PDA

Просмотр полной версии : Может кому пригодится: книги по организации бинеса


Mk
28.05.2006, 20:05
Центр американских полиграфических технологий начинает выпуск изданий по бизнесу (http://acpc.biz/index.php )

В книгах серии «Компаньон руководителя» освещаются проблемы, связанные с экономикой, управлением и стратегическим планированием на полиграфическом предприятии, а также с маркетингом, продажами и обслуживанием клиентов.

Издания серии предназначены для руководителей высшего и среднего звена полиграфических предприятий. Серия будет разбита на две подсерии: «Маркетинг. Продажи» и «Стратегический менеджмент».
Подсерия «Маркетинг. Продажи» представлена книгами для руководителей отделов по работе с клиентами и маркетинга, коммерческих директоров и менеджеров по продажам. В рамках этого направления выходят следующие книги:

• Услуги в сфере цифровой печати. Как стать прибыльным

• Маркетинг в полиграфии. Практические рекомендации.

• Стратегическое управление продажами. Настольная книга менеджера по продажам полиграфических услуг

• Кроссмедиа технологии. Практические советы по организации продаж

• Лояльность заказчика полиграфии. Как выйти на новый виток прибыльности

• Цена не имеет значения. Как убедить клиента заказывать в вашей типографии.

Подсерия «Стратегический менеджмент» будет предназначена для руководителей и менеджеров, занимающихся стратегическим планированием, организацией и расширением бизнеса и, соответственно, принятием инвестиционных решений. Эта подсерия включает в себя следующие издания:

• Производство Упаковки. Новые центры прибыли

• Кроссмедиа технологии. Практические советы по выбору стратегии

• Кроссмедиа технологии. Практические советы по организации бизнеса

Первые две книги серии «Услуги в сфере цифровой печати. Как стать прибыльным» и «Производство Упаковки. Новые центры прибыли» появятся уже в июне 2006 года.

KALENDAR.RU
29.05.2006, 13:56
Спасибо, Михаил, за полезную ссылку, обязательно куплю эти книги в июне, больше, правда, из любопытства...
Мне кажется, что западный, особенно американский опыт, плохо ложится на наши реалии...
Что касается цифровой печати, было бы интересно почитать книги, написанные нашими бизнесменами (если бы они были, эти книги), имеющми удачный опыт развития цифровой печати...
Геннадия Боева, например...

Mk
29.05.2006, 14:08
Здравствуйте, Павел Адольфович.
Так напишите сами или с Боевым скооперируйтесь. А то ведь так и будет: книги пишут одни, а дело делают другие.

KALENDAR.RU
29.05.2006, 14:35
Видите ли, Михаил, я не считаю себя способным к написанию книг. Кроме того, мой опыт, хоть и успешный, но довольно специфический: я создавал салоны ПРИ тпографии, тут есть особенности - общая инфраструктура и т. д.
А вот Геннададий, насколько мне известно, создавал цифровой бизнес с нуля, это более распространенный и более интересный читателям случай.

Дима Пупин
29.05.2006, 15:03
я создавал салоны ПРИ типографии,

ПА, не скромничайте. Стиль у Вас гладкий и язык понятный. Вам бы романы писать.
Салон при типографии - как раз очень занятный случай. По моему, уже ни одной типографии не соталось, которая не пробовала какой-нить цветной ксерокс купить...

Mk
29.05.2006, 15:23
А вот Геннададий, насколько мне известно, создавал цифровой бизнес с нуля, это более распространенный и более интересный читателям случай.
От себя могу предоставить утюг. А Садовников пусть его приложит к Боеву. От себя обещаю матподдержку (ну там, если потребуется что-то по методу т. Гаусса посчитать, или спланировать последовательность операций печати и послепечатной обработки (задача Джонсона о 2-х станках)).

KALENDAR.RU
29.05.2006, 15:42
Дело не в стиле и языке - дело в умении написать КНИГУ, я уже не говорю об умении ее ИЗДАТЬ.

Кроме того, дело не в покупке типографией ксерокса, а в развити этого направления, как крупного и самостоятельного.
Но более интересно, ИМХО, развитие печатного салона как САМОСТОЯТЕЛЬНОГО бизнеса, а это уже к Боеву, ну, есть еще несколько человек...

KALENDAR.RU
29.05.2006, 15:55
А вот Геннададий, насколько мне известно, создавал цифровой бизнес с нуля, это более распространенный и более интересный читателям случай.
От себя могу предоставить утюг. А Садовников пусть его приложит к Боеву. От себя обещаю матподдержку (ну там, если потребуется что-то по методу т. Гаусса посчитать, или спланировать последовательность операций печати и послепечатной обработки (задача Джонсона о 2-х станках)).

Садовников и без утюга справится - лют необычайно :D
А матподдержку не надо - не каждый салон ее выдержит... :D