Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Бойцовский клуб (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Черный список типографий: ---------- (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=4308)

ЭРЕБУС 08.08.2006 18:59

Не могу..
Сам знаешь, кто в нем окажется.:wink:

Да и не критикую я...

KALENDAR.RU 09.08.2006 00:38

Я написал про выработку механизма, поэтому твой ответ не понял.
Что значит "кто в нем окажется"? В механизме?:mrgreen:
Ладно, дело твое...

ЭРЕБУС 09.08.2006 21:43

Попробую...

Manya_K 10.08.2006 12:28

По поводу механизма...
 
ПА, Алексей, у меня промелькнула мысль... вдруг, поможет?
Если представитель компании (заказчик) хочет поместить в черный список компанию (исполнителя), результатами работы которой он недоволен, он должен заполнить некую анкету, в которой должен представиться, оставить конт. телефон или другой способ связи, указать фактическое местоположение своей компании, описание конфликтной ситуации, наличие документов, подтверждающих его слова (например, накланая с подписью и печатью)... т.е. предоставить все данные для объективной оценки произошедшего третьей стороной. Так же нелишним будет указать дальнейщее намерение в отношении исполнителя: получить, например, свои деньги, и расстаться с этим исполнителем навсегда; или испортить репутацию и втоптать в грязь конкурента, тоже навсегда :)

После предоставления информации письмо с уведомлением отправляется исполнителю, который тоже заполняет анкету (в случае если хочет ответить заказчику и не хочет оставаться в черном списке)

Вот как-то так... сумбурно, правда, и незакончено... но, уверена, вы поняли что я хочу сказать :)

ЭРЕБУС 10.08.2006 12:31

Примерно так же я и думаю...))

Leshka 10.08.2006 13:07

Мария, примерно то же самое предлагал и я. Проблема в том, что этим должен кто-то заниматься: разбирать эти заявки, принимать решения... и хорошо бы если это будет не один человек, а группа уважаемых участников форума.

KALENDAR.RU 10.08.2006 13:55

Умная девочка. Согласен, теперь бы отработать детали...

Manya_K 10.08.2006 14:00

Тогда надо определиться: выносит ли группа уважаемых участников вердикт (виновен/невиновен, оправдан/осужден :)) или нет. Смысла в этом я не вижу... Если никакой оценки не требуется, тогда никакой группы и прочего не нужно: будет висеть, предположим, 2 мнения: заказчика (недовольного) и исполнителя (ответ). Только вот никак не пойму... оно надо??? Большинство хочет черных списков... Я- не особенно.
Кстати, неплохо было бы получить отчет о решении данной ситуации.. (получены деньги назад/сдан тираж/извинения принесены и т.п.)

KALENDAR.RU 10.08.2006 14:13

Знаешь, Маня, похоже, что надо... по факту так получается, хотя я всегда был последовательным противником этих списков. Приведу пример:
Конфликтная ситуация между Эребусом и 3-м Печатным Домом. Теперь все очевидно: 3ПД не отрицает, что заказ был, обещал "разобраться", потом написал, что перевел стрелки на уволенного менеджера, потом затих. Раз заказ был договор, накладная и т. д., то при чем тут менеджер? И, если Печатный Дом, вместо того, чтобы заплатить эти жалкие копейки устраивает этот цирк, Админ, ИМХО, ДОЛЖЕН выполнить то, о чем пишет на главной странице, то есть "отказать в своем сервисе типографиям, нарушающим свои обязательства". Я бы только, для проформы, попросил Эребуса выложить здесь копии документов, или прислать Админу.

ЭРЕБУС 10.08.2006 14:14

Не вопрос..
но помоему... меня тут знают достаточно.. чтоб не допускать даже тени сомнения в моих словах.


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru