Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Цифровая печать. Технический раздел. (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Отзовитесь пожалуйста! (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=51973)

ilias 13.08.2009 12:02

Ответ: Отзовитесь пожалуйста!
 
Вот это чистый бред. Для этого потребовалось бы, чтобы цвета тонеров RGB совпадали грубо говоря с цветами люминофоров на мониторах. Ну тогда бы вообще CMYK не был бы нужен. :)
ИМХО истинные причины по которым были введены дополнительные тонера могут быть
1) не удалось получить достаточно"яркие" тонера CMY для магнитного тонера
2) с целью избежать наложений слоев тонера
Если причина 2), то за это пришлось платить снижением эффективного разрешения.
А вот это на самом деле можно рассматривать как "фишку". Добавлю, что это еще и довольно значительно повышает стабильность цветопередачи. Но стабильность не означает качество. :)
ЗЫ: Я не продавец OCE. :)

magneto 13.08.2009 12:21

Ответ: Отзовитесь пожалуйста!
 
Из того, что я разглядывал в мелкогляд, сложилось впечатление, что сей тонер абсолютно кроющий (совершенно не прозрачный), отсюда невозможность получения традиционным способом R, G и B, как бинаров MY, CY и CM соответственно. Отсюда и отдельные R, G и B.
Из предыдущего свойства видно, что наложение тонеров абсолютно противопоказано.

Всё сказанное IMHO.

ilias 13.08.2009 13:35

Ответ: Отзовитесь пожалуйста!
 
Вложений: 2
для magneto: версия весьма убедительная.
Маркетологи на то и едят хлеб, чтобы недостатки преваратить в достоинства. :)
Тонер непрозрачный? Хорошо! Добавим еще тонеров, заставим технологов сделать растр без наложений. Заодно добъемся монослойности, объявим про это, как про преимущество. Добавим "пурги" про РГБ.
Мелкоскопа у меня нет, есть сканы отпечатков OCE и Xerox DC250. Изображения разные, но размер одинаковый.

ilias 13.08.2009 13:50

Ответ: Отзовитесь пожалуйста!
 
OCE Platinum как единственную и основную машину для бизнеса я лично вобще себе не представляю. Фишка по-любому есть, как у любой экзотической машины. Но когда можно позволить такие деньги за эту фишку мне тоже трудно представить.

Valery 13.08.2009 15:46

Ответ: Отзовитесь пожалуйста!
 
а у кого то он не кроющий? я про электрографику классическую.
ксерокс и коника к примеру.

я читал, что введением РЖБ они решали проблему укладки двух тонеров с высокой плотностью.

ilias 13.08.2009 15:56

Ответ: Отзовитесь пожалуйста!
 
вопрос в том почему это в калссической электрографии не проблема, а тут вдруг - проблема.
magneto, глянь в мелкоскоп на отпечаток Коники, кроет слабее чем осешный?
интересно бы на осешный чистый бинар посмотреть

EXpressprePRINT 13.08.2009 16:15

Ответ: Отзовитесь пожалуйста!
 
Зато плашки по фактуре она выкатывает — загляденье!

Особенно основных цветов. :)

Valery 13.08.2009 16:17

Ответ: Отзовитесь пожалуйста!
 
видимо сильнее отталкиваются друг от друга при последовательном наложении в один проход.
магнето может не напрягаться - кроет как надо.
если бы он был не кроющий - столько проблем бы решилось с градациями и разрешениями.

magneto 13.08.2009 16:45

Ответ: Отзовитесь пожалуйста!
 
Нихрена не кроющий. Попробуй на чёрной бумажке плашку катануть - сразу всё увидишь. А вот прозрачные ферримагнетики, да ещё цветные, сильно редкими землями попахивают, а отсюда и немеряным ценником.

P.S. Кстати, у кого есть ося магнитографическая, катаните на чёрной бумажке плашку - мою догадку проверим. Если прав - у вашего аппарата есть большое коммерческое преимщество. :)

Valery 13.08.2009 17:02

Ответ: Отзовитесь пожалуйста!
 
настаиваю. на мои прямые вопросы слова Гришина из представительства КМ:тонер - абс.кроющий краситель.
меня с самого начала интересовали принципы формирования цветовых градаций в электрографии.
поэтому я задавал много вопросов на эту тему.


Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru