Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   о картошке (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=77395)

Teremok 29.10.2013 15:52

Re: о картошке
 
это довольно редкий тираж. Гораздо более распространены 3-5-10 полноцвета. Что и чем сравнивать?

EXpressprePRINT 29.10.2013 16:01

Re: о картошке
 
Давайте вернемся к началу:


KALENDAR.RU 29.10.2013 16:08

Re: о картошке
 
Нет, Кирилл, С ТОБОЙ мы не будем к этому возвращаться. Это я сказал Теремку, сказал с определенной целью, разумеется, слова об обмене Роланда на ромайор - шутка.

Если ты хочешь принять участие в обсуждении эффективности печати на ромайоре - скажи,чем его можно заменить для изготовления той продукции, которую я на нем делаю. Если ты знаешь - скажи, если не знаешь - не надо приводить примеры с ладами и велосипедами, это же очевидно показывает, что тебе нечего сказать по делу.

Итак, тебе есть что сказать по делу?

KALENDAR.RU 29.10.2013 16:09

Re: о картошке
 
Саш, не надо сравнивать. Скажи, пусть при этих тиражах, печатая их по рыночным ценам, сколько в день зарабатывается денег без бумаги. Я по-прежнему утверждаю, что 30 000 рублей.

Valery 29.10.2013 16:11

Re: о картошке
 
ПА, а чем таким примечателен Ромайор? У него двойные цилиндры? Анилокс? Дистанционный пульт? Подача широкой стороной? Скорость? Надежный тракт? Самонаклад какой-то чудесный? Чем он в лучшую сторону (кроме как то, что он уже есть) отличается от всех других машин?
ну кроме площади

brosko 29.10.2013 16:18

Re: о картошке
 
у него полистная подача :). ну может для самокопирки это плюсом. Просто он сравнивает ромайор с гейделем у которого одинарный цилиндр и печатать на плотных материалах не комильфо, и сравнивает с райобой пфн на которой печатать также не фонтан :), а сравнил бы с нормальной такой райобой 520, для которой этот хром-эрзац семечки, глядишь мировоззрение поменялось бы

Teremok 29.10.2013 16:39

Re: о картошке
 
Да писал я уже здесь, что абсолютно лучшая машина для чернухи - роланд практика. И цена у нее 6-8 тыс. И заменит она полностью троих из ларца. А если от каких то тиражей придется отказаться, то экономия на 2 печатниках и одном резчике все перекроют.
Теперь по поводу сравнения. Если смена на а2 принимается за 30, то смена на ромайоре 3-5. И ты это прекрасно знаешь. Если у тебя получается продать дороже, то это твоя заслуга, причем здесь рынок.
К тому же, ты наверняка продаешь много в изделиях, т. е. Расчеты не совсем корректны.

KALENDAR.RU 29.10.2013 17:03

Re: о картошке
 
Погоди, ты говоришь о конкретно моей ситуации? Тогда ты сам утром ответил.
Прежде всего тем, что он у меня есть. И он вписан в конкретное место в помещении. Я понимаю, тебе сейчас легко сказать, что надо сделать перепланировку и переставить оборудование, но я этого делать не буду, без веских причин. Потому, что тебе достаточно сказать, а мне придется делать и разгребать последствия.

И еще раз: ромайор ничем не примечателен вообще. И я (сто раз уже говорил) везде, где только можно, перевожу с него заказы. Часть на Райоби, часть на спидак. Но часть заказов не может делать ни моя Райоби, ни мой спидак.

Можно ли заменить его на Райоби 520? Да, можно. Будет это лучше? Сложный вопрос. Если бы я сейчас начинал с нуля - безусловно купил бы для этих работ Райоби 520. Но в моей ситуации я этого делать не буду.
То есть, в некоторых ситуациях, не только в мое, лучше печатать на ромайоре7 Ну, например, если человек только влезает в офсет и у него нет денег на Райоби 520.
И еще: не могу сейчас точно сказать, но сомневаюсь, что 520-я на моих тиражах будет намного производительней ромайора (моего ромайора с моим печатником), поэтому мне понадобится минимум две 520-х.
И еще-еще: в моей конкретной ситуации обслуживание ромайоров стоит сущие копейки - мы сами их обслуживаем, с Райоби У МЕНЯ так не получится.

KALENDAR.RU 29.10.2013 17:05

Re: о картошке
 
Отказаться придется от заказчиков, а не от тиражей, для меня это неприемлимо.



Саша, ты это говоришь серьезно? Уверен, что ты ошибаешься. Хочешь - давай обсудим. Если ты сможешь это доказать - я тут же куплю Практику (срьезно говорю) и обеспечу тебя нормальными курсорами на следующий Сезон бесплатно

Valery 29.10.2013 17:10

Re: о картошке
 
помню как неделю мы с Корнухом уговаривали ПА купить Линотроник (он шел по сливной цене). Не помню никаких курсоров


Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru