Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   К Р И З И С (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Мы - камикадзе. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=72769)

EXpressprePRINT 26.03.2012 17:40

Re: Мы - камикадзе.
 
Я не предлагаю. Уже поздно.
Просто показываю, что Ваш подход оценки неверен.

И насчет нечестности. Неизвестно, на самом деле, каковы цели продавца тяжелого оборудования и лизинговой компании.
Точнее, на самом-то деле — известно. Ведь они строят свои пирамиды. Эффективность ведения бизнеса определяется по росту стоимости акций.

EXpressprePRINT 26.03.2012 17:42

Re: Мы - камикадзе.
 
Кроме шуток, ПА. Посоветовать Вам пару книг?
Вы серьезно считаете "нормальный", "честный" бизнес более стабильным?
Вы как-то подотстали...

KALENDAR.RU 26.03.2012 17:43

Re: Мы - камикадзе.
 
EXpressprePRINT,Понятно... значит - я правильно тебя понял.

Только я писал о тех, кто не хочет, во всяком случае - специально, "динамить кредиторов", а хочет вести честный и стабильный бизнес, так, чтобы этот бизнес имел цену.

Да и... кредиторы сейчас пошли другие - их особо не подинамишь. Мне на днях рассказали про случай, когда директор типографии на три месяца задержал очередной лизинговый платеж и у него отняли машину, хотя до конца выплат оставалось всего 6 месяцев.

Твоя схема с восьмеркой первого формата нереальна по факту, неужели ты сам не понимаешь? Или - прикалываешься?

KALENDAR.RU 26.03.2012 17:46

Re: Мы - камикадзе.
 
Что поздно и почему? И что делать? (с)




Подход к оценке бизнеса? Он не мой, он - классический.



Давай, конечно.



Да, я так считаю. В смысле, я считаю, что честный бизнес более стабильный, а не то, что я подотстал :)

EXpressprePRINT 26.03.2012 17:57

Re: Мы - камикадзе.
 
Вариант с восьмеркой просто очень упрощен. Нужно сделать несколько итераций.

Этот классический подход к бизнесу на самом деле очень устарел. Бизнес оценивается не по прибыльности, а по денежному потоку.

То, что Вы называете пирамидой, на самом деле — эффективный способ создания потока. Как по-Вашему, что делают компании-производители тяжелой техники демонстрируя сейчас на выставках новые здоровенные машины? Рассчитывают, что кто-то их купит и честно отдаст кредит печатая полиграфическую продукцию?

Их задача — обеспечить рост стоимости акций, зафиксировав сделку. Никто из продавцов тяжелой офсетной техники в 2012 году не может всерьез рассчитывать на то что деньги за машину вернутся.

Представления о честности сильно поменялись, Вы не заметили. Ну, вот более легкий для Вас пример. Что сейчас должна сделать компания-производитель мобильников — срочно выбросить на рынок новый, но сырой продукт или потратить полгода-год на доведения его до ума, чтобы не портить репутацию? (Это не шутка, не прикол.)

EXpressprePRINT 26.03.2012 17:59

Re: Мы - камикадзе.
 
Вобщем, простая истина выглядит так:

Деньги зарабатываются не продажами продукции, а ростом стоимости акций.

Valery 26.03.2012 18:06

Re: Мы - камикадзе.
 
в принципе Кирилл предлагает то, что получил мир в 2008 году

EXpressprePRINT 26.03.2012 18:14

Re: Мы - камикадзе.
 
Валер, это никуда не делось и ничего не поменялось. И, реально, никто из тех, кто грамотно и осознанно вел такую политику в 2008 году не пострадал.

Valery 26.03.2012 18:25

Re: Мы - камикадзе.
 
например Лемон бразерс

KALENDAR.RU 26.03.2012 18:29

Re: Мы - камикадзе.
 
Я уже все понял. Ну, пойми, во-первых эта схема даже раньше была слабо реальна, а сейчас - практически невозможна. Ну, в единичном случае при известном умении и складе характера может и проскочить, но как метода развития отрасли - сомневаюсь.

Но, пойми, я говорю вовсе не об этом. Скажу по-другому: я размышлял о том. что надо было делать типографиям, которые обанкротились для того, чтобы не доводить до этого. И размышлял я о тех типографиях, чей бизнес я более-менее знал.
О тех руководителях, которые стремились создать производство и честно зарабатывать, не думая ни о каких пирамидах, которые рассчитывали, что смогут вернуть лизинги и кредиты.
Думаю, таких все-таки большинство.


Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru