Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   К Р И З И С (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Кризис не научил россиян пунктуальности. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=55405)

Micropack 24.07.2009 19:31

Ответ: Кризис не научил россиян пунктуальности.
 
Я согласен с Вами, что такая ситуация ненормальна и опасна. Полностью согласен!

Но, на определенном этапе развития нашего гос-ва, возможно, сложно придумать что-то другое. Попытаюсь объяснить.

Давайте не будем касаться Ходорковского, а вспомним бизнес-реальность лет восемь-десять назад. Вкратце: расчеты между компаниями производятся пачками долларов США, зп выдается ими же в конвертах, что такое налоги знает даже не каждый бизнесмен. Как заставить эту всю клоаку перейти к белому бизнесу, с которого можно собирать налоги? Только такими же (незакоными) методами.

Представьте, что у нас органы стали строго блюсти презумпцию невиновности. Да еще и в НК ее прописали.
Вот как ФМС, например, будет нелегальных мигрантов отлавливать? Они же даже не смогут у них документы проверить законно. А ведь полиграфические конторы, использующие рабский труд мигрантов, имеют прекрасную возможность за счет этого демпинговать и портить жизнь другим.
А как можно будет принудить бизнесменов не использовать "минимизацию налогов" при помощи, эээ, "сомнительных контрагентов"? Документы все в порядке - попробуй законно докажи, что "сделка сомнительная" и с нее надо половину в виде налогов заплатить.
А хоть какую-то зп выплачивать "в белую" как заставить, если не использовать угрозу провести проверку в компании, если в ней официальная зп меньше прожиточного минимума?

Мы живем в эпоху перермен просто. Наверное, нам просто не повезло.:)

Micropack 24.07.2009 19:33

Ответ: Кризис не научил россиян пунктуальности.
 
Легко поверю.
Мои соболезнования.

Считайте тот пример с ГАИ гипотетическим.

EXpressprePRINT 24.07.2009 19:44

Ответ: Кризис не научил россиян пунктуальности.
 
Логику умом понимаю... Но!

Есть большие подозрения, что это — лишь объяснения, а основным целеполаганием был отъем бизнеса.

Вспомните "Байкалфинансгруп". Ну, не вписывается это в демонстративный процесс. Я имею ввиду в демонстративный с посылом "Всем работать честно"! Если посыл был "Всем — боятся!", тогда — да.

Ну и ситуация и ГАИ. Я уверен, что взятки — не побочное явление, пусть неправедной, но борьбы с нарушителями, а, как раз, основная цель.

А, вот, то, что люди, возможно, меньше нарушают в результате — это, как раз, случайность. И, главное, — временная. Потом, наоборот, хуже будет.

Как с бизнесом. "Получестные" схемы времен Ходорковского в большом бизнесе превратились полностью черные, просто с обязательным относом доли.

Micropack 24.07.2009 20:27

Ответ: Кризис не научил россиян пунктуальности.
 
Я просто непонятно написал, и Вы отнесли мою фразу к ситуации с Ходорковким, которой я и не хотел касаться.
Наверное, правильнее будет два абзаца в моем посте поменять местами. Вот так:

Давайте не будем касаться Ходорковского, а вспомним бизнес-реальность лет восемь-десять назад. Вкратце: расчеты между компаниями производятся пачками долларов США, зп выдается ими же в конвертах, что такое налоги знает даже не каждый бизнесмен. Как заставить эту всю клоаку перейти к белому бизнесу, с которого можно собирать налоги? Только такими же (незакоными) методами.

На определенном этапе развития нашего гос-ва, возможно, сложно придумать что-то другое.(это про незаконные методы) Попытаюсь объяснить.


Не владею я ситуацией, какие там схемы используются, в БОЛЬШОМ бизнесе. :) Не могу судить. Мне до него... не в этой жизни, короче.:)

Но суммы налогов, выплачиваемые Вашей компанией на промежутке в десять последних лет ведь возросли? И, возможно, в разы. И не только из-за ее роста, правда? 8-)

Valery 24.07.2009 20:35

Ответ: Кризис не научил россиян пунктуальности.
 
можно ли делать зло с целью сделать добро?
чушь и бред
зло самодостаточно
добро легко ранимо и исчезает при малейшем появлении зла

KALENDAR.RU 24.07.2009 21:44

Ответ: Кризис не научил россиян пунктуальности.
 
А раньше не был? :)



Да почему же "постепенно"??? Полно недовольных, дальше-то что? Сейчас не 1917 год, Государство имеет достаточно современного оружия и опыт, чтобы защитить свои интересы

EXpressprePRINT 24.07.2009 22:16

Ответ: Кризис не научил россиян пунктуальности.
 
:) :) :)

Булаву, что ли?

Не надо про современное оружие...

KALENDAR.RU 24.07.2009 22:31

Ответ: Кризис не научил россиян пунктуальности.
 
Не надо язвить. После 17-го года появились, например, танки и есть опыт их использования в столице для устрашения жителей. Главное - есть прецедент, психологический барьер преодолен

EXpressprePRINT 24.07.2009 22:52

Ответ: Кризис не научил россиян пунктуальности.
 
Ага! С обоих сторон...

Valery 24.07.2009 22:53

Ответ: Кризис не научил россиян пунктуальности.
 
Кирилл, а ты думаешь, что криминализация структур правопорядка случайна?
Вот бы так оно и было.
Только не случайно это. Увы.


Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru