Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Про всЁ (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=55519)

Page Up 27.08.2009 10:17

Ответ: Про всЁ
 
Второго или третьего сентября, будут судить "красавца", который на глазах у хозяйки расстрелял её собаку и ранил хозяйку. Я подписался оказать инфо. поддержку. Сегодня уточню все детали и напишу релиз. У кого есть возможность разместить релиз в своем блоге, пишите. Можно в приват, можно сюда (если модер не против).

...всё врут календари... 27.08.2009 11:10

Ответ: Про всЁ
 
для Page Up:
Релиз давай, надо понимать.

...всё врут календари... 27.08.2009 11:10

Ответ: Про всЁ
 
Последний в истории страны телевизор собран в Британии


27 августа 2009, 10:59






Целая эпоха завершилась сегодня в Великобритании, когда в этой стране, где было изобретено современное телевидение, собран последний телевизор. Находящийся в городе Плимут на юго-западе Англии телевизионный завод закрылся в четверг, и его производственные линии перебрасываются в Польшу.

Таким образом, с сегодняшнего дня в Великобритании полностью прекращают производство телевизоров. Многие британцы восприняли эту новость как подтверждение продолжающегося процесса деиндустриализации считавшегося некогда «мастерской мира» Соединенного королевства.

Первая в мире действующая телевизионная система была создана шотландским инженером Джоном Лоджи Бэрдом. В январе 1926 года в Королевском институте в Лондоне он представил ее научным кругам и публики. Эта дата считается многими рождением современного телевидения.
Великобритания сразу же захватила лидерство как в телевизионной технологии, так и в освоении этого мощного средства массовой информации. Именно здесь был произведен первый телевизор для массового потребителя. А телевещание началось в стране с сентября 1929 года, сообщает .

Rjak 27.08.2009 12:08

Ответ: Про всЁ
 
Телевидение становится всё менее актуальным с развитием интернета, вот и закрыли завод за ненадобностью.

magneto 27.08.2009 13:46

Ответ: Про всЁ
 
Ну вот :confused:, а говорили-то, говорили - «Наступит время, и телевидение перевернет жизнь человечества. Не будет ни книг, ни кино, ни театра, будет одно сплошное телевидение»...

Page Up 28.08.2009 17:48

Ответ: Про всЁ
 
Вот ссылка на мой ЖЖ, там "релиз"
Здесь не хочу писать, а-то начнется. Кто "за", кто "против".

Valery 29.08.2009 11:59

Ответ: Про всЁ
 
все равно немного выскажусь.
в европе я не видел собак больше СВЧпечки и агрессивнее овцы.
у нас после собаки в лифте остается килограмм 5 удобрений
они копируют своих хозяев и становятся такими же неадекватными.
поводки и намордники - не используют - "она не кусается"
у меня друг бегун. он каждый день с утра бегает по парку. у него все икры прокусаны. причем чаще домашними, чем уличными.
собака - это такое же оружие, и если есть психи с пневматикой, то их уравнивают психи с собаками.
к сожалению достается чаще всего 3й стороне - мне - обывателю.

Rjak 29.08.2009 13:33

Ответ: Про всЁ
 
Трудно сказать кто кого копирует. У меня в подъезде безумная старуха живет, прикармливает окрестных бродячих собак. Вся эта орава (вместе со старухой) когда собирается вместе — становится опасной. Я пару раз удачно спасся, отделался легкими царапинами.

magneto 29.08.2009 16:39

Ответ: Про всЁ
 
+1!
Когда бегал по утрам, купил себе "удар". Без него утром по Фонтанке и 100 метров не пробежишь, чтобы какой кобель, или сука не привязались. Правда потом, завидев меня, за хозяев прятались. :)

KALENDAR.RU 29.08.2009 21:06

Ответ: Про всЁ
 
М-да...
Вообще я очень люблю собак... у меня 15 лет жил ньюфаундленд.
Да и месяц назад у меня собака появилась, я писал об этом...

С другой стороны, у меня было несколько случаев на заводах, когда на меня (или моих друзей) нападали стаи собак. Знаете, добросердечные женщины из заводской столовой начинают их подкармливать и они очень любят этих женщин... а всех остальных - не очень...
На ГПЗ-1 вечером я без дрына не ходил, иначе - кирдык.

А лет пятнадцать назад, когда у меня не было машины, я ходил на дорогу ловить машину через скверик, где тусовались собачники. И, знаете, несморя на их уверения, что "собачка вас не укусит", мне было не по себе, когда какой-нибудь ротвейлер с лаем несся ко мне. Предложения взять собак на поводок игнорировались.
Когда у меня появился пневматический пистолет (ну, тот самый), я его стал носить с собой и, когда очередной ротвейлер на меня бросился, достал его...
Хозяин закричал "не стреляйте в собачку", а я навел пистолет на ногу хозяина и сказал, что пристрелю его, а не собачку...
С тех пор, когда я шел через этот скверик, собак брали на поводок...

Вобщем, дело такое: государству, как обычно, это все пофиг, законы не соблюдаются и кроме нас самих никто нас не защитит.
Я бы разделил эти проблемы:

1. Бездомные собаки. В последнее время от них исходит реальная опасность, особенно, когда они сбиваются в стаи, поверьте мне, если с одиночной собакой есть еще шанс справиться, то со стаей - никаких.
Если государство не берет на себя труд по их отлову и стерилизации, то я не вижу ничего страшного, если обыватели пытаются себя защитить от них.

2. Домашние собаки.

Я не знаю, что там сказано в Законе, но, ИМХО, все собаки, кроме комнатных, должны гулять как минимум на поводках, если уж и без намордников.
Если собака в людном месте бегает без поводка, и кто-то ее подстрелит - другие собачники задумаются...

Я рассказывал случай с алабаем на моей даче, если бы алабай не успел смыться, прежде, чем я достал пистолет - я бы его пристрелил бы. Извините, но он уже покусал одного из соседей...


Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru