Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Экономика (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Вопрос к платящим зарплату (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=12154)

KALENDAR.RU 20.03.2007 01:21

Re: Вопрос к платящим зарплату
 
Ну, про брак заговорили Вы, а не я. Откуда брак? Кто его знает - от невнимательности, от неправильного техпроцесса, много от чего бывает...
Но к сделке, правильно организованной, это не имеет отношения.

Ch 20.03.2007 01:23

Re: Вопрос к платящим зарплату
 
Брак есть всегда. Можно принять меры, чтобы его вывести полностью, но это будет экономически неэффективно. Такое иногда делают, когда цена вопроса высока - на ядерных реакторах, например.

А в полиграфии самая экономически выгодная стратегия - держать его в разумных (низких, естественно) пределах (1-3%) и оперативно исправлять по необходимости.

Print-Park 20.03.2007 01:28

Re: Вопрос к платящим зарплату
 
НЕ знаю я, откуда брак. У меня- тьфу-тьфу - эта проблема решена была в зародыше конторы.
Думаю, изначально надо понимать, что только офисные могут быть на сделке - приволок больше и получил заслуженно. А цех на сделке... это - нонсенс. Ширпотреб. За переработку бонус - да. За вал - домой, к маме (или кто там у него).

В других темах удивляются, что водила стоит ныне штуку... Ремонт машины после этого наездника - не меньше. А оно надо?

Print-Park 20.03.2007 01:39

Re: Вопрос к платящим зарплату
 
А я и не плачу'. Случится если - вычту из з/п.
*Важный коммент - вычет только в случае не моего просчета (например, поставил на операцию недостаточно обученного человека).

Про оборудование - полностью согласен.

Грин-В 21.03.2007 14:05

Re: Вопрос к платящим зарплату
 
Сначала аксиома: «Не ошибается (не делает брака) только тот, кто ничего не делает».
Мы ввели понятие «допустимого брака», выраженного в процентах к общей выработке сотрудника или подразделения за месяц.
Если брак вписывается в оговоренный норматив, то его просто «списывают» без всяких последствий для зарплаты работников.

Print-Park 24.03.2007 13:24

Re: Вопрос к платящим зарплату
 
А у меня другой подход. Осваивая новый продукт или услугу, мы "репетируем" на наших материалах и за наш же счет до нужного уровня качества и производительности. Таким образом, накапливаем базу знаний и создаем (узнаем) новые технологии.

При таком раскладе, брак в тираже возможен только из-за "больше за меньше" (сделка etc.).

Janishewskiy 26.03.2007 20:34

Re: Вопрос к платящим зарплату
 
Print-Park
Это не метод...
В полиграфии (в офсетной печати по крайней мере) люди привыкли к тому, что существует технологический брак и он присутствует на всех процессах и закладывается в цену работы.

Может быть поэтому они понимают, что без брака работы НЕ БЫВАЕТ.
Нужно минимизировать брак, нужно стараться сводить его к минимуму, но целиком его ликвидировать не удастся, увы... и это нужно понимать.

Как только вы начинаете дрючить сотрудника за брак вы тем самым увеличиваете вероятность брака от этого сотрудника в дальнейшем (он просто начинает работать на нервах и просто тривиально ошибается).
Нужно не наказывать, а искать причины брака, и искать методы его исключения в дальнейшем.

Конечно это не касается ситуации, когда человек допускает брак из за собственного раздолбайства и принципиального наплевательства на результат. В этой ситуации разговор должен быть совершенно иным.

P.S. Вот только что попали... Обложка на блокнотик.
До этого была точно такая же обложка с креплением на пружину по узкой стороне. В наряде было написано: Крепление на пружину.
Причем, блин... я и менеджера просил проверить правильно ли лицо с оборотом сидит и заказчика. Все в порядке, макет подписан.
Ну кто же знал, что оказывается крепление по широкой стороне и что заказчик перевернул лист формпруфа и так и скрепил (никто не заметил). Ну вот такое маленькое заподло... Стечение обстоятельств.
Если бы не было первого блокнотика, то есть вероятность, что я бы дернулся на то, что в наряде не написано с какой стороны пружина...
Может бы дернулся и менеджер.


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru