Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   К Р И З И С (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Рост курса валют. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=51376)

PRYANIK 06.02.2009 11:44

Ответ: Рост курса валют.
 
Вот именно, что плохо, но другого выхода пока нет. А стоимость будет расти пока растет доллар.
Клиенту надо объяснять, что в условиях кризиса нет фиксированный цены не только у типографий, но и у остальных компаний. Если клиент не понимает, тогда уже другой разговор. Как с ним быть? может кто подскажет?
А цены на услуги не то что поднять, опустить пришлось.
К примеру: прогон 0,04 $ был (1,08 руб.), час 0,03 $ (те же 1,08 руб.), а то и 0,02-0,025 $. (не считайте цены за реальные, это к примеру, но доля правды есть)
Кто смог удержать цены на прежнем уровне в $$$, я им завидую!!!
Молодцы!!!
Научите!!!

KALENDAR.RU 06.02.2009 11:57

Ответ: Рост курса валют.
 
Если не понимает, то это не клиент, а жлоб-давила (с)
Вам же нужны клиенты, а не жлобы, гоните его нафиг

Kolin 06.02.2009 13:48

Ответ: Рост курса валют.
 
Оптимист Вы, однако. Раз готовы клиентами раскидываться, с большим перенасыщением на рынке полиграфии.

ochevidets 06.02.2009 16:04

Ответ: Рост курса валют.
 
для PRYANIK,
для Zheca,
Получили оплату - платите.
Эл. платежи не в моде?

ochevidets 06.02.2009 16:12

Ответ: Рост курса валют.
 
Kolin, правильно ПА говорит. Такой клиент весь мозг вынет за три копейки и в итоге (по-моему у ПА случай был про "косяк" на визитных карточках) будет за одну марашку на 10-ти тысячный тираж скидку клянчить.

KALENDAR.RU 06.02.2009 20:07

Ответ: Рост курса валют.
 
Вы так и не поняли? Я не готов раскидываться КЛИЕНТАМИ, более того, я заплатил бешенные деньги за разработку для моей типографии системы повышения лояльности клиентов и их удержания! Но в данном случае я говорю не о клиентах, а о жлобах-давилах! Это две большие разницы!

Kolin 07.02.2009 03:20

Ответ: Рост курса валют.
 
А можно по пунктам, как отличить данного субъекта?

KALENDAR.RU 07.02.2009 11:12

Ответ: Рост курса валют.
 
Знаете, тут, как сказал один англичанин: я не могу дать определение непристойности, но всегда могу указать, когда вижу ее.
Необоснованное требование скидок, необоснованные претензии к качеству, срокам и т. д.... много чего, но это - отдельная тема

Kolin 07.02.2009 13:26

Ответ: Рост курса валют.
 
Но ведь Вы судите исключительно со своей колокольни о непристойности.

Проще сказать, что заказчик не проходит по параметрам, установленными Вашей организации.

Или он просто неприятен Вам лично.

Я согласен, что встречаються такие заказчики, которых проще сразу послать на Х! Чем пытаться освоить их миллионы:) Дешевле выйдет.

Но так как Вы уже давно на рынке, у Вас должен же быть шаблон, как их вычислять.

Просто любопытно.

KALENDAR.RU 07.02.2009 13:36

Ответ: Рост курса валют.
 
Вообще-то этим занимаюсь не я, а мои менеджеры и начальники отделов. Ко мне поступают только почти безнадежные, клинические случаи. :)

Ну, какой тут шаблон? Пожалуйста, если надо, опишите стандартные ситуации, я отвечу, как поступаем мы. Только давайте не в этой теме, ок?


Текущее время: 05:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru