Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Маркетинг и реклама (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Как бы вы среагировали: (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=47266)

grade 30.07.2008 12:56

Ответ: Как бы вы среагировали:
 
еще раз и помедленнее? :)
я ответил на ваш пост от 12:10, и вы задали вопрос повторно, в 12:48

KALENDAR.RU 30.07.2008 13:17

Ответ: Как бы вы среагировали:
 
Извините, пожалуйста! У меня инет барахлит - вот и отправилось вторично :)

katinka 31.07.2008 00:05

Ответ: Как бы вы среагировали:
 
А почему бы Вам не вывесить у себя на сайте что то типа-..."соотношение качества и цены на столько выгодны,что даже конкуренты не удержались от плагиата нашей ценовой политики ,но как известно-оригинал всегда лучше копии...." и разослать прайс по Вашим рекламщикам....:)

grade 31.07.2008 00:39

Ответ: Как бы вы среагировали:
 
Да ничего, собственно, не мешает. Меня не последствия беспокоят, т.к. думаю их особо и не будет - максимум мелочевку какую-нибудь перехватят, ибо не там и не с того конца они начали это использовать. Если б мы зарабатывали на листовой продукции, какой-то минусовой эффект был бы. А так - собака лает, ветер носит. Мне не понравился сам факт грязного плагиата. Я сидел в экзеле, попивал коньяк, таблички рисовал, ячейки раскрашивал, клавиатуру сахаром, падающим с лимончика посыпал. Был в нирване. А их наглым образом через полгода уперли даже не поменяв ширину столбцов :).
Самое смешное, мальчик не понимает, что теперь ему придется задешево печатать то, что печатал ранее дорого, а в абсолютных величинах объемы вырастут в лучшем случае на треть, т.к. игроков с дусями и айгеном, старейших на этом рынке, он никоим образом не подвинет. То есть будет у него бульон из-под яиц. Большинство "интересных" РА уже купили себе что-нибудь типа 250 минолты или Сапопа с ксантами, и шлепают листовую продукцию и визитки сами. Нам же остаются те заказы, в которых мы наработали свои ноу-хау, или автоматизация позволяет делать то, что рекламщикам самим делать не выгодно, даже переразмещаясь. А ловить конечного потребителя голыми многостраничными прайсами сами понимаете бессмысленно.

graftp 04.08.2008 17:15

Ответ: Как бы вы среагировали:
 
добрый день всем , особенно !
надо признавать свои ошибки, поэтому публично приношу свои извинения:
во первых: уважаемый у вас лично прошу прошения за то что нерадивый менеджер "якобы разработал прайс" а на самом деле просто стырил его у Вас. в данный момент очень стыдно за своего сотрудника. на самом деле прайсы одинаковы!!! :(
во вторых:обязуюсь перед лицо всего сообщества полиграфистов :) в течении суток исправить дизайн прайса и его начинку
в третих: ... с меня бутылка "Чиваса"..., ближайшее время завезу

очень хотелось бы встретиться и обсудить как 2 фирмы могут работать без осложнения жизни друг другу.

... за всем не уследил..., а тут еще свадьба 08.08.08

кстати уважаемый предлагаю "зарыть топор войны" и официально приглашаю на моё торжество , которое будет проходить в ресторане "Камелот" 8 августа . начало в 20.00. ЖДУ.

EXpressprePRINT 04.08.2008 17:29

Ответ: Как бы вы среагировали:
 
А почему у Вас ник так похож на grade?

graftp 04.08.2008 18:16

Ответ: Как бы вы среагировали:
 
просто типография называется "Граф Колесник", сайт соответственно и почта, в названии просто совмещены 2 фамилии , моя - Колесник, и супруги "будущей" Граф Надежды. а вот 9 августа фамилия станет у обоих Граф-Колесник!

grade 04.08.2008 19:31

Ответ: Как бы вы среагировали:
 
Весьма неожиданно.



"Топор войны". Полноте, какая война. Мы и по клиентам вряд ли пересечемся. Хотелось бы войны - у меня в трех кварталах от вас есть филиал. Мы его не позиционируем как филиал, т.к. ценовая политика совершенно другая из-за центрального расположения. Почему бы не поиметь сверхприбылей. Там, конечно, не 5500, но и не нужна она пока. Хотя еще одну поставить дело нехитрое. Однако планы развития у нас несколько иные.

Не вопрос, пользуйтесь разработанными нами ценами, хотя и там есть своя специфика на тиражах от 200. Не уверен, сработает ли она в ваших условиях кроме как на понижение нормы прибыли.
Но смените дизайн прайса. На этом мы конфликт исчерпаем.

По поводу нашего ника - мы называемся "Компания Грэйд-Принт". Так что ник вполне соответствует названию.


Для справки - основные игроки рынка оперативки в Краснодаре абсолютно не представлены в Интернете. Вы хоть как-то проведите опрос у приходящих где они печатались раньше. Я навскидку могу дать с десяток названий, пять из которых находятся в непосредственной близости от вас, а другие пять в пяти-десяти минутах езды если без пробок. Даже какая-то микротипография с неблагозвучным названием опид23. Цифровые машины класса продакшн в городе: Xerox i-gen 1 шт, Xerox 7000 – 2 шт. Пяток дусь, две DC-250 и полтора десятка кэнонов и прочих аппаратов подобного класса. Кому именно вы собрались осложнить жизнь? :)

KALENDAR.RU 04.08.2008 21:47

Ответ: Как бы вы среагировали:
 
Айджену, разумеется...:)

А если без шуток, коллега извинился за инцендент и предложил мировую. ИМХО, все нормально.

Энди111 06.08.2008 16:36

Ответ: Как бы вы среагировали:
 
C 5500 можно осложнить жизнь всему этому списку кроме iGen и 7000х))
Кстати, к продакшн классу из приведенного вами списка можно отнести только айджен, 7000е и ваши 5500... и все.


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru