Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Дилема... (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=47222)

Micropack 26.07.2008 18:17

Ответ: Дилема...
 
Может базами данных клиентов-мошенников?
А то так совсем сюрреализм получается: "Парни! Мы тут вам базу данных своих клиентов притаранили, не хотите ли переманить?"

EXpressprePRINT 26.07.2008 19:16

Ответ: Дилема...
 
А работников-мошенников не надо?

Не знаю, ПА, мой опыт подсказывает, что рассчитывать на приличное поведение работников не стоит. Т.е. среди них много порядочный людей, но, повторяю, строить бизнес в расчете на это не выйдет.

Напишу очень подробно позже...

AMGrafix 26.07.2008 19:58

Ответ: Дилема...
 
Валер, зачем мысленно))) если я и там и там одновременно и почти всегда...

Например, когда от меня уходит сотрудник, по различным причинам, то мнение двоякое... если хороший - то жалко конечно иногда даже помагаю ему, словечко там замолвлю и всё такое... а вот если "прохиндей" - отпускаю без отработок сразу... зачем его ещё 2 недели терпеть... денег типа за его работу платить... он своим настроем и решением только смуту в колектив вносит (типа пошли со мной там вааще классно)... пусть это делает у моих конкурентов... он же к ним идёт - и слава богу - пусть теперь они с ним мучаются. Но если это уважаемая мной компания или руководитель - начинает работать телеграф - в 98 случаях из 100 запрос идёт именно от туда, сам не "телеграфирую", по причине того, что практически во всех случаях не знаю куда уходит этот человек, да и не хочу знать (абсолютно всё равно)... если к своим, то свои сами запрос сделают... а все остальные - просто конкуренты)))

Директорский-то телеграф работает... на разных форумах по своему, по разному, и не только в тестовых режимах (это намёк ;) )

...всё врут календари... 26.07.2008 20:17

Ответ: Дилема...
 
Немного не в тему (прошу автора извинить), но, а мой взгляд - актуально.
Уже не первый год талдычу, что в Москве две беды: очень трудно найти работу и очень трудно найти работника...

"Работодателям в России все труднее мотивировать сотрудников. Причины того, что люди работают все хуже и получают за это все больше, две - это сложная демографическая ситуация и недостатки системы образования, пишут .
..."Старые отношения между руководством и подчиненными, строящиеся в основном на крике, в новых условиях перестает устраивать рабочих, которые протестуют против этого простым способом – ограничивают выработку", - пояснил эксперт ..."

KALENDAR.RU 26.07.2008 20:55

Ответ: Дилема...
 
Смешно, конечно, получилось...:)
Но, если отвлечься от темы, ничего страшного в такой базе нет. Ну, что толку, если кто-то узнает, что я работаю, скажем, с Лукойлом? И что? Да все фирмы, которые являются моими клиентами есть в открытом доступе. Звони, пожалуйста. Но фиг с ним.

Вот только, если вернуться к теме, то я бы не стал так уж сразу писать "мошенников". Если говорить об обмене данных по проблемным клиентам, то можно выкладывать информацию типа той, что я дал в этой теме:

А дальше - все просто. Участники прочтут и сделают свои выводы, кто-то поверит мне, кто-то - нет, это дело каждого, но информация не помешает. Есть даже сайт такой, где собирают отзывы, даже не один ткой сайт, в том же туризме, например, мне админ показывал.

То же самое с работниками.

KALENDAR.RU 26.07.2008 20:57

Ответ: Дилема...
 
Похоже, ты не понял, что хотел сказать Валера, если я правильно его понял, то я написал то же самое, только подробнее, прочти мой пост.

...всё врут календари... 26.07.2008 21:02

Ответ: Дилема...
 
Как типичный и яркий представитель угнетённой массы работников, я категорически протестую! И требую, чтобы обнаглевшие директора, короче, за свой счёт основали и поддерживали сайт с информацией о несправедливых руководителях, с форумом, чтобы каждый мог поглумиться.
Нет закрытым клубам директоров!

KALENDAR.RU 26.07.2008 21:21

Ответ: Дилема...
 
Да почему же закрытым???!!! Можно и о руководителях инфу выкладывать на тех же принципах. Что тут такого???!!! Главное, чтобы это не превращалось в огальное охуивание недоброжелателей.

AMGrafix 26.07.2008 21:25

Ответ: Дилема...
 
Есть такой... пока вы тут разоблачаете календарей, жизнь идёт своим чередом...


...всё врут календари... 26.07.2008 21:28

Ответ: Дилема...
 
Вот он, типичный директорский стиль!
Насколько мягким и толерантным было высказывание представителя угнетаемых работников в лице меня, настолько же развязным стало выступление оппонента...
Неужели вы не видите, директора, что в гордыне и обеспеченности своей вовсе разучились говорить с теми, кто не на словах, а на деле пашет с утра до ночи, создавая ту самую прибавочную стоимость?

Протестую! Я не увидел там ИРМ-1, и значит - выборка не релевантна!...


Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru