Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Психология раба... (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=55860)

ilias 12.08.2009 22:02

Ответ: Психология раба...
 
всесильно

Arsenij 12.08.2009 22:09

Ответ: Психология раба...
 
Есть еще один вариант - Учение Маркса всесильно, потому что оно Маркса!

Arsenij 12.08.2009 22:10

Ответ: Психология раба...
 
Господи, ну когда ж Вы читать научитесь не только анекдоты с bash.org?

Я говорил о партнерстве работодателя и работника, а вовсе не о совладельцах.

Valery 12.08.2009 22:11

Ответ: Психология раба...
 
Спасибо за вопрос.
Эту "ошибку по Фрейду" сделал не я, а один активный товарищ из госкомиссии, который повесил этот лозунг над доской в аудитории, где мы сдавали госэкзамен по научному коммунизму.
Мне эта версия больше понравилась

Arsenij 12.08.2009 22:12

Ответ: Психология раба...
 
Хотя и не Валера, но отвечу. Наемный директор управляет средствами производства, в которые входят и работники. Соответственно, и отношение. Цинично, но факт.

ilias 12.08.2009 22:20

Ответ: Психология раба...
 
Ну это как контроллер управляет механикой. Но он должен понимать, что в целях обеспечения исправной работы устройсва в целом, могут поменять как механику, так и контроллер.

ochevidets 12.08.2009 22:43

Ответ: Психология раба...
 
Помедленнее, я записываю.

KALENDAR.RU 12.08.2009 23:56

Ответ: Психология раба...
 
Иди в подпись! Тоже мне, Врукал-2



Да? Но сказали Вы следующее: "Не может быть двух партнеров в одной коммерческой фирме. Решения должен принимать один человек. Все."

brosko 13.08.2009 00:56

Ответ: Психология раба...
 
Да от характера человека больше зависит то какие отношения между работниками и управленцами (или владельцами). А антоганизм и типа классовая вражда может быть и между соседями. Все от состояния серого вещества зависит. Политологи ядрена вошь.

Arsenij 13.08.2009 08:40

Ответ: Психология раба...
 
для KALENDAR.RU: Ну если вырвать слова из контекста, то Вы их поняли правильно. Но вырывать-то зачем? Все мои слова относились к Вашей теории партнерства между работодателем и работником. И к тому, что работодатель и работник не могут быть партнерами просто в силу необходимости принятия решений.

Ладно, давайте еще один аргумент приведу. Нижестоящий всегда будет подозревать вышестоящего в сокрытии какой-то информации просто в силу того, что вышестоящий и правда ее скрывает. Всегда есть информация, которую работникам знать не нужно. Ну, например, о чистой прибыли компании или о зарплате топ-менеджмента. И в силу незнания этой информации он подозревает вышестоящего, что тот скрывает и что-то, важное для работника. Причем, в силу советского менталитета, что это важное имеет прямое отношение к его благосостоянию.


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru