244.html
тут каждый сам для себя решает, тем более в поле назначения платежа надо вписать свои паспортные данные.
но я для себя решил.
Причем я понимаю, что Собянин в 1м туре победит.
Это я для себя решил

KALENDAR.RU
25.07.2013, 12:32
Я понял - ты для себя решил. Если не секрет - что именно ты решил и какого эффекта ожидаешь, если кроме тебя такое же решение примут еще множество людей?

BIG53
25.07.2013, 13:26
http://radikal.ua/data/upload/0fccf/05615/704fdb1bce.jpg (http://radikal.ua/)

Valery
25.07.2013, 13:50
Если не секрет - что именно ты решил и какого эффекта ожидаешь, если кроме тебя такое же решение примут еще множество людей?неважно что решил.
эффекта не будет все равно никакого (не вижу малейших условий)
это чисто для себя
Тут каждый для себя решает что он видел(с)

npenpecc
25.07.2013, 20:22
Вот такое мнение

KALENDAR.RU
25.07.2013, 21:33
А есть и другое мнение... и, кажется, оно у многих...

15001

EXpressprePRINT
25.07.2013, 23:03
Не у многих, а у многих из тех, с кем вы так или иначе общаетесь.

Путина в любом случае скоро не будет. Слишком уж он стар. И возрастом и мыслями. Поэтому оторван от реальности совершенно.

Например, вся эта ситуация с религией. Сколько сил и денег тратится на православизацию России. Уже и Путина, оказывается, крестили втайне от отца. Цирк с конями.

Только, все это пустое, поскольку через пару-тройку лет экономически и политически активными станут люди, которые, вообще, плохо себе представляют что это такое.

Сталинизм? Вы за Сталина или против? Не стоит такой вопрос. Максимум — Кто это, бля?

Ну, и так далее. Ленностно, что-то, мысль развивать.

KALENDAR.RU
25.07.2013, 23:48
Не у многих, а у многих из тех, с кем вы так или иначе общаетесь.
Я "так или иначе" общаюсь с совершенно разными людьми, в том числе и с тобой, например.



Путина в любом случае скоро не будет. Слишком уж он стар.А потом станет суперстар, как Брежнев :)



Сталинизм? Вы за Сталина или против? Не стоит такой вопрос. Максимум — Кто это,Я против Сталина и знаю - кто это.

Rjak
26.07.2013, 11:14
Цирк с конями. http://ic.pics.livejournal.com/marina_yudenich/9209769/124227/124227_original.jpg

ilias
26.07.2013, 11:15
Я против Сталина и знаю - кто это.
А как насчет Петра Первого (http://russian-history.livejournal.com/6386.html)?
Тоже против?

magneto
26.07.2013, 11:17
А потом станет суперстар, как Брежнев :)

Думаю ему андроповская модель будет ближе, да и средства "поправки" здоровья нынче гораздо эффективнее, чем 30 лет назад.

magneto
26.07.2013, 11:32
А как насчет Петра Первого (http://russian-history.livejournal.com/6386.html)?

Не долго прожил. Как и Павел, кстати.

ilias
26.07.2013, 11:55
через пару-тройку лет экономически и политически активными станут люди, которые, вообще, плохо себе представляют что это такое.
У меня более пессимистичный прогноз. Реальный вес могут иметь люди которым не менее 30 лет. Через пару-тройку лет ... 1985-87 г.р. Их первые навыки общественной жизни пришлись на 90е. ИМХО не самый удачный период для формирования личности. Потом пойдет провал в рождаемости лет на 15-20. Старперов (наше поколение) будет не подвинуть. Вообщем - все плохо надолго.
Зато на Кавказе много молодежи ...

EXpressprePRINT
26.07.2013, 12:21
Их первые навыки общественной жизни пришлись на 90е. ИМХО не самый удачный период для формирования личности.

Я и говорю — клали они и на Крещение Руси и на Сталина. :)

magneto
26.07.2013, 12:46
Их первые навыки общественной жизни пришлись на 90е. ИМХО не самый удачный период для формирования личности.
Зато у них анализ крови на мидихлорианы более положительный, чем у нас. :)
ЗЫ да, именно клали, да ещё с прибором. (любимая реплика - это православие головного мозга) :)

KALENDAR.RU
26.07.2013, 13:03
А как насчет Петра Первого? Тоже против?
Это очень сложный для меня вопрос, у меня нет на него ответа.

ilias
26.07.2013, 15:18
Я и говорю — клали они и на Крещение Руси и на Сталина. :)
И это хорошо?

KALENDAR.RU
26.07.2013, 16:01
У меня более пессимистичный прогноз. Реальный вес могут иметь люди которым не менее 30 лет. Через пару-тройку лет ... 1985-87 г.р. Их первые навыки общественной жизни пришлись на 90е. ИМХО не самый удачный период для формирования личности. Потом пойдет провал в рождаемости лет на 15-20. Старперов (наше поколение) будет не подвинуть. Вообщем - все плохо надолго.

Мне действительно наверное никогда тебя не понять... то ты говоришь, что все не так уж и плохо и есть положительные сдвиги, то, как сейчас "все плохо надолго".
Кстати, тебе не кажется, что подготовка смены - задача Власти?

EXpressprePRINT
26.07.2013, 21:46
ilias, А что ты хотел сказать давая ссылку на Петра Первого?

Хочешь о Сталине поговорить?

Я тебе скажу свое взвешенное, вдумчивое и хладнокровное мнение. Еще до того, как узнаю твое, чтобы не казалось, что я предвзят.

Сталин — мерзкая, тупая закомплексованная тварь, ублюдок и сволочь. Это раз.
И все, абсолютно все, кто знает кто это и не считает его мерзкой, тупой закомплексованной тварью, ублюдком и сволочью, сами — мерзкие, тупые закомплексованные твари, ублюдки и сволочи. Либо необразованные глупцы. Это два.

KALENDAR.RU
26.07.2013, 23:33
EXpressprePRINT,А Петр Первый?

EXpressprePRINT
27.07.2013, 00:15
EXpressprePRINT,А Петр Первый?

Да, хрен его знает. Вроде, псих был. А вроде сделал много.

Тут сложнее случай — историю столько раз переписывали, что ее не осталось. Только домыслы.

А о Сталине я знаю из первых рук.

KALENDAR.RU
27.07.2013, 10:42
Да, хрен его знает. Вроде, псих был. А вроде сделал много.И при этом погубил кучу народу...

Rjak
27.07.2013, 11:45
Лес рубят — щепки летят.

magneto
27.07.2013, 12:35
Лес рубят — щепки летят.
Технологии лесоповала шагнули далеко вперёд. Теперь, я бы сказал, лес пилят - опилки сыплются.
ЗЫ и при этом каждый себя, в глубине души, щепкой не считает.

KALENDAR.RU
27.07.2013, 13:47
ЗЫ и при этом каждый себя, в глубине души, щепкой не считает.
Во-во... но когда оказывается в роли щепки - эта пословица сразу перестает ему нравиться

KALENDAR.RU
27.07.2013, 13:55
ЗЫ и при этом каждый себя, в глубине души, щепкой не считает.
Во-во... но когда оказывается в роли щепки - эта пословица сразу перестает ему нравиться

Rjak
28.07.2013, 09:33
Во-во... но когда оказывается в роли щепки - эта пословица сразу перестает ему нравиться— Какой русский не любит быстрой езды?
— Тот, на котором ездят.

ilias
28.07.2013, 22:32
Сталин — мерзкая, тупая закомплексованная тварь, ублюдок и сволочь.
Это выглядит не как обдуманное, взвешенное мнение, а как эмоциональный результат пропаганды.

ilias
28.07.2013, 22:59
то ты говоришь, что все не так уж и плохо и есть положительные сдвиги, то, как сейчас "все плохо надолго".
Давайте вернем логику на место. В сравнении с 2000 годом все очень неплохо ... несмотря на то что "все плохо и надолго" с кадрами.

npenpecc
29.07.2013, 11:48
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=38mxlvmXKzA#at=357

EXpressprePRINT
29.07.2013, 12:12
Это выглядит не как обдуманное, взвешенное мнение, а как эмоциональный результат пропаганды.


Серьезно? У нас есть антисталинская пропаганда?


Ильяс, ты, по-моему, также оторван от реальности, как и твой кумир.

Rjak
29.07.2013, 13:56
Серьезно? У нас есть антисталинская пропаганда?Десталинизация или развеяние культа личности, затеянная одним лысым кукурузником.

npenpecc
29.07.2013, 18:44
Когда "кукурузника" снимали, он сказал что-то типа того:
- Я добился того, что хотя бы теперь снимают, а не расстреливают.

ilias
29.07.2013, 20:14
Ильяс, ты, по-моему, также оторван от реальности, как и твой кумир.
У меня никогда не было и нет никаких кумиров и антикумиров. Я просто стараюсь давать оценки без эмоций, по фактам, которые можно увидеть, пощупать, сравнить. Антисталинская пропаганда всегда была очень мощной, это стержень пропагандистской машины холодной войны, которую страна, в которой мы жили, проиграла. Я и про Петра Первого вспомнил, потому что про него легче рассуждать без эмоций. Страстный борец за приобщение России к достижениям научно-технического и культурного прогресса за участие России в этом прогрессе . Страну под знаменем самодержавия развернул. При этом: психопат, с параноидальными и даже с садистскими наклонностями. Неизвестно кто больше сгубил народу в России, если в процентах посчитать.

Teremok
29.07.2013, 21:58
Я просто стараюсь давать оценки без эмоций, по фактам, которые можно увидеть, пощупать, сравнить.
Вот и хотелось бы выслушать конкретику по поводу зарплатной политики в Компании САН, Санкт-Петербург. Куда и когда съездили работники, какие иномарки они купили в 2012-2013 годах на зарплату 20000-25000 плюс квартальные премии. Это будет куда интереснее, чем глобальные сентенции от околоподъездной бабушки.
Так не поленись и распиши бюджет семьи с зарплатой в 25000 - посмотрю с удовольствием. Это не так уж и трудно... и это будет для меня аргументом.
Вперед, с открытым забралом, как и подобает истинному...

ilias
29.07.2013, 22:19
Не видел этого вопроса от Kalendar. По-моему он выглядит странным. Если он был, то задам встречный вопрос - какую официальную ЗП получают вновь принятые рядовые сотрудники ИРМ? У нас ровно ту, что написано на сайте. Это они получают сразу, с первого дня работы, гарантированно, 2 раза в месяц, аванс-получка, отпускные. Независимо от того как идут дела.

Teremok
29.07.2013, 22:41
Ахренеть:confused::confused::confused:
Может надо справа налево писать, чтобы вопросы доходили?

KALENDAR.RU
29.07.2013, 23:04
Не видел этого вопроса от Kalendar.Какого вопроса?
У меня не было вопроса, я предложил тебе расписать бюджет семьи с зарплатой в 25000.



По-моему он выглядит странным.Кто, я?! Спроси у Энди или у Хэнка - я очень неплохо выгляжу, они меня недавно видели.



Если он был, то задам встречный вопрос - какую официальную ЗП получают вновь принятые рядовые сотрудники ИРМ?
Не понял, к чему этот вопрос? Какое он имеет отношение к теме?

Teremok
29.07.2013, 23:24
ПА, а сейчас, для ответа на прямо поставленный и такой сложный вопрос, по законам жанра, клиент должен сначала, к примеру, раскрыть тему великой французской революции и тонтон-макутов.

EXpressprePRINT
29.07.2013, 23:31
У меня никогда не было и нет никаких кумиров и антикумиров. Я просто стараюсь давать оценки без эмоций, по фактам, которые можно увидеть, пощупать, сравнить.

Ильяс, без эмоций говорю тебе — жалкая херня.

Ты сидел в советском концлагере? Кто-то из твоих близких и родных сидел?

Значит — "не щупал".

"По фактам", мля. Клоунада. Какие у тебя "факты" про Петра-то? Все учебники писаны-переписаны.

KALENDAR.RU
29.07.2013, 23:34
Teremok, Про тотон-макутов я не против, хоть узнаю что это такое :)

Teremok
29.07.2013, 23:43
Teremok, Про тотон-макутов я не против, хоть узнаю что это такое :)
Не выйдет Нет таких. А вот тонтон-макуты - это негрская опричнина на Гаити.
ПА, вы бывали на Гаити?:)

ilias
30.07.2013, 17:41
я предложил тебе расписать бюджет семьи с зарплатой в 25000.
Почему именно 25000? Откуда взялась такая цифра?
В каком городе (деревне)? Сколько человек в семье? Возраст членов семьи? И самое главное - ЗАЧЕМ?
Это напоминает мне довольно типичную в нашем деле ситуацию, когда клиент спрашивает сколько стоит напечатать 1 лист А4, считая что на основании полученной информации сможет просчитать тираж сложных изделий, включающий в том числе и создание макета.

ilias
30.07.2013, 17:55
жалкая херня.
"По фактам", мля. Клоунада. Какие у тебя "факты" про Петра-то?
Я живу в городе, который основан этим самым Петром. :)
Интересно в реальной жизни, общаясь со своей семьей, друзьями, в случае расхождения мнений ты используешь такие же словечки? Может в Москве это нормально? Давно не был, не знаю. У нас так не общаются. На такое реагируют по-разному. Могут просто рукой махнуть, а могут и лицо набить. В зависимости от темперамента и среды обитания и воспитания.
Я понимаю, что это Интернет, но ты же не инкогнито. Не стыдно? :)

Valery
31.07.2013, 00:08
Навстречу выборам в мэры Москвы

http://ic.pics.livejournal.com/drugoi/484155/8510272/8510272_original.jpg

Рабочий кабинет мэра Нью-Йорка

1) Michael Bloomberg, mayor
2) Aaron Walker, assistant to Howard Wolfson
3) Scott Schwaitzberg, deputy chief of staff to Howard Wolfson
4) Nancy Cutler, adviser to Patti Harris
5) Ryan Whalen, chief of staff to Howard Wolfson
6) Haeda Mihaltses, director of Intergovernmental Affairs
7) John Feinblatt, criminal-justice coordinator and chief policy adviser
8) Elaine Cassano, assistant
9) Deborah Taylor, policy adviser
10) Vicki Metzger, adviser to Patti Harris
11) Kelvin Baez, help-desk technician
12) Patrick Wehle, director of City Legislative Affairs
13) Ariel Dvorkin, assistant for Policy and Governance
14) Gregorio Mayers, policy adviser
15) Andrea Shapiro Davis, director of the Mayor’s Office of Appointments
16) Amanda Konstam, deputy director of Public Affairs
17) Howard Wolfson, deputy mayor for Government Affairs and Communications
18) Jenny Ruvolo, projects coordinator
19) Patti Harris, first deputy mayor
20) Degan Leopold, project coordinator
21) Kim Molstre, adviser to the mayor
22) Michael Cardozo, corporation counsel
23) Joey Koch, counsel
24) Anthony Crowell, counselor to the mayor
25) Jamie Lee, deputy director of Advance
26) Melissa Garcia, assistant to the mayor
27) Mary Sue Daniels, assistant to Anthony Crowell
28) Shea Fink, senior adviser to the mayor
29) Christina Giaccone, deputy director of Scheduling
30) Jake Goldman, Advance
31) Laura Savettiere, director of Scheduling
32) Sophie Graham, director of Advance
33) Jeff Mandel, policy adviser
34) Stu Loeser, press secretary
35) Stephen Goldsmith, deputy mayor for Operations
36) Linda Gibbs, deputy mayor for Health and Human Services
37) Erica Soto, assistant to Patti Harris
38) Dennis Walcott, deputy mayor for Education and Community Development
39) Donna Singleton-Jones, assistant to Linda Gibbs
40) Stephen Sherrill, assistant to Steven Goldsmith
41) Karin McAvoy, assistant to Carol Robles-Roman

(с)Другой (http://drugoi.livejournal.com/3876152.html)

EXpressprePRINT
31.07.2013, 11:53
Не стыдно? :)

Неа, не стыдно.

Вот, если бы я писал то же, что и ты, даже инкогнито — было бы стыдно.

EXpressprePRINT
31.07.2013, 11:59
Почему именно 25000? Откуда взялась такая цифра?
В каком городе (деревне)? Сколько человек в семье? Возраст членов семьи? И самое главное - ЗАЧЕМ?

Ильяс, иногда кажется, что за тебя пишут попеременно несколько молодых функционеров ЕР.

Тебе задали очень хороший вопрос.

С сайта, который ты рекламируешь в подписи взяли вакансию. Причем, ту, которая получше, по-честному. Зарплата на одного человека. И попросили расписать — как с этими деньгами твой сотрудник будет покупать иномарки и ездить зарубеж.

У вас ведь кто-то оценивал рынок, когда назначал з/п? Наверное, сделали неплохое предложение? Т.е. это типичный случай?

Все логично, поверь.

ilias
31.07.2013, 14:20
С сайта, который ты рекламируешь в подписи взяли вакансию. Причем, ту, которая получше, по-честному.
Не понял какое отношение это имеет к теме?
25 000 р. человек получит гарантированно, это будет в трудовом договоре, остальное - бонусы.
Какой месячный доход будет в НДФЛ-2 твоего рядового сотрудника?
Я уже задавал этот вопрос KALENDAR.RU, он второй день не может ответить, наверное не может связаться с бухгалтерией.

BIG53
31.07.2013, 14:37
Не понял какое отношение это имеет к теме?

ilias (http://www.printtender.ru/member.php?u=undefined), да как же? Разговор с твоей стороны был о росте благосостояния, типа турпоездки, автомобили, а москвичи в ответ - как это возможно при зарплате в 25000...
А с другой стороны - ну 25, и что? Нормально. У меня вон работница на пятнадцати опелька взяла в кредит, да, старенького, но...

Micropack
31.07.2013, 14:51
Тебе задали очень хороший вопрос.

С сайта, который ты рекламируешь в подписи взяли вакансию. Причем, ту, которая получше, по-честному. Зарплата на одного человека. И попросили расписать — как с этими деньгами твой сотрудник будет покупать иномарки и ездить зарубеж.

Зачем вы-то теремочничеством занимаетесь, Кирилл?

Это не "очень хороший вопрос", а банальный демагогический прием, называемый "подмена понятий в споре".

Илияс говорил лишь о том, что у него во дворе увеличилось количество иномарок (заметим, даже о новых речь не шла). Это не означает, что их покупают люди с доходом 25 тыщ в месяц. Это даже не означает, что люди с таким доходом вообще должны иметь возможность купить иномарку.

EXpressprePRINT
31.07.2013, 16:18
Зачем вы-то теремочничеством занимаетесь, Кирилл?

Это не "очень хороший вопрос", а банальный демагогический прием, называемый "подмена понятий в споре".

Илияс говорил лишь о том, что у него во дворе увеличилось количество иномарок (заметим, даже о новых речь не шла). Это не означает, что их покупают люди с доходом 25 тыщ в месяц. Это даже не означает, что люди с таким доходом вообще должны иметь возможность купить иномарку.

Неправда, это не подмена.

Это, действительно, хороший вопрос.

Предлагая зарплату, работодатель делает оценку ситуации.
В данном случае он мог бы выглянуть в окно, увидеть сонм иномарок и предложить потенциальному работнику тысяч сто пятьдесят.

Он так не сделал. Почему? Вот и предлагается порассуждать как-то ближе к реалиям.

EXpressprePRINT
31.07.2013, 16:20
Какой месячный доход будет в НДФЛ-2 твоего рядового сотрудника?
Я уже задавал этот вопрос KALENDAR.RU, он второй день не может ответить, наверное не может связаться с бухгалтерией.

А вот это уже подмена. Ни я, ни ПА никаким боком не должны отвечать на твои вопросы. Наши ответы не требуются для подтверждения наших слов.

А вот наблюдать за конфликтом ведомственных интересов в твоей голове занятно.

ilias
31.07.2013, 16:39
Разговор с твоей стороны был о росте благосостояния, типа турпоездки, автомобили, а москвичи в ответ - как это возможно при зарплате в 25000..
1) Давай вспомним какие официальные ЗП были в 2000 году. Раз в 10 меньше. Автомобили и турпоездки при этом сильно в цене даже в абсолютных цифрах не изменились.
2) Никто не говорил, что человек только-только начинающий свою трудовую деятельность буквально через пару месяцев работы сможет купить новый автомобиль в салоне. Хотя, знаешь, некоторые все-таки покупают. Потом правда экономят на еде, т.к. на бензин и ТО не хватает.
3) Еще раз (уже в третий?) повторю, 25 000 это гарантированный оклад, обычно у нас человек долго не "сидит на голом окладе", либо уходит либо получает больше.
4) Я нигде не писал, что КАЖДЫЙ гражданин РФ отныне (благодаря лично Владимиру Владимировичу и ЕДР :)) легко может купить новую иномарку и регулярно ездить отдыхать за границу. Просто раньше (до 2000 года) это были доли процента населения, а теперь десятки процентов.
Разница космическая.
Причем в провинции, в тех же Боровичах, ощущается гораздо сильнее чем в мегаполисах. Если в 90х только топ-менеджеры БКО и хлустовская братва ездили на иномарках (и то не новых), а прибандиченные коммерсы на ВАЗах, то теперь учителя покупают, пусть не новые, но и не ушатанные в хлам иномарки и ездят отдыхать не на городском автобусе, на Крюково, а пусть в бюджетные, но заграничные путешествия. Или домики в окрестных деревнях прикупают. Да, это те кто "крутится", подрабатывает. Но раньше о таком и помыслить было нельзя.

Micropack
31.07.2013, 16:40
Неправда, это не подмена.

Это, действительно, хороший вопрос.

Предлагая зарплату, работодатель делает оценку ситуации.
В данном случае он мог бы выглянуть в окно, увидеть сонм иномарок и предложить потенциальному работнику тысяч сто пятьдесят.

Он так не сделал. Почему? Вот и предлагается порассуждать как-то ближе к реалиям.
Для определения зп, работодатель делает оценку ситуации в своем бизнесе, а не подсчитывает кол-во иномарок в округе.

Очередная подмена понятий.

Если ближе к реалиям, то 25 тыщ - хорошая зп для регионов.

По-поводу величины зарплат, вспомнился простой метод, использовавшийся каким-то американским институтом - хорошей считается зарплата, если в данном регионе можно купить квартиру на сумму четырехгодовой зарплаты.

Так вот, в ближайших к московской областях, в районном городес тысячелетней историей, не депрессивном, с работающими предприятиями, на которых где-то 20-25 и платят, можно купить однушку за 500 тыщ. За 500-700 можно купить 12 соток земли с домом (домишко не очень, конечно :)), электричеством, водой и газом В ЧЕРТЕ ГОРОДА. В областном городе однушка 1-1,3 млн. Вот и считайте, сколько зарплат понадобится, чтобы обзавестись недвижкой.

В нижегородской области на меткомбинате зп сотрудников 25-35 тыщ. Так за несколько лет народ из города переехал в окрестные деревни, построил новые или отремонтировал купленные дома, обзавелся бытовой техникой и на работу ездят на собственных машинах, зачастую "иномарках" рено или киа. И при этом пить бросили все работающие т.к. при подозрении на алкоголь вас тут же попросят подышать в трубочку и попрут с предприятия без права повторного приема.

А для того, чтобы съездить в ту же турцию, тыщ за 30, достаточно год откладывать каждый месяц по 2500 - не шокирует сумма.

А что вы, Кирилл, знаете о жизни в регионах?

ilias
31.07.2013, 16:57
Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа. В.И. Ленин

KALENDAR.RU
31.07.2013, 17:10
Почему именно 25000? Откуда взялась такая цифра?
Стандартная зарплата версталы в салоне. На твой сайт я не лазил и твои вакансии не смотрел - это ни о чем не говорит. Ну, если считаешь, что правильно 30 000 - можно сделать прикидку исходя из этой цифры.



В каком городе (деревне)? Сколько человек в семье? Возраст членов семьи? И самое главное - ЗАЧЕМ?Чтобы понять что может себе позволить среднестатистическая семья с подобными зарплатами.

KALENDAR.RU
31.07.2013, 17:11
Какой месячный доход будет в НДФЛ-2 твоего рядового сотрудника? Я уже задавал этот вопрос KALENDAR.RU, он второй день не может ответить, наверное не может связаться с бухгалтерией.
Я не собираюсь отвечать тебе на этот вопрос, пока не пойму, какое это имеет отношение к теме.

KALENDAR.RU
31.07.2013, 17:13
Илияс говорил лишь о том, что у него во дворе увеличилось количество иномарок (заметим, даже о новых речь не шла). Это не означает, что их покупают люди с доходом 25 тыщ в месяц. Это даже не означает, что люди с таким доходом вообще должны иметь возможность купить иномарку.
Тогда я, как и Кирилл, тоже неправильно понимаю Ильяса. Если речь идет о ЕГО ДВОРЕ, то... фиг с ним, с ео двором :) Мы-то говорим о более общих вещах.

EXpressprePRINT
31.07.2013, 17:21
Для определения зп, работодатель делает оценку ситуации в своем бизнесе, а не подсчитывает кол-во иномарок в округе.

Серьезно? Знаете, я согласен с вами.

Я, вообще, считаю, что подсчет иномарок, даже не в округе, а под окном, плохой метод оценки всего, буквально. Ну, кроме количества иномарок под окном в данный момент.




А что вы, Кирилл, знаете о жизни в регионах?

К сожалению, кое-что знаю. Причем, я знаю, что "регионы" начинаются в ста километрах от Москвы.


На днях жена разговаривала с подругой. У той умер отец. На рыбалке, рядом с Калязиным у него случился инсульт.

С ним были жена и еще одна дочь — ничего не могли сделать, даже дотащить его до лодки.

Подруга связалась с МЧС, тем самым, у которого всегда на готове суперсамолет для помощи пострадавшим в горах тибета. Там три часа разрабатывали "план спасения", потом сообщили, что у них "нет возможностей" и дали телефон частной компании, занимающейся организацией рыболовных туров.

В больнице в Калязине кислорода не было уже два года. ЭКГ, правда исправно выдавали, пока, спустя пару дней, милосердная нянечка не призналась, что аппрат-то у них тоже давно не работает и все это — фейк.

На шмон, поднятый подругой у нее поинтересовались — правда ли, что у них дом, лодки и прочее зарегистрированы там же, под Калязиным и не хочет ли она со всем этим проблем.

Да, к чему это я?

EXpressprePRINT
31.07.2013, 17:23
Тогда я, как и Кирилл, тоже неправильно понимаю Ильяса. Если речь идет о ЕГО ДВОРЕ, то... фиг с ним, с ео двором :) Мы-то говорим о более общих вещах.

А! Так Ильяс требует воздать должное Путину и признать, что в его дворе при Путине увеличилось число иномарок?

Об этом базар?

Micropack
31.07.2013, 17:37
Тогда я, как и Кирилл, тоже неправильно понимаю Ильяса. Если речь идет о ЕГО ДВОРЕ, то... фиг с ним, с ео двором :) Мы-то говорим о более общих вещах.
Странно, вот ваш пост от 11.10.2012, 16:35
Ты говорил, но единственный твой аргумент - количество иномарок у тебя во дворе.
по которому однозначно видно, о чем и в каком месте идет речь. :)

Но вы не отвлекайтесь, пожалуйста, вам еще о судьбах родины надо большой пост написать в другой теме. :)

EXpressprePRINT
31.07.2013, 17:41
Когда я был маленьким, у нас в Чертаново, во дворе дома часто стояли иномарки. Временами даже Роллс-Ройс.

При том, что в других дворах, вообще, никаких машин не было. Да, и проезжали они редко. Мы еще в хоккей играли на проезжей части.

А все дело в том, что в седьмом подъезде жила валютная проститутка. Их тогда было еще меньше, чем машин.

Локальный переизбыток иномарок в нашем дворе связан, скорее всего с этой проституткой, а не с Брежневым, который тогда руководил страной.

Как мы можем быть уверены, что, в случае со двором Ильяса, иномарки привлек, подобно вышеозначенной проститутке именно Путин?

Micropack
31.07.2013, 17:43
К сожалению, кое-что знаю. Причем, я знаю, что "регионы" начинаются в ста километрах от Москвы.
....

Да, к чему это я?
Не знаю, может ищите способ оставаться в забытье и не знать о жизни "замкадышей"?

А по сути поста Каролина уже хорошо написала:

Для этого, Паш, и существует статистика. Например, на эти вопросы очень легко ответить, вот с образованием и медициной посложнее, а на эти - очень легко. Просто взять и посмотреть цифры автопарка и зарубежных поездок. Думаю, для тебя не секрет, какой гигантский скачок по этим цифрам за 12 лет по всей России, не говоря уж о Москве.

KALENDAR.RU, В общем-то, это мировая социологическая практика, ничего другого мир не придумал, ну, не считая индекса счастья, согласно которому, кстати, мы очень недурственно выглядим, во всяком случае, лучше, чем США. Как совершенно верно заметил Ильяс благосостояние определяется: наличием машины, бытовой и другой техники, плюс процентами затрат на еду, одежду, квартиру. Вполне показательно.

EXpressprePRINT
31.07.2013, 18:11
Micropack, я не понимаю вас в этой теме, признаюсь.

Насколько я вас знаю, не можете вы быть "за", ИМХО.

Вот, еще одна история, типическая.


Человек живет в однушке с женой, собакой и двумя детьми. При этом, у него три дорогих автомобиля, мотоцикл и еще какая-то самодвижущаяся байда. Автомобили эти он меняет каждый год.

Брутальные нищеброды — их дофига.

EXpressprePRINT
31.07.2013, 18:15
Это какое-то массовое помутнение. С налогами, вот, также.


Все долго спорят величине — на полпроцента больше у нас, чем в Европе или на процент меньше.

При этом все молчат, что их берут по три раза и о налогооблагаемой базе. Никогда не слышал, чтобы кто-то возмущался тем, что оборудование покупается после уплаты налога на прибыль.

ilias
31.07.2013, 18:18
Я не собираюсь отвечать тебе на этот вопрос, пока не пойму, какое это имеет отношение к теме.
А какое отношение имеет объявление о приеме на работу на моем сайте?
Я дал развернутый ответ. Дальше что? Давайте сравним. Попытаемся проанализировать.

Micropack
31.07.2013, 18:27
Micropack, я не понимаю вас в этой теме, признаюсь.

Насколько я вас знаю, не можете вы быть "за", ИМХО.

"за" что? Я не понял.:confused:

EXpressprePRINT
31.07.2013, 18:30
"за" что? Я не понял.:confused:

Запутина

EXpressprePRINT
31.07.2013, 18:31
Я дал развернутый ответ.

Причем, весомый. Килограмм на двадцать.

Micropack
31.07.2013, 18:33
Запутина

Не, запутина не могу.
А мы разве за него тут обсуждаем?

Похоже, тут вообще уже каждый о своем и давно.:)

ilias
31.07.2013, 18:37
Когда я был маленьким, у нас в Чертаново, во дворе дома часто стояли иномарки. Временами даже Роллс-Ройс.
При том, что в других дворах, вообще, никаких машин не было. Да, и проезжали они редко. Мы еще в хоккей играли на проезжей части.
А все дело в том, что в седьмом подъезде жила валютная проститутка. Их тогда было еще меньше, чем машин.
Локальный переизбыток иномарок в нашем дворе связан, скорее всего с этой проституткой, а не с Брежневым, который тогда руководил страной.
Как мы можем быть уверены, что, в случае со двором Ильяса, иномарки привлек, подобно вышеозначенной проститутке именно Путин?
Как говорит один мой знакомый
жалкая херня
"По фактам", мля. Клоунада.

EXpressprePRINT
31.07.2013, 19:09
Как говорит один мой знакомый

Так, он не из Питера. А в Питере культурные люди, они говорят по-другому:

— Выковырять со дна канализации
— Мочить в сортире
— Сопли жевать

ну и т.д.

KALENDAR.RU
31.07.2013, 20:15
Но вы не отвлекайтесь, пожалуйста, вам еще о судьбах родины надо большой пост написать в другой теме.Надо? Зачем? Я же вроде там написал



А по сути поста Каролина уже хорошо написала:
И я ей ответил...

KALENDAR.RU
31.07.2013, 20:16
Похоже, тут вообще уже каждый о своем и давно.
Я это больше месяца назад сказал... и предложил поговорить о чем-нибудь одном... закончить, потом - о другом и т д

ilias
31.07.2013, 21:28
Ну так давайте про зарплаты. Вот прицепились к 25 000 р. + бонусы на моем сайте. Затребовали от меня ответа. Я ответил, вы - нет. Как разговаривать?
Я на самом деле не понял что вы хотели этим сказать. Что на 25 000 невозможно нормально содержать семью? Это и ежу понятно. Вывешивая объявление на сайте я не ставлю целью поиск готовых специалистов и сразу на ключевые должности. В какой стране человек, только начинающий трудовой путь, может рассчитывать на доход не ниже среднего? Ну разве что это тяжелая, грязная работа, связанная с физическими и/или моральными лишениями. Я такой не предлагаю.

KALENDAR.RU
31.07.2013, 21:50
ilias, Ильяс, я хоть раз написал хоть что-то именно про зарплаты твоей фирмы? Посмотри внимательно. Я не собираюсь обсуждать зарплату твоих работников, да и своих тоже. Речь я вел не об этом

ilias
01.08.2013, 11:08
Ваши друзья говорят что цифра 25 000 в вашем вопросе взялась именно с моего сайта. И поэтому вопрос считают хорошим. Если нет, то откуда? И прямо требовали от меня объяснить - как это так. Я тут, дескать, втираю что жизнь стала лучше, а предлагаю нищенскую зарплату. От ответа на вопрос какие официальные ЗП у них все трусливо уклонились. Видимо боятся инспекции по труду и ФНС.

KALENDAR.RU
01.08.2013, 11:35
Ваши друзья говорятНу, Вы у них и спросите, я буду комментировать только то, что говорю я сам.



От ответа на вопрос какие официальные ЗП у них все трусливо уклонились. Видимо боятся инспекции по труду и ФНС.
Ильяс, не вынуждай меня становиться модератором. Лучше сам сотри слова типа "трусливо" и твои классические ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ "видимо боятся".

Впредь буду удалять подобное у всех - оскорблять тебя тоже не дам.

Если ты говоришь МНЕ, то давай обсуждать то, что говорю Я. Цифру в 25-30 тыр, как ходовую зарплату в салоне назвал я, назвал ДО того, как Теремок зашел к тебе на сайт. Если надо - можешь в этом убедиться. Так что, ИМХО, твой сайт тут ни при чем...

EXpressprePRINT
01.08.2013, 11:57
Ваши друзья говорят что цифра 25 000 в вашем вопросе взялась именно с моего сайта. И поэтому вопрос считают хорошим. Если нет, то откуда? И прямо требовали от меня объяснить - как это так. Я тут, дескать, втираю что жизнь стала лучше, а предлагаю нищенскую зарплату. От ответа на вопрос какие официальные ЗП у них все трусливо уклонились. Видимо боятся инспекции по труду и ФНС.

А чего ты так напрягся-то? Задергался?

И зачем это "сами дураки"?

С твоего сайта взяли не для того, чтобы показать, какая дерьмовая у тебя компания, а чтобы не было домыслов, что таких зарплат давно нет, все уже в шоколаде, а 25 тысяч висит с проклятых девяностых.

EXpressprePRINT
01.08.2013, 11:59
Через пост, между прочим пошли "туманные" угрозы то физической расправы (дорасти вначале), то пугалки налоговой и ФМС.

Это с какой страницы методички? Раздел "Когда уже ничего не помогает"?

ilias
01.08.2013, 13:19
А чего ты так напрягся-то? Задергался?
Напряглись и задергались вы, отказавшись отвечать на вопрос о зарплатах в ваших фирмах. Кто-то там еще интересовался автопарком сотрудников. Он есть, у половины примерно. Чего еще рассказать? Кто с кем куда ходит? Что пьет?
Цифру в 25-30 тыр, как ходовую зарплату в салоне назвал
Ну и? Может быть в Москве в 2000 году штука баксов была стандартной зарплатой для начинающих, я не знаю. Но в Питере это точно не так.

npenpecc
01.08.2013, 13:44
В Москве в 2000-м на 500 баксов можно было не плохо жить

ilias
01.08.2013, 14:48
Ну да. Как раз в те времена многие западные фирмы пооткрывали свои филиалы в России. Близкий для меня пример - завод Форд во Всеволожске. Набирали на работу за 500 баксов на конвейер людей с высшим образованием, непьющих, некурящих, с хорошим резюме. Был серьезный конкурс, несколько человек на место. Прошло лет 5, начались забастовки. ЗП стала неприлично маленькая.

ilias
01.08.2013, 15:50
Через пост, между прочим пошли "туманные" угрозы то физической расправы
Я просто говорил об известных мне рамках приличия в разговоре. Если будешь в Питере то лучше не употребляй такую лексику и обороты. Не надо говорить собеседнику что он клоун и несет херню.
В Ленинграде-городе
у Пяти Углов
Получил по морде
Саня Соколов:
Пел немузыкально,
скандалил,-
Ну и, значит, правильно,
что дали. В.С. Высоцкий

EXpressprePRINT
01.08.2013, 16:30
Я просто говорил об известных мне рамках приличия в разговоре. Если будешь в Питере то лучше не употребляй такую лексику и обороты. Не надо говорить собеседнику что он клоун и несет херню.


Клоуну, несущему херню?

Скажу, где бы я не находился.


Высоцкий, полагаешь, так не делал?
Ильяс, твои непрерывные угрозы "дать" звучат смешно.

ilias
01.08.2013, 17:00
Я не угрожаю, я просто констатирую факт, что за такие обороты речи на улице можно получить по морде. Высокий рост и зычный голос, конечно, определенная страховка. Но смешно бывает видеть как такие люди скисают при появлении более колоритного персонажа. В мире животных.
Высоцкий, я думаю, получал по морде, и не раз.

ilias
01.08.2013, 17:00
Я не угрожаю, я просто констатирую факт, что за такие обороты речи на улице можно получить по морде. Высокий рост и зычный голос, конечно, определенная страховка. Но смешно бывает видеть как такие люди скисают при появлении более колоритного персонажа. В мире животных.
Высоцкий, я думаю, получал по морде, и не раз.

KALENDAR.RU
01.08.2013, 18:11
Напряглись и задергались вы, отказавшись отвечать на вопрос о зарплатах в ваших фирмах. Кто-то там еще интересовался автопарком сотрудников. Он есть, у половины примерно. Чего еще рассказать? Кто с кем куда ходит? Что пьет? А зачем? Ты либо сам запутался, либо нас хочешь запутать. Какая разница сколько машин у твоих сотрудников... или у моих? Речь не об этом.

Когда мы говорили о том "лучше стало или хуже", я сказал, что на зарплату в 25-30 тыр новую иномарку купить сложно и "больше ездить в турпоездки" - тоже.

Но и это, на самом деле - не главное, это тоже уход в сторону. Даже если бы было доказано, что жить стало лучше (хуже) - это ни о чем не говорит.
Никакой связи с Властью тут нет, во всяком случае - может не быть. Я приводил разные причины, подтверждающие мои слова. Думаю, идти по сотому кругу нет смысла.

Teremok
01.08.2013, 19:51
Думаю, идти по сотому кругу нет смысла.
Разговор слепого с глухим.
ПА, твой оппонент, в очередной раз, делает вид, что он кретин. Ответить то по существу нечего.
Есть хороший метод, его уже использует Валера - бойкот. Я присоединяюсь.
Давай и ты.

EXpressprePRINT
01.08.2013, 19:52
Я не угрожаю, я просто констатирую факт, что за такие обороты речи на улице можно получить по морде. Высокий рост и зычный голос, конечно, определенная страховка. Но смешно бывает видеть как такие люди скисают при появлении более колоритного персонажа. В мире животных.
Высоцкий, я думаю, получал по морде, и не раз.

Ильяс, я знаю почему ты постоянно муссируешь тему физического насилия именно в разговоре со мной.

Я первый обратил на это внимание, а в твоей методичке написано, что реакция, подобная моей, означает, что я этого особенно боюсь, и, значит, это мое слабое место. В него и надо бить.

Еще раз говорю — твоя методичка — для убогих.

И ходы твои с проверочками — не испугаются ли налоговой — смешны.

ilias
01.08.2013, 19:58
Думаю, идти по сотому кругу нет смысла.
Я стою на месте, жду когда определится ваша позиция. А вы то признаете что людям стало лучше, то нет. Школа танцев. Два шага налево, два шага направо, шаг вперед и шаг назад.
Даже если бы было доказано, что жить стало лучше (хуже) - это ни о чем не говорит.
А что говорит? Что является истинным критерием, позволяющим дать объективную оценку ситуации? Оценка Госдепа США? Ваше личное мироощущение?
Я не понимаю. Серьезно.

ilias
01.08.2013, 20:08
а в твоей методичке написано
Моя методичка у меня в голове. Воспитание, образование и жизненный опыт.
Но ты заставляешь меня задуматься, а не написать ли мне на самом деле методическое пособие. Надо только придумать название. "Приемы самообороны на интернет-форумах." Это первая. Вторая "Методика защиты от группового нападения в Интернете".

EXpressprePRINT
01.08.2013, 20:24
Моя методичка у меня в голове. Воспитание, образование и жизненный опыт.
Но ты заставляешь меня задуматься, а не написать ли мне на самом деле методическое пособие. Надо только придумать название. "Приемы самообороны на интернет-форумах." Это первая. Вторая "Методика защиты от группового нападения в Интернете".


О том, как выискивать оппозиционные высказывания по всем форумам и соцсетям и идти туда защищаться и обороняться?

Клоуном я тебя, кстати, не называл, но то, что ты делаешь — смешно.

EXpressprePRINT
01.08.2013, 20:48
Да, и, прежде, чем писать — почитай.

Шукшин. "Срезал" (http://www.shukshin.net/srez.shtml)

KALENDAR.RU
01.08.2013, 20:49
Есть хороший метод, его уже использует Валера - бойкот. Я присоединяюсь. Давай и ты.
Неа - я не могу, жизненная позиция, блин. Я не лезу, пока не начинается уж очень сильное передергивание с той или иной стороны, но когда начинается - молчать не буду, я сам для себя такое молчание свое воспринимаю как одобрение сказанного.
А так - мне неинтересны темы, связанные с политикой

KALENDAR.RU
01.08.2013, 20:53
Я стою на месте, жду когда определится ваша позиция. А вы то признаете что людям стало лучше, то нет. Школа танцев. Два шага налево, два шага направо, шаг вперед и шаг назад.Неправда. Как раз моя позиция неизменна.

Я никогда не говорил, что людям стало жить лучше. Более того, я не понимаю связи этого (лучше, хуже) с тем, правильным ли путем идет наша страна.



А что говорит? Что является истинным критерием, позволяющим дать объективную оценку ситуации? Оценка Госдепа США? Ваше личное мироощущение? Я не понимаю. Серьезно.
Мне - мое личное мироощущение и мой подход к оценке ситуации. Оценка госдепа США мне неизвестна и неинтересно, я ей все равно не поверю так же, как и нашей статистике - они обе (оценки) пристрастны.

Teremok
01.08.2013, 21:40
Неа - я не могу, жизненная позиция, блин.
Ну, я приблизительно этого и ожидал. Посмотрю, насколько у тебя хватит терпения в диалоге с бандерлогом.
Стих, блин.

ilias
01.08.2013, 22:14
мне неинтересны темы, связанные с политикой

мое личное мироощущение
Ну вот и все. Теперь все ясно. Непонятно только, если неинтересна политика, то зачем тогда открывать темы с названиями "Как должна развиваться наша страна"? И при при сливе туда эмоционального негатива не принимать в качестве контраргументов объективные факты. Назвали бы "У меня есть ощущение, что в нашей стране все идет не так" или "Мне становится стыдно за Россию". И это уже не из области политики и экономика, а из психологии, этики, морали.
Я думал здесь собрались технари, физики, волею судеб ставшие полиграфистами. А тут скорее филологи и моралисты. Ну, извините, коли так. Недопонимание вышло.

KALENDAR.RU
01.08.2013, 22:59
Ну вот и все. Правда? Я рад.



Непонятно только, если неинтересна политика, то зачем тогда открывать темы с названиями "Как должна развиваться наша страна"?
Специально для того, чтобы не мешать все вопросы в кучу. Но и тут ничего не получилось...



И при при сливе туда эмоционального негатива не принимать в качестве контраргументов объективные факты.Ильяс, ты бы завязывал подобное писать - неудобно.
Никакого слива негатива с моей стороны нет и не было - я пытаюсь нарисовать объективную картину и призываю к этому остальных, в том числе и тебя.

Насчет "объективных фактов" - сильно... то, что ты ими называешь, таковыми не являются, по крайней мере - для меня.




Я думал здесь собрались технари, физики, волею судеб ставшие полиграфистами.Когда ты пишешь подобные обидные слова, не рассчитывай, что на них не будет ответа и не удивляйся, что ответ будет резким. Поэтому я и призываю обходиться без переходов на личности.
Не хвастаясь могу сказать, что тебе бы не следовало оценивать меня как технаря. Особенно, если ты говоришь о моей прошлой деятельности, дополиграфической.
Уж извини, но это мне напоминает известную сцену из "Собачьего сердца"

ilias
02.08.2013, 11:55
я. Особенно, если ты говоришь о моей прошлой деятельности
Зря вы обижаетесь. В прошлом я мог сделать выход силой на перекладине 5 раз подряд, отжаться 100 раз и сделать жим лежа 120 кг. При этом весил на 15 кг меньше чем сейчас. Теперь все немного не так. :) На кого мне обижаться? Идут годы, меняется не только тело, но и образ мыслей. Для того чтобы успешно руководить не нужно и даже вредно быть технарем, не нужно заниматься абстрактным анализом, пропадают навыки инженера, ученого-исследователя. Но появляются другие навыки, чувства, особенно в нашей стране. Вот вы почувствовали что ветер дует не в сторону бизнеса, которым вы занимаетесь. Верно почувствовали. Но делать из этого выводы что всем людям стало хуже не надо. И не надо ориентироваться на "ближний круг", т.к. чем дольше вы занимаетесь чем-то тем больше этот ближний круг привязан к вашему роду деятельности, а он может быть очень, микроскопически мал, в масштабах страны. А вам кажется что происходят какие-то глобальные вещи.
Поэтому я и призываю смотреть на иномарки, турпоездки и торговые центры. Они лучше отражают реальное материальное положение граждан страны, чем динамика ЗП верстальщика и доход владельца небольшого полиграфического бизнеса.
ЗЫ: И напоследок. Хотя для многих будет и смешно. Думаю скоро начнутся реальные подвижки, чего не было в 2008-2012. А ведь именно в эти годы произошел пик "антипутинизма". ИМХО окажется что "рокировка" была не совсем формальной процедурой.

EXpressprePRINT
02.08.2013, 13:07
Срезал!

EXpressprePRINT
02.08.2013, 13:12
Не обижайтесь ПА, вы неплохой человек, но что делать, если так мало знаете и мало видели, сидите в своем жалком ограниченном мирке и не видите великих свершений.

Страна идет вперед, разводит стерхов, ловит щук, ставит под окна иномарки и ездит в Турцию. Ну, случаются отдельные неприятности у вредных, в сущности, для народного хозяйства мелких полиграфистов. И круг ваш туповат о ограничен. Зациклились вы на своей ерунде, шире надо смотреть.

Когда следующую антрепризу ждать?

ilias
02.08.2013, 13:32
Это кстати не должно быть обидно. Просто это означает что человек очень увлечен своим делом, посвящает ему почти все свое время. Большой профессионал всегда узок. Это мы, дилетанты, можем себе позволить думать о разных, не имеющих отношению к делу вещах.

Teremok
02.08.2013, 13:39
Не обижайтесь ПА
http://www.youtube.com/watch?v=M59ymCZvSBA

npenpecc
02.08.2013, 16:57
Вообщем так:

http://www.youtube.com/watch?v=b9g7RGypnTI

KALENDAR.RU
02.08.2013, 17:47
Teremok,Саша, иди к Маркелычу



npenpecc,Маркелыч, иди знаешь куда? Да, Кирилла с собой захвати... остряки, блин :)

Teremok
02.08.2013, 18:07
KALENDAR.RU (http://www.printtender.ru/member.php?u=undefined), Жалкая, ничтожная личность.:):):)

KALENDAR.RU
02.08.2013, 18:23
Для того чтобы успешно руководить не нужно и даже вредно быть технарем, не нужно заниматься абстрактным анализом, пропадают навыки инженера, ученого-исследователя. Но появляются другие навыки, чувства, особенно в нашей стране.Ну, конечно... в таком случае мы с тобой в одинаковом положении - мы оба руководители.



Вот вы почувствовали что ветер дует не в сторону бизнеса, которым вы занимаетесь. Верно почувствовали.
Нет, не так, причем - совершенно не так. Я говорю не только о полиграфии, ситуация почти одинаковая во многих других видах деятельности и по тем же причинам. И я приводил примеры, но ты не хочешь их видеть.



Но делать из этого выводы что всем людям стало хуже не надо. И не надо ориентироваться на "ближний круг", т.к. чем дольше вы занимаетесь чем-то тем больше этот ближний круг привязан к вашему роду деятельности, а он может быть очень, микроскопически мал, в масштабах страны. А вам кажется что происходят какие-то глобальные вещи.

Я никогда не говорил, что ВСЕМ стало хуже. Я говорил - многим, для меня этого достаточно.
Только сегодня привел очередной конкретный пример о повышении налога на землю раз в 40, что явно ухудшило материальное положение многих по сравнению с прошлым годом. И общаюсь я не только с полиграфистами и не только с москвичами, это я тоже говорил и приводил примеры.






Поэтому я и призываю смотреть на иномарки, турпоездки и торговые центры. Они лучше отражают реальное материальное положение граждан страны, чем динамика ЗП верстальщика и доход владельца небольшого полиграфического бизнеса.
Нет. И я уже объяснял - почему. С тем же успехом можно сравнивать количество мобильников у населения сейчас и 10 лет назад.



ЗЫ: И напоследок. Хотя для многих будет и смешно. Думаю скоро начнутся реальные подвижки, чего не было в 2008-2012. А ведь именно в эти годы произошел пик "антипутинизма". ИМХО окажется что "рокировка" была не совсем формальной процедурой.Правда? Ждем-с... только ты сам несколько раз говорил вроде, что реформы стали буксовать и именно об этом ты и хотел поговорить... или в последний месяц пробуксовка кончилась?

ilias
02.08.2013, 21:03
Да, в 2008-2012 реформы стали буксовать. Но и начались они не прямо сразу в 2000. ИМХО с 2003 начало что-то меняться. Сейчас должно быстрее. Отдохнул человек, да и место привычное. :) А вообще я уже начал беспокоиться, 14 месяцев после инаугурации, а движухи мало. Сердюков на свободе, Якунин на месте, Кудрин до сих пор не премьер ...

KALENDAR.RU
02.08.2013, 21:43
ИМХО с 2003 начало что-то меняться.Тут не поспоришь - начало что-то меняться. Да. Начало. Что-то. Меняться. И продолжает меняться. В Подмосковье раз в 40 увеличился налог на землю, например...

ilias
02.08.2013, 22:04
Я понимаю вас с Кириллом. Скоростного поезда или магистрали прямо от загородного дома в подмосковье до офиса в Москве нет, налоги на этот дом повышают - все плохо.
Небось вместо 100 р. в год станет 4000 р. к год и то это пока только грозятся.
Попробуйте взглянуть на это абстрактно, со стороны: как вы думаете, сочувствует ли вам вся страна?

KALENDAR.RU
02.08.2013, 22:58
Я понимаю вас с Кириллом.Нихрена ты не понимаешь. Теперь я твердо уверен, что ты ставишь своей целью вывести меня из себя, чтобы я перешел на оскорбления, как это делаете все вы и тем самым свел на нет все свои аргументы. Но этой цели достичь очень непросто. И "вас с Кириллом" тут тоже не катит, ты отлично знаешь, что в общем и целом взгляды мои сильно отличаются от взглядов Кирилла, примерно так же, как и от твоих.



Небось вместо 100 р. в год станет 4000 р. к год и то это пока только грозятся.Конечно, меня очень сильно задолбали твои "небось", я тебе об этом уже раз сто говорил, еще когда ты свои "предположения" строил в теме "про охранника на заводе".
Тут - та же фигня. Налог раньше был 1000 рублей, а стал 40 000. И никто не "грозится" - люди получили письма с расчетом для уплаты налога.



Попробуйте взглянуть на это абстрактно, со стороны: как вы думаете, сочувствует ли вам вся страна?
Демагогия чистой воды. "Вся страна" не знает о том, что в МО повысили так сильно налог. А если бы и знала - не знаю, какой процент сочувствовал бы. И что? При чем тут сочувствие?
Я привел СВЕЖУЮ ситуацию с налогом, показывающую ФАКТ роста расходов по сравнению с прошлым годом.

ilias
02.08.2013, 23:58
Теперь я твердо уверен, что ты ставишь своей целью вывести меня из себя Да? А я твердо уверен, что Валера с Кириллом и Теремком сделали все чтобы я вышел из себя, очевидно чтобы помочь вам в дискуссии. Некрасиво так причем, с открытыми оскорблениями, за которые на других формах банят немедленно. Ну да ладно. Мы ведь с вами никого не оскорбляем? Или предположение о низкой сумме налога на ваш участок это личное оскорбление?
С чего я взял такие суммы?
Такой резкий скачок налоговой ставки является непосильным для людей пенсионного возраста, а также для тех, кто находится в трудном финансовом положении. Переучет кадастровой стоимости земли два года назад привел к тому, что собственники подмосковных участков вынуждены выплатить налог на землю в размере нескольких тысяч рублей, несмотря на то, что некоторое время до этого планируемый земельный налог составлял сумму около 200-300 рублей. (http://www.zemer.ru/info/articles/16013/)
Если кто-то платил 1000, то у него сколько соток в подмосковье? 20-30? Ну тогда он по понятиям "всей страны" - олигарх.
При чем тут сочувствие?
При том, что отношение к налогу на дома в подмосковье у "всей страны" скорее всего примерно такое же как к налогу на "роскошные" автомобили. Абсолютное большинство - не против, но в принципе пофиг, т.к. мало кого касается.
Вы не расстраивайтесь. В Питере в начале года люди получили квиточки с 6ти кратным повышением квартплаты. Кое кто из ЖКХ после этого сел на нары. Наш расстарался. :) Я за июль за квартиру заплатил всего 2300, а за январь было 5400. Тут, скорее всего, тоже будет повод для пиара и подвижек. Чтобы что-то старое, заскорузлое сдвинуть, надо сначала потрясти, пошатать. А ситуация с недвижимостью и с ЖКХ нездоровая очень и давно.

KALENDAR.RU
03.08.2013, 09:54
Да? А я твердо уверен, что Валера с Кириллом и Теремком сделали все чтобы я вышел из себя, очевидно чтобы помочь вам в дискуссии. Некрасиво так причем, с открытыми оскорблениями, за которые на других формах банят немедленно.
А зачем ты МНЕ пишешь о Валере, Кирилле и Теремке? Я же говорю о тебе и о том, как ТЫ себя ведешь. Я бы понял, если бы ты в ответ написал, что Я тебя оскорбляю, да еще и ссылку бы дал.
Может, потому, что они - мои друзья? Да, друзья... и что? Они понимают, что ты - не дебил и не бомж, поэтому их и оскорбляет то, как ты ведешь дискуссию.
Другое дело, что они - обычные люди и не могут сдерживать эмоции, а я - не обычный. И цель у меня здесь не такая, как у них (я о ней уже говорил).

Говорить о том, много 20 соток или мало я не собираюсь, я купил столько, сколько хотел. Мне нравится. И платил все эти годы налог на землю. И соседи мои платят, некоторые из них - обеспеченные люди, некоторые - довольно бедные, живущие тут изначально.
С этого года им придется платить 40 000 вместо 1000, что однозначно говорит МНЕ о том, что у них расходы ВЫРОСЛИ.
А если учесть, что я приводил по этим участкам еще два примера роста расходов, это показывает мне, что рост - существенный.

А то, что мы не вызовем сочувствия "всей страны" - это и есть одна из наших бед, у нас никто не вызовет сочувствия "всей страны", 37-й год это хорошо показал, большинство людей говорило, что просто так не сажают"



Ну да ладно.Не, так не надо, надо либо пропустить мимо ушей, либо уж идти до конца, а написать часть, а потом "ну да ладно" - совсем нехорошо.



Мы ведь с вами никого не оскорбляем? Или предположение о низкой сумме налога на ваш участок это личное оскорбление?
Для меня личным оскорблением является тот факт, что ты, определенно очень неглупый человек, здесь ведешь себя... гм... показывая уровень ниже, чем он есть у тебя на самом деле. То есть - ИГРАЕШЬ.



Если кто-то платил 1000, то у него сколько соток в подмосковье? 20-30? Ну тогда он по понятиям "всей страны" - олигарх.
Даю справочку: у нас тут группа участков, очень старых, их Государство давало больше чем 50 лет назад. Давали профессуре,артистам и т д. Каким-то образом здесь еще удалось сохраниться тем, кто жили еще раньше, до этого. Место довольно популярное, участки в последние лет 20 покупались и продавались, то есть - появились новые люди, я - один из них. Стандартный размер участка - 20 соток, у меня - тоже.
На всякий случай (хотя, ИМХО, это не имеет отношения к делу) деньги на эту покупку я ЗАРАБОТАЛ и заплатил все налоги, которые были в то время, если надо - есть подтверждающие документы.

KALENDAR.RU
03.08.2013, 10:00
К справочке приложу пару фоточек, показывающих, что 20 соток не так уж и много:

Перед домом газончег

15055

А за домом - площадочка для бадминтона, я же, Ильяс, не ударяюсь в воспоминания, сколько раз я мог отжаться, когда был моложе, я добиваюсь того, чтобы сейчас быть в лучшей форме, чем раньше.

15056

KALENDAR.RU
03.08.2013, 11:12
Ну и напоследок, чтоб ты понимал (хотя я не верю, что ты этого не понимаешь), что именно так раздражает твоих оппонентов.
Случайно или нарочно, но ты ведешь дискуссию так, как ведут ее известные сектанты, вот очередной пример "подмены понятий" и увода разговора с неудобной темы.

Ты вроде начал говорить о том, лучше стало жить или хуже. Я привел очередной ФАКТ того, как государство увеличило налоги. Ты сначала пытался "предполагать", что этого на самом деле не произошло, потом, когда я ясно сказал, что письма из налоговой получены, пытался сказать, что "возможно это скоро отменят", потом сказал, что "большинство населения нам не сочувствует".
А какая разница? Мы же факты приводим. Я даже не говорю о том, правильно или нет, что налоги растут, просто факты.
А до этого был факт о том, что вывоз мусора стал платным (да и организовано это так6 что фиг воспользуешься даже за деньги), а еще до этого факт с деревьями. А еще... хватит, может?
Вот три факта, показывающие рост расходов в Подмосковье.

KALENDAR.RU
03.08.2013, 20:46
Не люблю давать ссылки без комментариев, но тут уж больно песенка хорошая и в тему:

http://www.youtube.com/watch?v=dnP1fJ1bzxE

npenpecc
03.08.2013, 21:58
А тут можно каждую строчку комментировать




http://www.youtube.com/watch?v=yiwrExegnwE

BIG53
04.08.2013, 14:18
Ну раз тут уже концерт по заявкам, то послушайте и такую песенку, из региона, так ска-ать...

http://youtu.be/kp8PmgPW_AI?t=1s

ilias
05.08.2013, 14:04
Случайно или нарочно, но ты ведешь дискуссию так, как ведут ее известные сектанты
Тут многие намекают на каких-то сектантов. Я не понимаю о ком именно идет речь. Свидетели Иеговы? Сайентологи? Признаться, не приходилось вступать с ними в дискуссии. О существовании бога и его представителях на Земле в том или ином виде не вижу смысла дискутировать ни с кем. Я готов дискутировать только о материальном мире, о том с чем сталкиваюсь лично и практически ежедневно.
Ты вроде начал говорить о том, лучше стало жить или хуже. Я привел очередной ФАКТ того, как государство увеличило налоги.
Вот государство повысит налоги для полумиллиона граждан и "сделает хорошо" 10 миллионам. Вопрос веры - сделает или нет?

npenpecc
05.08.2013, 17:17
Вот государство повысит налоги для полумиллиона граждан и "сделает хорошо" 10 миллионам. Вопрос веры - сделает или нет?

Дорожный налог тоже собирают....

KALENDAR.RU
06.08.2013, 12:35
Тут многие намекают на каких-то сектантов. Я не понимаю о ком именно идет речь. Свидетели Иеговы? Сайентологи? Признаться, не приходилось вступать с ними в дискуссии.

Если ты про меня, то я не намекаю, а говорю открыто - могу повторить. Я не говорю о том, что ты принадлежишь какой-то секте, я говорю, что твои приемы ведения дискуссии очень часто мне напоминают приемы именно сайентологов.
Именно приемы, а не то, о чем говорят сайентологи.

И ты видел по крайней мере одного из них - Максима Новоселова.



Вот государство повысит налоги для полумиллиона граждан и "сделает хорошо" 10 миллионам. Вопрос веры - сделает или нет?
А вот и пример, далеко ходить не надо.
Мы говорили о том, лучше стало жить или хуже. Я привел ФАКТЫ, показывающие рост расходов. Один из последних фактов - увеличение налога на землю.

Мы же не говорим о том, какие должны быть налоги, мы говорим о том, выросли они или нет.
А ты сразу переводишь разговор на другую тему.

Да еще и "вопрос веры" приплел. Какая уж тут вера?! Все очевидно: дорожный налог мы платили и раньше, и что?
Только сегодня увидел наклейку на заднем стекле машины:

"Я кому плачу налоги?
Дима, Вова, где дороги?!"

Rjak
06.08.2013, 14:28
http://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/13/7/29/razgovor-v-kamere.jpg

ilias
06.08.2013, 17:57
Мы же не говорим о том, какие должны быть налоги, мы говорим о том, выросли они или нет.
А ты сразу переводишь разговор на другую тему.
Ничего подобного. Я о налогах дискутировать не собирался. Я дискутирую на тему стало ли лучше жить по сравнению с 2000 годом. У вас примитивная сентенция: "налоги повысили - значит стало хуже". А я отвечаю, что повысив налоги для малой части населения можно улучшить жизнь большого кол-ва людей. И дороги построить и газ провести и воду и электричество.

EXpressprePRINT
06.08.2013, 19:05
...повысив налоги для малой части населения можно улучшить жизнь большого кол-ва людей. И дороги построить и газ провести и воду и электричество.

Я гляжу, ты потихоньку начал понимать, почему мы недовольны.

KALENDAR.RU
06.08.2013, 19:32
Ничего подобного. Я о налогах дискутировать не собирался.Я тоже. Я доказываю, что МАТЕРИАЛЬНО жить стало хуже, поскольку доходы растут медленнее, чем расходы. Один из видов расходов - налоги.
Что там на эти налоги МОЖЕТ БЫТЬ ПОСТРОЯТ - отдельный вопрос.



А я отвечаю, что повысив налоги для малой части населения можно улучшить жизнь большого кол-ва людей. И дороги построить и газ провести и воду и электричество.
И еще раз. Налоги повысили ДЛЯ ВСЕХ, во всяком случае - в московской области, а не для "малой части населения".
И если уж ты проповедуешь, что надо "глядеть из окна", то я, глядя из окна вижу повышение налогов.

ilias
06.08.2013, 23:50
ты потихоньку начал понимать, почему мы недовольны
Не совсем. Неужто вы там живете без дорог, канализации ... при лучине? При этом "вся страна" считает что наличие земли в Подмосковье автоматически означает владение громадным капиталом. Так продайте участок и купите несколько шикарных благоустроенных квартир где-нибудь в Пензе.
Налоги повысили ДЛЯ ВСЕХ, во всяком случае - в московской области, а не для "малой части населения".
Землю в Подмосковье имеет малая часть населения РФ. Более того, я думаю, что даже далеко не все живущие в Подмосковье имеют там землю. А вот от проблемы с транспортной инфраструктурой и т.п. они испытывают

EXpressprePRINT
07.08.2013, 01:22
Прояснятся все стало наконец.

Короче, страна идет вперед, строятся дороги, развивается инфраструктура, население России радуется. Конечно, для всего этого нужно собирать налоги. Вместо копеечных их сделали просто низкими.

Но, есть отдельные личности — нахапавшие в проклятые несправедливые 90-е, которые и этим недовольны. Из-за копейки удавятся. Вот и вся суть спора.

EXpressprePRINT
07.08.2013, 01:25
Неужто вы там живете без ... канализации ...

http://www.topol-eco.ru/production/topas/

Для этого не нужен Путин.

KALENDAR.RU
07.08.2013, 09:44
Неужто вы там живете без дорог, канализации ... при лучине? При этом "вся страна" считает что наличие земли в Подмосковье автоматически означает владение громадным капиталом. Так продайте участок и купите несколько шикарных благоустроенных квартир где-нибудь в Пензе.

Странно, что после таких слов ты удивляешься агрессивной реакции со стороны того же Кирилла. Повторюсь, Кирилл отлично понимает, что ты - неглупый человек, как минимум, поэтому ИСКРЕННЕ писать такое и думать так не можешь. Он и делает вывод, что ты - пристрастен (это я так толерантно говорю, Кирилл изъясняется проще)

Что конкретно я имею ввиду?

1. То, что мы живем не при лучине, не означает, что "у нас все хорошо", это - необходимое, но не достаточное условие (с)

2. Из того, что кто-то владеет землей в подмосковье, вовсе не значит, что его надо притеснять. Да и не в этом дело, мы говорим не о том, надо увеличивать налоги или не надо. Мы говорим о доходах и расходах, я и привел очередной пример увеличения расходов.

3. "Продай земплю и купи квартиру в Пензе" - демагогия, причем именно в духе сайентологов. Я живу и работаю в Москве. И не собираюсь уезжать ни в Пензу, ни в Америку. Нафига мне квартира в Пензе???!!!



Землю в Подмосковье имеет малая часть населения РФ.И что? Ты это к чему? Если мы говорим о "виде из окна", то мы в любом случае видим именно малую часть, но ты же сам призывал "смотреть из окна", а не слушать всяких оппозиционеров и американцев.
Или ты думаешь, что прижав "малую часть" налогами, можно накормить всех остальных? :)
Или ты считаешь, что правильно взять вот так и прижать "малую часть", причем - по территориальному признаку?


И еще пару слов о том, что МОЖЕТ БЫТЬ эти налоги пойдут на благое дело. Я ведь недавно приводил пример о том, как стали брать дополнительные деньги за вывоз мусора, деньги заплачены, а стало только хуже, причем - намного.
Поэтому это не "вопрос веры", как ты говоришь, а - факты.

ilias
07.08.2013, 11:09
Или ты думаешь, что прижав "малую часть" налогами, можно накормить всех остальных?
Конечно, так происходит почти во всех странах с "развитой демократией". Это называется "социальная справедливость". Есть разные ее уровни. Самый высокий, наверное в Швеции, Норвегии, самый низкий - в африканских странах, в некоторых странах юго-восточной Азии. Мы где-то посредине, но ближе к Африке по этому вопросу. Повышение налогов на владение самой дорогой в стране землей это явная движуха в сторону Европы. Разве не очевидно? Но по-прежнему остается острым вопрос веры в справедливое и разумное использование собранных налогов. С этим не все здорово, но однозначно лучше, чем было раньше.

Прояснятся все стало наконец.
Короче, страна идет вперед, строятся дороги, развивается инфраструктура, население России радуется. Конечно, для всего этого нужно собирать налоги. Вместо копеечных их сделали просто низкими.
Но, есть отдельные личности — нахапавшие в проклятые несправедливые 90-е, которые и этим недовольны. Из-за копейки удавятся. Вот и вся суть спора.
Да, примерно так. Я уже высказывал мысль, что люди, которые научились выживать и даже добились успеха в 90е на принципиальном уровне вряд ли могут быть довольны тем, что стало делаться после 2000 года. Это естественно. Только научились играть по новым правилам, а тут говорят, что эти правила неправильные, плохие. В результате, естественно, хочется только критиковать, видеть только недостатки. А они есть и очень много. Как им не быть? Не ангелы же небесные спустились и пришли к власти. Они тоже жили и делали карьеру в этой стране, в 80е, в 90е. Просто многие их них более адекватные и прагаматичные, чем их предшественники. У них был шанс это доказать и они доказали это. Теперь, по идее, нужны еще более адекватные, совсем без "совковости", но откуда же они возьмутся?

EXpressprePRINT
07.08.2013, 11:53
Только научились играть по новым правилам, а тут говорят, что эти правила неправильные, плохие. В результате, естественно, хочется только критиковать, видеть только недостатки.

Ты про какие "новые правила", Ильяс?

Раньше было "два процента", а сейчас — восемьдесят два? Так, я не научился ни тому, ни другому. Наверное, к сожалению.

Неужто ты серьезно все это пишешь?

KALENDAR.RU
07.08.2013, 17:40
Конечно, так происходит почти во всех странах с "развитой демократией".Как "так"? Неожиданно для всех, не обсуждая в СМИ, повышают налог в 40 раз? Для жителей какой-то области? Включая малоимущих?
Да? Ну, ладно... Только почему ты тогда не замечаешь другие аспекты жизни этих стран и не сравниваешь их с нашей?



Но по-прежнему остается острым вопрос веры в справедливое и разумное использование собранных налогов. С этим не все здорово, но однозначно лучше, чем было раньше.
Ильяс, почему ты не хочешь понять две простые вещи?!

1. Со мной подобная демагоги не проходит "однозначно лучше, чем раньше". А я отвечу так же "однозначно ХУЖЕ, чем раньше. Все?

2. Я не отстану и не буду молчать, когда вижу, что ты пишешь подобное. И в истерику и оскорбления не скачусь. Поэтому надежды на то, что мне надоест и я оставлю тут тебя одного раскидывать лозунги... нет никакой надежды, короче

Micropack
07.08.2013, 18:38
Как "так"? Неожиданно для всех, не обсуждая в СМИ, повышают налог в 40 раз? Для жителей какой-то области? Включая малоимущих?
Стопятьсот миллионов лет назад все это уже обсуждалось в СМИ.

Налог никто не повышал - пересчитали кадастровую стоимость земли близко к рыночной, которая является базой для вычисления налога. Про это с год назад были новости.
Исчисление-то налога по оценкам БТИ, которые еще с советских времен остались, никого ,почему-то, не возмущало. Десять лет точно велась дискуссия в СМИ: "ой-ой, наши граждане не смогут платить налог с рыночной стоимости - они же все такие малоимущие с кусками земли в десяток лямов стоимостью". Даже президент что-то популистское вещал некогда, мол поживем пока цена нефти высока, за счет неё, штож граждан обдирать.

Если новостями не интересоваться, то новости придут к тебе в виде квитанции по уплате налога, увы.

ilias
07.08.2013, 19:46
А я отвечу так же "однозначно ХУЖЕ, чем раньше. Все?
Я показывал чем измеряется "лучше". Массовым повышением потребления материальных благ. Практическим искоренением нищеты. Вы может быть не в курсе, но она была у нас, даже в Москве, хотя в основном за ее пределами.
А вы сознались что ориентируетесь на свои личные субъективные ощущения и переживания.
При этом ведь никто не говорит, что "жизнь удалась", можно расслабиться и наслаждаться. Чтобы можно было открыть на старости лет салончик цифровой печати и путешествовать на доходы от него. Нет, пока немного не так. Но надо хотя бы признать что были сделаны серьезные и правильные шаги в нужном направлении.
Но нет, говорят. Все изначально сделано неправильно и изначально задумано для того чтобы только воровать было проще и удобнее.

KALENDAR.RU
07.08.2013, 19:47
Если новостями не интересоваться, то новости придут к тебе в виде квитанции по уплате налога, увы.Офигительная логика... а если интересоваться - не придут? Может, сотрете, пока Теремок не увидел? :)



Налог никто не повышал - пересчитали кадастровую стоимость земли близко к рыночной, которая является базой для вычисления налога.Что камнем по куфшинчику, что куфшинчиком по камню - куфшинчику все едино (с) Санчо Панса.



"ой-ой, наши граждане не смогут платить налог с рыночной стоимости - они же все такие малоимущие с кусками земли в десяток лямов стоимостью".Да, у нас в поселке не так уж мало малоимущих - одиноких стариков, которые всю жизнь прожили на этой земле в крохотной избушке.

Но, повторюсь, я не обсуждаю,надо или не надо повышать налог, я привел пример того, что расходы возросли.

KALENDAR.RU
07.08.2013, 19:52
Я показывал чем измеряется "лучше". Массовым повышением потребления материальных благ.А я показывал обратное. Будем теперь друг на друга "шрифт повышать", раз других аргументов нет?
Да и не показывали Вы нифига - у Вас во дворе иномарок стало больше... а у нас на даче налог повысили. И чего? Спросите большинство россиян, рады ли они тому, что у вас во дворе иномарок стало больше. (с) Ильяс



А вы сознались что ориентируетесь на свои личные субъективные ощущения и переживания.
Пипец. Я "сознался". А ты сознался, что смотришь из окна во двор и формируешь свое мировоззрение на основании увиденного.



Но надо хотя бы признать что были сделаны серьезные и правильные шаги в нужном направлении.Если тебе надо - признай. Только хотя бы СЕБЕ, шепотом хотя бы, перечисли конкретные шаги.
То есть, посмотри, где мы сейчас, потом посмотри туда, куда мы должны придти. А потом, постарайся понять, что нужно для того, чтобы туда придти.



Но нет, говорят. Все изначально сделано неправильно и изначально задумано для того чтобы только воровать было проще и удобнее.Не воруют? Не? И законы одинаковы для всех? Да?

Micropack
07.08.2013, 20:05
Офигительная логика... а если интересоваться - не придут? Может, сотрете, пока Теремок не увидел? :) А если интересоваться, то можно попытаться что-то изменить, как ИП в этом году. Тем более, что в кремль стучаться по этому поводу не надо - налог на местном уровне устанавливается.

Да, у нас в поселке не так уж мало малоимущих - одиноких стариков, которые всю жизнь прожили на этой земле в крохотной избушке.
Жил я в вашем поселке, видел ваших "малоимущих", ага.

- Новая партия старушек?
- Это сироты.
- Тяжелое наследие царского режима?

KALENDAR.RU
07.08.2013, 20:15
Не верю, что жили, иначе бы действительно видели. Даже на нашей улице есть, которую таксисты шутя называют "долина нищих", хотя, повторюсь, не в этом дело

BIG53
07.08.2013, 20:39
Я показывал чем измеряется "лучше". Массовым повышением потребления материальных благ. Практическим искоренением нищеты.
Нет, Ильяс, не так уж всё жизнерадостно. Скажи, легко ли жить одинокой пенсионерке на пенсию в семь тысяч рублей? А таких пенсионеров и пенсий у нас, по-моему, большинство. Одно хоть утешает, что за куском колбасы в очереди не надо стоять.
А в пику Вам, ПА, у нас (в нашем городе, за другие не скажу) пока ещё есть какие-то госблага пенсионерам. Тут вон тестю с тёщей приглашения пришли на бесплатное обслуживание в стоматологии, тесть уже отмучился, ждёт протезирование, сейчас вот тёщу вожу.
Кстати, а почему пенсионерам Москвы доплачивают, компенсации там всякие? У них что, стаж год за два считается? Чем наши-то пенсы недостойны?

Micropack
07.08.2013, 20:41
Не верю, что жили, иначе бы действительно видели. Даже на нашей улице есть, которую таксисты шутя называют "долина нищих", хотя, повторюсь, не в этом дело
У меня даже где-то скан карточки прописки лежит. Но вы, конечно, можете не верить - вы же лично меня там не видели, а раз вы не видели, то этого быть не могет. :)
Но, повторюсь, я не обсуждаю,надо или не надо повышать налог, я привел пример того, что расходы возросли. В этом дело?
И что, вы теперь из-за налога потеряли способность купить иномарку? Или за границу съездить?

Micropack
07.08.2013, 21:09
И еще раз. Налоги повысили ДЛЯ ВСЕХ, во всяком случае - в московской области, а не для "малой части населения".
...
Неожиданно для всех, не обсуждая в СМИ, повышают налог в 40 раз? Для жителей какой-то области? Включая малоимущих?
...
Да, у нас в поселке не так уж мало малоимущих - одиноких стариков, которые всю жизнь прожили на этой земле в крохотной избушке.

А вы уверены, что для малоимущих налоги увеличили?
Еще раз говорю: как налог так и льготы по нему устанавливаются местной властью. Вот, например, часть инфы по льготам в вашем районе:

"Освобождены от уплаты земельного налога в размере 20% пенсионеры при предъявлении пенсионного удостоверения, в размере 70% физические лица, владельцы земельных участков, приобретенных (предоставляемых) для индивидуального жилищного строительства или занятых индивидуальным жилищным фондом."

http://www.kratovo.net/index.php?option=com_content&view=article&id=926&Itemid=799

И это еще не известно, свежая ли инфа. Может пенсионеры вообще освобождены от налога на землю. В одинцовском р-оне, вроде, так и есть.

ilias
07.08.2013, 21:16
Скажи, легко ли жить одинокой пенсионерке на пенсию в семь тысяч рублей?
Не легко, но легче, чем раньше, на пенсию в 700 руб. Не надо ежедневно собирать бутылки или заниматься продажей паленой водки.
Еще раз, для всех непонятливых. Я не говорю что "стало совсем хорошо", я говорю что "стало лучше, чем было". А перед этим почти 20 лет практически непрерывно с каждым годом становилось хуже чем было. Это на любом графике будет видно. Хоть числа автомобилей и турпутевок, хоть рождаемости или потребления мяса. Какой из этого любой нормальный человек должен сделать вывод?
посмотри, где мы сейчас, потом посмотри туда, куда мы должны придти
Вам не кажется, что вы говорите так как будто были в какой-то секте? Из этой фразы можно сделать вывод, что вы видите то чего нет и считаете что все это должны видеть. Нет, я не вижу куда мы должны прийти и никто, имеющий здравый рассудок, не видит. Это из области эзотерики. Зато я четко помню откуда пришли, а вам как будто мозги промыли.

EXpressprePRINT
07.08.2013, 21:22
Все изначально сделано неправильно и изначально задумано для того чтобы только воровать было проще и удобнее.

Не совсем так. В этой сентенции ощущается контроль за ситуацией и вертикаль власти.

На самом деле, конечно, хотя основа именно такова — воровать — на все это еще наслаивается "рябь на местах", пацанские понты, старческий склероз и прочее.

EXpressprePRINT
07.08.2013, 21:23
Это на любом графике будет видно.

Да, а лучше всего на графике изменения стоимости нефти. Я его приводил.

KALENDAR.RU
07.08.2013, 21:37
У меня даже где-то скан карточки прописки лежит.
Ну, тогда уточните - как поселок называется. На всякий случай: у меня дача в Ильинском, а не в Кратово, есть некоторая разница.



А вы уверены, что для малоимущих налоги увеличили?Уверен я только в одном: пришли счета, они увеличены примерно в 40 раз.



Вам не кажется, что вы говорите так как будто были в какой-то секте?Кажется. Серьезно. Потому, что я начал говорить так же, как ты. Ну, решил твоими приемами воспользоваться ради развлечения и тренировки. Видишь, ты сразу заметил "сектантский" приемчик.



Из этой фразы можно сделать вывод, что вы видите то чего нет и считаете что все это должны видеть.Можно. Можно вообще любой вывод сделать при желании.



Нет, я не вижу куда мы должны прийти и никто, имеющий здравый рассудок, не видит.Правда? А те, кто побывал в европах - видит.



И что, вы теперь из-за налога потеряли способность купить иномарку? Или за границу съездить?Нет, но средства, выделяемые на "развлечения" у меня уменьшились на 49 тыр.



А в пику Вам, ПА, у нас (в нашем городе, за другие не скажу) пока ещё есть какие-то госблага пенсионерам.А почему "в пику"? Я что, говорил, что никаких благ у пенсионеров нет вообще? Я говорил, что ситуация становится хуже.

ilias
08.08.2013, 12:18
Правда? А те, кто побывал в европах - видит.
Помнится были восторги по поводу ОАЭ. Кому-то нравится Сингапур. Давайте уже выбирать как именно будем обезъянничать.
Это кстати серьезный вопрос. Я считаю что у нас дела не так хороши как могли бы быть из-за отсутствия у большинства понимания и согласия - как мы хотим жить? И на какие жертвы мы готовы ради выбранной цели. Хотя просто многие наелись этих жертв не пойми ради чего, за что сами не голосовали.

EXpressprePRINT
08.08.2013, 13:02
Серьезный вопрос! Надо ли?

Чистые улицы, как в Сингапуре?

Или оазисы, построенные на нефтяные деньги, как в Эмиратах?

А, может, скоростные поезда, как во Франции?

Не растеряем ли свою посконную национальную культуру? Сколько обезьянничать можно?
Ведь русский же дух развеем!

Задумаемся братия! Не наше это все! Не родное! Онучи, кислые щи, дровни, отхожие места на улицах — вот наше все! Вот чего душа у народа требует!

Аминь!

KALENDAR.RU
08.08.2013, 13:38
Ой, блин... Айкидо началось... Ильяс, ты меня поражаешь... мы исписали сотню страниц, споря отчаянно, потом ты в какой-то момент начинаешь писать то же, что и я... потом, опять - двадцать пять...



Помнится были восторги по поводу ОАЭ.
На всякий случай: если речь идет обо мне, то мне в ОАЭ нравится отношение Власти к населению. И то же самое мне нравится во многих других странах, это у них общее.



Кому-то нравится Сингапур. Давайте уже выбирать как именно будем обезъянничать.Совершенно не нужно обезьянничать - надо делать то, что декларируется. Неужели надо ЕЩЕ РАЗ написать - что именно?



Это кстати серьезный вопрос.Какой именно? Я и правда не понял.



Я считаю что у нас дела не так хороши как могли бы быть из-за отсутствия у большинства понимания и согласия - как мы хотим жить?Ильяс, вот МЫ С ТОБОЙ сейчас возьмем и договоримся. Дальше что? Кто из нас пойдет договариваться с Властью?



И на какие жертвы мы готовы ради выбранной цели. Хотя просто многие наелись этих жертв не пойми ради чего, за что сами не голосовали.Истинно говоришь - ни на какие жертвы я не пойду (если не заставят), да и не нужны жертвы, надо просто РАБОТАТЬ. Работать я готов, собственно, этим я и занимаюсь. И готов выполнять любые "правила игры".

EXpressprePRINT
08.08.2013, 14:37
...да и не нужны жертвы...

Как это?

Если в тех же электричках сделать туалеты, придется же пожертвовать русским духом?


Но, если серьезно, жертва нужна. И это, действительно, видимо самый важный вопрос.

Придется пожертвовать понтами и самоубеждением в том, что мы — лучшая в мире супер-пупер сверхдержава, осознать свое реальное место.

Вот, к этому-то никто и не готов.

KALENDAR.RU
08.08.2013, 14:48
Придется пожертвовать понтами и самоубеждением в том, что мы — лучшая в мире супер-пупер сверхдержава, осознать свое реальное место. Зачем, Кирилл? Что это даст? Все намного проще...

ilias
08.08.2013, 17:15
Придется пожертвовать понтами и самоубеждением в том, что мы — лучшая в мире супер-пупер сверхдержава, осознать свое реальное место.
Конкретнее давай. Нет, допустим, никаких понтов и амбиций. Что надо конкретно сделать? Все как советуют в Белом Доме? В ЕЭС? Прислушаться к критике, устранить все недостатки, доложить об этом и ждать следующих указаний?

KALENDAR.RU
08.08.2013, 17:25
ilias,Ильяс, что ты все то про Белый Дом, то про Госдеп?! Тебе же тут сказали уже, никто здесь не в курсе, чего конкретно они советуют...

Что надо делать? Не знаешь? Спроси у меня - я знаю. Серьезно. Более того, уверен, что ты со мной согласишься.

ilias
08.08.2013, 17:33
Что надо делать? Не знаешь? Спроси у меня - я знаю. Серьезно. Более того, уверен, что ты со мной согласишься.
Micropack спрашивал. Вы не ответили. А мне скажете?

KALENDAR.RU
08.08.2013, 17:35
ilias,Тебе - да. Хочешь? Прям по пунктам. Только я сразу все перечислять не буду, буду выдавать по одному пункту, чтобы ты мог ответить на каждый.

EXpressprePRINT
08.08.2013, 18:13
Конкретнее давай. Нет, допустим, никаких понтов и амбиций. Что надо конкретно сделать? Все как советуют в Белом Доме? В ЕЭС? Прислушаться к критике, устранить все недостатки, доложить об этом и ждать следующих указаний?

Смешной пост.

Если нет понтов и амбиций, почему же самое страшное для тебя — "Прислушаться к критике, устранить все недостатки, доложить об этом и ждать следующих указаний?"


Выколи себе глаз, пусть у ЕЭС будет сосед слепой.