Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Помогите (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Знатоки! Помогите с выбором оборудования! (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=19786)

Khamlov print 09.02.2007 13:28

Re: Знатоки! Помогите с выбором оборудования!
 
а автора учебника не подскажете?

Leshka 09.02.2007 17:46

Re: Знатоки! Помогите с выбором оборудования!
 
Поищите учебник Б.Кацмана (названия, к сожалению, не помню)

KALENDAR.RU 09.02.2007 17:51

Re: Знатоки! Помогите с выбором оборудования!
 
Леша, тебя забанят нафиг за упоминание автора учебника, чесслово...
Ведь админа доставать будут...

Leshka 09.02.2007 18:11

Re: Знатоки! Помогите с выбором оборудования!
 
Спора нет, - учебник редкий и очень популярный, но не настолько же, чтобы скрывать имя автора.

KALENDAR.RU 09.02.2007 18:23

Re: Знатоки! Помогите с выбором оборудования!
 
Леша, ну, заканчивай прикалываться...
Если хочешь - могу объяснить в личке...
Хотя тыв, наверное, и сам понимаешь...:)

Tima 15.02.2007 19:17

Re: Знатоки! Помогите с выбором оборудования!
 
По гранд формату (плоттеру для 3х6 и пр. наружки) могу попробовать начать консультировать я. Опыт работы в крупной компании которая на этом специализируется у меня есть. Итак вот есть одна ссылочка для начала Если на данном форуме порыться как следует можно найти массу полезностей. Но следует иметь в виду что все таки площадка принадлежит компании продавцу оборудования, и к некоторым утверждением ее сотрудников стоит подходить критически.

Tima 15.02.2007 19:33

Re: Знатоки! Помогите с выбором оборудования!
 
Про народ если речь идет о станке гранд - формата (от 3х метров) расклад такой:- печатники 2 смены по 1 чел. В одну смену работать и получать прибыль ни у кого не получается. Далее послепечатники 2 смены по 2 человека минимум (рулон банера 60 м длинной х3,2 метра х 500 гр м2 + втулка = 100 с лишним кг. Как один человек его на машину поставит? итого 6 чел. цех. Продукция объемная и водила на доставку и снабжение понадобиться сразу. Офис:- 2 манагера (с планом по прибыли через 3 мес тысяч 150р каждый что примерно равно обороту тыс. 300рублей), дизайнер и кассир - бухгалтер. (потом придется брать курьера). Директор. Итого 12 человек для начала. Далее гибрид уличного плоттера и цифрового салона в одном помещении не представляется мне хорошей идеей, поскольку Плоттер для наружки это вредное, шумное производство, должно находиться на отшибе в промзоне, где аренда дешовая и есть возможность сделать мощьную вытяжку и не иметь из за запаха сольвента проблем с соседями и СЭС. Площадь: метров 30 офис 50 м2 печатный цех 150 м2 послепечатный цех где вы будете бить люверсы клеить карманы и сваривать брандмауэры. Цифровой салон должен быть на проходном месте. Далее, прибыльность заказов по плоттеру (средний чек) будет в разы выше чем по салону ОП и манагеры на цифру будут забивать.

Tima 15.02.2007 19:46

Re: Знатоки! Помогите с выбором оборудования!
 
Про оборудование конкретно: - давйте сперва определимся с бюджетом, потом я попробую что то подсказать. Да и еще, не пожалейте денег но найдите хотя бы одного печатника с опытом работы на сольвентнике (переманите, или зашлите своего человека на несколько месяцев на "стажировку" под видом устройства на работу) - в первые пол года это съэкономит Вам $5-10 К. на сервисе, браке и многих других вещах.

Tima 15.02.2007 20:00

Re: Знатоки! Помогите с выбором оборудования!
 
Про оборудование в общем:- Плоттер, компы, спектрофотометр, термосварочная машина, ручной резак 3 м. (Как у нас например), большой монтажный стол (метров 15 длинной, метра 2 шириной, делается из сварной рамы сверху ДСП), ручной инструмент для пробивки люверсов, мебельный степлер макетные ножи и др. мелочь. Ламинатор желателен, но поначалу без него можно обойтись, если не делать упор на транспортную графику.

Khamlov print 16.02.2007 11:15

Re: Знатоки! Помогите с выбором оборудования!
 
С интересом все прочитал. Бюджет около 50 тысяч зеленых, хотим сделать упор именно на гранд формат, так как считаем это наиболее перспективным направлением именно в нашем городе. Цифровой салон интересует как второстепенная цель, если она вообще будет актуальна после широкого формата :). Хотел бы узнать примерно необходимое оборудование, чтобы просчитать стоимость. Какой плоттер предпочтительнее, какой марки? Насколько мощный нужен комп? Что такое спектрофотометр? Для каких целей используется термосварочная машина?


Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru