Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Что с кадрами делать-то будем? (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=46141)

EXpressprePRINT 01.07.2008 13:17

Re: Что с кадрами делать-то будем?
 
Да, забыл сказать.

У меня и кухня с посудомоечной и кофеварка. Поел — посуду оставил. Вечером все уберут и помоют. И цветочки с аквариумами. Не помогает.

Все потому, что у меня — эффективность. Я не хвастаюсь. С точки зрения работника это недостаток. Работать надо. Потом, у меня уровень качества. Приходит человек никакой, нахватается верхов и его в другом месте уже с руками отрывают. Мои подмастерья — в ведущие сотрудники.

Так, что в создавшейся ситуации надо строить бизнес с низкой эффективностью и рассчитанный на низкую квалификацию. Это возможно вполне.
Кроме того, конечно, автоматизация нужна. Принтфлоу там и т.д.
Плюс делать упор на направления, которые меньше зависят от раб. силы.

Например, для меня это — бросать верстку с цветокоррекцией и печатать на цифре. Дешево.

EXpressprePRINT 01.07.2008 13:26

Re: Что с кадрами делать-то будем?
 
ПА, вот Вы любите свои бизнес-планы писать.

Нормальный бизнес — это, когда пишешь усредненный бизнес-план и получается приличная картинка. В реальности —*найдешь какие-то "ходы" — все окажеться еще лучше, а допустишь ошибки — дело похуже пойдет. Можно, конечно, и разориться.

Выгодный — когда, сколько ошибок не делай, а он все равно долгое время приличные деньги приносит. (Например — наркотики, нефть, аренда).

А есть — наш. Бизнес-план, вообще, нихрена не получается. Но, если все будет очень удачно, да какие-то преимущества обнаружаться, ну, тогда, с горем пополам, будет работать. Даже "развиваться". Только развитие это, во-первых, все жилы вытягивает, а во-вторых, оказывается, что доход владельцев с развитием этим не возрастает или возрастает несоизмеримо с усилиями.

AMGrafix 01.07.2008 13:51

Re: Что с кадрами делать-то будем?
 
Ну собственно да, работать надо... не "тусить", а именно работать... Вот читаю по тексту и не понимаю хода Вашей мысли... какой недостаток имеется в виду?

PS:
Кстати, кулер-то уже есть, а кофеварка, холодильник и микроволновка на кухне - то же будут )))

EXpressprePRINT 01.07.2008 14:01

Re: Что с кадрами делать-то будем?
 
Не тратьтесь зря, пока не понимаете, какой у Вас недостаток. :)

У меня есть и кулер и встроенный (!) холодильник, и кофемашина с каппучинатором, и микроволновка, и картины на стенах, и посуды гора, и ложки мельхиоровые — пустое все это.

Даже плитка маленькая есть. Раньше и тостер был — но в офисе постоянно пахло гарью.

KALENDAR.RU 01.07.2008 14:08

Re: Что с кадрами делать-то будем?
 
1. Андрей, не парься, Кирилл так шутит мрачно. Под недостатком у тебя он имел ввиду то, что у тебя надо работать :)

2. Андрей и Кирилл. Чудики вы и хвастуны беспонтовые. У меня со следующей недели классный повар работать будет, такой, что его стряпню даже Серджио одобряет!

3. Кирилл, ты в своих двух постах написал столько интересного, что на каждое предложение хорошо бы отдельную тему открыть. Буду цитировать и отвечать постепенно

EXpressprePRINT 01.07.2008 14:13

Re: Что с кадрами делать-то будем?
 
Я — не хвастался.

Просто предостерегал от излишних трат. А вот Вы влезли хвастаться не по делу своим поваром, стряпню которого одобряет человек, предпочитающий сырое мясо.

ochevidets 01.07.2008 14:25

Re: Что с кадрами делать-то будем?
 
Кстати. Есть вопрос по теме.
- Насколько за последнее полугодие выросла з/п у Мэтров (можно в %)?
Очень интересно узнать.:)

to Admin: Выражаю публичную благодарность Админу!

Мелисса 01.07.2008 14:33

Re: Что с кадрами делать-то будем?
 
Хм....а у Кирилла ненадо работать, так выходит?))

AMGrafix 01.07.2008 14:37

Re: Что с кадрами делать-то будем?
 
Обычно, что либо созидая, я, в первую очередь, всё примеряю под себя... Вот мне удобно, что не надо париться чайником, а всего лишь достаточно добрести до кулера... очень удобно и холодная вода и горячая... чайник то же есть для особых гурманов по части кипятка... вот и наставил кулеров на каждом этаже, что бы доступно - что бы рядом...
Кофеварка - это же очень удобно, ну почему ограничивать себя и людей тебя окружающих только растворимым кофе... А холодильник! Он же более нужен, чем удобен... Да и всё-всё остальное.

НО у нас в фирме нет и врят ли будут какието не такие унитазы... просто обыкновенные (обычные)...

EXpressprePRINT 01.07.2008 14:38

Re: Что с кадрами делать-то будем?
 
Вот поистине лояльный работник. Читает только посты своего директора. А остальные — так, пробегает глазами...


Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru