Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Цифровая печать. Технический раздел. (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Кто нибудь пробовал привозить технику из китая?принтеры и прочее оборудование.. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=35890)

финист 29.01.2008 15:34

Re: Кто нибудь пробовал привозить технику из китая?принтеры и прочее оборудование..
 
Ну так делают же! Не едут же в Китай японские рабочие

Уважаемый речь в теме идет о возможности приобретения этих принтеров в Китае? А не о китайских принтерах!

ilias 29.01.2008 20:24

Re: Кто нибудь пробовал привозить технику из китая?принтеры и прочее оборудование..
 
Упорствуете в непонимании?:)
Топик начался со слов
"Китайцы продвинулись в цифре - это факт"
Но этот факт не касается пока лазерных устройств.
То что заводы делающие эти принтеры находятся в Китае этот факт не подтверждает. Просто правительство Китая предоставляет выгодные условия аренды земли, налогообложения, а рынок труда в Китае способствует дальнейшему снижению себестоимости. Руководит этим японский (американский...) мэнеджмент. Управление, разработка, технология, маркетинг, каналы сбыта и сервиса - не принадлежат китайцам. Или вы думаете, что от национальности рабочих зависят свойства продукта? При нормально поставленном бизнесе нет такой зависимости.
То, что у нас под Питером есть завод Форд, а теперь и Тойота не означает, что наш отечественный автопром "продвинулся". Крутить гайки на конвейере, выпускающем качественный продукт это не означает научиться делать хорошие продукты.
Но есть и другие тенденции в Китае - самостоятельные производства струйных плоттеров, например, там уже никакого присмотра известных брэндов нет, китайцы сами владеют производством, закупают технологии у разных брэндов, создают свои, но лазерных принтеров это еще не коснулось.
А приобрести в Китае можно почти все, как и во всем мире. Но смысл? Если это не продукт китайского происхождения.

Valery 29.01.2008 23:49

Re: Кто нибудь пробовал привозить технику из китая?принтеры и прочее оборудование..
 
на картонной коробке осн.блока в центре большими буквами Made in China

brosko 30.01.2008 00:23

Re: Кто нибудь пробовал привозить технику из китая?принтеры и прочее оборудование..
 
видимо до основной железки не судьба нам добраться :) все вокруг да около ходим. а на самом блоке, тоже чина?

Valery 31.01.2008 18:20

Re: Кто нибудь пробовал привозить технику из китая?принтеры и прочее оборудование..
 
основная железка стоит и работает в соседней комнате, но я не знаю где у нее написано где она сделана. А что - есть сомнения, что в Китае сделана только коробка или я чего-то не понимаю?
Вы спрашивайте, не стесняйтесь.

финист 31.01.2008 18:28

Re: Кто нибудь пробовал привозить технику из китая?принтеры и прочее оборудование..
 
Есть принтеры и китайского производства. Вам они просто не известны. А бренды принадлежат между прочим не государствам, а компаниям, которые являются частными. Видел я этих японских и американских менеджеров... В большинстве случаев - это китайцы... В том числе "иностранцы" китайского происхождения.
О чем спорите ? Не понятно.
Произведенный товар в Китае, есть продукт китайского проихождения...
И он значительно дешевле аналогичного, произведенного в Венгрии или Корее.
Вот только работать с китайцами, огромный напряг...
Короче нужно быть хотя бы немножко китайцем.

brosko 01.02.2008 00:12

Re: Кто нибудь пробовал привозить технику из китая?принтеры и прочее оборудование..
 
япошки тоже не дураки, просто я думаю, что в китае с с6500 может происходить примерно то же самое, что происходит во владивостоке с японскими машинами, то есть даже не сборка, а например прикручивание дверок и тому подобное. Вобщем, банальный уход от налогов. У меня стоят коники. На всех малых бирки со всего мира, а на большом "сделано в японии". Причем иногда на одном аппарате стоят разные бирки, типа податчик оттуда, а блок отсюда. Так же и в китае. Может они берут готовые блоки и по коробочкам комплекты делают, вот и типа сделано в китае.

ilias 01.02.2008 01:17

Re: Кто нибудь пробовал привозить технику из китая?принтеры и прочее оборудование..
 
Каюсь, мне неизвестны лазерные принтеры китайских брэндов.:oops: Знаю только китайские брэнды струйных плоттеров и иногда даже общаюсь с их представителями в России.
Видимо вы знаете больше, раз вы так недвусмысленно утверждаете, что они есть. Откройте тайну. Я жду момента, когда они появятся, уже давно. (это вполне серьезно).

финист 01.02.2008 05:08

Re: Кто нибудь пробовал привозить технику из китая?принтеры и прочее оборудование..
 
Поезжайте в Китай. Туристом. Вы увидите в магазинах огромное кол-во различной китайской техники. Якутяне давно покупают китайские ЖК телевизоры (2 по цене одного брендового). Принтеры тоже имеются. Но пользуются они на внутреннем рынке. Зачем мне "настоящий" китайский принтер - чтобы иметь проблеммы с расходниками и прочим? Вот когда их компании выйдут на российский рынок, тогда их можно будет приобретать по-дешевле в Китае.
Топик начинался: Кто нибудь пробовал привозить технику из китая?принтеры и прочее оборудование..
и если кто пробовал то как устанавливали?настривали?
смотрим на аппараты Xerox DC 12~260 и Сanon 4040

Т.е. речь идет о известных компаниях производящих технику в Китае...
И еще в тему: Нет американских и японских компаний. Есть компании принадлежащие частным лицам. Они потому и называются международными. Компания может быть зарегистрирована в США, а владельцем может быть японец или китаец. У капиталиста родина там, где выгодно.
Одно дело собирать из комплектующих. Другое дело эти комплектующие производить. По большому счету бренды - это финансовые вливания в передовые технологии. Реклама. Обслуживание. А ваши питерские тойоты разваливаются у нас в Якутске на первом повороте...

Valery 01.02.2008 10:23

Re: Кто нибудь пробовал привозить технику из китая?принтеры и прочее оборудование..
 
Я ездил в Китай на выставку All Print China
Я видел все, что производит и продает Китай в полиграфии. Цифра развита только в широкоформатке.
А тоеты питерские еще до вас не доехали, к тому же их пока собирают - только колеса прикручивают. Так что все вопросы к японцам.


Текущее время: 06:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru