Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Кризис, кризис... Пиндык полиграфии... (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=55685)

Page Up 11.08.2009 15:50

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
Это такой хороший человек. Борец!
Простите за нескромный вопрос, а кто Вам подпись такую сконструировал дурацкую?

finanzminister 11.08.2009 16:02

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
Кто-то из местных...

Page Up 11.08.2009 16:07

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
Заметно :)
Я к тому, что кретины обычно куда обращаются? В дУрку...
Возможно Вы хотели восхвалить одного из модераторов и это получилось.

KALENDAR.RU 11.08.2009 16:33

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
Обманув на штуку - потеряет на две штуки (за счет чего - объяснял выше). Обманет десятерых по штуке - потеряет 20 штук.
При этом в полиграфическом мире инфа разойдется довольно быстро и ему не удастся взять на работу больше приличных сотрудников... что, собственно, и происходит

Stevie 11.08.2009 16:37

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
ну м.б. вы и правы...

Андрей Зарецкий 12.08.2009 15:38

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
Возможно, во многом повторюсь, но рискну высказать пару соображений.

Для создания СОЮЗА (объединения) в одной точке пространства и времени должно срастись 3 фактора

СМЫСЛ (потребность) в союзе (объединении);
УМЕНИЕ создавать союзы;
движущая СИЛА в виде менеджера=лидера и соответствующего обеспечения (не играет роли – лидера по идейным соображениям или работающего за достойное вознаграждение).

Начну с конца. СИЛА.
Почему бумажные оптовики / банки / риэлторы способны создать Союз, а полиграфисты (как оказалось) нет. Причины две. Первая – полиграфия не финансово емкая отрасль. Денег в отрасли мало, стало быть, и выделить на союз и его лидера (у хорошего лидера не может быть плохая зарплата) отрасль не может. Вторая – наша отрасль состоит из большого количества небольших предприятий. Ответ – кому легче объединиться 10 торговым сетям или 1000 лавочникам – очевиден. 10 типографий объединятся-то легко, только денег у них на нормально работающую структуру не хватит.

УМЕНИЕ. Уверен, что многие из нас могли бы создать достаточно эффективно работающую структуру. Хотя нюансов в этом деле немало. К тому же нужны деньги.
Я в свое время прикидывал – сколько нужно денег на соответствующий Союз. Ответ простой – порядка 3-5 миллионов рублей в год. Найдите 5 миллионов и считайте, что РЕАЛЬНО работающий эффективный Союз уже работает.

СМЫСЛ. А вот это самое интересное. Об этом много говорили и, пожалуй, не имеет смысла повторяться.

Специально для Stevie:
Антагонизм работодателя и наемных работников, несомненно, часто существует.
НО – есть ли антагонизм между Атаманом и бойцами, когда они идут в атаку или выходят из окружения?!
ОТВЕТ. Он может быть, а может и не быть. Если Атаман и бойцы – суть части одного целого – это одно, а если нет, то извините. И профсоюзы нужно создавать, и все такое прочее…

Кстати, определенный союз работодателя и наемных работников взаимно полезен не только в кризисных ситуациях. Хотя обманывать себя не надо – полного слияния интересов не может быть принципиально.

Stevie 12.08.2009 17:03

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 

Я об этом и толкую. Задачи и цели разные (по жизни, а не в рамках конкретной организации и должностной инструкции). Отсюда и антагонизм.

Андрей Зарецкий 12.08.2009 17:25

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
Собственно нас раньше учили - "единство и борьба противоположностей".
Единство - ибо мы нужны друг другу, борьба - ибо мы "используем" друг друга.

Я не очень верю в мысль, что у работодателей и работников разные цели. Цели одинаковые. Получить удовольствие и заработать денег. Средства производства разные - вот это факт.

Также не приемлю подход, что кто-то кого-то эксплуатирует. И работодатель и его наемный сотрудник эксплуатируют друг друга. И еще не известно, кто кого больше...

KALENDAR.RU 12.08.2009 21:36

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
НА ЧТО???!! Если на аппарат, офис и т. д. - ф топку!!!

А если на реальные дела - деньги найдутся!!! Только зачем так много. По моим прикидкам (с) А. Зарецкий на содержание аппарата вообще не надо тратить деньги, надо обозначить совместные проекты (совместная реклама, например или работа юриста) и на них скидываться.

Андрей Зарецкий 13.08.2009 09:42

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
для KALENDAR.RU:
Павел!
Все эти игрушки мы уже проходили и не раз. Я имею в виду совместные действия. Собирается 10 умных людей и... ничего не выходит.
БЕЗ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ (АППАРАТА) со своими экономическими интересами (хотя бы зарплаты и бонусов по достижению результата) ВСЕ обречено на провал.
Зачем 3-5 миллионов.
Зарплата ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО лидера приличного уровня - 150.000/мес
2 помощника с ХОРОШИМ знанием особенностей полиграфических процессов - 2 х 40.000/мес.
Офис - бесплатно, приютим.
Активная работа в сети в офф-лайне (включая адекватное умение разговорного жанра) - 70.000/мес.
Разное - 20.000/мес.
Налоги на зарплату и "разное" - 100.000/мес
ИТОГО 100 +80+70+20+100 = 370.000/мес = 4,4 млн/год.

И не говорите мне, что в кризис это дешевле. АДЕКВАТНЫЕ специалисты (адекватные как потребностям рынка так и требуемым способностям) - всегда в ДОСТОЙНОЙ цене.

Если предложите указанных выше профессионалов за меньшие деньги - скажите. За эти я не потяну (я же не СОЮЗ, а просто небольшая типография), а за меньшие возьму на работу с удовольствием.


Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru