Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Цифровая печать. Технический раздел. (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Посоветуйте принтер-копир для визиток (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=5112)

KALENDAR.RU 16.04.2006 17:15

А кто "все" ее хвалят? Ее разве много уже инсталировано?

Sam Poligrafist 16.04.2006 17:23

Вон Валера с Алексеем колотят в грудь кулаками - говорят лучше машины не видели. У нас один паренек с Принт0форума печатается, у него коника 450-я стоит, но так как печатает Canon на фактуре, 450-я не может.

KALENDAR.RU 16.04.2006 23:44

Я не видел, как печатает Коника-450, но вообще, на фактурных бумагах все цифры, которые я видел, печатают плохо, в той или иной степени... кроме того, у меня складывается впечатление, что фактура вредна их здоровью и долголетию.

Что касается Алексея, то он сделал неплохую вещь: сгенерил тестовый файл, отпечатал его на разных видах бумаг, в том числе и фактурных, переплел его в блокнотик на пружину (наверняка от Димы Пупина :D ) и показывает его коллегам и заказчикам, честно демонстрируя возможности своей машины. Так вот, не на всех бумагах из представленных, было нормальное качество, чудес не бывает...

Вот бы такой сравнительный тест для разных машин сделать...

JNS 17.04.2006 00:38

По ДС-250 все ясно. Спасибо. Видно нет в жизни счастья.

По БХ-450. Их продано уже очень много. Я только общался с 4-мя владельцами. Общее мнение такое:
1. Низкие цена аппарата и себестоимость печати по расходникам.
2. Хорошо печатает на любых неплотных бумагах.
3. Для визиток не годится. Примерно по тем же причинам, что я описал для своей Коники.
Все продвинутые пользователи БХ-450, сразу же покупают для визиток принтера ОКI (в помощь), как писал Ch.

KALENDAR.RU 17.04.2006 00:54

Не понял: почему он для визиток не годится?
Чем он в этом плане хуже Дисишки или Кэнона?

JNS 17.04.2006 01:10

Пишу то, что помню. Продавцы КМ пусть меня раскритикуют. :D
1.Бумажку больше 280 гр практически не берет. Сказывается непрямой тракт прохождения бумаги, даже с ручной подачи.
2. Цвета на плотных бумагах бледные.
3. Пропечатывает только мелкую фактуру. Да и то нужна высокая влажность.
4.При двухсторонней печати на плотных бумагах вторая сторона получается еще более бледной. И это не лечится.

Sam Poligrafist 17.04.2006 11:50

Тоже не понимаю чем 450 рлох для визиток.
Кстати у меня 2 каталога бумаг с образцами печати на DC 12 и Canon (Леха наверно у меня идею слямзил:) :wink: )

Valery 17.04.2006 12:00

Уже достаточно.
Приезжайте, может своим глазам поверите.
Кстати, тракт скорее в 250м кривой, особенно по отношению к ДС12ой, которая правда не берет 300 из лотка. Только ручками.
А Коника БЕРЕТ.

Sam Poligrafist 17.04.2006 12:05

12-я, 300-ку берет, но малыми порциями. А 250-я берет и очень хорощо, но гнет. Вот такие раки по 3 рубля но вчера....

JNS 17.04.2006 13:00

Ok. Спорить бессмысленно. Я критикую аппарат, которого ни разу не видел в глаза (отпечатки с выставки я видел). Вы его нахваливаете, не видев его ни разу в "боевой" работе (печать образцов - неинтересно). Если возможно, бросьте в личку адрес, куда можно подъехать, посмотреть аппарат. Еще интереснее - пару телефонов Ваших клиентов, счастливых обладателей БИЗХАБОВ.


Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru