Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Дизайн и верстка (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   О логотипах... (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=71017)

brosko 07.11.2011 15:17

Re: О логотипах...
 
да, это не чисто логотип, это именно эмблема соревнований. Почему два текста - требование заказчика. Почему Элиста - этот чемпионат проходил всегда в Элисте, организаторы сменились, контора местная, но денег у них явно больше, поэтому типа пошли на уровень выше. Хотят провести в Москве. Про цены. Я думаю они тоже понимают разницу цен здесь и в Москве. ПА, гладко бывает только на бумаге. Наша работа выглядит так, обычно. Звонок(письмо): сможете? да сможем. Вот вам текст и дерзайте. В каком направлении дерзать? Не знаем, вы дизайнеры вот и фантазируйте. Все. Работа пошла. Обычно все довольны, но вот, бывают исключения. Но. Я считаю работа в пределах нормы. Не шик, но и не фак. Тем более за 3000 рублей.

KALENDAR.RU 07.11.2011 15:20

Re: О логотипах...
 
Да, поэтому лучше закладывать побольше денег



Да, так бывает, я писал об этом. Но тогда претензии не принимаются. Раз уж "мы дизайнеры", тогда то, что мы сделали - хорошо. Вам не нравится? Так вы ж не дизайнеры... :)



Я тоже так считаю. Более того, я считаю, что эта работа стоит несколько больших денег, хотя бы 5000

brosko 07.11.2011 15:23

Re: О логотипах...
 
KALENDAR.RU, вы еще не знаете как мы брошюры да буклеты делаем. Вообще молча. От заказчика фотки и текст, ну план-содержание и все, в путь. Отказов не было.

brosko 07.11.2011 15:25

Re: О логотипах...
 
KALENDAR.RU, эх, кто ж против денех, не хотят давать. Спросите коллег, дизайн для клиента обычно это и не работа вовсе, стало быть и платить не за что. У нас же каждый второй чувствут что он дизайнер :).

brosko 07.11.2011 15:26

Re: О логотипах...
 
А как не реагировать на претензии если авансом не дают, а деньги получить все таки хочется?

brosko 07.11.2011 15:39

Re: О логотипах...
 
Трофим Верблюдов,
честно скажи, станешь ты делать за 3000 символику да еще с отлично рисованной (не с отрисованной, не с джипегом) перчаткой? Да еще в течении пары дней.

KALENDAR.RU 07.11.2011 15:46

Re: О логотипах...
 
Значит это - не клиент.


Значит это - не клиент.



Могу за него сказать ЧЕСТНО - не, не делает :)

Valery 07.11.2011 15:59

Re: О логотипах...
 
сытый голодного не разумеет

KALENDAR.RU 07.11.2011 16:01

Re: О логотипах...
 
Valery,Тут нет голодных - разработка логотипа не является "хлебом" для нас, если откажемся от заказа - мало что потеряем. Но вот если возьмем заказ за 3000, да еще без предоплаты, да еще не оговорив условия - точно потеряем деньги.
Кстати, недавно был у нас точно такой же случай.

brosko 07.11.2011 16:07

Re: О логотипах...
 
KALENDAR.RU, я вообще ничего не приобрету ни потеряю взявшись или отказавшись :). Если честно, мне просто перед дизом неудобно, уважаемый мной человек, автор всей гос символики нашей республики и всех мероприятий проводимых у нас.


Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru