Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Продам (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Листоподборочно-брошюровальный комплекс Watkiss (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=76199)

KALENDAR.RU 10.04.2013 18:41

Re: Листоподборочно-брошюровальный комплекс Watkiss
 
1. Научитесь говорить "пожалуйста", когда что-то просите, ссылку например.
Ну, ладно, пожалуйста

2. Выглядит как новая - сильно, конечно... Даже объяснять лениво, что может быть на самом деле с машиной, которая "стояла десять лет и выглядит как новая"

Ромыч 10.04.2013 19:42

Re: Листоподборочно-брошюровальный комплекс Watkiss
 
Спасибо за ссылку. Там машина середины 90-х годов с вручную настраивающимся проволокошвейным буклетмейкером, включением-выключением секций и счётчиком. Видно на ней долго и нудно работали и продаётся она в США, хоть и на Западном побережье. Сравнивать её со слимваком последнего поколения хотя-бы по уровню автоматизации не имеет смысла. Это как автомобили начала 90-х и конца 2000-х годов - между ними пропасть.

Что может быть с машиной, которая стояла 10 лет? Батарейка сядет и слетит программа? Нету там батарейки - не те времена. Watkiss этого поколения имеет сетевой интерфейс и на него можно залить новое ПО.

Ромыч 10.04.2013 19:56

Re: Листоподборочно-брошюровальный комплекс Watkiss
 
Duplo System 5000 за свои деньги хорошая линия. Я тоже советую, если есть где поставить. Horizon VAC-100 чуть подороже, но более ликвидная и выбор есть из Б/У.

KALENDAR.RU 10.04.2013 20:56

Re: Листоподборочно-брошюровальный комплекс Watkiss
 
Офигеть... какого поколения???!!! Ей же больше десяти лет!!!



Что ж вы все так с автомобилями сравнивать любите...
Ну, раз хотите - пожалуйста. С точки зрения современных технологий, и те и другие - устарели. С точки зрения качества сборки - машины начала 90-х лучше.



ВСЕ! Все может быть - там же не только железо... и подшипникам не в радость стоять десять лет просто так, уж, извините, в этом я немного смыслю. Поэтому в такую машину возможно придется вкладываться нехило.
Да и без этого, покупать за поллимона машину для оперативки - неэффективно экономически.
Вот продать ее за поллимона с точки зрения продавца - да, зачетно.

Ромыч 10.04.2013 22:44

Re: Листоподборочно-брошюровальный комплекс Watkiss
 
Они сейчас выпускаются с этим контроллером в этом железе. В этой линии больше нечего автоматизировать. Её даже можно подключить к интернету - есть целое меню сетевой конфигурации. Можно выгружать и загружать задания по сети, обновлять ПО, диагностировать, даже температуру в помещении узнать. Каждый лоток работает и управляется независимо. Их можно спаривать для беспрерывного подбора - пока один работает второй загружаешь. Цветной тачскрин.

KALENDAR.RU 10.04.2013 23:58

Re: Листоподборочно-брошюровальный комплекс Watkiss
 
Ромыч, Да не волнуйтесь Вы так - прекрасная машина с совершенно замечательными возможностями! Только нафига они нужны в печатном салоне - ума не приложу...
Поэтому я предпочту купить за 300, пусть даже и без возможности подключения к интернету :)

Ромыч 11.04.2013 11:18

Re: Листоподборочно-брошюровальный комплекс Watkiss
 
Это Ваши слова?

Я выставил на продажу хорошую линию, по возможностям даже вревосходящую более дорогие большие аналоги, а Вы сразу начали выказывать своё мнение. У Вас к оборудованию Watkiss личная неприязнь? У Вас был неудачный опыт с оборудованием этой фирмы?

KALENDAR.RU 11.04.2013 19:06

Re: Листоподборочно-брошюровальный комплекс Watkiss
 
У Вас есть сомнения? :) Вы ж меня процитировали, значит - мои. А что?



Отличную даже и современную, всего-то десять лет прошло со дня выпуска


Ага... слушайте, не надо, а? По каким возможностям она превосходит мою ВАК 100? Есть возможность подключения к иннтернету? Да кому она нужна? Вы смотрите на описание девайса как продавец, а мы - как юзеры.


А мне надо было высказать ВАШЕ мнение? :)



Нет, у меня неприязнь к цене за данную машину.
Даже не неприязнь, а удивление, у Вас ее готовы купить за разумные деньги, а Вы хотите еще десять лет ее продавать? :)



Хотите поговорить об этом? :)

Ромыч 12.04.2013 11:02

Re: Листоподборочно-брошюровальный комплекс Watkiss
 
Отвечайте!

Сколько выпускается Horizon VAC-100? Как помню, со второй половины 90-х. Лет 15 уже.

Формат, диапазоны бумаг, цена, размеры, уровень шума, интерфейс.


Без комментариев.

Еще раз посмотрите Ваше сообщение процитированное мной.

Обратитесь к Фрейду.

KALENDAR.RU 12.04.2013 11:07

Re: Листоподборочно-брошюровальный комплекс Watkiss
 
Это уже болтология, мне скучно... Или это - угроза? Вы уж изъясняйтесь точнее.
А так - я ж и отвечаю на Ваши вопросы, не молчу ведь.



И пользуется заслуженной любовью полиграфистов. Тех, которые печатают, а не тех, которые продают.



Это все фигня. Если смотреть глазами юзера, а не продавца.



Я читал, спасибо.


Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru