Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Что с кадрами делать-то будем? (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=46141)

EXpressprePRINT 02.07.2008 17:18

Re: Что с кадрами делать-то будем?
 
Видите, не получилось без объяснений.

Т.е. все же нужны и справки и чеки?

К чему разговоры о кризисе в индустрии? Вы же не пытаетесь таким образом просто оправдать недостаточное количество привлеченных заказов?

Интересная информация к размышлению...
Значит, надо побольше платить и не приставать с дурацкими требованиями.
Ново. Свежо.

Пойду размышлять.

anOha 02.07.2008 17:36

Re: Что с кадрами делать-то будем?
 
Вот, действительно, комментарий позитивный! ;)
Только одно "но".. Про "платить больше" я, кажется, не говорил (признаться, я не столь внимательный читатель).

На самом деле, пытался (видно не очень убедительно) довести, что для привлечения менеджера в компанию достаточно лояльного отношения к нему и условий, в которых и Вы готовы работать. Требования должны быть (куда ж без них)...
Если не секрет, какой у Вас план и график работы для менеджеров?

KALENDAR.RU 02.07.2008 18:38

Re: Что с кадрами делать-то будем?
 
Есть, есть тут и менеджеры и верстальщики - куда от них денешься...:)

Что касается количества заказов в день, то это от типа производства зависит. У нас в печатном салоне до 120 заказов в день доходило...:)

Ель Сибирская 02.07.2008 22:27

Re: Что с кадрами делать-то будем?
 
Ну вот вам для примера совершенно два реальных "кадра", не из тех кто будет бездельничать за 500, а из тех, кто будет выкладываться за 5000. Специалисты, не буду скромничать, высочайшего уровня и широчайшего кругозора :) Для простого менеджера-верстальщика-печатника конечно же overqualified. Но должна же найтись работа для таких людей как мы. Например начну с себя. Опыт в полиграфии 12 лет. По верстке - если сложить все книги-брошюры-проекты в стопочку, то упрутся в потолок. Не квартиры, а цеха. Как дизайнер - скорее ремесленник, чем художник, но с заказчиками общий язык нахожу, рисую что им надо. Пре-пресс на должном уровне, мои файлы даже не просматривая суют сразу в рип. Послепечатка - довелось много чего поделать, перечислять долго. Оператор фальцовщиков-брошюровщиков-листоподборок, не считая всякие ручные работы. Бухгалтер слегка - документы выпишу, и налоговая их примет, а вот судится с налоговой самолично не рискну. Менеджер - посчитаю, реально оценю сроки изготовления, зная мощности железа, предложу заказчику то, что он на самом деле хочет, а не то, что говорит :) по цене прогнусь ровно настолько, насколько можно не утратив рентабельность, а не так чтоб "не потерять заказчика". Некоторых можно и потерять. Рекламную кампанию проведу с минимальнейшими затратами, зная как деньги можно спустить без отдачи, а как - с отдачей. Найду новый неразведанный рынок сбыта, если надо. ЧТо забыла? Сама поставлю весь софт на комп, протяну сетку, заведу инет если надо. Могу поменять бумагу в факсе и помыть пол в офисе. Такими многогранными талантами где может человек обзавестись и как, угадали? Директор и владелец типографии, который хочет все свое железо продать и уехать работать на дядю. Но вот сколько готовы дяди платить?

Ель Сибирская 02.07.2008 22:37

Re: Что с кадрами делать-то будем?
 
Второй кадр - мой муж. Все вышеперечисленное можно умножить на два, (за минусом бухгалтерии и менеджерства) и добавить знание и умение собрать, завести, настроить любое полиграфическое железо в рабочее состояние, ну и работать на нем. А моя тема, где написано "как мы дошли до жизни такой" вот: . Есть еще у нас замечательная мысль получить образование по специальности на старости лет. У нас на тыщу км в округе полиграфического вуза нет. Хотим перебраться поближе к цивилизации. Ждем предложений по работе :)

Serega@RPD 02.07.2008 22:42

Re: Что с кадрами делать-то будем?
 
Ель- об чём это вы?
Начали вроде как за здравие, а закончили за упокой.............

Ель Сибирская 02.07.2008 22:47

Re: Что с кадрами делать-то будем?
 
Serega@RPD - переформулирую. В своем городе мы достигли потолка. Готовы работать по найму, учится в вузе, чтобы в полиграфии научится чему-то новому. Вот и интересуюсь, всем нужны просто исполнители, или такие как мы тоже нужны?

KALENDAR.RU 02.07.2008 23:09

Re: Что с кадрами делать-то будем?
 
Я бы на Вашем месте сильно не обольщался. Да, это прекрасно, что Вы многое умеете, но в крупной фирме Вам предложат что-то одно, например, работу менеджера. И тут Ваше умение мыть полы и протягивать сетку - не пригодится, и Вас будут оценивать ТОЛЬКО как менеджера. А в маленькой фирме, где универсалы больше нужны - врядли смогут платить много.

С такими исходными даными можно бы претендовать на должность наемного директора небольшой типографии, но, боюсь, зная Ваш негативный опыт с собственным бизнесом - на это мало кто решится...:)

Ель Сибирская 02.07.2008 23:18

Re: Что с кадрами делать-то будем?
 
KALENDAR.RU. Хех...... "Этого я и боялся" (С)

AMGrafix 03.07.2008 10:56

Re: Что с кадрами делать-то будем?
 
Если всё так кипит и получается... зачем париться "дядями" - перебираться в Москву, создавать своё дело, а ночерами получать удовольствие от обучения по специальности...

Курочка по зёрнышку клевала...


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru