Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Наш "ПринтТендер" (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Новые Правила Тендера. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=46240)

AlisaPrint 16.11.2008 09:53

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
Новые Правила - в топку.Скажу как бывший участник ПТ.Занимаюсь исключительно сувениркой и за 4 года (2года не регистрировался так как в разделе сувениров ничего не было вообще),что наблюдаю тендер в разделе сувенирки удалось ответить 88 раз-что подтверждает слова человека писавшего правила-стали редко появляться заказчики и соответственно люди им отвечающие,и вот тут -Ваша ошибка(на мой взгляд)отсекая профи (в своих разделах-сувенирка) вы рискуете остаться без квалифицированных ответов-в Вашей "переговорной комнате "останутся, как исполнители,-только флудеры "участвующие в жизни ПТ" а клиентам -размещающим у Вас заказы и на других площадках одновременно,удобнее скоро станет НЕ РАЗМЕЩАТЬ ЗДЕСЬ свои сообщения ВООБЩЕ,так как по теме ИМ-отвечать станет некому.Посмотрите -сколько по теме в разделе Сувениры,отвечают на ДРУГОМ (известном Всем)РЕСУРСЕ и сколько отвечающих здесь...Клиентам которые обычно стараются узнать,где, за сколько и как срочно ,могут выполнить их заказ-нужно понимание того,что здесь они получат -наиболее ПОЛНЫЙ ответ по стоимости ,срокам,качеству-но если им будут отвечать только несколько избранных контор(которые УЧАСТВУЮТ в жизни ПТ)-то адекватных предложений ЗДЕСЬ на ПТ-не будет(будут ангажированные администрацией участники-но ,возможно, не лучшие в своих исполнительских качествах) ...
Моё мнение-или Вы собираетесь сделать действительно элитарный Клуб по интересам и ТУТ на ПТ Исполнители-ВООБЩЕ НЕ НУЖНЫ,или Новые Правила надо немного изменить и не ограничивать отвечающих по теме,а то вскоре ИМХО- клиенты сюда опять перестанут заглядывать по вопросам размещения заказов(кому нужны НЕоптимальные цены и Не оптимальные сроки и Не оптимальное качество выполняемых работ)Короче если нет выбора среди ИСПОЛНИТЕЛЕЙ-то какой это ТЕНДЕР-правильно-ЗАКРЫТЫЙ.....
Короче если адекватные исполнители понадобятся-делайте ОТКРЫТЫЙ тендер, но модерируемый (без мата,по теме и т.д.)

glaz 16.11.2008 17:52

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
то Календарь как модер форума - почисть от флуда плз.. чтоб не надо было ради 2-х новых сообщений и ссылок на них с 5 страницы на 18-ю понимать о чем собсно речь.

Спасибо.

KALENDAR.RU 16.11.2008 22:48

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
Не, не буду - тут люди свое мнение высказывают по теме, кого тут тереть-то?

Obstinate 17.11.2008 16:34

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
Что-то не могу понять. Получается для того, чтобы иметь возможность учавствовать в тендере надо написать 100 сообщений = 100 постов? Причем сообщения,которые бы носили вспомогательный характер?

AlisaPrint 17.11.2008 16:40

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
эти правила-глупость отдельных товарищей,прибавятся не заказчики а пустозвоны ....ИМХО пример-

KALENDAR.RU 17.11.2008 17:09

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
Конечно, лучше всем открыть доступ. Тогда люди будут общаться на ПФ (как Глаз, например), а сюда ходить за заказами...:)

Глобус ТД 19.11.2008 01:09

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
По существу -Там,я скажу Вам здесь- Личные сообщения в личку,рассылки по почте,звонки по телефону в 1 час ночи,по поводу 2000 ручек,в одну краску,мне мало интересны.....
Тема обозначенная Там-к сожалению принесла мне только разочарование.Работа с "Демпингерами"-мне не интересна,как там,так и здесь.
Все предлагали сделать тампопечать на ручках быстро и дешевле всех,а ещё куча обещаний привезти мне два мешка шариковых ручек и на все скопом сделать нанесение.
Если есть тендер,а в нём тема, то желательно и отвечать в теме,а не заниматься самопроизвольным выхлопом.
Ответили,если есть интерес,и адъю,проставили срок действия предложения, и ждите ,что Вам перезвонят.Или вышлюттех.задание и реквизиты.

А в то что работа стоит - 3 копейки,меня не смогли убедить и не там,и не здесь....
Так что каждому своё,и не всякий клиент доволен тем,что происходит там,и не каждый доволен тем, что происходит Здесь.
Так что,как говорится,Каждому-Своё.

П.С.: у меня нет доступа в тендер,и не будет.А вот что Вы, интересно,ищете в тендере.Неужели-Демпинг.....???

Глобус ТД 19.11.2008 01:11

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
А можно, общаться, здесь? А, туды, ходить за Демпингом???

:):):)

Katie 19.11.2008 16:02

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
Я так и не поняла, для чего эти правила. Если я не хочу спамить в каждой теме, или тем более занижать цены, я пройду мимо (а значит, не получу +1 сообщение к своим).
У меня несколько направлений работы, в числе которых нет цифры и офсета, а именно на эти темы пишется бОльшая часть сообщений. Соответственно, мне нет смысла отвечать там. Я отвечаю только тогда, когда действительно могу выполнить заказ, не передавая посредникам. Неужели это так плохо?

Manya_K 19.11.2008 16:17

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
А можете Вы выполнить заказ только если заказчик разместит его на этом форуме. А заказчик разместит заказ на этом форуме, если этот форум находится в поисковиках на первой странице. А на первой странице в поисковиках он появится, если поисковики будут постоянно находить новые сообщения на разные темы на этом форуме. А что бы поисковики находили новые сообщения, их нужно писАть. Чем больше сообщений - тем больше заказов.

Katie 19.11.2008 16:52

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
Manya_K, то есть Вы сейчас призываете меня отвечать в каждой теме, независимо от смысла? Я могу везде просто выставлять цены на 1000 рублей больше, чем у предыдущего человека, чтобы ко мне точно не обратились? :confused:

Manya_K 19.11.2008 20:42

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
Вы не можете учавствовать в Тендере, т.е. объявлять цены.
Вы можете общаться в любых разделах форума, кроме Тендера. Когда наберете 100 осмысленных сообщений (односложные ответы или смайлики во всех подряд темах не считаются осмысленными сообщениями), Админ включит Вам доступ в Тендер.
То, что сейчас Вы имеете доступ в Тендер - временно. Скорее всего, какой-то глюк системы, который, впрочем, легко решаем.

Katie 20.11.2008 14:36

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
Да бога ради. На флуд у меня времени нет, я работаю, а не фигнёй страдаю. На этом считаю вопрос закрытым, счастливо оставаться.

Manya_K 20.11.2008 14:40

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
И Вам прощайте. :)

AlisaPrint 20.11.2008 19:41

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
А у меня демпинг -очень редкое явление-я всегда ставлю те цены которые мне интересны ,независимо выше другие ставят цены или ниже .Нащи заказчики на цены смотрят тоже разумеется,но к нам приходят по другому,у Нас чаще всего заказчики находят понимание их заказов и проблем и надежность всех достигнутых с нами договоренностей .Мы -разносторонние-работаем как с очень высокими требованиями (за соответствующие деньги),так и с невысокими пожеланиями за меньшие деньги поэтому Все наши разные клиенты находят у нас то что им требуется в данный момент и очень редко меняют Нас на кого нибудь другого из производств,чаще к Нам приходят от других -устав от регулярных подстав с выполнинием их них заказов,да и многие на ПФ тампопроизводства довольно часто переразмещают заказы у нас не имея возможности выполнить их сами(хотя оборудование -есть)Поэтому мне интересны любые заказчики и с ПФ и с ПТ-а Вы говорите -Демпинг ищем-смешно...

KALENDAR.RU 20.11.2008 19:46

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
Все это похвально, но к даной теме не имеет отношения.

Алексей Серёгин 24.11.2008 16:35

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
Очень хочется отвечать в тендере. Просто я смотрю, там люди отвечают и с меньшем количеством постов чем у меня. Обидно очень.

KALENDAR.RU 24.11.2008 17:01

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
Посмотрите в аналогичных темах, я уже объяснял, почему это происходит.

Глобус ТД 24.11.2008 17:34

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
:) Да всё одно...Ничего никто не понимает, уж лучше сразу-ПЛАТНЫЙ ВХОД и ПЛАТНЫЙ ВЫХОД.
Вот тогда всё будет ясно и понятно.А так получается,что "льём воду из пустого, в порожнее...."
Решите уж раз и навсегда: Если нужен тендер,то готовь-1000 руб./месяц.
Если нужен Флуд- 500 руб./месяц.
Полученный БАН-снятие: 3000 руб.
Спам-штраф в 2000 руб.
Скидка активным участникам от 10-100%,в зависимости от количества ключевых слов,в сообщениях,для наилучшего позиционирования в посковых системах.

П.С.-забыл.....)))
Рассылка "Запросов",от незарегистрированных пользователей(кто то их где то назвал:"Самые Сладкие заказы" - 1000 руб./месяц.(оплата только за рассылку,не даёт прав ,на участие, в тендере).

И покончим с разногласиями.:)

EXpressprePRINT 24.11.2008 17:37

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
Есть еще причина — некоторые участники тендера являются представителями активных участников форума. Напремер, моя компания работает в тендере под ником xprs.ru (17 сообщений).

KALENDAR.RU 24.11.2008 17:38

Ответ: Новые Правила Тендера.
 


Privezencev 24.11.2008 19:25

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
Я например очень часто сидел на этом форуме под другим ником, от другой фирмы, ответов у меня было вполне достаточно, но, к сожалению когда я уволился, пароль был поменян, хотя сами они так и не сидят здесь и пришлось регистрировать новый аккаунт, так что вот так...

KALENDAR.RU 24.11.2008 19:59

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
А какой был ник?

Алексей Серёгин 25.11.2008 13:02

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
Теперь все ясно. Будем стараться.

Privezencev 25.11.2008 14:04

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
SignalXpress))
Теперь все норм))

Manya_K 25.11.2008 14:15

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
Что- норм?

KALENDAR.RU 25.11.2008 14:48

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
Мань, чего ты зверствуешь???!!! У человека что-то "норм", он и спешит поделиться радостью...:)
Ну... не знаю, может, у него стул нормализовался... какая разница???!!! :)))))

Manya_K 25.11.2008 15:28

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
А Вы не заступайтесь! Пусть четко и ясно скажет, что у него "норм"! Особенно, что именно у него "норм" применительно к теме "Новые Правила Тендера".

KALENDAR.RU 25.11.2008 15:32

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
Применительно к этой теме - у него все плохо, доступ к Тендеру он не имеет, бо ста постов не набрал...:)))))


Просто он об этом не знает еще..:)))))

AnELKA 25.11.2008 15:53

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
Вы хоть понимаете о чем пишите!!!!!
Хватит мозг разрушать людям!!!!
При чем тут 100 постов???? В отличае от Вас мы работаем и отвечаем не так часто из-за занятости!!! А сидеть и пи....ить целый день это может каждый!!!! А потом найти и переразместить заказ!!!!

---вот в чем вопрос!!!! Я не понимаю..
Объясните !!!!!

Manya_K 25.11.2008 15:56

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
1.Истерику прекратить немедленно!
2. Мы- тоже работаем. Если хотите получать заказы, которые являются результатом нашей работы - соблюдайте правила.
3. Не нравятся правила - до свидания.

AnELKA 25.11.2008 16:04

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
:) Да какая тут истерика???
В чем разница 50 сообщений и 100 ???
Понятно что натрепать то получится, тогда вопрос -
В чем смысл??? или просто показать своё ФИ!!!
Как Наша с Вами страна....:shock:

Privezencev 25.11.2008 16:05

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
У меня такой вопрос.
Хотелось бы поменять ник на Privezencev(тоже мой аккаунт), так как работаю уже в другой компании.
Как это сделать?
Спасибо!

KALENDAR.RU 25.11.2008 16:09

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
То есть, Вы хотите объединить два аккаунта под одним ником?
Ники оба точно Ваши? Доказать можете?

KALENDAR.RU 25.11.2008 16:12

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
Manya_K, (задумчиво) Интересно, все, кто книги изготавливает, такие истерички? :)



AnELKA, Советую Вам выйти из ПТ, отдохнуть, успокоиться... и стереть то, что Вы написали. Потом почитать спокойно Правила и многочисленные комменты к ним и ПОНЯТЬ.

Manya_K 25.11.2008 16:14

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
Истерика в чрезмерном увлечении знаками восклицания.
Разница не в 50 или 100 сообщениях, а в принципиальном различии "натрепать" и "общаться". Общаясь, Вы способствуете привлечению новых заказчиков с новыми заказами. Маханизм объяснять не буду - объяснялось не один раз. "Натрепать" 100 сообщений - бесполезно, Вы не получите доступ в Тендер, если Ваши сообщения буду бессмысленными (односложные сообщения, смайлики...)
Просто показать свое "ФИ" и создать для этого полиграфический портал?
Причем конкретно в этой теме наша страна?

Manya_K 25.11.2008 16:19

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
У signalxpress 6 постов вне Тендера, у Privezencev - один.
Вам точно нужно объединить два ника? :)

Manya_K 25.11.2008 16:20

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
Конечно, что - не видно? Бросаемся на все живое. И в переплет... :)))

Privezencev 25.11.2008 16:26

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
Конечно могу, только как?)) Могу зайти под одним потом под другим с одного и того же компа, если это поможет))

KALENDAR.RU 25.11.2008 16:29

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
Зайдите сейчас с другого ника. Это будет доказательством.

Privezencev 25.11.2008 16:34

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
Не, объединять наверное не нужно, просто Privezencev можно удалить и Сигнал Экспресс как нить переименовать в Privezencev, а аккаунты оба мои, как доказать не знаю, но могу по очереди зайти с одного компа и туда и туда))

Privezencev 25.11.2008 16:40

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
Зашел вот)

KALENDAR.RU 25.11.2008 16:58

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
Блин, я сделал это!!! И, кажется, никто не пострадал! :)
Правда система что-то написала про отсутствие у меня прав, но вроде получилось...

Privezencev 25.11.2008 17:11

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
Класс!!
Спасибо огромное)))
Теперь буду под норм ником сидеть)))

Privezencev 25.11.2008 17:13

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
А что с тем делать? Корорый был privezencev? Надо его удалять или что вообще делать то с ним? Или просто не заходить?))

Privezencev 25.11.2008 17:17

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
И еще я почему то не могу теперь отвечать на просчеты, хотя ранее мог((

KALENDAR.RU 25.11.2008 17:18

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
А Вы прочитайте первый пост этой темы... ой, не могу...:)))))

Privezencev 25.11.2008 17:27

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
Жесть (((
З.Ы. но раньше то мог, в принципе если статистика Сигнала перешла на Pr то по идее я мог бы писать и от Пр...

KALENDAR.RU 25.11.2008 17:59

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
Правила изменились относительно недавно.
Кроме того, так всегда и бывает "раньше мог, а теперь..." :)))))

Privezencev 25.11.2008 18:03

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
Ток это "раньше" было вчера... Ладно, "спасибо"

KALENDAR.RU 25.11.2008 18:15

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
Если бы Вы внимательно читали форум, прочли бы, как такое получается. Я уже умучился писать по десятому разу. Пишу последний раз про это: После введения новых Правил, в группу, где нет доступа в Тендер попадают все вновь зарегистрированные. Те, кто зарегистрировался раньше, заносятся туда по мере появления в Тендере, поскольку невозможно сразу всех участников перевести в эту группу.

Дымка 27.11.2008 16:44

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
Сообщение содержит спам (Spam) или рекламу и будет удалено!

Дымка 27.11.2008 16:46

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
Совершенно не согласна с правилами форума!Точнее с тем, что надо набрать 100 сообщений!Количество слишком большое!Нужно сократить его!

ptitsa 27.11.2008 17:28

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
Участник "Дымка", приведите аргументы.

KALENDAR.RU 27.11.2008 18:57

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
Ну, что Вы, в самом деле! Вы - СОГЛАСНЫ!!!

Вы же, когда регистрировались, подтвердили свое согласие с правилами форума, чего уж теперь-то...:)))
Поздно, девушка! :)))

Дымка 01.12.2008 13:35

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
Просто люди заинтересованны только своими проблемами и заказами!!!

Manya_K 01.12.2008 13:49

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
И-и-и...?

npenpecc 01.12.2008 13:57

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
Вчера вечером бежал к машине из магазина, меня тоже остановил один парень со своей проблемой....
Дайте, говорит, девять (:shock:) рублей, мне позвонить надо...

KALENDAR.RU 01.12.2008 14:23

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
Да сколько угодно! Только не надо делать две вещи:

1. Перевешивать свои проблемы на нас и решать их за наш счет

2. Понимать, что проблемы есть у всех, хотите решать их в одиночку - пожалуйста, хотите вместе с нами - велкам.

Manya_K 01.12.2008 16:53

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
ВНИМАНИЕ!
Для участников, не желающих набирать 100 сообщений, появилась услуга платного доступа в Тендер.
Стоимость услуги- 1000р. в месяц. Единовременно нужно оплатить 3 (три) месяца пользования Тендером. За счетом обращайтесь к через систему личных сообщений или пишите на почту admin[sobaka]printtender.ru

Privezencev 02.12.2008 13:48

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
Я лично платить не стал бы... Я считаю, что был более менее активным участником форума и, в принципе, так как давно зарегился мог бы не набирать эти 100 ответов... Я тогда на ** там не нужно набирать ответы...

Manya_K 02.12.2008 14:07

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
Не все хотят набирать сто постов, некоторые хотят только Тендер и немедленно. Для того, что бы у участников был выбор, администрация ресурса и предложила альтернативу: либо активное участие, либо платный вход в Тендер. :)

KALENDAR.RU 02.12.2008 14:22

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
Вы одну звездочку пропустили...:)

А, Вы про ПФ?! Там заказы от незарегистрированных - однозначно платные, распространяются по подписке. А здесь - выбор.

Privezencev 02.12.2008 14:24

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
Просто я посчитал некорректным писать так, ну не знаю, зато там везде пускают и я от туда беру заказы нормальные, не в обиду было сказано))

KALENDAR.RU 02.12.2008 14:30

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
Как Вам еще объяснить, что ТАМ пускают НЕ ВЕЗДЕ??? Может, просто повторить несколь раз, чтобы Вы поняли? Там заказы от незарегистрированных участников (самые вкусные) распространяются за деньги по подписке среди "20-ти лучших типографий", а здесь - есть выбор. Можно - за деньги, можно - бесплатно, в виде бонуса за активное участие.

Не подумайте, что я это все пишу, для того, чтобы удержать Вас здесь, если Вам больше нравится там - пожалуйста.

Privezencev 02.12.2008 14:45

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
Нет я уважаю Ваши правила, и не думаю, что вы меня хотите удержать

Manya_K 02.12.2008 14:59

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
Кстати, Privezencev, В Тендере на сувенирку и другие виды печати Вы можете отвечать и не набирая 100 постов и не платя за вход. С недавнего времени этот раздел открыт для всех участников.

Privezencev 02.12.2008 15:24

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
Да, но к сожалению у меня только широкоформатка, интерьерка и всякие нестандартные конструкции.

KALENDAR.RU 02.12.2008 15:31

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
Это все фигня! Купите себе тампуху, займитесь сувениркой - делов-то! :)

Privezencev 02.12.2008 15:44

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
ахахахах "всего-то" делов )))))

Дымка 04.12.2008 12:28

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
ё моё!а что писать-то?
вроде всё уже написанно!:)

Дымка 04.12.2008 13:15

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
Кстати в принципе правила форума правельные,только вот на счет указания цен я не согласна.Ведь видя цены другие заказчики будут намеренно опускать их ниже и ниже,и тогда они упадут ниже "плинтуса".

KALENDAR.RU 04.12.2008 13:41

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
Вы так посты набираете? Зря. Их все равно никто учитывать не будет :)

Дымка 04.12.2008 15:23

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
Может вы подскажите как надо???:oops::)

EXpressprePRINT 04.12.2008 17:04

Ответ: Новые Правила Тендера.
 

Дымка 04.12.2008 18:46

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
Спасибо!Очень признательна!Помогли!:)

Глобус ТД 04.12.2008 19:58

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
Вы,так, в этом уверены?
Ниже плинтуса,цены,не упадут.Потому что есть немного другие понятия о рентабельности и получения прибыли.
Почитайте уставы о создании обществ.Практически везде будет :пункт1:Общество создаётся с целью получения прибыли.
Как то так,получается.

Vad321 09.12.2008 20:17

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
А я так думаю по заданной теме кризис силино затронул Администратора данного ресурса, и он желает пополнить свой затраты с несчастных полиграфистов. По примеру предыдущих ресурсов которые уже почти умерли в которых не появляются случаиные люди и база поиска по темам все худеет и худеет, что на сегодняшний день происходит и принттендере. Мое мнение в ощем что зря это все.

EXpressprePRINT 09.12.2008 20:23

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
Vad321, не хамите.

Не следует публиковать свои ни на чем не основанные домыслы, если они касаются других людей.

Глобус ТД 10.12.2008 00:42

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
Дома-скучно???
Или телевизор - не работает?

KALENDAR.RU 10.12.2008 01:06

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
Vad321,А что Вы предлагаете? Как Админу пополнять "свои затраты"? А почему-бы Вам не помочь, раз уж Вы хотите пользоваться здешними сервисами? Или халявки желаете?

...всё врут календари... 10.12.2008 01:08

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
для Vad321:
Внимательно изучил Ваше мнение. Резюме: засуньте его куда-нибудь, лучше - себе. И когда с энтузиазмом школьника, попробовашего водки, рассуждаете о чём-то со взрослыми людьми - следите за устной и письменной речью.

tanyak 14.12.2008 18:52

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
долго металась куда написать, решила продложить эту тему, хотя она (судя по последним страницам) себя изжила

1. Как, в связи с новыми правилами, позиционируется данный портал?
а) как площадка для общения полиграфистов, а тендер это как приятное дополнение к этому "междусобойчику", т.е. поиск заказчиков и исполнителей не является приоритетным для присутствующих здесь.
б) как площадка, в первую очередь, для поиска заказчиков и исполнителей, а все остальные разделы по мере необходимости, если таковая возникает.
в) некие меры для увеличения активности во всех разделах...

Если ответ "А", то это надо написать в новых правилах, тогда люди будут понимать куда они попали и бОльшая часть вопросов отпадет автоматически, ответ "Б" - его не может быть, тогда бы не возникло этих правил), ответ "В".... из него вытекают следующие размышления и вопросы:

1. Форумы - достаточно активные ресурсы, и люди, заходя на них, желают получить ответы или задать вопросы и получить достаточно быструю реакцию, т.е. не все захотят ждать 100 сообщений, платить 3000 руб. за кота в мешке, а прсото уйдут на более лояльный портал и это не будет говорить об их непрофессионализме..
2. Не боитесь ли вы развести "помойку" что б набить 100 постов?
3. Хватит ли у админа сил просмативать все сообщения от новых участников с целью выяснения их осмысленности?
4. Ответы в разделе "Всякое разное", например, в темах о встрече Нового года, свежие анекдоты.... в общем там полно таких тем, будут приплюсовываться к 100 сообщениям? Там можно ох как много набить осмысленных постов и по теме... но они не будут говорить ровным счетом ни о чем.
5. Поскольку открытие тендера после набора 100 постов будет происходить вручную админом, то это будет очень субъективно - этот мне понравился, включу, а этому - нет.
6. Говорилось о том, что новые правила позволят аккумулировать на портале профессионалов - но участие в свободных разделах не скажет о профессиональных качествах, об этом могут сказать только отзывы заказчиков.

Про себя. К сожалению или к счастью, у меня нет времени принимать участие в других разделах портала, я сюда прихожу с целью поиска заказчиков, и в случае, если будет закрыт доступ в тендер, то мне проще посещать другие порталы и не тратить время на 100 сообщений, к тому же, если учесть, что очень много заказов повторяются на других порталах. 3000 руб. платить тоже не вижу смысла, отдача не та будет.

Далее ИМХО
Гораздо целесообразнее было бы:
1. Сделать более жесткой регистрацию (к сожалению я не знаю как она реализована сейчас, поэтому если не права, то поправьте сразу). Сделать анкету в которой писалась бы подробная информация о типографии (где, когда организована, сколько лет на рынке, реквизиты, телефоны, корпоративный ящик, стаж работы регистрируемого в данной типографии и т. д.) вся эта информация проверяется одним звонком в компанию, тоже самое как на работу принимается новый сотрудник, большинство работодателей звонят на предыдущее место работы и получают рекомендации или наоборот...
2. Закрывать темы в тендере после того как заказ размещен - это может делать и участник типографии у которого разместили заказ. Будут делать не все, но многие... а со временем может и все. А еще со временем, благодарая этому можно будет выявить заказчиков, которые размещают "пустые" расчеты, например, с целью прогнуть свою типографию, вот тогда можно будет подумать о 3000 руб. для участия в тендере, т.к. большинство заказов будут реальными.
3. Лояльней относится к новым участникам, либо изначально присвоить порталу статус "Закрытого полиграфического клуба - не для всех".

EXpressprePRINT 14.12.2008 19:25

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
tanyak,
Татьяна, Вы так много написали... А много Вы прочитали из того, что было написано о новых правилах?

Почему-то в этом разделе встречаются все больше "...писатели, а не читатели."

Ответы на большинство поставленных Вами вопросов уже давались неоднократно.

все,

Господа, если вы не удосужились прочитать то, что до Вас написали другие, в частности, Администрация форума, с какой стати вы расчитываете, что кто-то будет читать вашу писанину?

tanyak 14.12.2008 19:44

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
Кирилл, поверьте, я прочитала ооочень много, но это процентов 30 из того что было написано, т.к. кусками по разным темам... времени нет все собирать

Раз затеяли перемены, то имейте терпение отвечать по несколько раз на казалось бы одни и теже вопросы, причем некоторые вопросы из тех, которые я задала, уверена, ни задавал никто.

Гораздо проще послать, чем ответить, внимательно читайте последний пункт

p.s. "Почему-то в этом разделе встречаются все больше "...писатели, а не читатели." - вы хотели активности, вы ее получили, перемены взбудоражили массы, я бы на вашем месте радовалась, цель достигнута))

KALENDAR.RU 14.12.2008 20:17

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
Отого, что админ затеял перемены (правда, мы не возражали) вовсе не следует, что мы ОБЯЗАНЫ отвечать вообще на какие-либо вопросы, тем более - по нескольку раз. Правда, Таня?

Но тебе я отвечу, поскольку знаю тебя давно и хорошо отношусь. Но отвечу не сейчас, а ближе к ночи, сейчас нет времени.

EXpressprePRINT 14.12.2008 20:37

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
По какой-то неясной мне причине основная борьба за демократию в нашем обществе происходит именно на данном форуме.

Там, где, действительно, надо бороться, все спокойно ждут, как им положат на голову.

Здесь — вовсе не место для демократии. Форум — это частная собственность со своими правилами, которые можно принимать или нет.

Мне хотелось бы внести ясность. Лично я, являясь активным участником форума и, к тому же, модератором, не имел никакого отношения к принятию новых правил. Меня поставили перед фактом и это совершенно нормально в данной ситуации.

Я принял эти правила без особого восторга и с большими сомнениями. Однако, через некоторое время, я убедился, что они работают. Активность на форуме действительно повысилась с введением новых правил.

KALENDAR.RU 14.12.2008 20:57

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
:)))))))))))))

tanyak 14.12.2008 21:03

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
Совершенно согласна по поводу частной собственности, принимать или нет...

Но - модераторы представляют интересы админа на форуме, хотите вы этого или нет, но с админом будут общаться через вас и именно с ним ассоциировать, поэтому либо не надо было начинать отвечать, либо до конца...

Их все приняли... или примут, здесь выхода нет, просто некоторые высказываются с целью сберечь свою шкуру (что логично и этого следовало ожидать), некоторые беспокоятся о судьбе принт-тендера и админ либо прислушается, либо сделает как считает нужным - на что имеет полное право.

Активность? Надолго ли она повысилась? Страсти улягутся и может все вернуться обратно. И та ли это активность, которая нужна для привлечения заказчиков?

KALENDAR.RU 14.12.2008 21:42

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
Чуть подробнее про этих разных "некоторых", пожалуйста :)

KALENDAR.RU 15.12.2008 00:26

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
tanyak, Ну, вот, как и обещал - объясняю по пунктам.

1. Ты знаешь, Таня, как создавался ПТ, туда ушло несколько участников с ПФ, которым стало там некомфортно. Так уж получилось, что большинство этих участников оказалось руководителями или ТОПами, которым Тендер был не очень нужен. Нужно было свободное общение и обмен профессиональной инфой.

2. Но Тендер был сделан, поскольку заказчики все равно появлялись. Тут надо сказать об отличии в структуре заказов ПТ и ПФ: на ПФ большинство заказчиков - РА, ищущие спецпредложения, тиражные окна и т. д., короче - самые низкие цены. Конечных заказчиков (самых вкусных) мало и в открытый доступ они не попадают - распространяются по платной подписке в "20 лучших типографий" . ЗА ДЕНЬГИ. ЗА ДЕНЬГИ. ЗА ДЕНЬГИ. Специально повторил три раза, чтобы стало понятно, наконец, всем!!!

На ПТ теперь есть выбор. Хочешь - плати деньги, хочешь - участием в форуме. ИМХО, это - лучше (когда есть выбор)

3. О справедливости. Таня, ты знаешь, откуда берутся заказы на форумах? Как попадают сюда заказчики? Нет? Слушай: благодаря общению участников на форуме, форум поднимается в поисковиках по разным ключевым словам. Набрав эти слова в Яндексе, например, заказчик попадает на форум. То есть, ЗАКАЗЫ НА ФОРУМ ПРИНОСИМ МЫ!!!

А пользовались ими все желающие. Многие предпочитают общаться на ПФ, помогая его развитию, а сюда заходят только, чтобы ВЗЯТЬ заказы не ДАВАЯ ничего взамен. Вот и все.

Вот возьмем сейчас тебя, Таня. Ты написала, что если тебе закроют доступ в Тендер - ты уйдешь, поскольку сейчас тебе кроме Тендера ничего не нужно. Ок. Тебе не нужно. И что? Что потеряет форум если ты уйдешь? НИЧЕГО. Понимаешь? Только без обид, пожалуйста...

Кстати, я знаю два полиграфических форума, в одном из них участвую изредка, в которых ВООБЩЕ НЕТ Тендера, люди там общаются на профтемы или просто болтают в свободное время. И - ничего, форум активно развивается.

Теперь все понятно? Нет больше вопросов?

tanyak 15.12.2008 00:40

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
ПА, я знаю как попадают сюда заказчки, но то общение которое может получится при обязаловке не поднимет ПТ на первые строки поисковиков.

В общем ладно, на часть вопросов я не получила ответа, время покажет.

p.s. по поводу меня... я к тому и писала, что никто ничего не потеряет, никаких обид)

KALENDAR.RU 15.12.2008 01:33

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
Таня, вот факты: за то время, что было ограничено участие в Тендере, форум пополнился несколькими активными участниками, причем, ИМХО, хорошими. Один из них так и сказал: сначала пытался набрать 100 постов, потом стало просто интересно и полезно.



Скажи, на какие вопросы я не ответил - я отвечу

Blaky 17.12.2008 15:46

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
Давно не была на сайте , т.к. смена работы , много дел и не видела еще новости, с появлением платного участия на форуме - возникает вопрос , не было ли это сделано просто для получения денег, а не качества форума.

EXpressprePRINT 17.12.2008 16:48

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
Blaky,

В связи с возникшим у Вас вопросом у меня лично появилось нехорошее предчуствие — не с меркантильными ли целями Вы сами посещаете форум?

Хочется спросить — А как же любовь?

KALENDAR.RU 17.12.2008 16:55

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
Админ обещал пустить все полученные деньги в раскрутку форума с конкретной целью увеличить поток клиентов.

Blaky 18.12.2008 14:22

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
Естественно я просматриваю форум и тендеры, но только когда появляется свободная минутка, когда идет вал заказов сами знаете, не до этого, естественно бывают и темы интересные и тендеры, но зачастую на форуме сплошной дикий демпинг , а почитать обсуждение маститых всегда интересно. Просто тупым словоблудием заниматься не хочется.

А любовь всегда в моем сердце, на работе это прежде всего любовь к любимым заказчикам :) и уважение к коллегам.

Blaky 18.12.2008 14:28

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
Ну желаю удачи , можно увеличить поток посетителей, а заказчиков :) ( клиенты - это в публичных домах, как говорил один из моих достопочтимых директоров) это сложнова-то, они кстати не всегда бывают самого лучшего качества, поэтому для них может тоже устроит какие-то новые правила, что бы оградить наши нежные души и кошельки от мошенников.

KALENDAR.RU 18.12.2008 17:13

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
Blaky,
Взаимно :)

magneto 22.12.2008 11:33

Ответ: Новые Правила Тендера.
 
Кстати о правилах. Очень понравились правила одного чудного форума. Вот выдержка:


Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru