PDA

Просмотр полной версии : Социальные сети.


AMGrafix
31.07.2013, 02:27
В последние года различные фирмы все более активнее и активнее в своих рекламных целях используют социальные сети.

Что вы думаете по этому поводу?
Не превратятся ли лукометы и цитатники в рекламный калейдоскоп?

Я вот тоже создал страничку, жаль статистику посещений именно этой странички и ее содержимого невозможно посмотреть...

https://lh6.googleusercontent.com/-iJ-ha12KNDw/UffEZA9uYVI/AAAAAAAAOu8/cvQZUrsYc74/s800/%25D0%25BA%25D1%2583%25D0%25B1%25D0%25B8%25D0%25BA %25D0%25B8_%25D0%25BC%25D0%25BD%25D0%25BE%25D0%25B 3%25D0%25BE_%25D0%25A5%25D0%2597.jpg (https://www.facebook.com/kubik.transformer)

Valery
31.07.2013, 11:09
https://www.facebook.com/gelick.print

EXpressprePRINT
31.07.2013, 11:48
Вся реклама в сети однозначно переоценена.

У каждого создавшего страничку или, даже, сайт, создается ощущение, что он выпустил информацию в открытый мир.

На самом деле, это тоже самое, что проговорить рекламную информацию в закрытой комнате. Может, кто-то чудом и зайдет.

EXpressprePRINT
31.07.2013, 11:50
Кстати, возьми у меня со страницы гифку (http://xprs.ru/index-69.html).

Может, будет какой толк. Понятнее — что это такое.

KALENDAR.RU
31.07.2013, 20:31
Вся реклама в сети однозначно переоценена.
Некорректная фраза. Не реклама в Сети переоценена. Недооценена сложность ЭФФЕКТИВНОЙ рекламы. А мной лично недооценен эффект соцсетей. Я знал, что они оттянут с форумов, в том числе и с профессиональных уйму народу, но в основном тех, кто на профессиональном форуме ищет только общение на свободные темы. Тут - да, в соцсетях трепаться намного удобнее и интереснее.

Я не ожидал, что соцсети начнут оттягивать аудиторию из поисковиков, а это начало происходить... хоть я в это и не верил.

То есть, если занимаешься рекламой в Интернете - надо внимательно изучать соцсети, дело это крайне непростое, как и в свое время ситуация с СЕО-спецами повторяется - шарлатанов много, а спецов почти нет, самый верный способ - заниматься самому.

А шарлатаны действуют по той же схеме, как и сео-шарлатаны - те обещали нагнать кучу посетителей на сайт (о качестве посетителей речь не шла), шарлатаны в соцсетях организовывают море лайков. А нафига эти лайки нужны - мало кто понимает.
Я фоткой Гелика за день собрал 20 000 просмотров, больше 1000 лайков и 25 повторных публикаций (это когда люди делают перепост у себя на странице). Так что, лайки собрать несложно... сложно конвертировать всю эту фигню в клиентов...

Кстати, Андрей, твои сегодняшние игрушки принесут тебе скорее вред, чем пользу.

AMGrafix
31.07.2013, 21:03
Основная моя цель это набить оскомину узнаваемости и проиндексировать картинки для поисковиков. В том числе и эта площадка.
на ФБ особо не надеюсь, посмотрим, а вот ЖЖ жжет)

Очень скоро буду демострировать бомбу предметной съемки) видео из фотографий... одним выстрелом надеюсь трех зайцев убить)

ща вот только всякие там моушены освою и нормальный софт генерации хтмл подберу)

KALENDAR.RU
31.07.2013, 21:22
Во-во... оскомину ты набьешь ДРУЗЬЯМ и они отключат твои сообщения из показа в ленте

AMGrafix
31.07.2013, 21:48
))) ПА, я гелика уже давно знаю, и это мне не мешает терпеть его даже на ФБ)))

KALENDAR.RU
31.07.2013, 21:53
AMGrafix, а ты его часто видишь? Я его не продвигаю среди друзей

AMGrafix
31.07.2013, 22:12
дык... друзья и продвигают)

KALENDAR.RU
31.07.2013, 22:12
Гелика?! Неа

Vad321
21.08.2013, 12:46
Очень познавательно. Из темы понял только одно, эффекта нет. Может кто опытом реальным поделиться здесь.

KALENDAR.RU
21.08.2013, 13:08
Неправильно поняли - есть эффект и, главное, есть перспектива.
Но делиться опытом рановато - мало опыта, крайне мало... и спецов в этой области РЕАЛЬНЫХ почти нет :(

Vad321
21.08.2013, 17:40
Неправильно поняли - есть эффект и, главное, есть перспектива.
Но делиться опытом рановато - мало опыта, крайне мало... и спецов в этой области РЕАЛЬНЫХ почти нет :(

Да только лохотроны в социалке и зарабатывают. Пробовал создавать страницу но эфекта от этого не было, звонить начинали мелкие заказчики с визитками и остальной мелкой ерундой. Да и к тому же находящиеся непонятно где, одна доставка золотой будет. Только считаеш заказы а делать ни кто не дает. Так что нет там пока результата. Может для цыфровиков польза есть. По моему опыту большинство заказчиков которые ко мне пришли в основном по банерной рекламе на сайтах южного подмосковья пипа VDV_UP.ru и им подобным которые имеют свой печатные органы.

KALENDAR.RU
21.08.2013, 19:03
Да только лохотроны в социалке и зарабатывают. Пробовал создавать страницу но эфекта от этого не было,
И у Вас даже не возникло мысли, что если у Вас сходу не получилось, это вовсе не означает, что это - невозможно?

"Пробовал создавать страницу" - сильно... там куча настроек и возможностей, с наскоку ничего не получится. Там надо становиться профи. Как и во всяком деле.

Vad321
21.08.2013, 23:38
И у Вас даже не возникло мысли, что если у Вас сходу не получилось, это вовсе не означает, что это - невозможно?

"Пробовал создавать страницу" - сильно... там куча настроек и возможностей, с наскоку ничего не получится. Там надо становиться профи. Как и во всяком деле.

Про какую социалку пишите, я делал в контакте. Настроек там минимум. Все достаточно примитивно и не расчитано на рекламные компании. Я занимаюсь упаковкой и клиентская база очень спецефичекая, большая часть мойх клиентов не бывают на таких сайтах даже в форуме мойх клиентов нет. А вот цыфровых мелких с большой степенью оперативности заказов когда начал там рекламироваться очень прибавилось. Но уменя цыфровая часть оборудования не комерческая и по этой причине у меня интерес на время отпал. В будущем планирую создать цыфровую типографию с новым оборудовнием от сюда и интерес к данной теме. Было бы интресно мнение бывалых, понятно что комерческие фокусы бесплатно не достаються. Но хотелось бы верить что не все алчны но есть и альтруйсты.

Flesh
29.08.2013, 14:26
Любая реклама будет эффективна, если она размещена в нужном месте, для нужных людей. Просто для сети еще есть такие свойство как посещаемость ресурса (странички), хотя это то же самое что и проходное место для рекламного щита.

Создать страничку - мало. Нужно чтобы на нее заходили заинтересованные люди. А это уже работа специалистов из другой области...

AMGrafix
24.09.2013, 18:17
Подготовили вот такой вод банерный блок для социальных сетей.

Рассчитать стоимость изготовления
пластиковых карточек можно
самостоятельно на нашем сайте. (http://cards.printzavod.ru/)

https://lh5.googleusercontent.com/-PfzamRP-ZGU/UkGWhMRY8UI/AAAAAAAAQkw/mXX20ohhzOM/w221-h133-no/Calc_244x153px.jpg (http://cards.printzavod.ru/)

Форма оплаты любая, в том числе и системы электронных денег.
(Яндекс деньги, WebMoney, RoboKassa, QiwiWallet)

KALENDAR.RU
24.09.2013, 20:41
AMGrafix, у разных сетей разные размеры и форматы рекламы. Ты для кого готовишь? ФБ? Там тоже есть несколько форматов

EXpressprePRINT
24.09.2013, 20:48
KALENDAR.RU, это он так хитровывернуто, автогеном ссылки расставляет.

Чего просто не создать рекламную тему? Уверен, никто возражать не будет. Только, вот, толку....

KALENDAR.RU
20.02.2014, 21:59
Прочел в одном журнале интервью с директором типографии о продвижении в интернете. Заинтересовало, что он пишет о соцсетях. Сразу скажу, что категорически не согласен с написанным, и мне интересно, увидели ли вы то же, что и я:

Социальные сети

Несколько лет тому назад бытовало мнение, что продвижение компании в них — чуть ли не лучшая реклама. На мой взгляд, для типографии это пустая трата времени. Может быть, если бы мы работали в секторе b2c, это бы и имело какой-то смысл, но наш основной сектор — b2b. В социальные сети (СС) идут поразвлечься, отдохнуть, посмеяться, поиграть и пообщаться. Конечно, можно затеять дискуссию по поводу качества и преимущества термальных пластин, но, боюсь, что поддержать ее никто не сможет. Не за этим идут в СС, для этого есть тематические порталы. СС — это большая барахолка. Там все — от рецептов до велосипедистов, от любителей собак, до групп, где общаются те, кто их ненавидит. Вы хотите быть «продвинутыми» на этой горе мусора? Ради эксперимента я создал группу типографии и пытался ее поддерживать: вывешивал новости, закачивал альбомы с презентаций и встреч. Сухой остаток- 2% заходов на сайт типографии по итогам года. На уровне статистической погрешности или информационного шума. Второй неприятный момент — очень несовершенная система защиты эккаунтов. Хакеры периодически взламывают вашу страничку, начинают слать с не спам и вирусы, вас блокируют и т. д. Вам это надо? Результат скорее отрицательный, чем положительный. Если бы мы продавали телефоны с кучей софта и приложений, когда можно выделить специального человека или нескольких, для которых поддержание темы в обсуждениях новинок, преимущества ваших товаров, нейтрализации негативных откликов и провокации, с целью увеличении интереса публики — это постоянная работа, то тогда это имело бы смысл. В нашем бизнесе, «продвижение» в социальных сетях — напрасная трата сил, которой можно заняться только в свободное от других занятий время (при его переизбытке).

brosko
20.02.2014, 22:20
На 100% согласен с автором. Только вместо определения сс как горы мусора я бы сказал, что это гора говна.

KALENDAR.RU
20.02.2014, 22:32
brosko,Дима, ты даже не пытался там рекламироваться, откуда у тебя вообще может быть мнение по этому вопросу?!

brosko
20.02.2014, 22:55
Я больше скажу, я туда даже не захаживаю :-). Зачем копошиться в этом говне?

brosko
20.02.2014, 22:58
KALENDAR.RU, чтобы понять, что вы имеете дело с говном, не обязательно в него залезать :-). У меня есть вполне обоснованное мнение, почему автор прав.

brosko
20.02.2014, 23:05
И, кстати, дело то не в эффективности. :-)

E-xpress.ru
01.10.2014, 14:14
Реклама в соц.сетях эффективна. Это как по телеку, когда все ящик смотрели.. Тут все в соц.сетях сидят- естественно, где люди собираются - там и реклама.

Мария П.
13.04.2015, 18:49
Реклама эффективна только в том случае если нацелена на потребителя. Если мне будут предлагать топинамбур в группе соц. сети где я обсуждаю достоинства асфальта и его устойчивости, то я не думаю что заинтересуюсь.

KateExpress
23.05.2017, 18:22
Реклама в сети скорее больше раздражает, чем привлекает к себе будущих потребителей. Она должна быть направлена адресно, чтобы попадать к тем, кому это интересно, а не доставать всех подряд

Danuta
17.10.2018, 20:50
Согласна, всех подряд доставать нельзя, но в соцсетях тоже можно найти свою целевую аудиторию.

certvalue143
07.01.2019, 08:25
Сообщение содержит спам (Spam) или рекламу и будет удалено!

Susanin
25.01.2019, 14:35
Согласна, всех подряд доставать нельзя, но в соцсетях тоже можно найти свою целевую аудиторию.
Есть вполне существующая вещь как таргетинг и искать никого не надо ...

Susanin
11.03.2019, 13:24
Есть вполне существующая вещь как таргетинг и искать никого не надо ...
А ты умеешь этот таргетинг настраивать?