Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   К Р И З И С (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   У.Е. или рубли? (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=50575)

KALENDAR.RU 18.12.2008 22:09

Ответ: У.Е. или рубли?
 
Мне новогодняя заставка напоминает... что на форуме хоть что-то делают :)

...всё врут календари... 18.12.2008 23:04

Ответ: У.Е. или рубли?
 
Нельзя терять деньги - если затраты выросли из-за курса, поднимать цены придётся... возмоно, с дисконтом, чтобы остаться в рынке.
Мне кажется, еобходимо просто переделать наоборот правило: " в чём зарабатыаешь - в том и трать".(с)
Но! нельзя делать это во время всеобщей истерии , когда курсы прыгают из-за праздников, откровенных спекуляций и т. п. Наверное, разумней подождать до третьей декады января, там понятен будет реальный средний курс, который продержится до весны, когда Штаты обьявят дефолт или развяжут войну, чтобы списать на неё дефолт.

Светланка 18.12.2008 23:04

Ответ: У.Е. или рубли?
 
а можно мне тоже новогоднюю шапочку? пожалуйста!...

Светланка 18.12.2008 23:07

Ответ: У.Е. или рубли?
 
единственное, не согласна с определяющим курсом именно в январе... чуйка подсказывает, что месяцем позже (т.е. конец февраля)

KALENDAR.RU 18.12.2008 23:18

Ответ: У.Е. или рубли?
 
Мне тоже кажется, что в январе еще будет колбасить... после праздников...
А уж февраль покажет, как мы дальше жить будем...

KALENDAR.RU 19.12.2008 00:18

Ответ: У.Е. или рубли?
 
Только что дали мне ссылочку на одну тему на ПФ, где крутые календарщики ругаются из-за заказа. Так вот, там цена относительно НОРМАЛЬНОЙ упала в 4 раза!!! Местные демпингеры опустили ее в два раза, потом пришли "крутые" и еще в два раза ее опустили. За грань себестоимости. Вот вам и "поднимать цены" :)))))

...всё врут календари... 19.12.2008 00:22

Ответ: У.Е. или рубли?
 
Значит, можно вычёркивать этих "крутых" из списка дебиторки: если кто-то просит кредит под любой процент, значит, кредит через секунду уйдёт другому кредитору, уже пришедшему с битой... когда кэш нужен позарез - дела плохи.

Светланка 19.12.2008 00:35

Ответ: У.Е. или рубли?
 
кстати, а как поступать с определением курса валюты, если бумага и расходники были закуплены по более высокому курсу в сравнении с курсом на момент сдачи тиража?
запутано изъяснила, да?
ну, например, бумагу и расходники закупили, когда у.е. = х руб
к моменту заказа или сдачи тиража, у.е. = х - 15%

...всё врут календари... 19.12.2008 00:43

Ответ: У.Е. или рубли?
 
Цена фиксируется и защищается на момент заключения договора. Если клиент согласен, т.к. стоимость расходников составляет лишь часть общей выплаты - проблема снята, ведь ему вовсе не обязательно знать, что цена в процессе изменилась.
Если наоборот - х (прошу понять правильно) вырос, то таковая возможность должна оговариваться письменно, при этом разница курса делится с клиентом солидарно.
Это вежливо и лояльно по отношению к клиенту.

KALENDAR.RU 19.12.2008 00:49

Ответ: У.Е. или рубли?
 
Светланка,Никак. Надо заранее учитывать, при определении цены заказа...


Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru