Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Что ждет полиграфию. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=79623)

brosko 31.01.2014 21:32

Re: Что ждет полиграфию.
 
KALENDAR.RU, знаете, если бы автопроизводители начали добывать нефть, то щас бы мы ездили с расходом топлива 100 литров на сотню. Вобщем, чтобы система была стабильна нужно четкое разделение типа пекарь печет пироги, сапожник тачает сапоги. А иначе, бардак и хаос.

brosko 31.01.2014 21:38

Re: Что ждет полиграфию.
 
Кстати я бы вам дилерства не дал. Вот посмотрите на тех же автопроизводителей, хочешь дилерствовать, построй соответствующее помещение с соответствующим же оформлением, купи нужное оборудование и обучи кадры.

KALENDAR.RU 31.01.2014 22:23

Re: Что ждет полиграфию.
 
Ты можешь запретить автопроизводителю купить акции нефтяной компании?
Ну, тут еще ладно, тут я твою логику хоть понял. А чем плохо, когда продавец оборудования начинает печатать? Преимущества я вижу, а вот недостатки - нет.

KALENDAR.RU 31.01.2014 22:30

Re: Что ждет полиграфию.
 
И совершил бы большую ошибку.
Вот посмотри, когда мы стали дилером Термотайпа, нам удалось продать столько визиткорезов, сколько наверняка за всю историю их не продали в России.
А почему? Потому, что я - хороший продавец? Нет. Я, кстати, плохой продавец.
Но мы можем не просто втюхивать аппарат, задушевно нашептывая "недавно мы продали тут одному - он сразу приподнялся и вставил золотой зуб".
Мы можем научить его обслуживать, мы можем его отремонтировать если что, мы можем объяснить, в каких случаях его имеет смысл покупать, а в каких - нет. Мы можем продемонстрировать его работу не в демозале, а на реальном производстве.
У меня побывало много коллег с форума, хочешь - спроси, советовал ли я им покупать визиткорез или честно рассказывал, при каких условиях стоит тратить деньги на эту покупку.



В нашем случае тоже есть условия получения дилерства. Да, для меня пошли на уступки, но пошли, понимая, что я - перспективен.
Правда, кадры я не обучал, а покупал - не было у меня времени на обучение с нуля. Мне с первого же дня нужны были классные спецы, чтобы обслуживать мои Прошки. Или ты думаешь, что я вместо сертифицированных инженеров набираю узбеков? :)
У меня даже такелажники - москвичи.

brosko 31.01.2014 22:40

Re: Что ждет полиграфию.
 
Коренные? Или тоже бу из финляндии? :-)

KALENDAR.RU 31.01.2014 22:41

Re: Что ждет полиграфию.
 
Извини, их биографию я не знаю, но работают профессионально и аккуратно

Ты не отшучивайся, ты скажи, кому стало хуже оттого, что я стал заниматься "не своим делом"? Полиграфистам? нет! Им стало лучше - я не развожу коллег ради того, чтобы лишнюю копейку срубить, мне хлеб с маслом дает полиграфия.

Продавцам? Ну... да, стало хуже... так пусть не спят, а стараются соответствовать. Я в отличии от некоторых из них, конкурирую честно.

brosko 31.01.2014 22:41

Re: Что ждет полиграфию.
 
На самом деле вы упустили важный момент, речь шла не о дилерах-печатниках, а о производителе-печатнике.

brosko 31.01.2014 22:45

Re: Что ждет полиграфию.
 
Во во, явно агенты мосада :-)

brosko 31.01.2014 22:49

Re: Что ждет полиграфию.
 
Чем плохо, когда производитель начинает печатать. Как известно, в природе все уравновешено, если где-то прибыло, значит где-то убыло, то есть происходит банальное перераспределение.

brosko 31.01.2014 22:55

Re: Что ждет полиграфию.
 
KALENDAR.RU, от опять вы про свое, про больное :-). Я то думаю, чего он так рьяно защищает буржуев, а он оказывается на свой счет все принял :-).


Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru