Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Инструментарий препресса (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Бизнес-план. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=45949)

KALENDAR.RU 17.07.2008 18:21

Ответ: Бизнес-план.
 
Нет никакого "массового" наступления СТР и быть не может! Например, маленьким типографиям он не по карману!

dj-alex 18.07.2008 11:29

Ответ: Бизнес-план.
 
К сожалению, маркетологи компании Кодак и Агфа думают по другому: одни сворачивают пр-во фотопленки, а другие автоматом поднимают не нее цену - эксклюзив, блин. Аналогично происходит и с аналоговыми пластинами. А потом еще и их производство переводят в Китай, оставляя при этом европейскую цену - "баблосов хОтим"...
Т.о. хочешь - не хочешь, но: либо покупаешь резко дорожающую расходку, либо не дешевеющий СиТиП...

KALENDAR.RU 18.07.2008 12:09

Ответ: Бизнес-план.
 
Ну, производство НОВЫХ ФНА действительно сворачивают - и что? Уже много лет покупают-то в основном, б\ушные!
А то, что пленка дорожает - неудивительно, жизнь вообще дорожает

Коняхин Александр 30.07.2008 16:44

Ответ: Бизнес-план.
 
А в чем проблема обратиться маленькой типографии к типографии, имеющей СТП?
Мы выводим формы для двух "маленьких" типографий. Все довольны. Они даже свернули у себя формный участок.
З.Ы. Кстати, маленькая типография даже в выйгрыше находится! Экономия площади производственного помещения, зарплата выводильщику, затраты на доставку материалов и т.д.

Хотя с другой стороны, слышал некий миф, будто цветопередача с аналога (пленки) лутше, чем с цифры (СТП).

EXpressprePRINT 30.07.2008 17:29

Ответ: Бизнес-план.
 
В Москве, напрмер? И потом полдня везти? Формы в трубочку не свернешь, в метро с ними проблематично будет...

Поэтому репроцентров, выводящих формы, практически нет.

Коняхин Александр 30.07.2008 17:44

Ответ: Бизнес-план.
 
Ну у нас вся эта работа (вывод) проводится ночью. Рано с утра забирают формы (количество работы расчитано на дневную смену). Вечером на нашем FTP уже лежат новые файлы на вывод и т.д.
Ведь и в Москве так можно делать. Денег для ночного водилы можно ведь найти.

KALENDAR.RU 30.07.2008 17:46

Ответ: Бизнес-план.
 
И не только в этом проблема, Кирилл. Если мне вывели пленку, а на форме отказался брак, я могу еще одну форму вывести. А если повредилась форма СТР? Мне надо снимать тираж с машины.

EXpressprePRINT 30.07.2008 18:43

Ответ: Бизнес-план.
 
Невозможно это, короче. Только в виде редких исключений.

Коняхин Александр 30.07.2008 20:22

Ответ: Бизнес-план.
 
ПА, если повредилась - то это кривые руки печатника виноваты. При выводе пластин мы смотрим на качество покрытия и т.д. Мне кажется при нормальном обращении с формами все должно пройти удачно.

KALENDAR.RU 30.07.2008 20:38

Ответ: Бизнес-план.
 
Да, пусть виноват печатник, и что? Дальше-то что делать? Убить печатника? Но смена-то все равно пропадет


Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru