Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   К Р И З И С (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Сезон?! (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=56843)

magneto 27.10.2009 01:01

Ответ: Сезон?!
 
Вот приду я к приятелю, живущему за городом и скажу - замени ты наконец свой праворульный рамный дизельный трактор Ниссан-датсун на свежую Ауди, или Строён. Ну и что он мне ответит, как думаете?

brosko 27.10.2009 01:06

Ответ: Сезон?!
 
только не стоит говорить, что производство бланочной продукции и календарей квартальных имеют определенный максимум рентабельности и выше головы не прыгнешь. Как говорится, хочешь жить, умей вертеться, хочешь жить лучше, вертись как юла. Нефиг зацикливаться на бланках и календарях.

KALENDAR.RU 27.10.2009 01:10

Ответ: Сезон?!
 
Нельзя выходить за рыночные цены - вообще заказов не будет, Вы это правда не понимаете? Да и не все могут себе позволить снизить объем из-за тех же постоянных расходов. Собственно, это и есть одна из причин проблем во время кризиса.

brosko 27.10.2009 01:15

Ответ: Сезон?!
 
у ПА, на сколько я понял, всегда был выбор между хорошим и не очень. И почему то выбор всегда был спорный. Ромайоры он выбрал из-за их дешевизны. На их скоростные данные глаза были закрыты, стоимость перевесила все. А ведь одна нормальная машина заменит тройку ромайоров в легкую, а к этим ромайорам нужно по печатнику, да постоянный сервисмен. Ну да ладно. Далее. ПА умудрился купить ксайкон. Значит денежка была. Но на нормальный офсет ч/б ее было жалко тратить. Далее купил гейдель, или полугейдель. Ей богу, лучше бы купил пилораму :).

brosko 27.10.2009 01:17

Ответ: Сезон?!
 
ПА, знаете что напоминает мне ваша типуха? Нашу гос. типуху. Она конечно покрупнее вашей, но пейзаж примерно одинаков, разве что золотой сантехники там нету :)

magneto 27.10.2009 01:20

Ответ: Сезон?!
 
Каждый вертится в силу приданного ему природой момента импульса, а динамика его зависит от момента инерции.

brosko 27.10.2009 01:21

Ответ: Сезон?!
 
а вы про какие заказы говорите? гос закупки? или про что конкретно? если про что конкретно, то как вы можете знать будут заказы или нет? Я вообще поражаюсь, на что живут ювелиры всякие, у людей на жратву бабок нет, а тут миллионы на витрину положить и ждать пока народ нажрется :)

brosko 27.10.2009 01:24

Ответ: Сезон?!
 
ну в этом плане да, ПА есть куда расти, то есть наоборот :), чтобы импульс давал больший толчок, правда вот динамика снизится ибо инерционных сил станет меньше. Но щас главное чтоб импульсу работалося легше :)

brosko 27.10.2009 01:26

Ответ: Сезон?!
 
С понедельника ПА переходит на трехразовое питание: понедельник, среда, пятница :)
а что поделаешь, кризис

KALENDAR.RU 27.10.2009 01:42

Ответ: Сезон?!
 
Знаете, Дмитрий, что меня больше всего в Вас поражает?
Две вещи:

1. Я знаю, что Вы - очень въедливый и вдумчивый человек, особенно когда дело касается выбора оборудования. Так вот, мне непонятно, как такой человек может так поверхностно судить о другой типографии, которую он никогда не видел. Не зная многих важных деталей, нюансов и т. д.

2. Зачем уводить тему в сторону. Прочтите название.


Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru