Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Маркетинг и реклама (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Дискуссия о продвижении в Яндексе. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=14860)

Ch 16.10.2006 22:25

По одной существенной и на один пункт, остальное не смотрел, ибо не отслеживаю.

Что касается Рамблера - он просто медленнее индексируется. Скоро и там подрастем. Кроме того Рамблер - это 15-20% аудитории, а Яндекс - 50%.

Насчет соревнований - сначала был написал "хочу", потом понял, что правильный ответ "могу, но не очень интересно". Вообще-то задача ставилась попасть в 5-ку выдачи и эта задача выполнена за две недели. Теперь будем держаться. Рамблер, понятно, не успел... Стоит это все на мое удивление дешево, и работает. Моя голова вообще не болит - мне в общих чертах рассказали, как то делается, но я не заморачиваюсь. В общем - не так все сложно оказалось ;) как можно было подумать по загадочным объяснениям в "Маркетинге".

Если же мы с тобой будем соревноваться, то просто потратим больше денег, а толку особого не будет. Я лучше их приберегу на раскрутку свой цифры и ФНА.

KALENDAR.RU 16.10.2006 22:54

Нет, Сергей, не совсем так, и ты в этом скоро убедишься. Я так думаю! (с) Мимино.
Я насчет того, что это - так просто.

Ch 16.10.2006 23:23

Посмотрим. Сам понимаешь, что если я ошибусь, то тоже сумею получить от этого массу удовольствия... ;)

KALENDAR.RU 16.10.2006 23:43

Получай...:) Нам тут в субботу звонили... Садовникова спрашивали, надо говорить, что мои ребята ответили или сам догадаешься...:)

Ch 16.10.2006 23:45

Ой, напугали... вот когда мне начнут звонить, и тебя спрашивать, я призадумаюсь, пожалуй... ;)

KALENDAR.RU 16.10.2006 23:54

Не будут тебе больше звонить... после того, что мои рассказали...:)

KALENDAR.RU 23.11.2006 17:59

Как я и предсказывал, с Яндексом все не так просто, по крайней мере сейчас. В результате того, что его колбасит, позиции существенно изменились, уже несколько дней как...


И так далее... а в Рамблере, как и раньше, все предсказуемо...

Valery 23.11.2006 18:30

Сейчас придет Эребус и разъяснит вам, ПА, всю подноготную ваших комплексов, являющихся первопричиной подобных соревнований.
Хотя и без доктора тут все ясно.

Ch 23.11.2006 20:00

Нет, это имеет совсем другую причину - как я подозреваю, с помощью конкурентов.

Нас просто вычеркнули из выдачи Яндекса, под надуманном предлогом. после двух дней разбирательств (по почте) - извинились, обещали востановить, но это займет некоторое (достаточно большое) время, что и являлось целью.

Это уже второй год так происходит (в прошлом году в выдаче отсутствовали две недели по другому, но тоже надуманному предлогу), подозреваю, что кто-то из наших конкурентов имеет неформальные связи с работниками Яндекса.

Впрочем, это не такой уж сильный удар по сбыту. Есть проблема, мы ее решаем. Заодно хостинг поменяли на свой собственный сервер - теперь 100 гигов под свой ФТП будет. И поставили мощную систему управления сайтами - у нас их около 12 штук будет. И все будем раскручивать.

Что же касается нашей команды раскрутчиков, то к ним претензий нет никаких. Полная адекватность затрат и результата - по моему желанию мы и первое место имели за дополнительные деньги, с экономией - второе.

Valery 24.11.2006 01:10

А может причина как раз в оптимизаторах, которые используют нечестные приемы? Вот и результат.


Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru