Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Инструментарий препресса (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Вопросы по ФНА (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=4393)

KALENDAR.RU 10.03.2006 20:38

Есть. Ты.
Но разбираться я хочу даже не на уровне пользователя, а на уровне покупателя. Я зачастую сам не знаю, что мне надо, мне легче, если я буду знать различные варианты, отличия в линейке той или иной фирмы, так мне легче сделать выбор.
Собственно, я и хотел, чтобы здесь была такая инфа, это бы помогло не только мне, не все же могут похвастаться знакомством со специалистом, не всем же повезло, как мне...

KALENDAR.RU 17.03.2006 13:38

Валера, а у тебя на сайте написано про ФНА, далее, в конце, есть ссылка на табл. 4, а таблицу я не нашел.

Valery 17.03.2006 14:05

Да там с картинками ваще чума - не разглядеть ни одну.
Я поищу - найду если - кину ПДФ, как Маркелыч любит.

npenpecc 17.03.2006 14:21

Окстись, ты еще про гамут расскажи..
В ворде или в кореле шли...
:D

npenpecc 30.05.2006 12:00

юзеры обсуждают достоинства и недостатки ФНА

Valery 31.05.2006 08:31

Основное отличие Signasetter и Primesetter в том, что первому более 10 лет и с марта сего года Хейделем поддержка его по запчастям прекращена. Передали логистикам весь склад и забыли. С Праймсеттером подобное произойдет не раньше года 2011-2012го.
Как ни странно, но все Сигнасеттеры в нашей стране работаю до сих пор, что говорит о их надежности в целом. Конструктивно он гораздо проще Праймсеттера. Вот только внутренняя архитектура на OS9 экзотична.
Есть даже один с пробитым насквозь барабаном - Терему привет.
По ТТХ Праймсеттер на голову впереди по скорости вывода. Геометрия Прайма практически идеальна.

Valery 03.06.2006 12:50

Там некий Pilgrim попытался меня поправить:
1) Что касается ОС9 - она даже у юниксоидов редка была.
2) Загрузочной кассеты в Сигнасеттере нет. Там винчестер.
3) Геометрия разная. От аппарата зависит. Все из-за долбанутой системы юстировки объектива.
4) Что такое линейность - я не знаю, поскольку не сертифицирован.
Кстати, лазерный модуль тысяч пятнадцать стоил. Интересно сколько теперь после продажи склада? А приходят сюда машины с уже подсевшим.
А отдельно трубу только я умею менять :)

Pilgrim 06.06.2006 13:36

Дабы не быть невежливым, отвечу в том форуме, где прочитал сообщение. Точная копия того сообщения, что размещена на форуме, где Итак, по существу:

1. Хорошо, пусть девятая система была редкостью даже у юниксоидов, в конце концов это не принципиально.
2. загрузочная дискета в Сигнасеттере есть. Только она там прикрыта неким девайсом, и людям, о ней не знающим - найти дисковод невозможно. Ну или очень сложно На дискете - загрузчик и (или) диагностика (дискет в комплекте с сигнасеттером поставлялось несколько - загрузчик, параметры, диагностика), на жестком диске хранится файловая система с кешем.
3. Система юстировки как система. Не хуже и не лучше других перископных систем.
4. После слов: "Что такое линейность - я не знаю, поскольку не сертифицирован. ", фраза "А отдельно трубу только я умею менять" смотрится, по крайней мере, гм, как бы это помягче.. Несколько странной. Самонадеянность не есть однозначно профессионализм. Кстати, BTW, процедура смены блока лазера входила в программу подготовки инженеров Signasetter. В 1998 году - точно входила

Valery 06.06.2006 13:48

Будем взаимно вежливы.

По сути вопроса:
1) ну так да
2) прикрытый дисковод не предназначен для загрузки. Он нужен только при установке софта и при бекапе-ресторе машинных параметров.
Следствие: загрузочной дискеты не существует.
3) Я сказал - юстировка объектива, а не перископа.
Имеется ввиду - что делать при "подушке" или "винте".
Более дебильной конструкции, чем четыре встречных упорных юстировочных винта - я не встречал. За это в оптических кругах, к которым я был близок в начале 90х, руки отрывали.
Следствие: тебе никогда не приходилось их крутить.
4) Ну не знаю я что такое "линейность аппарата". Чем смеяться - пояснил бы.
Трубу менял неоднократно, поэтому уверенность в себе (самоуверенность) несомненно присутствует. Не вижу криминала.
А вот в обучение по Сигне входила замена всей доски целиком (с оптикой, фильтром и т.д.), поскольку отдельно труба как запчасть теоретически НЕ СУЩЕСТВУЕТ и никогда не поставлялась.

Pilgrim 06.06.2006 13:59

Согласен. По сути - на ТОМ форуме ответил.


Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru