Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИИ с руководителями предприятий (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Анонс. Онлайн-конференция с Андреем Зарецким, типография "Август Борг" (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=54481)

Андрей Зарецкий 28.06.2009 14:52

Ответ: Анонс. Онлайн-конференция с Андреем Зарецким, типография "Август Борг"
 
Про статус первым заговорили Вы. Я для вежливости поддержал…
Вообще в медицинском плане этот термин вроде побогаче будет, да и так ничего. Вот нашел в иннете.

«Сейчас много хозяйств разводят страусов.
Как и в любом деле, появляются маленькие хитрости.
Страусы определяют, кто в стаде главный по росту - кто выше - тот и главней. Обслуга, заходя в загон к страусам, обязательно берёт с собой швабру: человек ростом ниже взрослой "птички", поэтому случаются регулярные "наезды". Но стоит только поднять швабру чуть повыше страуса - всё, человек главный, без базара...»

Чует мое сердце, много в нашей стае этих, со швабрами…

Даже не знаю, что и предложить взамен…

Андрей Зарецкий 28.06.2009 15:59

Ответ: Анонс. Онлайн-конференция с Андреем Зарецким, типография "Август Борг"
 
Уважаемые коллеги!

Я получил огромное удовольствие и безусловную пользу от нашего диспута. Огромное спасибо.
Я хочу поблагодарить всех, кто просматривал эту тему, всех, кто принимал участие в обсуждениях. Всех, кто согласен со мной хоть в чем-то, и всех, кто не согласен ни в чем.

Особая благодарность – П. Капелю и Д. Пупину. За интересную дискуссию, за множество новых для меня идей.
Для меня – это первый дебют в подобном мероприятии. Надеюсь, что не зря отнял у вас время.

В ПОСЛЕДНЕМ своем посте постараюсь высказаться об одной чрезвычайно важной теме. Уверен, она - ЭТИКА ОТНОШЕНИЙ - заслуживает специальной дискуссии, ибо от того, насколько цивилизованно мы сможем себя вести, зависит слишком многое…

Есть такой соблазн. Написать КРАСИВЫЙ текст. Все по заповедям, некоторые такие-сякие, а вот я – такой весь из себя благородный – поступил бы так… Почитают коллеги, почитают заказчики, почитают сотрудники нашей компании. И все скажут – какой замечательный человек. Почти святой… Как хорошо, что мы с ним дружим, работаем, сотрудничаем…

Есть такой соблазн.
Но все придумано для нас. Не воспользоваться богатством сотен поколений – преступление.
Некоторое время назад мне прислали ссылку на очень интересный текст.



Я не верю в Бога. Я – агностик. Красивое слово и, вдобавок правильно отражает мое отношение к природе вещей…
Но выработанные религией НРАВСТВЕННЫЕ принципы поддерживаю на 100%.

Позволю здесь привести некие тезисы, с которыми совершенно согласен.

СВОД НРАВСТВЕННЫХ ПРИНЦИПОВ И ПРАВИЛ В ХОЗЯЙСТВОВАНИИ

III. Культура деловых отношений, верность данному слову помогает стать лучше и человеку, и экономике.
Деловые отношения должны строиться на уважении прав и законных интересов их участников. В экономике нужно сочетать принципы справедливости и эффективности.

Честность и профессионализм в отношениях с клиентом и деловым партнером завоевывают доверие и укрепляют экономическое положение предприятия, в то время как "нечестная игра" обрекает его на неизбежный крах.
Соблюдение устных и письменных договоренностей служит основой гармоничных отношений в экономике. Напротив, невыполнение обязательств приводит к снижению авторитета делового сословия, да и авторитета всей страны.
Общество должно порицать подобное поведение. Формы порицания могут быть разнообразными (отказ в личном общении, публичный бойкот, исключение из профессиональных сообществ).

Государство призвано принимать законы, поддерживающие и развивающие культуру исполнения обязательств. При этом оно само должно быть примером такой культуры, особенно в сфере экономики и управления, в области выполнения политических обещаний. Важнейшая функция государства заключается в эффективном контроле над соблюдением договоренностей.

Нравственное участие в хозяйствовании выражается, в том числе в вежливости и корректности, сохранении самообладания в любой ситуации, уважении к чужому мнению, даже если оно ошибочно.
Не случайно в России главный лозунг делового сословия звучал так: "Прибыль превыше всего, но честь превыше прибыли". Деловая репутация - это долгосрочный актив. Она долго зарабатывается, но легко теряется.
IX. В конкурентной борьбе нельзя употреблять ложь и оскорбления, эксплуатировать порок и инстинкты.
Конкуренция - один из двигателей экономики. Монополизм равнозначен консервации и отсталости. Результаты добросовестной конкуренции служат интересам общества, она ставит его членов в равные условия, предоставляет им право выбора.
Конкуренция является достойной и нравственно оправданной, если не разрушает деловые отношения.
Самый надежный партнер по сделке - тот, кто уверен в порядочности своего коллеги. Чем больше доверия к твоему делу, тем быстрее растет его доходность. Честность - это инвестиции в будущее.
При ведении конкурентной борьбы нельзя пользоваться нравственно ущербными приемами. Так, предприниматель не должен допускать публичного оскорбления конкурентов, распространять заведомо ложную или непроверенную информацию о своих деловых партнерах.


Возможно, Вы будете считать, уважаемый Дмитрий, что я ушел от ответа на Ваши вопросы.
Но я – значительно старше вас всех. Может быть, это и дает мне право ответить именно так, как я ответил…

Для меня есть один ответ на все вопросы, относящиеся к бизнесу и бизнес-сообществу: "важнее всего прибыль, но честь важнее прибыли".
Так вот, я уверен, что честь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важнее прибыли.

За сим, как говаривали раньше "Честь имею"!

Дима Пупин 28.06.2009 16:10

Ответ: Анонс. Онлайн-конференция с Андреем Зарецким, типография "Август Борг"
 
Ну что Вы, я так вовсе не считаю! Огромное удовольствие получил, общаясь с вами. Что честь важнее прибыли - согласен.

KALENDAR.RU 28.06.2009 17:36

Ответ: Анонс. Онлайн-конференция с Андреем Зарецким, типография "Август Борг"
 
для Андрей Зарецкий:
Спасибо, Андрей за чрезвычайно интересную беседу!

Андрей Зарецкий 28.06.2009 18:07

Ответ: Анонс. Онлайн-конференция с Андреем Зарецким, типография "Август Борг"
 
Павел!

Прости, что, видимо в нарушение правил ПТ, перехожу на "ты".

Но хочу обратиться именно к ТЕБЕ с огромной благодарностью - и как к человеку, предоставившему мне возможность высказать свои взгляды столь широкой вашей аудитории, и как к бизнесмену, у которого я "подсматриваю" многие полезные для себя "фишки", и как к нашему партнеру - к ПАРТНЕРУ, о котором можно только мечтать!

Спасибо.

Valery 28.06.2009 22:10

Ответ: Анонс. Онлайн-конференция с Андреем Зарецким, типография "Август Борг"
 
Читая ваши размышления, я несколько раз ловил себя на мысли: " вот поэтому Август Боргом руководит Зарецкий, а не ты".
:)
Спасибо. Насыщенно и главное, - абсолютно нескушно.

EXpressprePRINT 29.06.2009 16:08

Ответ: Анонс. Онлайн-конференция с Андреем Зарецким, типография "Август Борг"
 
А, что, все закончилось?

Я надеялся это будет постоянная рубрика.

KALENDAR.RU 29.06.2009 16:36

Ответ: Анонс. Онлайн-конференция с Андреем Зарецким, типография "Август Борг"
 
Кирилл, как и все хорошее, это - закончилось :)
К сожалению. Но у меня есть несколько идей:
1. Продолжить онлайн-конференции с другими интересными людьми ( я договорился с руководителем дизайн-студии Самолет, человеком с совершенно удивительными работами в области дизайна), который работал еще в докомпьютерную эпоху.
И договорился с руководителями типографии Синержи - тоже очень интересные люди.

2. Устроить серию онлайн-Круглых Столов, где будут обсуждаться вопросы, поднятые в том числе и в этой теме.

Эх, если интересно и кто-нибудь захочет помочь с организацией - будет здорово.

Дима Пупин 29.06.2009 21:43

Ответ: Анонс. Онлайн-конференция с Андреем Зарецким, типография "Август Борг"
 
Ув, Андрей!
Совершенно неожиданно сегодня родилось продолжение одной из начатых Вами тем - пишу здесь, т.к. не знаю вашего адреса -но уверен, что и Вам будет любопытно + может быть эта тема окажется еще кому-то интересной, из следивших за вашими ответами -

Иван Медведев 03.07.2009 17:06

Ответ: Анонс. Онлайн-конференция с Андреем Зарецким, типография "Август Борг"
 
Андрей, приветствую!

У нас офис и допечатка в Москве, а производство в Ивановской области, в небольшом городе. Мы там провели оптику.
По "чудовищной дороговизне" безлимитов полагаю, у Вас устаревшая информация. Стоимость нормального канала сопоставима с расходами, например, на 1 водителя. Даже в провинции реально выторговать отличную цену, а в Москве тем более, если, конечно потратить на это время и силы.

Соответственно
1) посылаем файлы на ~50Г в месяц (правда, у Вас, видимо, в разы больше, т.к. у нас флексо/глубокая, тиражи большие);
2) IP-телефония (в Ивановской области на производстве местные номера московской АТС, в том числе переносные (WiFi)
3) отладили бюджетную технологию видеоконференций бизнес-класса (640х480), проводим каждый день совещания, иногда по несколько часов.
Это оказалось самым сложным: Skype не подходит по качеству связи и видео, а профессиональные решения начинаются с десятки EUR. Но в итоге за полгода подобрали решение и отладили.

Если интересны подробности, пишите в личку или звоните: 916 636 9634.


Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru